INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 14:36   #4691
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
ее глубочайшее убеждение - это, конечно, довод, да
Моя сестра сдавала ЕГЭ. Как есть полнейшая профанация. И для учеников, и для учителей. И мне приятно, что хотя бы Скворцова, хотя бы сейчас, хотя бы в этом локальном случае, это признала.
Галя сдавала так называемый метапредметный экзамен. Формулировка вопросов и заданий была настолько кретинская, что моя сестра - логопед, дефектолог, учитель математики, заслуженный учитель России, автор многих методических указаний, имеющая стаж почти 40 лет, просто не могла понять - а что, собственно, от неё хотят?
И не удивительно, что многие учителя завалили эту сдачу ЕГЭ.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
jessat (19.11.2018), Ma_Natka (19.11.2018), Molya (19.11.2018), TaHи (19.11.2018), Мартинка (20.11.2018), Надьки (19.11.2018), Типутя (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:56   #4692
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,668
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Kafka68, я ничего не поняла, какой ЕГЭ, какая Скворцова?

а, дошло, вы просто фамилию перепутали)
и название мероприятия)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:03   #4693
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от*Берн*

Как страшно жить! Либералы все украли в 90-м...деньги, славу великой державы и будущее. Продали "на запад" по дешевке инженеров и математиков...100 баксов пучек. И тут пришел бизнес, которому посрать и отжать (или наоборот). Я тока не поняла он, бизнес, отжимает то, что украли либералы (у либералов отжимает?) или то, что осталось после того, как все украли либералы? И вот судьба системы водоснабжения и канализации мне не ясна. Ее либералы не украли и она досталась бизнесу шоб посрать? Кстати в центре Питера много канализации сохранилось со времен задолго дореволюционных и заслуг СССР в ее "создании" не много...А еще ж есть мировач закулиса...которая тоже гадит...постоянно в ту же многострадальную канализацию...которую не известно кто построил, и не известно кто украл и у кого...и до того, как она была до основанья разрушена или уже после...
Жуть кромешная...Главное глазки выыыпучить и много разных полупончтнвх слов выкрикнуть фальцетом, вдруг еще кто то напугаецца. Вместе то весело шагать...и подпевать лусше - хором.
Да и правда, жуть! Собирать с жильцов деньги за канализацию, которую построили при царе горохе это бизнес не хуже других. Им же эту канализацию силой впендюрили? Они же ее и брать не хотели, заставили ребят. И я не очень понимаю в чем различие то либералов и бизнеса в данном контексте? Разве не за то, чтобы частник мог стричь деньги с канализации и водопровода боролись либералы? Разве это не он, рынок, в полный рост? Чинить? Нет, не слышали. Это дорого и невыгодно. И нет , конечно не украли. Зачем? Как лежала в земле так и лежит. Государство теперь может занятся ремонтом. Главное бизнес не обидеть.

Последний раз редактировалось Крыска; 19.11.2018 в 15:18.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2018, 15:08   #4694
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кузяпа,
При всем уважении. Людям не платили ЗП по полгода. Люди продавали вещи из дома у метро. Мы не голодали( наверное), но были дни когда кроме макарон не было ничего. Даже масла. И в садик я дочку водила пешком, потому что не было денег на автобус. 4 квартала.
Муж работал сменами. Смена закончится, привезет деньги- живем. Спасали родители ветераны и пенсионеры. Не хочу это вспоминать на самом деле.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (19.11.2018), jessat (19.11.2018), Ma_Natka (19.11.2018), nat& (19.11.2018), TaHи (19.11.2018), Мартинка (20.11.2018), Надьки (19.11.2018), Типутя (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:21   #4695
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,540
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я таких фактов не знаю.
Теперь будете знать. Надеюсь.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:23   #4696
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Kafka68, я ничего не поняла, какой ЕГЭ, какая Скворцова?

а, дошло, вы просто фамилию перепутали)
и название мероприятия)
Ага, точно, Васильева. Это я со своим министром перепутала.

Просто весной все учителя Москвы сдавали ЕГЭ. Абсолютно так же как и дети. Не в своей школе, сдавая все технические средства, только с ручкой. Так как моя сестра учитель не в массовой школе, а в школе 8го вида, она не стала выбирать математику или, тем более, другие предметы. А выбрала так называемый метапредметный экзамен. Сдала, конечно. Но допустила несколько ошибок, так как не могла просто понять вопроса, так по идиотски они были сформулированы. И в который раз посочувствовала детям, которые этот кошмар сдают.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Кузяпа (19.11.2018), Мартинка (20.11.2018), Надьки (19.11.2018), Типутя (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:23   #4697
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Интересный разговор завязался в ФБ с одним интересным и умным дядькой. Хочу кусочек показать.
Цитата:
Я приехал в "Скандинавию" жить (в Финляндию к жене) 21 год назад. Тогда в стране экономику (и политику, журналистику) держали в своих руках пара дюжин семей. У них был ярко выраженный "шведский" подход к этому делу: они серьёзно заботились о своих работниках — то есть о своём народе. В результате "в Скандинавии" существовал почти официально "шведский социализм" — то есть весьма существенное перераспределение национального дохода в пользу "достойного образа жизни для каждого гражданина". А потом прямо у меня на глазах начался процесс, который сейчас уже вступил в свою конечную фазу: у всех этих финских семей их бизнес выкупили транснациональные корпорации, которые все имеют высшее руководство где-то за границей, а их акционеры — и вовсе не пойми кто и где. В результате во главу угла теперь в финской экономике ставится "эффективность" (то есть размер дивидендов, которые выплачиваются акционерам), в политике пошла череда "игрушечных" партий, политиков и правительств (это когда министр обороны или внутренних дел — элегантная дама лет 35-ти, которая появляется вдруг неизвестно откуда и, послужив чуток и приняв сколько-то "непопулярных" решений и законов, исчезает в недрах номенклатуры ЕС в Брюсселе, которая уже ничем не отличается от былой совесткой номенклатуры ЦК); а во всех значимых СМИ воцарился единый "западный мэйнстрим". Так что "шведского социализма" в Финляндии уже нет вовсе, а то, что от него осталось, планомерно уничтожают "элегантные дамы" (на днях здесь посчитали прожиточный минимум одного человека: 1 311 евро; а пенсия-социальный минимум, которую на днях же положили мне — в силу того, что стажа я себе заработать здесь как следует не успел — чуть меньше 600 евро, причём в эту сумму скрупулёзно включили и мою "трудовую" пенсию — то, что я отчислял каждый год в страховой пенсионный фонд — и мою российскую пенсию по возрасту, так что социальную справедливость и "в Скандинавии" тоже под лозунги о свободе и демократии изничтожают).
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Мартинка (20.11.2018), Надьки (19.11.2018), Типутя (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:56   #4698
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,886
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вот от другого автора из того же разговора. Как- то все бесперспективно.
Цитата:
В скандинавских странах налицо огромная доля совокупных социальных расходов в бюджете. Но это не уровень реальных доходов населения в полном объеме с учетом как предоставляемых государством пособий и льгот, так и, собственно, заработной платы. «Перераспределять» можно только через высокие налоги. Высокие налоги ведут к вывозу производства в другие страны. Вывоз производства ведет к безработице. Безработица ведет к деградации населения, к обострению социальных язв, к опасности социального взрыва. Для того, чтобы вернуть производство в страну – приходится идти на снижение налогов. Снижение налогов ведет к сворачиванию социальной политики, к отказу от нее. И тогда даже хваленному «шведскому социализму» приходит конец. Шведские «социалистические» правители вообразили, что государственными мерами можно отменить законы капитализма. Что же вышло в итоге? В итоге практически весь мелкий и средний бизнес, не выдержав таких налогов, разорился. Остался по преимуществу только крупный капитал. Но крупный капитал, понятно, тоже стремится к максимальной выгоде. Поэтому шведские капиталисты, чтобы избежать уплаты таких высоких налогов, стали вывозить производство в страны с дешевой рабочей силой. Это, конечно же, привело к росту безработицы. Безработица в Финляндии имеет средний уровень по Европе. К концу 2017 года она составила 11%. В то же время уровень занятости среди всего трудоспособного населения упал до 68%. На сегодняшний день в Швеции, по официальным данным – безработица среди молодёжи составила 16,8%. Необходимо опять создавать рабочие места, возвращать производство в страну, и прочее. Рецепт только один – очень значительно снизить налоги. Но если это будет сделано – (а это будет сделано, потому что нет другого выхода) – тогда придет конец знаменитой шведской социальной политике. Не будет сверхвысоких налогов – не будет и денег на бесплатное образование, на стипендии, на пособия.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Надьки (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 16:10   #4699
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,668
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Теперь будете знать. Надеюсь.
Ma_Natka, это что было?
Нет, не буду знать.
Знание о факте - это наблюдение его воочию.
Я абсолютно доверяю искренности написавших это, но... Всегда есть субъективное восприятие.

И для справки, еще раз - у меня было трое маленьких еще детей, нам не досталось бензоколонки и иногда в доме и правда были только макароны, а сливочного масла не было.

А иногда все было.

Но тот период памятен мне совсем не этим.
Ну вот так вот оно сложилось.
И не стыдиться этого, ни каяться в этом я не считаю ни нужным, ни возможным.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
BullMam (19.11.2018), Kafka68 (20.11.2018), рональда (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 16:29   #4700
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил: 576
Поблагодарили 131 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Утвержден новый эталон килограмма. Почитайте. Имхо это и правда важно. А вакханалия последних страниц не настолько. При всем уважении к вашему личному
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lexiki за это полезное сообщение:
Ma_Natka (19.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG