INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 12:55   #5351
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Оля, не забывай, что он президент французов. Они эмоциональны, революционны, всегда недовольные любым выбранным ими же президентом и правительством. И впервые они столкнулись с президентом-роботом, с искуственным интеллектом, юпитером, монархом - это его клички.
Роботы с искусственным интеллектом лишают работы девушек с пониженной социальной ответственностью... а уж политиков и даже президентов.... 21 век на дворе.....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:14   #5352
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Не, ну это очаровательно же, хоть плачь, хоть смейся: Путин поручил разобраться с отменами рэп-концертов в регионах)))

Это даже не ручное управление, это уже не знаю, как назвать)))
Цитата:
«Особую обеспокоенность среди населения вызывает такое музыкальное направление, как рэп, — тексты современных рэперов изобилуют нецензурной лексикой, экстремистскими оборотами и вызывают вражду среди граждан», — подчеркнул депутат.

Он добавил, что рэп-батлы — самое мрачное явление в молодежной рэп-культуре. «Такие собрания, как правило, становятся площадками для конфликтов, драк, распространения наркотиков и запрещенных законом предметов. Часто такие встречи проходят нелегально. Итогом таких встреч и собраний становятся десятки искалеченных мальчишек и девчонок», — пояснил Петров.
Это 1 ноября
Цитата:
За последние несколько недель в регионах России отменили ряд выступлений современных музыкантов, в том числе рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "следят очень внимательно" за ситуацией с отменой концертов. Выступая на прошлой неделе на съезде "Единой России", первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал запреты таких концертов глупостью и призвал учиться "работать с современной молодежной культурой".
Поэтому напрямую спросили Путина и он ответил, типа
Цитата:
необходимо выяснить причины отмены ряда концертов рэперов в регионах
какой вопрос, такой ответ.Понавыбирали слуг народа.
Как раньше говорили "Когда в Москве стригут ногти , в провинции рубят пальцы ".
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:25   #5353
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В МВД опровергли информацию о запретах полицейским посещать рэп-концерты
"Призываем представителей СМИ более ответственно подходить к подготовке материалов, затрагивающих деятельность министерства, и пользоваться официальными источниками информации",
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:35   #5354
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну, и
FAKE NEWS #13: Потемкинская деревня дочери Путина, Ургант издевается над Брилевым
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:30   #5355
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да все у них пройдет, они ж революциями болеют как насморком в отличие от некоторых, у которых все последствия фатальны(
Это да Я, когда приехала, у своего спрашивала: чего французы на улицу сразу бегут манифестовать, бастовать? Он (недоуменно как-то): а что, у телевизора сидеть, если чем-то недовольны? Правительство может не узнать, а так видит и должно реагировать.

Вчера утром мне по делу надо было на Монпарнас. Зашла в ля Куполь, выпила кофе, вспомнила твой с Берн разговор, как вы сюда стремились "к Хэму", потом пошла гулять через Сен Жермен де Пре, вышла к Сорбонне. Смотрю, бастует будущий цвет нации. Кофе пьют на ступеньках, плакаты против реформ Макрона. Некоторые в бистро сидят, я подсела: вот меня российские друзья спрашивают, почему Сорбонна манифестует. Они мне с радостью стали рассказывать, что они как раз и за российских студентов бьются, потому что Макрон вкатил сумму в 15 раз больше
для студентов не из стран ЕС. Типа было за что-то 200 евро, а стало 3 000. Кроме межвузовских контрактов с разными странами, разумеется.
Я им говорю: но вас ведь это не касается?
- И что? Это сейчас не касается, а вдруг Макрону вздумается и для нас поднять цену, такое уже есть в странах Бенилюкс. Пусть только попробует, всё перекроем.

Революционность - обычное дело, как насморк, да.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
BullMam (12.12.2018), CanisS (12.12.2018), Kafka68 (13.12.2018), nat& (12.12.2018), Viverra (12.12.2018), Василиса (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:17   #5356
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
вот меня российские друзья спрашивают, почему Сорбонна манифестует. Они мне с радостью стали рассказывать
Нечаянно вышло, но мне как раз пару дней назад кусочек российского студенчества азартно и с нотками зависти) рассказывал - как и почему Сорбонна протестует)) и да - по их юному мнению, французы молодцы-молодцы, так и надо
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 20:18   #5357
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Культурные.
Руководитель дирекции образовательных программ Департамента культуры Москвы Екатерина Калачикова о школах искусств.



Над детскими музыкальными школами нависла угроза: "Утратили смыслы"
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 02:14   #5358
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Люб, а можно узнать, что тебя останавливает? Может, напрасно? Просто жаль. Очень интересно же. И ни фига не понятно.
Читала чего-нибудь у него? Муж его читает.

http://ru.knowledgr.com/11514815/%D0...B5%D0%BB%D1%8C

Если хочешь мнение моего мужа, то он считает, что Макрона французы побаиваются. И он посильнее Де Голля. Но Де Голля именно поэтому снесли. Макрон не идёт ни на какие большие уступки. Началась железная схватка.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Ribochka (13.12.2018), Берн (13.12.2018), Кузяпа (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 09:31   #5359
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Макрона французы побаиваются. И он посильнее Де Голля.
"марионетка" - ага.
Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Оля, не забывай, что он президент французов. Они эмоциональны, революционны, всегда недовольные любым выбранным ими же президентом и правительством. И впервые они столкнулись с президентом-роботом, с искуственным интеллектом, юпитером, монархом
Ну и молодец. Поглядим, как у него получицца продавить свою линию не подыгрывая толпе и не подстраиваясь под ожидания "протестующего народа". ИМХА моя - такие люди могут своей стране многа поьзы принести...но они и рискуют сильно. Мужу спасибо. Мне Макрон реально нравицца, он не "никакой"...теперь много от нации зависит - примет она тпеого лидера или затопчет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:21   #5360
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
09.11.2018

ФТС России информирует: с 1 января 2019 года норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования снизится до 500 евро и 25 кг
ФТС России информирует о том, что с 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны ЕАЭС физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг.

Решение об этом 1 ноября 2018 г. принял Совет Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107»).

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10000 евро и до 50 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.
Вот кто бы мне пояснил, почему...если я куплю в Миланее ботинки за 600 евров и прилечу с ними на самолете, мне не нада платить пошлину, а если я куплю ровно такие же ботинки в Хельсинки и приеду с ними на Аллегре - то нада? Это че, происки самолетного лобби?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG