INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 13:15   #2331
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

У нас снега не бывает, но ледышками иногда лужи покрываются, так они кто быстрее и больше сгрызет соревнуются. А по поводу ложиться и грызть палки. Так под конец прогулки миттельша моя может найти палку нести нести, а потом лечь и грызть в траву. Развлекуха успокоительная у неё такая. Со спиной все в порядке.
В ванну запрыгивает со второй попытки и убедившись, что там коврик лежит. Раз хряпнулась и теперь не уверена. Вторая в ванну переступает, а не запрыгивает
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 13:16   #2332
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А еще, скажите ваши снег жрут? Это ж ужас со снегом, даже занимаешься, рядом идешь - успевает снег жрать...
Снег не жрёт, но постоянно нюхает как помешанный
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:41   #2333
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
На 9-ке есть тема типа вопросы обного пользователя
Вот у мну вопрос то же может идиотский, но параноя же, посли Лордовой спины...
Когда встает собака долго потягивается это нормально? Палку найдет несет и ложится на снег... Погиызть желание? Или? В ванну запрыгивать долго раздумывает пока не прикрикнешь...
Эт меня дочь еще накрутила, типа бежали домой залез на сугроб и лег... Нет штб пописать... Так то шустрый...
Коиоче пошлите меня...
А еще, скажите ваши снег жрут? Это ж ужас со снегом, даже занимаешься, рядом идешь - успевает снег жрать...
Дж тоже потягиваться любит. Сначала передние лапки, потом задние, иногда ещё задние по очереди потягивает. А потом ещё встряхнётся - и уже бодряком
Снег подъедает, когда он свежий. В юности, помнится, больше увлекался этим делом.
Ежели вдруг возникает желание погрызть палку, а не поиграть с ней, будет грызть лёжа. А как ещё её, сидя грызть, что ли?
С ванной - это воспаление хитрости называется. "А вдруг сегодня случится чудо и мне не будут мыть лапы противным душем" Лечится волшебным пенделем, можно вербальным
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
ttt70 (02.02.2017), Надьки (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 14:54   #2334
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
В лесу, на поляне, из положения "писаю"... Со спокойным доброжелательным выражением лица
Это пулька Вот есть такие игрушки - лабиринт с шариком, где надо сложными путями наклоняя игрушку или там магнитом манипулируя, загнать шарик в ямку.

Вот у меня полное ощущение, что мозги у них как-то похоже устроены, и там пулька меж извилинами катается) Попадая в ямку, пулька провоцирует старт, а она ведь может попасть и при случайном наклоне головы...
Стою на стадионе, собаки бегают по целине, играют в борьбу. Подлетают ко мне - и вдруг, развернувшись на одной ноге, ангел на третьей космической - ааа, электричка уходит! - стартует в абсолютно пустую даль. Пробежав 500 метров (там дистанция размечена), разворачивается со снежными брызгами и - ааа, перрон остался! - с той же скоростью несется обратно. Вернувшись, ничем не показывает - зачем это было? даже выражение лица не меняет... Так вот это она, пулька запала))) Или идешь себе по лугу - и оно кааак полетит! Надо немножко подождать, пока животная описывает вокруг бешеные круги или восьмерки, потом голова животной повернется так, что пулька выпадет обратно - и вуаля, мы снова с вами) Чем открытее пространство - тем больше радиус отхода на пробеге, для борьбы с излишним радиусом у меня существует команда "далеко"... В целом помогает)

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
зажимая бунтующие свои рефлексы, пытаюсь расширить мииовоззрение,
Что делать, привыкайте доги сил не экономят))))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (02.02.2017), 9Tanka (03.02.2017), aelpha (02.02.2017), Kafka68 (02.02.2017), Molya (02.02.2017), ttt70 (02.02.2017), Кузяпа (02.02.2017), Милочка (02.02.2017), Надьки (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:20   #2335
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Так вот это она, пулька запала)))
Ясно. Неутешительно, но ясно )))
Притом, я не забываю, что кроме пульки может и реальный заяц, лис или кабанчик вывернуться.
Репетим команды, конечно, но доверия не ощущаю пока
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Viverra (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:46   #2336
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Когда встает собака долго потягивается это нормально?
это нормально. меня б больше напрягла собака, никогда не потягивающаяся.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Палку найдет несет и ложится на снег... Погиызть желание? Или?
тоже ничего страшного. многие собаки грызут палки.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
В ванну запрыгивать долго раздумывает пока не прикрикнешь...
в ванную страшно. Не в смысле порочного "психического" страха, а в смысле - собака уже точно знает, что ничего хорошего там нет. Прыгать неудобно, нужно извернуться в прыжке, под ногами скользко и кругло, а награда какая? лапы намочат и потом еще и выкрутят, вытирая? Вот и раздумывает.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Это ж ужас со снегом, даже занимаешься, рядом идешь - успевает снег жрать..
Ну тут возможны варианты((
1. самый интересный вопрос - что собака делала ДО того, как "идет рядом и жрет снег"? Если носилась, так это абсолютно нормально и более того - необходимо. Собака не лошадь, ей можно и нужно пить во время физнагрузки (ну понятно, что в пределах разумного, но надо), и "пить" снег в том числе
2. Если первый вопрос решен отрицательно, то пристально рассматриваем режим кормежки и поения собаки. На сухом корме собаки пьют много. Если собака еще получает лакомства, содержащие соль (например, колбаса, сыр, сосиски), то потребность в воде еще возрастает.
3.исключаем невротическое (ну тут я уверена, что это не ваш случай). Знаю одну собаку, которая на психе лопает снег, и выглядит это...ужасно.
4. Ну может быть и индивидуальная особенность такая. Опять же, уже упоминаемая мною наша соседка - ВЕО лопает снег смолоду как оглашенная, прямо ставит морду параллельно земле, раскрывает пасть и идет как птица - водорез нижней половиной клюва в воде. хапая полной пастью снег и глотая его. По-моему, ее это просто прикалывает. Во всяком случае, ей уже 8 или 9 лет, и никаких ужастей с ее здоровьем я не замечала)
И...это. Если правда "паранойя" насчет спины, то прекратите заставлять собаку прыгать, как на фото. Правда.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (02.02.2017), Molya (02.02.2017), ttt70 (02.02.2017), Милочка (02.02.2017), Надьки (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 19:09   #2337
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
кроме пульки может и реальный заяц, лис или кабанчик вывернуться
Косуля, чтоб ей пусто было да-да
Так-то гон за зверем, плановая пробежка за ради радости движения и пулька отличаются. Вы научитесь)) Запавшая пулька - она требует непременного карьера, а не галопа, особого положения хвоста - две трети почти параллельно земле, а последняя - вниз, горбатый такой хвост получается) ну и глаза - явно смотрящие внутрь собачки, пульку разглядывают)) Года в три, когда собака наберет массу, это смотрится как гонки безумных дальнобойщиков
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (02.02.2017), 9Tanka (03.02.2017), aelpha (02.02.2017), Molya (02.02.2017), Крыска (02.02.2017), Людмила и Джим+ (02.02.2017), Милочка (02.02.2017), Надьки (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 19:24   #2338
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Коиоче пошлите меня...
Шлем
У меня тоже Клит любит потягиваться.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:56   #2339
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Запавшая пулька - она требует непременного карьера, а не галопа, особого положения хвоста - две трети почти параллельно земле, а последняя - вниз, горбатый такой хвост получается) ну и глаза - явно смотрящие внутрь собачки, пульку разглядывают)) Года в три, когда собака наберет массу, это смотрится как гонки безумных дальнобойщиков
Да, все точно так ))) Плюс ещё плечи вздернуты, да? И ноги со всех сторон одновременно )))
Но Миксик у меня тоже с пулькой, вот ведь что! Скорости не те, а пулька-то еееееесть. Не зря они спелись сразу.
Вот хвостик характерный

Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Viverra (02.02.2017), Василиса (11.02.2017), Джек-метис (03.02.2017), Надьки (03.02.2017), пиксель (07.02.2017)
Старый 02.02.2017, 20:42   #2340
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Милочка,
Вот когда я писала как моя увела за собой толпу хозяйских собак, то это как раз и была подобная пробежка проминка. Некоторые слабые нервами хозяева прям там в обморок на месте и падали.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (03.02.2017), aelpha (02.02.2017), Милочка (02.02.2017), Надьки (03.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG