INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 08:55   #5091
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Кто то когда то спрашивал про такое
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 13:12   #5092
Новичок
 
Аватар для пиксель
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 20
Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 586 раз в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

у моего так было, прошло само.
пиксель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо пиксель за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2018, 04:00   #5093
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,584
Поблагодарил: 8,191
Поблагодарили 5,571 раз в 2,180 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Juli_V, http://vetacademy.ru/obuchenie/stati...ra-i-segodnya/
Статья хорошая, в части методов диагностики особенно. Вдруг поможет в смысле общего понимания.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Juli_V (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 11:26   #5094
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Rottimom, спасибо. Я это читала, и многое другое.
Диагностика нам не нужна.
Меня беспокоит протокол лечения, поэтому я и хотела найти кого-то, кто разбирается в вопросе.

Дело в том, что назначения доктора не соответствуют рекомендациям не только производителя, но и его собственным статьям в интернете.
Начальная доза назначена в три раза меньшая, нежели рекомендации производителя препарата - 10 мг в сутки собаке, которая на тот момент весила 11 кг.
Эффект практически нулевой, но я себя убеждала в том, что это, возможно, для определения реакции на препарат, избегание побочных эффектов.
В итоге после второго визита выдана рекомендация добавить еще одну таблеточку. И эта таблеточка, судя по реакции, очередное "ни о чем".
АКТГ сделано тоже не так, как должно было быть, базальный уровень кортизола не измерялся. Почему - а чтобы "деньги не тратить, все равно на него не смотрят". Проба, правда, стоила столько же, сколько в шансе стоит нормально сделанная проба с двумя заборами крови, и очень сильно дешевле, чем письмо доктора про "высокий уровень кортизола, добавьте 10 мг."

Сейчас по итогу я трачу дикие деньги на консультации врача, которые сводятся к добавлению таблетки в 10 мг.
Анализы собаке (ока, бх и т.д.) делались в начале ноября, и больше и не надо, не зачем - я понятия не имею, какие там показатели, а если даже и сделаю - что мне с ними делать-то, я не врач и ничего не назначу.

Базальный уровень при актг не измерялся, как я сказала, но проба (кортизол падает поле ввода препарата, и на фоне трилостана) показала 348, а на диагностической МДП базальный уровень был 321, это на сколько же процессе лечения за 2,5 недели вырос кортизол и что это за лечение?
Собаке лучше не становится, деградация продолжается, сегодня увидела начало алопеции, собака худеет, теряет мышечную массу.
Ехать мне к доктору 2 часа в один конец. Деньги я потрачу такими темпами просто сумасшедшие - не на лечение, а на вот эти вот рекомендации. Собаку выводить надо несколько раз в день, в будни это может делать только 66-летняя мама - то еще развлечение пожилому человеку.
Доверий к светилам с репутацией у меня давно нет - другие светила мне другую собаку замучали до смерти, сейчас я поняла, что доверия к ветеринарам у меня просто нет.

Вот это все я и хотела обсудить с кем-то, кто с этим сталкивался - просто потому что знаю за собой склонность к самонакручиванию и боюсь наделать резких движений.
А врача сменить очень хочется.

Последний раз редактировалось Juli_V; 15.12.2018 в 11:28.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (16.12.2018), Надьки (18.12.2018)
Старый 15.12.2018, 12:43   #5095
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Знакомая хвалила врача Масимова, в Скрябинке. Если мне не изменяет память, то , кажется, Эдуард. Эдуард Масимов.
Сама я ничего сказать о нем не могу, не обращалась. Но дама сама врач и к ветеринарам придирчива, чтобы не сказать жестче.
Это не совет, поскольку не собственные впечатления, но не написать не могла. Она утверждает, что он лучший. Может быть и стоит проконсультироваться.
Удачи псинке.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 12:52   #5096
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
В феврале 2012 диагностирована болезнь Кушинга, (не СК)
В начале марта начали принимать Веторил. На момент постановки диагноза постоянная жажда, повышенное мочеиспускание. Затем потеря шерсти, появление темных пятен на коже, увеличение размеров живота. В дальнейшем утомляемость, одышка.
27.02.12. Кортизол 623,9 ммоль/л,щелочная фосфатаза 3789U/L, ГГТ 64,4 U/L
СОЭ 47.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32200
Jackie Charmer на этом форуме.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Juli_V (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 16:10   #5097
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Кузяпа, он сейчас работает в сети Свой доктор, ушел в дерматологию, руководит там дерматологическим центром.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 17:14   #5098
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Juli_V, понятно. Но, мб, к нему все-таки можно обратиться за консультацией? Знание темы (если это так действительно) ведь у него никуда не делось.

И еще. Не знаю, как сказать, чтоб не добавить негатива.
Я понимаю, что звучит идиотски и что это сложно, но, опять же, не могу не написать.
Мб, найдете, человеческого специалиста, ну не зря же пишут про правило четырех рукопожатий, они иногда могут дать толковую консультацию.
Это уже собственный опыт : врач-кардиолог , владелец САо по совместительству, увидел на на майских еще снимках Корсюхи то, что не увидели ветеринары двух клиник. Но это уже не имело значения.
Я дальше умолкаю, потому что из меня сейчас настройщик на оптимистический лад никакой. И я понимаю, что это все сложно - поиски и вероятности, но вдруг удастся. И что с дозировкой не всякий человеческий врач может соотнести... Но вдруг.
Короче, думала-думала и решила все-таки написать.
Не расстраивайтесь.
Думаю, в итоге вы найдете оптимальный вариант.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (15.12.2018), Kafka68 (16.12.2018), Надьки (18.12.2018)
Старый 16.12.2018, 09:41   #5099
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Мб, найдете, человеческого специалиста, ну не зря же пишут про правило четырех рукопожатий, они иногда могут дать толковую консультацию.
Спасибо! К сожалению, наш случай как раз тот, где консультации медиков вряд ли помогут, специфика, препарат - все ориентировано на собак, даже не на любых животных.
Могли помочь с диагностикой, но в диагнозе у меня ни малейших сомнений нет, вся клиническая картина говорила либо о кушинге, либо о диабет, а последнее было сразу же исключено по анализам крови и мочи. Специфичный тест только подтвердил очевидное и дифференцировал природу ГАК.

Записалась на следующую неделю к эндокринологу в биоконтроль, пока без собаки. Поеду, попрошу высказать другую точку зрения. В любом случае вариант биоконтроля стоит рассмотреть - лечение кушинга довольно рутинная вещь, а ехать мне туда несравнимо ближе, и цены у них сильно другие, что нам сейчас немаловажно.

Последний раз редактировалось Juli_V; 16.12.2018 в 09:54.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (16.12.2018), Viverra (16.12.2018), Кузяпа (16.12.2018), Мартинка (17.12.2018), Надьки (18.12.2018)
Старый 16.12.2018, 11:29   #5100
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
наш случай как раз тот, где консультации медиков вряд ли помогут
Да, понятно. Я, видимо, просто зациклилась на том обстоятельстве, что врачи увидели, а ветеринары нет. И хочется всех предостеречь от слепого доверия даже очень именитым клиникам и ветеринарам.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Поеду, попрошу высказать другую точку зрения.
все правильно. Удачи вам. Там хорошая эндокринология.
Извините, если разбередила всё.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (16.12.2018), Rottimom (18.12.2018), Надьки (18.12.2018)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG