INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2022, 18:33   #241
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

о компьютерном...

сегодня в Хамовниках впервые наблюдала живьем работу роботов-доставщиков Яндекса. Две белых микроволновки с колесами и задорным флажком деловито топали по Кооперативной навстречу друг-другу. Улыбнуло. )

Вежливые-е-е! не то, что велокурьеры. дорогу уступают.
Жаль, спешила.
Хотела посмотреть, как попутный дорогу перейдет.
Хотя в этом месте переход без светофора.
вот такие вот:
https://trashbox.ru/link/yandex-rove...-is-our-future

статью не выбирала. не читала. просто первой выпала с картинками.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 15.09.2022 в 18:38.
людмила и скотч вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Material Girl (15.09.2022), Кузяпа (15.09.2022)
Старый 15.09.2022, 18:56   #242
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)



"Подписал контракт на пол-года. Расстреливать дезертиров,наемников и украинских националистов буду лично", - дал комментарий нашему каналу Алексей Навальный
Material Girl вне форума  
Старый 15.09.2022, 19:31   #243
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А этот, глаз-алмаз, завербовался в снайперы

Material Girl вне форума  
Старый 15.09.2022, 20:39   #244
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение


"Подписал контракт на пол-года. Расстреливать дезертиров,наемников и украинских националистов буду лично", - дал комментарий нашему каналу Алексей Навальный
не из Панорамы новость?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Material Girl (16.09.2022)
Старый 15.09.2022, 22:18   #245
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Про вербовку зэков написал, по-моему, тот же участник форума, который писал про снятие Шойгу? Там явно идёт потребление вбросовых источников.

Я согласна с «ордой» в том, что интернет-пространство (телеграмм в первую очередь) - это своеобразная эхо-камера. Причём ее своеобразие заключается в отсутствии неангажированных ресурсов. Место небезопасное))

Навскидку я бы предположила, что информация насчёт подобной вербовки - деза (особенно если учесть любовь украинского ципсо к зеркалкам). Но по факту нет ни доказательств, ни опровержений. Попытки распутать подобные вбросы только заставляют всё больше углубляться информационные помойки и повышают тревожность.
На мой взгляд, надо просто научиться абстрагироваться от подобного типа информации.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 16.09.2022, 00:02   #246
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
На мой взгляд, надо просто научиться абстрагироваться от подобного типа информации.
Или просто ржать над идиотами. Вот, например - российская либерота скоро переплюнет Денисову с ее изнасилованиями всех и вся, до кровавых трусов.
А может, уже переплюнула....



Кусь за Русь
Material Girl вне форума  
Старый 16.09.2022, 00:24   #247
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,511
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)



Тот неловкий момент, когда реальные пацаны тусят на закрытой вечеринке, а ты сидишь перед унылой тёткой из РОНО и усиленно делаешь вид, что встреча с ней и есть смысл всей твоей жизни.

Р.S. Почему у Урсулы такие грязные ботинки? Ее в Киеве таскали по огородам?

https://t.me/vityzeva/68034?single

А Зеленский на встречу со сменкой пришел ))

Последний раз редактировалось Material Girl; 16.09.2022 в 00:38.
Material Girl вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2022, 00:27   #248
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Запрос от редакции радио «Комсомольская правда» и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос лично к Евгению Викторовичу.
Сейчас появляется очень много информации о том, что ЧВК «Вагнер» успешно воюет на бахмутском направлении и играет одну из ключевых ролей в спецоперации.
Также многие высказывают мнение о необходимости привлекать заключенных для участия в СВО, после того, как вышел видеоматериал, в котором человек, похожий на Вас, выступает перед ними.
Мы не задаем вопрос об участии Евгения Викторовича в этом, просто хотим получить его экспертное мнение.

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Наконец-то я услышал мудрую и лаконичную формулировку. Как эксперт-любитель могу вам сказать свое мнение. Как мне кажется, группа неизвестных лиц, которых, естественно для нас всех, там нет, прекрасно воюет на бахмутском направлении по следующим причинам.
Первое, они патриоты и не могут допустить позора своей Родины. Второе, они – профессионалы высочайшего уровня и многие из них (как мне кажется, глядя на фотографии их воодушевленных лиц) прошли десятки войн, готовя себя к величайшему дню, когда горячо любимую Родину нужно будет защищать. Третье, как мне кажется чисто из собственных наблюдений и аналитики, у них есть отлаженная до мелочей система управления, которой занимаются, возможно, не самые выдающиеся личности, но и не законченные долбо*бы. Я так подозреваю, исходя из уроков прошлого, настоящего и будущего, что те самые не законченные долбо*бы не пользуются духами Chanel и не рассекают в автомобилях из кожи Nappa, а лазают по подвалам и окопам, чтобы держать ситуацию на контроле.
Переходим к следующему вопросу. Безусловно, если бы я был заключенным, я бы мечтал влиться в этот дружный коллектив, чтобы иметь возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой. И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами.
Вообще, если обобщить все ваши вопросы, то причем тут зэки, ЧВК и человек, похожий на Пригожина? Россия всегда была, есть и будет под надежной защитой российской армии».
 
Старый 16.09.2022, 05:39   #249
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
сегодня в Хамовниках впервые наблюдала живьем работу роботов-доставщиков Яндекса.
Этих зверушек у нас в Иннополисе обкатывали, как и многое другое интересное. Я, правда, их не видела, очень редко там бываю и только при перекрытых дорогах
Clair вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2022, 10:12   #250
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Власти США приняли решение запретить все операции с крупнейшими производителями электроники из России. Соответствующее решение было принято американским министерством финансов.

Отмечается, что американские компании должны будут прекратить сотрудничество с теми фирмами, которые отныне находятся в SDN List. Крайний срок для исполнения установлен на 15 октября. В частности, в данный список вошли "Аквариус", МЦСТ, "Байкал Электроникс". Всего же ограничительные меры были введены в отношении примерно 30 компаний из РФ.

Сообщается, что санкции были введены также в отношении российских предприятий, которые занимаются космической отраслью. В частности, речь идет о РКС и "Российском квантовом центре".https://rg.ru/2022/09/16/vlasti-ssha...tm_source=smi2
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG