INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2022, 19:28   #861
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Ma_Natka,

Спасибо! Я как раз про это лаконичное описание принципа действия инфопабликов и писала. Перепечатывать поленилась первую часть, а так копировать не умею.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ma_Natka (22.09.2022)
Старый 22.09.2022, 19:36   #862
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
sogalia,
Если Стрелков на человека наехал это дополнительный знак, что человек хороший и делает нужное дело.
Про Стрелкова странно. Я как то опустила про него. Кто то прям цитирует кто то посылает. Собственно если объективно, какова его роль. Набросайте пожалуйста кто в теме?
Иногда пишет и это сбывается иногда....
Что то я не вникала в его роль тогда
 
Старый 22.09.2022, 19:40   #863
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Я человек простой и к тому же технарь. Поэтому не ждите многого. Мне лично надо, чтобы больше ни одна падла никогда не ударила по Донецку. Мне надо, чтобы падла,.мечтающая ударить по Донецку, ссалась в штаны при мысли о последствиях

И еще мне надо, чтобы русская девочка, приехав в Россию из Николаева, не вынуждена была сдавать русский язык за все классы с 5 по 9, потому что оценок по русскому у нее нет - как следствие отсутствия предмета ака русский язык в школе города Николаева Украины.

Мне это очень надо, и если это цели СВО -с Богом.

Даже очень красные люди там говорят, что воюют за баб и детей.
Уважаемая Irisha, благодарю. Комментарий разобью на две части. Вот эта (первая) главная и напишу её отддельно, дабы не оказалась "незамеченной" в силу наличия "второго слоя"....
Всё перечисленное Вами - понятно и прекрасно. Разделяю.
Но, увы, это лишь декларации.
От "человека простого и, к тому же, технаря" хотелось бы не многого, а, как раз, очень малого. Всё, перечисленное Вами прекрасно, но это может быть лишь следствиями достигнутых "целей и задач СВО".
Вам, именно как "технарю", должно бы быть понятно: если некая система (структура) имеет нежелательный эффект на выходе, то должны быть внесены некие изменения... создана система (структура), которая на выходе будет продуцировать желательный результат.
"Технарь" никогда не скажет: " там ктой-то чегой-то делает и я это приветствую, потому как мне обещают, что из трубы вместо говна повалят конфетки"
Принципиальная схема, функциональная схема - азы инженерии, не ?
Цели и задачи военных действий (что специальных, что частичных) - демонтаж неустраивающей схемы и создание условий для функционирования устраивающей.
Как можно зафиксировать, в результате чего должно бы возникнуть то, что "вам лично надо" ?
"Мы будем всех хреначить, пока они не начнут делать то и так, как лично мне надо" - ну, то такое... "буду ебошить телевизор пока он не начнёт показывать то и так, как мне нравится" - как-то не по "технарски"...
Что не так со "схемой" и какие изменения в неё должны быть внесены, чтобы из трубы пошли конфетки?
Что должно произойти (какая схема создана), чтобы СВО закончилась и начало (перестало) происходить всё именно так, как Вам надо?
Ну, пока (за семь месяцев СВО) удовлетворение Ваших личных (прекрасных, в основном, повторю) пожеланий - уж точно ближе-то не стало...

Так какие цели, какие конкретные результаты СВО должны быть достигнуты, чтобы Вы могли удовлетворённо вздохнуть : "ну, теперь-то ни одна падла и не помыслит о том, чтобы ударить по Донецку и в школах Николаева будет введён обязательный "предмет ака русский язык" (иностранный?) ?
Дилетант вне форума  
Старый 22.09.2022, 19:44   #864
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,681
Поблагодарил: 8,262
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Про Стрелкова странно. Я как то опустила про него. Кто то прям цитирует кто то посылает. Собственно если объективно, какова его роль. Набросайте пожалуйста кто в теме?
Иногда пишет и это сбывается иногда....
Что то я не вникала в его роль тогда
Послушайте интервью красовского со стрелковым. Там интересно в смысле отрисовки образа его
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума  
Старый 22.09.2022, 19:46   #865
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Дилетант,

Еще раз повторю просьбу - расскажите всем как надо. А я не нанималась.
Irisha вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Oxuta (23.09.2022), Piggy Staff (22.09.2022), Зебра& (22.09.2022)
Старый 22.09.2022, 19:52   #866
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Попалось тут про порушенную в клочья россицскую медицину от проживающего в Англии Гололобова.
Цитата:
Грешно, конечно, смеяться над наивными людьми, но иногда, увы, надо. Есть такая довольно большая группа наших с женой знакомых, которая живёт в Британии или родственники которых живут в Британии (а знакомые к ним часто наезжают), но которые всегда лечиться в России. Потому, что там все быстрее, проще, понятней и просто фантастически дешевле. Сел на самолётик, полетел, сделал се6е все анализы дёшево (или вообще - даром), получил консультацию - и обратно в Лондон. В России за десять тысяч рублей очень многое можно, а в Лондоне - только бумагу для вытирания жопы купить на месяц и то, если очень много за раз не использовать. Так вот, в связи с карантинами по всему миру, сейчас эти люди попали в ситуацию, когда они просто вынуждены лечить или себя, или родственников в Англии. И тут у них просто очень широко открылись глаза и очень глубоко перекрылось дыхание. Выяснилось, что к бесплатному врачу из NHS могут записать где-то через полгода, в лучшем случае через три месяца. И то при сильных судорогах и трупном окоченении. А нормальный "платный" английский врач стоит совершенно безумных денег. Эдак фунтов 350-400 за приём, плюс еще обязательно направлений на анализы и обследования тысячи на полторы выпишет. Тут так это работает. Только с Шерлок Холмса доктор Ватсон не брал деньги за обследования. И то только потому, что Холмс, очевидно, с ним коксом делился. Короче, бегают эти знакомые, звонят нам и другим знакомым в надежде найти, где анализы и обследования подешевле, а мы, конечно, помогаем, но и слегка посмеиваемся: надо же все-таки когда-то расплачиваться за британские демократические ценности. А то, что все время к "кровавому режиму" летать лечиться.
Крыска на форуме  
Старый 22.09.2022, 20:06   #867
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Крыска, для меня лет десять, наверное, назад оказалось очень показательно, когда у меня и моего приятеля-немца примерно в одно время прихватило поясницу. Нерв что ли защемило, не помню. Только он в принципе без опоры на колени стоять не мог, а я двигалась, только неловко. Сходили оба к "бесплатному" врачу, каждый в своей стране. У меня терапевт+хирург (или невролог, не помню), три дня больничных и двухнедельный курс бесплатного физиолечения. А у него - "Вы не больны, у вас просто боли", идите работайте...
Clair вне форума  
Старый 22.09.2022, 20:17   #868
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Я уж не знаю, кому и что Вы там "набросали тезисно", но два пункта меня особо заинтересовали...
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
4. На Украине нацики задушили последнее сопротивление несогласных. Про смерть людей, пыточные, молчим.
Более того к себе беженцев не пускаем. Не вмешиваемся.
5.Вот с газом вопрос. Как решаем- то ? Продаем? По тем ценам как решит Украина и США с ЕС? Видимо продаем. Не вмешиваемся.
4. - а что, до февраля 2022 было много "беженцев из Украины в Россию" ? Сколько? А беженцев из страдающего "Донбасса" (ДНР/ЛНР) - много? Сколько? Именно беженцев?
Я вообще несколько удивлён... Вот про "специфические кайфы" жителей Тавды, типа просто не желающих из неё уезжать, мне в этой ветке читать доводилось... а про "специфические кайфы жителей ЛНР/ДНР от того же автора - как-то не сложилось...
С беженцами - не встречался (наверняка они были, просто мне не довелось) а вот с гражданами ДНР, шарящимися по России, Беларуси и Украине (!) встречаться довелось... Вполне себе двойственное положение их устраивало... А вот когда для них ввели облегчённый режим получения Российского гражданства - так вообще в восторге были (от Украинского, впрочем, на тот момент не отказываясь), ОМС там, российские клиники, все дела.... Ничего про такое не слышали?
Вот здесь в ветке даже упоминались некие ласковые телята, сосущие двух маток - но что имел в виду автор даже гадать не буду, но... про получение двух пенсий - украинской (в гривнах, на карту или в отделениях связи) и "независимо-республиканской" (в рублях) - ничего не слышали? И про бизнесы , связанные с обменом пенсионных гривны/рубли ничего не слышали? И про бизнесы, связанные с регулярными пассажиропотоками "независимые республики"-Украина (два пути: северный и южный) - ничего не слышали? Странно... может, врали мне собеседники - ДНРовцы (один из них - сосед по палате в клинике пермеда, так тот - гражданин Украины, ДНР, и облегчённо-российский одновременно ), типа ненавидящие "укронацистов", но на голубом глазу рассказывавшие, как им приходится "крутиться" в предлагаемых обстоятельствах, какие "специфические кайфы" в этом имеются, и весьма озабоченные тем, скомпенсирует ли им, в случае чего, Россия потерю украинских выплат и бизнесов, связанных с "иностранной Украиной"

Ну, да ладно... Беженцы, значит... Так их много было до февраля ? Из независимых республик? А из "неосвобождённых", на тот момент, областей Украины? Массово бежали в Россию?

5. С газом... Ну это не смешно уже даже... Хоть бы поинтересовались, что, как и когда происходило с ценами на газ и с количеством поставок....
Цены ей диктовали Украина и США с ЕС... Ну, теперь-то, хоть, не диктуют? А с поставками что?
Тут дам волновало очень: "чегой-то вентиль ещё не закручен?" А при закрученном вентиле (теперь уже - с нашей ли стороны?) пензию-то с каких профитов получать рассчитываете? В Китай с дисконтом... канистрами газ транспортировать будете?

Ну, да ладно - это, скорее, к вопросу о том,чего "того" так, пока и остающимся загадочным "оно" стоить России будет...
Но показательно, да...
От пропаганды/деклараций к конкретике/реалиям никак не перейти, да? Некомфортно и непросто, да?
Дилетант вне форума  
Старый 22.09.2022, 20:27   #869
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Дилетант,

Еще раз повторю просьбу - расскажите всем как надо. А я не нанималась.
Прелесть какая... Не говоря уж о том нанимался ли (Вами?) я...
Так что, никто из горячо и вовлечённо поддерживающих СВО - просто не в состоянии ответить на элементарный вопрос: "какая ситуация, какой итог будет необходим и достаточен для того,чтобы заявить: "цели и задачи СВО достигнуты (строго по плану). Теперича ужо заживём!!!"" ?

Фигасе... Я уж надеялся, что вы меня просветите и вразумите, а вы просто не в состоянии дать себе отчёт в том, что именно (кроме лозунгов и деклараций) вы поддерживаете?!
Дилетант вне форума  
Старый 22.09.2022, 20:37   #870
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
а так копировать не умею.
Я с ноута, а с телефоном даже не морочусь. ))
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG