INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 14:11   #421
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не за возврат старой системы, это утопия.
Вы бы пообщались с Veresk об этой "старой системе" в контексте тех же немецких овчарок. Насколько та система была уязвима относительно человеческого фактора. Сомневаюсь, что меньше, чем эта. Эта лишь более "демократична".

Что касается "системы ДОСААФ и ООиР", то "их есть". Как раз в ООиР. Она практически не измененная: и ждут "с придыханием", и бонитировка полная. И отбор по РК.
Однако почему-то таксы вам их не нравятся. Их то кто сгубил? С учетом того, что "шоу" там типа-нет. Ну и всяких мелочей и частностей вроде той, что уважаемая Симона и там прошлась своими выдающимися кобелями как тот Мамай.

Последний раз редактировалось Juli_V; 16.01.2014 в 14:13.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:23   #422
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А вот подавляющая часть людей, о которых вы говорите, по моему глубочайшему убеждению, собак разводят именно с целью реализации "побочного продукта", оставляя себе инструменты для продвижения продукта на рынке с помощью рекламных акций (выставок).
Тоже вариант, но он не годится в случае недорогих и не очень популярных пород. Да и в любом случае затраты на выставки так высоки, что щенки их, в лучшем случае, только окупают. В случае недорогих и непопулярных, или дорогих в содержании - нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:34   #423
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Их то кто сгубил?
Я не говорю, что их кто-то сгубил. Просто мне они не нравятся))
Хотя тот же Цигельницкий имеет мнение, что их сгубили, когда стали требовать "от подземной гончей - работы терьера". Если интересно, я поищу полную цитату. Это он мне отвечал на вопрос, почему у такс РР конкретно нашей локальной популяции (за все я не в курсе и потому говорить не могу) было такое странное поведение.

ЗЫ, на всякий случай)) То, что мне не нравится экстерьер и бытовое поведение гладких такс РР (по наблюдениям 10-летней давности, я стараюсь это всегда оговаривать), не значит, что мне нравится экстерьер и поведение современных шоу-такс или "народных". Вот прямо активно не нравится ни на улице, ни по фото чемпионов.
Я, наверное, вряд ли буду держать еще такс - устану копаться в выборе. Нетрудно найти в жестиках, но мне не нравятся жестики по личному бзику. Буду утешаться тем, что таксу мне заводить и не резон - на велике с собой не возьмешь, на лыжах тоже проблематично, между норой и тренингом служебника - не разорвесси))

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 16.01.2014 в 14:47.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Juli_V (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 14:42   #424
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Ноктюрн, если не сложно. Или просто скажите, где искать. Спасибо.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:49   #425
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
если не сложно.
Я поищу. Там часть в теме на 9-ке, часть - в личке, чтоб не оффтопить.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:05   #426
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Да и в любом случае затраты на выставки так высоки, что щенки их, в лучшем случае, только окупают.
Рассказы о тяжелом уделе, буквально заставляющем тащиться за тридевять земель на выставку, тратя на это свое время, силы, а главное, чудовищные деньги, так вот...эти рассказы равновесны плачу о тяжелом рабском труде заводчика, который себе в убыток плодит и плодит щенков, только лишь ради породы)))

Выставка, она конечно, затратное мероприятие, однако же - чаще всего, окупаемое. Профит - он же не только стоимостное выражение имеет.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 15:09   #427
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...postcount=1060
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий
у меня давно был замечательный такс - рыжий, гладкий, рабочий и красивый. От нашей "старокровной" суки и импортного кобеля (вроде как с честной "норой").
С тех пор дважды пытался завести таксу (т.е. брал щенков).
После этих попыток - проще забыть, что такая порода есть (или взять жестика, его найти реально, но я не хочу).
По т.н. рабочим линиям, наверное, можно что-то наковырять, хотя много страшных и придурошных.
Придурь у них сугубо "отечественных корней", с той поры, как наши военно-охотничьи мудвины залупились сделать из подземной гончей - еще одного терьера, по своим допусковым требованиям - просто не могли не "расшатать", идиоты потому что, плюс - "восьмерка" эта мудовая, на которой вообще непонятно что у собаки проверяют - разве что - подземную резвость (ибо с остальным справляется пэшка даже лучше).
Но если на соревнованиях смотреть - собаки попадаются.

Так что как и служебника - ищите по чемпионатам. Найти можно (я забил, тем более что все равно на одной ноге охотиться не буду, только рыбку ловить).

Если интересно, почему у них так - пишите в личку, сил нет, как флудеры с таксами набегут (это не так смешно как с бладхаундами).
Из ЛС:
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий
Такса - подземная гончая. Терьер - подземно-травильный. В работе такса должна быть "холодней" и практически - выгон зверя часто полезнее хватки. Даже не "часто", почти всегда.
По аутентичным требованиям к породе это было отражено в расценке.
У нас за каким-то цыганским флагом изобрели восьмерку (с беготней на время) и "отказали" таксе в выгоне (по расценкам).
"Двинули" в сторону более горячих и менее типичных (по исконным свойствам) собак, и. как в посте выше - "построили новое распределение" без должной выбраковки.
Как и следовало ожидать - в ней куча и девиантов, и по мозгам - и по ладам.
Это закономерно, как падение яблока не в небо - а на землю.

Сегодня у нас сдавала госы нормастер, она на заочке училась. С довольно большой практикой (ну захотелось ей, взрослому уже специалисту, получить гос.диплом кинолога). Я как раз спросил, сколько из одипломливающихся на норах такс - рабочих. Она оценивает менее чем в 10%. А среди "шоушников", получающих свои "честно заработанные", действительно рабочих (годных к делу), по ее оценке - вообще менее 2%.

Вот вам и "Юрьев день".
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий
Аналогичная восьмерке блажь была и у подружейников - когда в 60-х туда вписали не просто "скорость" (быстрый поиск) - а... конкретный аллюр!
Что произошло с некоторыми породами - объяснять не надо, тяжелые гордоны из охотобществ просто исчезли, а ирландские и английские сеттера (которые были у нас хорошего качества и типа) стали превращаться в борзоватые, "суковидные" восточно-европейские версии.

Лайчатники и гончатники только не поганили. Возможно - будучи немного "не в ногу" с советскими "модными городскими начальниками-охотниками".
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Juli_V (16.01.2014), Kafka68 (16.01.2014), Ribochka (16.01.2014), veda (16.01.2014), Veresk (16.01.2014), Кузяпа (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 15:10   #428
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Про экстерьер шоу-такс, где в начале 2000-х гладкий стандарт был самой сильной разновидностью. Меня изумляло, как его умудрились просрать так скоро. Откуда полезли все эти нежные складочки, круглые глазки, почему уже днем с огнем не найти грудную клетку, которая не заканчивается сразу за локтями, куда подевали цельные верха с высокой холкой и нормальными крупами вместо прямых.
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий
Потому что у собак вообще все быстро. Быстрее. чем у золотых рыбок (реально - поколение быстрее получается).
Собака - очень пластичное животное с высокой скоростью изменчивости.
Тому - немеряно примеров (за сколько лет Штефаниц "слепил" НО - и за сколько оно развалилось? - за сколько лет Сканциани из двух мутантных корс и пары бульдогов сваял мастино?.. Английского мастифа ПОЛНОСТЬЮ ухренячили до состояния совершенно новой собаки иного облика в начале 20 века ВСЕГО двумя кобелями за 10 лет!) - у собак смена поколений - 2-3 года.
За 10-15 лет - 5-10 генераций...

Тем более "деструкция" происходит комплексно - и по культивированию инфантильности (к которой итак "склонны" одомашненные, т.е. этот отбор им "по шерсти") - так и по сносу конституционального типа и характеристик ВНД.

В любой породе, в кривой распределения есть всё, включая самые экзотические отклонения.

Шоушники, когда начинают "строить на краях" - просто быстро сдвигают распределение - так как они - самые "кинологически" активные, плодятся как колорадские жуки и распространяются быстрее венерических инфекций.
При этом они даже "не имеют ввиду ничего плохого" - просто там, где они строят, на этих краях - вся дрянь собрана, все девиации, как явные - так и "дремлющие".

В другое время ничего бы не стоило так и новую полноценную породу выстроить (так и образовалось очень много пород, особенно - охотничьих - "на полупатологиях", гревших чисто эстетические чувства) - но для этого надо в первых пяти-шести поколениях 50-80% щенков уничтожать, браковать (наиболее критичен как раз период между третьей и пятой генерацией - в них пометами чистить надо).

Возможно ли это сейчас?
В наш век "гуманной коммерциализации" (или - "коммерческой гуманности")?
Ответ вам известен.
выделения текста - его
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Juli_V (16.01.2014), Kafka68 (16.01.2014), Ribochka (16.01.2014), veda (16.01.2014), Veresk (16.01.2014), Кузяпа (16.01.2014), Мурзик (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 15:14   #429
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Ludok, так об этом профите и речь. Подсажены на выставки, как игроманы. Сравнительно (со спортивными и рабочими соревнованиями) легкий способ получить адреналинчик и потешить ЧСВ. Вариативное подкрепление зависимость усугубляет. Чем сильнее жалуются на идиотизм очередного эксперта, тем больше и усерднее оплачивают этот идиотизм дальше, вместо того чтоб решить "да на фига мне весь этот цирк за мои же деньги".
Собак разводят для всего этого.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (16.01.2014), Veresk (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 15:22   #430
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Успех на выставках, беседы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Собак разводят для всего этого.
Врут. Собак разводят, в основном, для продажи.
Значительно реже встречаются иные причины.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Juli_V (16.01.2014), Lena_Q (16.01.2014), Molya (16.01.2014), Viverra (16.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG