INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 09:36   #7521
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Так русским языком беременная сама объясняет "нахера" так хотелось пойти туда и готова была биться за себя.
Ну, если очень хочется беременной, кто ж будет ее держать и не пущать.
Сама сама, все сама. Она еще сама в суд хочет. Говорят, что некоторым беременным хочется странного.
Так объясняли же здесь, что верещать и брызгать водой с целью "разобраться" - это просто "активная жизненная позиция"....
Но, да - не всё идёт так, как желается...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 10:10   #7522
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А тем временем "остров Свободы" вот-вот уплывет...
Могу предположить, что через годик америкосы отвалят им бабла, а еще через 2 оне станут обычным проамериканским островом-курортом.
Зря мы им купола красили...

1) Так он уплыл уже давно, как только регулярные вливания прекратились... Да и "приплытие" его, как помните (знаете), лишь в некоторых фантазиях имело место быть... Кстати, не знаю, удастся ли кому в Гаване, во всяком случае, встретиться с человеком, способным по русски, но солидный процент молодёжи (до 30) весьма свободно болтает по америкосовски.
2) Ага... предыдущих "реальных инвестиций", перешедших "свободной Кубе", хватило (с учётом советских вливаний) всего на 60 лет... Пора что-то придумывать, а то ведь танцевание мамбы (и даже юмбы) ни созданию новой инфраструктуры не способствует, ни разрушению старой не препятствует...
Вот только для того, чтобы стал именно "проамериканским".. ну не знаю... В ЛА "коммунизмом" уже почти все переболели... Но увлечение "боливарианством" фоново очень сильное.... Ну, посмотрите, может, для начала, отменят дополнительный 10 процентный налог на обмен именно долларов...
3) Спокойно! В середине января ещё купол Капитолия был нормально облезше-засранным и был вполне гармоничен со всей Гаваной, производящей (у мну, в частности) жалостливо-мерзопакостное впечатление... Но боюсь, что покрасим, всё же...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не, уважаемая Берн, ну вольно же Вам... как специально... Вторая страна, упоминание которой вызывает у мну почти столь же сильные эмоции, как упоминание Китая.... Только там локти хочется грызть от тоски по нереализованным у нас возможностям, а Гавана просто брезгливую оторопь вызывает... Ощущения даже не как от бидонвилей в окрестностях африканских столиц, а вот... ежели кого заносило в рамках обязательной "культурной программы" в живущую подачками масайскую "деревню аборигенов"... Такого мерзопакостного свинарника в Латинской Америке - ну, поискать усиленно надо - или просто по Гаване прогуляться. Но поют и танцуют, да... поют и танцуют...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Piggy Staff (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 10:23   #7523
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, ходить и вести обсуждение - активная жизненная позиция, а брызгатья - уже перебор.
Отчего Вы решаете, если не ошибаюсь, что именно этот " перебор" может закономерно привести " к любым последствиям"?
А валить все в одну кучу И"ДАОНАБЕРЕМЕННАЯИСТЕРИЧКАПУСТЬДОМАСИДИ " , кмк, тож перебор.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:09   #7524
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Molya, а вот Вы с кем сейчас не ведёте обсуждение, но героически отстаиваете право на определённый стиль отношений с окружающим миром? Не со мной - точно, я всё написал и заходить на третий круг повторяющихся одних и тех же вопросов - не собираюсь.
Вот только ещё...
Цитата:
А валить все в одну кучу И"ДАОНАБЕРЕМЕННАЯИСТЕРИЧКАПУСТЬДОМАСИДИ
Если Вы обращаетесь к каким-то членам комиссии РКФ, собачьей общественности и пр., ... ну, вообще к кому-то, озвучивающему этот тезис именно как тезис, а не п рименении к конкретному хендлеру....то к ним, напрямую, и обращаться имеет смысл, не?
Я же лишь могу добавить.... О реальной связи беременности и истеричности здесь же писали... Кузяпа - вполне внятно.
Бывают, знаете ли, люди, использующие "яжемать" в качестве именно дополнительного ресурса, обеспечения, вооружения....
Так же.... Вы ж что-то про общественное мнение писали... в общественном мнении (там, где Земля - плоская) "принято считать" что беременная чуть ли не должна быть капризной, истеричной, порывистой и непредсказуемой...
Так вот бывают (и довольно много) и "яжбеременные"... использующие, по тем или иным причинам беременность именно в качестве оружия ("Ух, оторвусь, мне ж теперь всё можно, яжбеременная!") Понимаете? Не готовых принять повышенное внимание, заботу и осторожность окружающих как должное,
но использующие своё состояние в качестве наступательного оружия.... чаще встречаются с закономерным иногда, увы, результатом - стул в руках гопника оказывается более весомым аргументом...
.....................................
Так на всякий случай, предваряя возможные комментарии типа "да где ж в нашем обществе внимание, забота и осторожность?".... Кому как, видите ли, с кем как... по разному бывает....
Но, право, утомило меня, написав: "При повышении температуры с переходом через ноль, вода закономерно переходит из твёрдого в жидкое состояние" - читать потом что-то типа: "а вот при понижении температуры вода замерзает... а вот если дальше греть - в пар превращается..." А то и даже (от особо "осмысливших" прочитанное собеседников, видимо): "А вы знаете, что при понижении давления вода закипает при более низких температурах?!"

Последний раз редактировалось Дилетант; 02.03.2019 в 11:12.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:37   #7525
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
1.как организовать работу клерков кинологической организации так, шоб получив доки 5 они отправляли готовые документы 6. Сами, почтой.
Ну, если вы понимаете разницу между внутренними и экспортными родословными, и знаете кто их выдает, то никаких проблем обменять внутреннюю на экспортную за 1 день и в РКФ.

Ессно никаких проблем послать по почте. Проблемы могут быть у получателя.

Мне российское посольство российский загранпаспорт присылает по почте. Я им конверт подписанный и оплаченный посылаю, а они мне новый паспорт. При этом не несут никакой ответственности, если потеряется.
Когда мне предложили послать по почте в посольство мой внутренний паспорт, чтобы в нем печать поставить о выдаче загран, я на них посмотрела как на идиотов и сказала, что никогда. Хотя считаю американскую почту лучше российской, но вот не уверена, что в посольстве его не потеряют. А из Флориды ничего не сделать, даже хуже, чем из Урюпинска получить утеренные родословные.

Не уверена, что владельцы собак в России готовы потерять при пересылке
1. внутреннюю родословную, посланную в РКФ для обмена.
2.экспортную родословную, посланную по месту жительства владельца собаки.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:32   #7526
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, так главный цимес в том и есть...что немец абсолютно уверен в том, что если послать почтой родословную в VDH, то через пару дней она вернецца почтой же обратно, с нужными дополнениями.
А за один день в ркф можно поменять...если лично туда явицца и качучу там клеркам сплясать в желтых штанах и с подношениями.
И не рассказывайте мне ничего про ркф...у мну от них чесотка...мне из них сертификат по фх-2 выбивали...без сертификата по бх...имелась только запись о сдаче экзамена в рабочей книжке и протокол сдачи. Выбили. Убедив, не с первого раза, что они нарушают свои собственные положения, требуя именно сертификат, а не просто сдачу экзамена.
,
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 12:49   #7527
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Видимо я хожу на какие-то другие выставки. Вот за столько лет мне никто ни разу на выставке не нахомил. Может потому что сама не нарываюсь на хамство. Или просто на идиотов внимания не обращаю. Зато сколько я видела как себя хендлеры ведут по хамски. Так и хочется корону лопатой поправить. Причем чем моложе хендлер - тем хамоватей. Порой очень удивляюсь, как взрослые тети и дяди владельцы терпят хамство от ссыкушки-хендлера, которая им не то что в дочки, а порой и во внучки годиться.
Так что система - она такая система!
с песика.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:57   #7528
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

GERMANY 75,877 14,149
RUSSIA 259,673 70,811
Это в 2017 году столько щенков и пометов было зарегистрировано.
Ну, и от Москвы до Сахалина далече.......
И перевод с русского на латиницу дополнительная проблема даже для человеческих загран документов.

В 2018 году щенков зарегистрировано в РКФ 299,999
Одного не хватило до трехсот тысяч. У немцев еще нет данных.

Последний раз редактировалось TaHи; 02.03.2019 в 13:02.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:07   #7529
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,097 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
с песика.
Склероз у этого участника Пёсика повышенной... гибкости.

Тема "нахомил" им в той ветке уже была раскрыта. Причем именно в отношении образа г-на Баклушина.
К хамским выходкам которого она рекомендовала другим относиться "с юмором". Как она, типа.
И вааще... он же не всегда бьет, он иногда и бусики дарит.

Я к чему, собственно,
может, Вы ограничитесь исполнением роли "приближенной звезды РКФ" и не будете сюда еще и это... явление... тащить?

Существование б... телят, стремящихся сосать все, что пригодится, думаю, ни для кого из здесь присутствующих не тайна.
Как, впрочем, и существование "приближенных звезд РКФ".

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 03.03.2019 в 16:12.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ribochka (03.03.2019), Берн (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 17:12   #7530
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Склероз у этого участника Пёсика повышенной... гибкости.
У меня склероза нет и я хорошо помню скандалы, связанные с хендлерами.
Цитата:
Тема "нахомил" им в той ветке уже была раскрыта. Причем именно в отношении образа г-на Баклушина.
К хамским выходкам которого она рекомендовала другим относиться "с юмором". Как она, типа.
И вааще... он же не всегда бьет, он иногда и бусики дарит.
К случайному попаданию бутылкой в ринге или с юмором относиться, или жалобу писать организаторам.
А не устраивать разборки.

За побои мужик ответит по всей строгости российского закона.

Лично мне группа поддержки беременной неприятна, особенно Курылев, который использует Сашу, чтобы свести счеты с РКФ, а обещал беременной поддержку.
Цитата:
Я к чему, собственно,
может, Вы ограничитесь исполнением роли "приближенной звезды РКФ" и не будете сюда еще и это... явление... тащить?
Это то, что здесь только я знаю ПП РКФ и ФЦИ, вы называете приближенной звездой РКФ?
Да, мне противно, когда учат нарушать правила РКФ.

Это написали вы, которая ввела даму в заблуждение, послав решать ее проблемы в РКФ, и эта дурочка туда 7 лет ходит, а воз, т.е. псарня , и ныне там?
Надо же хоть немного знать о том месте, куда посылаете.

Цитата:
Существование б... телят, стремящихся сосать все, что пригодится, думаю, ни для кого из здесь присутствующих не тайна.
Как, впрочем, и существование "приближенных звезд РКФ".
Это у вас такая реакция на цитату о хамстве хендлеров?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG