INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 20:09   #251
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Шаговая нагрузка в натяг)
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 21:18   #252
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Немного Тапочек в лесу:
хорош, ну до чего ж хорош, ну ах!

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Не знаю, как его нагружать ...... вейтпуллинг пришел в голову
шинку на шлейку. но это, понятно, самому идти рядом надо.
Прыжки через невысокие препятствия. (Лучше через плоские и не очень узкие, типа канавок в парках.) Но только после разминки. И чтобы был эффект от прыжков, прыгать надо много. Хотя бы раз 10-20 подряд, для начала одну-две серии в день, потом можно до пяти серий довести потихоньку.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.11.2015), Marovi (13.11.2015), Viverra (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 21:32   #253
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

aelpha, спасибо!
чё-то, думаю, если сразу шинку - пошлет он меня нафиг и встанет. рюкзак приглядеть с утяжелителями сменными? шагом-то я прекрасно с ним два часа в день наворачиваю, рядом идти мне не проблема.

Прыжки - каайф! Мы прыгаем как раз, серии, правда, надо удлинять. А разминка - это что? У нас прыжки с послушкой часто чередуются (статика - движуха). Но как правильно разминаться - не знаю...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:50   #254
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Неужели худой?
Мне худым не кажется, хороший мальчик, имхо - в нормальной диванной кондиции.
Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
рюкзак приглядеть с утяжелителями сменными?
Если только самой)) Тапику - я бы крайне не рекомендовала. Рюкзак или там шлейка-ошейник с утяжелителями и шина - вещи сильно разные.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (14.11.2015), Marovi (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 21:59   #255
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
рюкзак приглядеть с утяжелителями сменными?
Не надо, это не пропорциональная нагрузка на позвоночник, которая в итоге может привести к самым неприятным результатам.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:34   #256
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, разминка может состоять из нескольких энергичных пробежек и в идеале - что-то типа змейки для "гибкости". Тапик умеет делать змейку? Если нет, то можно ещё выучить команды " вальс" и "кружись" – вращения в обе стороны. Обычно даже у самых флегматичных собак это упражнение выполняется в режиме "драйв", потому что оно несложное, прикольное и быстро учится).

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
то, думаю, если сразу шинку - пошлет он меня нафиг и встанет
Привяжите для начала такие, знаете, детские салазки низенькие деревянные, вот типа таких: https://yandex.ru/images/search?img_...s=1&rpt=simage
. Они " всепогодные", а собака привыкнет к тому, что за попой что-то болтается) потом на эти же салазочки можно положить например мешочек с 2-3 кг песка. А там, глядь, и до шинки дошли)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 04:29   #257
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

aelpha, умеет змейку, вальс, кувырок, движение задом - всё вот это на координацию. Будем применять.

Внатяг походили сейчас полчаса, не знаю, кого больше нагрузили - его или меня)) Но прям видно, как упирался)
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (14.11.2015), aelpha (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 07:27   #258
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
не знаю, кого больше нагрузили - его или меня)
Вы там потише всё же
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 06:55   #259
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Сегодня Тапа потерялся.

"Звоночки" начались две недели назад. Мы гуляем теперь в лесопарке, вечером в густой стене деревьев ничего не видно. Он мог забежать в этот лес, что-то понюхать, выйти. Бывало, нужно было пару-тройку раз окликнуть по имени.

В какой-то момент растворился в темноте прямо у входа в парк. Слышу собачий лай. Идут две собаки с хозяйкой, моего нет. Зову. Жду. Спрашиваю, где мой. Не видели. Собаки уходят, мой медленно выходит прямо от входа, будто и не уходил никуда. И тут же опять растворяется. И еще на 5 минут. Был жесткий игнор, семенил за мной униженно, даже отгоняла его - думала, проймет. Не-а.

Дальше это превратилось в проблему. Уходит, выходит не сразу, «прибитый» вид. Вначале я возмущалась, и звала недовольно. Потом - видя, что толку ноль, только вид униженней, стала наоборот терпеливо поощряь приход. Не-а. От минуты до пяти - астрал.

Как правило (не 100%), связано с появлением собак. С собаками у него здесь не складывается абсолютно. Его облаивают, он зажимается. Если не переключать и не усаживать - тянет в тот самый лес с дорожки. Два дня назад хозяева дворика и овчарки, видя тапино трусливо-агрессивное поведение, предложили пустить его в компанию "на свой страх и риск". Пустила. Ставил ирокез, зажимал хвост, порыкивал на кобеля, суку просто остерегался. Часто подбегал ко мне "отметиться", я его ободряла голосом, успокаивала, отправляла дальше гулять. Когда мне показалось, что уже все хорошо, сцепились-таки с кобелем. Мой начал. Разняли, я своего отругала, хозяйка кобеля увела домой, мы пошли дальше с сукой. Тапа ее сторонился, но без агрессии и явного страха. Через минуту- стрельнул в кусты, слышу, что-то жрет. Наорала. Вернулся. Отпустила - как сжатая пружина, улетел опять куда-то. Позвала несколько раз, вернулся. пристегнула, дошли до дома.

На следующий день - я решила с этим бороться системно. Отпускала коротко, давала команды остановки и подзыва при малейшем подозрении на свалить, хвалила, разговаривала ласково. Разошлись на поводках со вчерашним кобелем мирно. Сдернул уже на обратном пути, качественно - моментально принюхался, исчез, не отзывается. Подошла женщина с собакой. Вместе позвали. Пришел, опять на полусогнутых. Боялся подойти и к собаке, и ко мне. Это уже минут 5 отсутствовал.

Сегодня. Решила погулять на поводке. Походили, был очень настороженный, отпускала буквально на минутку для позаниматься трюками, - расслабился вроде... Потом пропустили компанию из 6 собак, отошли в лес, усадила его, - ладно, разошлись. Походили еще на поводке, вроде снова расслабился, отпустила, осторожно пошел вперед, - понюхал землю, сорвался галопом, описал круг ко мне... похвалила, что-то сказала ему... и он так же галопом сорвался в темноту. Компания собак, оказывается, возвращалась. Они ходили пл этой аллейке полчаса. Я звала. Кричала. Вышел муж с фонариком. Два раза ходили от дома до парка и по маршруту, звали. Обыскали все дороги. Через полтора часа поисков встретил нас у подъезда, пришибленный. Пошел к мужу, у меня не было сил и желания его даже назвать по имени. Дома выпил две миски воды - явно что-то жрал. И - не подходит. Зовешь - не идет. Сосиску с руки не взял, только с пола. Лежит, тяжело дышит во сне, спит.

Собственно, я отчаялась решить эту проблему. И собственной тревожности, растерянности и злости, которая накапливается пропорционально безуспешным попыткам что-то с этим сделать. И тапкиного клина, когда сто лет уже беспроблемная собака, отслеживающая меня по любым лесам, игнорит подзыв. Проблема там вообще не в том, чтобы вовремя сказать "стоять", "ко мне", он стопорится, - проблема в том, что это пришлось бы говорить ежеминутно, ежесекундно. Собака в состоянии сжатой пружины. Даже когда "еще все хорошо", когда он подходит и виляет хвостом. Поэтому - поводок пожизненно теперь. Гулять нам больше негде. Днем я просто боюсь его отпускать - люди с собаками среди деревьев, не услежу, страх засел после такого. Больше не хочу рисовать себе картины того, как он валяется на дороге, порвал или порван собакой, не хочу испытывать жгучий стыд, выслушивая от встречных "ну почему же вы его отпустили, если он на кличку не приходит"... Признаю тот факт, что отношений никаких за четыре года, оказывается, не было —*была видимость отношений. Теперь будем жить по принципу "собака-кошка". Его не очеловечиваю, он ни в чем не виноват, но и свои ошибки разбирать нет сил, не могу после этого эмоционального шока за две недели до родов даже смотреть на него - всплывает пережитое.

Наверное, это последняя моя запись в этой ветке. Между нами с собакой больше ничего не может происходить, кроме как "покормил-погладил-вывел в туалет". После этой собак не будет, никаких, ни своих, ни передержечных, но и с Тапой больше ничего плохого не случится - это уже моя ответственность. Вот такие пироги.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 12.12.2015 в 06:58.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 07:09   #260
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Пес в стрессе, стараюсь сейчас вообще его не тревожить, но и выжать из себя что-то ободряющее не могу.

Три месяца назад у моей знакомой пропал в этом же парке десятилетний пес, таким же образом. Совсем. Я, видимо, на гормонах уже, тот страх, который я сегодня пережила — не отпустил еще, так и не уснула. Представила, каково было матери моего мужа, когда он после школы ушел играть на три часа без предупреждения, искали всем двором. Да уж.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG