INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 23:34   #751
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

По поводу реабилитации. Тут с какой стороны посмотреть. Если есть желание, возможности и вера в хороший исход. Почему нет. Если собака хорошо переносит и виден результат. У нас в посёлке Лабр ( мы познакомились, когда ему 12 было и он уже не очень хорошо ходил. ). Прожил до 17 лет. 10 дней не дотянул. Все это время с ним работали. Ну и надо понимать, что может ничего и не выйдет. Мы не плаваем вообще. У нас только массаж спины электричеством и иголки И мы не в центре реабилитации
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Irisha (02.05.2018), Lari-sa (02.05.2018), Кузяпа (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 23:38   #752
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Кузяпа, вы же вроде не против гомеопатии Чисто ради обезболивания. Попробуйте. Это конечно не лечение, но снять боль.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:03   #753
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,005
Поблагодарил: 23,661
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

полли, я не знаю насчет гомеопатии, но вот насчет хелевских препаратов у меня неоднократно складывалось впечатление, что они действуют. Вопреки сарказму сначала Еремина, потом еще кой-кого.
Возможно, это было совпадение и организм сам вдруг запустил программу реабилитации, говорят, и такое бывает. Но я как-то склонна думать, что дело было в Хеле. Это еще с Кузькой, ну и Корсюха немного, но не по суставам.
Так что я ничего не отвергаю.
Но сейчас вот этот...не знаю как назвать это создание, отпустила с поводка на свою голову - рванул за крысой так, что даже никакие пятки не сверкали. Ограничивайте нагрузки, да. Вот ограничила. Он утром еле телепался. Видимо этот самый Тро... не могу запомнить...начал действовать. Придется таскать на поводке, чтобы ограничить.
Но если не военная тайна, про гомеопатию почитаю с удовольствием)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:18   #754
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Кузяпа,
У нас это тоже бывало и быаает
вот мы скачем орлом а потом три дня деревянные ноги
я не отпускаю
и на даче тоже не даю шляться много тем более что сыро очень
хотя и участок маоенький но ей и это уже много
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 00:19   #755
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Так прошлись и домой к печке
еще поошлись и опять домой
по чуть чуть
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:37   #756
Пользователь
 
Аватар для Lari-sa
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 41
Поблагодарил: 1,594
Поблагодарили 165 раз в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Кузяпа, спасибо за сочувствие, Вася ушел в октябре 14-го. Хорошо пожил, да. Не смела и надеяться на такой срок жизни.
С остеофитами операцию никто не предлагал, да я и не пошла бы на неё. Предлагали противовоспалительные, но у меня пунктик по поводу НПВС, я на них в 99-м собаку потеряла -ЖКТ снесло напрочь, поэтому просто курсами, весной и осенью, давала нейромультивит и мидокалм (мидокалм вводила постепенно, начиная с маленькой дозировки, а вообще он такой неоднозначный препарат, на мышцы как-то нехорошо влияет, как мне потом сказали). Три месяца давала Артрон - понравилось, движения более эластичные стали. Но это еще до вихляющихся ног было, насколько помню. Если спину крючить начинал, колола, столь нелюбимую многими, гомеопатию - Травматин и Хондартрон. Помогало. Травматин вообще нежно люблю, от чего только не спасал.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
И еще перед этим на прогулке - мостился-мостился, чтобы сделать свои дела и вдруг задние подкосились и сел. Тяжело на это смотреть.
Ох, да, тоже было... Вася вообще в какашку свою сел, расстроился((. Жалко его безумно было...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Хэкает и хэкает.
А слизистые какие? Сердце бы проверить.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я ведь долго даже в этой ветке не хотела писать) Мы не такие, мы полны сил и энергии
Понимаю очень-очень. У меня Барту, который тогда был младшим, а теперь, с появлением нового щенка, стал старшим, в сентябре 11 будет. Я тоже все не хочу признавать его ветеранство
__________________
http://dogforce.ru/
Lari-sa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lari-sa за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.05.2018), Кузяпа (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 00:47   #757
Пользователь
 
Аватар для Lari-sa
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 41
Поблагодарил: 1,594
Поблагодарили 165 раз в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
я не знаю насчет гомеопатии, но вот насчет хелевских препаратов у меня неоднократно складывалось впечатление, что они действуют. Вопреки сарказму сначала Еремина, потом еще кой-кого.
Ерёмин изменил свое мнение, судя по всему. Барту, при сложносочиненной травме, прописывал Траумель, в частности.
__________________
http://dogforce.ru/
Lari-sa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lari-sa за это полезное сообщение:
Кузяпа (02.05.2018), Типутя (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 01:00   #758
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,005
Поблагодарил: 23,661
Поблагодарили 34,075 раз в 11,925 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Lari-sa, понятно. Я колола уже 5 дней Траумель-Цель, но как-то динамика как шла в минус, так и шла. Но там, правда, другие сроки для получения результатов.
НАсчет нестероидных этих у меня тоже фобия. Я римадилом Кузьке устроила кровотечение, при том, что у него ЖКТ был железобетонный, в отличие от Корсюхи.
Но тут чего-то... как-то страшно мне стало, обсудила с хорошим человеческим врачом это все. В итоге он согласился, что этот назначенный Троксксил вполне. Ну, если верить инструкции, там какой-то механизм действия, который минимально задевает ЖКТ.
Там с большими интервалами таблетки. Посмотрим. Пока вроде никакого поноса, щас вот выход был нормальный.
Хекать перестал, лежит удовлетворенный, хотя крысу не догнал, она успела нырнуть под мусорный контейнер.
Сердце ему смотрели - Экг, узи, не то чтоб блестяще, но " в границах возрастной нормы", еще бы знать, что это такое.

Надо мне самой как-то перестраиваться. Я привыкла, что он такой...бронепоезд Эх(
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Lari-sa (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 02:08   #759
Пользователь
 
Аватар для Lari-sa
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 41
Поблагодарил: 1,594
Поблагодарили 165 раз в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
лежит удовлетворенный, хотя крысу не догнал, она успела нырнуть под мусорный контейнер.
Есть ещё порох в пороховницах
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Надо мне самой как-то перестраиваться. Я привыкла, что он такой...бронепоезд Эх(
Да, это сложно очень, понимаю прекрасно...
__________________
http://dogforce.ru/
Lari-sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 11:50   #760
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Берн Лотоша этой осенью-зимой загадывал нам загадки. Сначала нет-нет и вдруг жидкий стул... Непонятно от чего.
А потом в один непрекрасный день изменение походки, хвост прижат к попе, температура - здравствуй обострение хронического кистозного простатита. На узи оказалось видно что и кишечник в воспалительный процесс вовлечен, отсюда и поносы со спазмами. Всё вполне серьезно плохо, поскольку наркозить его для операции опасно. А кисты напряженные и большие, угроза перитонита.
Повезло, кисты отреагировали на лекарства.
Разобрались с простатитом - ушли непонятные проблемы со стулом и походкой.
У нас вот такой вот фокус получился, для меня неожиданный.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG