INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2022, 14:55   #1051
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
10 лет за плен это сильно. ННеужели так плохо всё. Интересно, лагерей хватит на всех?

Слушайте, ну нельзя же быть такими дремучими. Поэтому пропаганда и может творить чудеса. Чего проще, казалось бы, узнав новость, выяснить, а как вообще принято поступать в данных случаях, какова история вопроса и т.д.

Статьи за мародерство, плен и т.д. -это совершенно нормальные, необходимые в правовой системе статьи. И наказание за них всегда очень жесткое. Отсутствие подобных статей в законодательстве не делает страну более демократичной и гуманной, но вот жизнь в военное время усложняет существенно. Для военного времени нужна соответствующая юридическая база, а нас ее лишили. Вопрос (который сейчас задают многие юристы и я с ними совершенно согласна, непонятно только, почему раньше вопросы такого рода не задавались) не в том, зачем эти статьи приняли. Вопрос в том, зачем их декриминировали в 90-х годах. Это просто отличный повод для размышлений.

Для тех, кто в танке: уголовный кодекс РСФСР за добровольную сдачу в плен по трусости и малодушию предполагал наказание в виде смертной казни или 15 лет лишения свободы.
Ничего, справлялись, лагерей для всех хватало.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ma_Natka (25.09.2022), TaHи (24.09.2022), Надьки (24.09.2022)
Старый 24.09.2022, 14:57   #1052
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
про Референдум: если для «прогрессивного западного» мира они - фарс, то откуда там взялись иностранные наблюдатели? европеиские?
Судя по всему, это журналисты, которые приехали частным образом.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
susina799 (24.09.2022)
Старый 24.09.2022, 15:07   #1053
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Для Дилетант) мне сеичас видео прислали с узбекскои свадьбы в Джизаке: молодожены под зонтиком фоткаются под песню Долинои «Погода в доме». наглядныи пример того, что русскии язык и в провинции не уступает свои позиции.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 24.09.2022, 15:10   #1054
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
susina799, В основном нужны спецы не на передовую, а для защиты освобожденных территорий.
Там и выпускники военных кафедр младшие офицеры нужных специальностей вполне годятся.
Вы думаете, в военных ведомствах не знают, как учат на военных кафедрах?))) Нет у выпускников военных кафедр гражданских вузов никаких специальностей. И все об этом прекрасно осведомлены. Должен быть сильный дефицит специалистов, чтобы привлечение выпускников военных кафедр стало рациональным. Нянчиться только с ними. Когда эту категорию начнут массово мобилизовать (либо по специальности, либо поменяют нормативы, чтобы можно было рядовыми брать), значит, дело действительно плохо. Точечно могут мобилизовать, конечно. Я об этом сразу писала, когда Вы постили перл от Симоньян (?), что нужны все три критерия одновременно (запас, боевой опыт и служба в армии).
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 24.09.2022 в 15:12.
Булька вне форума  
Старый 24.09.2022, 15:28   #1055
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Булька, Ну, не говорите о том, чего не знаете.
Есть несколько вузов в Москве, и МАИ я уже приводила в пример, где основная специальн9сть "беспилотники", а военная "программное обеспечение".
Ну, нафиг им боевой опыт на освобожденных территориях, в Крыму и приграничных Российских?
А учат хорошо.
Может химики без боевого опыта и с фиговой военной кафедрой не нужны, а связисты востребованы.
И часто боевой опыт не имеет отношения к военной кафедре в вузе, как например у моего соседа, который имеет боевые награды, а потом диплом МЭИ и аспирантуру в Бауманском.
TaHи вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2022, 15:34   #1056
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

В советских НИИ, которые одновременно были и п/я, полно было в погонах, которые не носили.
TaHи вне форума  
Старый 24.09.2022, 15:41   #1057
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

TaHи,

При чем тут названия специальностей?)) У меня муж сестры МАИ заканчивал. Айтишник по основной специальности. Та же фикция. В бауманке, мгу, физтехе, горном, нефтяном, нигде не было нормальных военных кафедр. Про гуманитарные вузы что уж говорить. На сборы и те не возили почти. В последнее время, возможно, что-то изменилось (в мирэа вообще целый военный факультет открыли), но тех, кто учился в гражданских вузах в 90-х и первой половине 2000-х ничему не учили на военных кафедрах.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 24.09.2022, 16:03   #1058
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,707
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,714 раз в 16,949 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Истерят негодные неслужившие навальнята.
У меня "истерит" глубоко беременная вторым ребенком 32-летняя девочка. По поводу мужа.
К власти была лояльна всегда. К навальному никакого отношения не имеет и близко.

Вы, может быть, как тут советовали, все же будете говорить о том что знаете, а не о том, что придумали глядя в интернет камеры из Флориды?

В общем и в целом как не "дочь офицера" - нах тут никому не нужна вся эта идиотская мобилизация. За что и зачем люди должны "укреплять фронт" и вообще куда то переться, в моем окружении, реальном ессно, никто не понимает. Только этот вот курятник виртуальный знает.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)

Последний раз редактировалось Juli_V; 24.09.2022 в 16:05.
Juli_V вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.09.2022)
Старый 24.09.2022, 16:04   #1059
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

ТАСС
сегодня в 18:00
В Думу внесен проект о единовременной выплате в размере 300 тыс. рублей для мобилизованных граждан:
http://go.tass.ru/jGg0C
...................................
извиняюсь, на сам текст меня не пускает. опять.
по ссылке, кому надо.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 24.09.2022, 16:08   #1060
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,707
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,714 раз в 16,949 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Это же лучшее подтверждение моей правоты.
до чего ж ты удивительный экземпляр.
При всей своей начитанности, образованности и эрудированности, ты просто феерически глупа.
Редкое явление.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG