INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 21:12   #7371
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Дилетант, ну вас...делайте что хотите... у меня мальчики, передо мной такие сложные дилеммы не стоят.
Угу...
1) в случае воспитания девочек - "не всё (оказывается) так однозначно" ?
2) "взвешенная и осознанная" реакция предполагает слоган "я особо-то не вникала"... Не дотягиваете... (и слава богу)
3) "картбланш" штука хорошая.... но что мне делать с утренней зарёй над холодеющими небесами? что делать с проблемой перехода пешеходом проезжей части, например?
......................
Уважаемая nat&, я позволю себе, всё же продолжить задавать вопросы людям, которых я считаю думающими...
Вот то, что я всем, кто готов меня слушать повторяю, что переходить дорогу (на нерегулируемом пешеходном переходе - в частности) можно только после того, как такой переход оценён как физически (не юридически!) безопасный - это тоже лучше бы про себя (то есть молча) ?
То есть каждый, заявляющий, что нехрен переться на дорогу не глядя и не думая - поддерживает, тем самым, водителей, сбивающих пешеходов на пешеходном переходе?
Ну... просто стайка концептуальных дам (часть из них вроде как, даже машину водит) в своё время дружно заклевала пользователя михеич... михалыч... матвеич..., пытавшегося напомнить,что водитель с двадцатью тоннами груза за спиной иногда просто физически не может успеть затормозить.... " А ты обязан, а мы имеем право!!!" дружно верещали дамы.... преступно, на мой взгляд, верещали....
Не, ежели у кого-то только водители, пешком не ходящие, то - да, никаких дилемм и сложностей....
Но ежели у кого пешеходы.... Можно, всё же, не про себя и вслух: "нехрен переться через дорогу не оценивая последствия" ? Могут же и изнасиловать задавить.... И вовсе не всегда, при этом, даже штраф заплатят...
Но давить пешеходов (как и воровать бюджет и много ещё чего) - нельзя, конечно... даже если они без мозгов, в короткой юбке и в подвале....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (26.02.2019), Василиса (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 08:11   #7372
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, не надо просто путать ОБЖ и законы. Они раздельно не существуют. Потому что хомо сапиенс это биологический вид с тараканами в голове, а не биоробот, работающий по программе (правилам). И шо там в голове у организма коротнёт - никому не известно, несмотря на правила. Все мы наполовину дикие животные. Да и программы иногда глючат даже зашитые в ПЗУ у роботов. Вот пусти автомобили "беспилотные и интеллектуальные" - все равно будут давить. Кто нить исхитриться и под интеллектуальную и законопослушную машину попасть.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 10:06   #7373
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант,
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
хрен знает куда хрен знает с кем,
а вот это откуда взялось? Все вроде знакомые, не первый раз друг друга видят.
Хотя да, емнип, принято считать что, большинство изнасилований и прочего насилия это между хорошо знакомыми людьми. Как раз " слово джентльмена" и нарушается...
В процессе знакомства " оценка последствий" вполне себе может происходить вообще годами, и в подвал бухать идёшь с одноклассником Васей и ещё вот приличный человек Миша со двора и подвал этот чуть не своими руками обустраивался и т.п.

Последний раз редактировалось Molya; 26.02.2019 в 10:15.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:09   #7374
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
у меня мальчики
ага, так позовешь кого "Винду поставить", он Винду поставит и домой идет... Даже от портвейна отказывается.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:20   #7375
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Не, прям возмутило меня " хрен знает с кем бухать", ну типа в идеале, лучше состояние когда хочется и готов "хрен знает с кем бухать хрен знает что по подвалам" купировать в зародыше, чем-нибудь приятным - трудотерапией что ли какой-нибудь.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:35   #7376
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS,
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Вот пусти автомобили "беспилотные и интеллектуальные" - все равно будут давить. Кто нить исхитриться и под интеллектуальную и законопослушную машину попасть.
к разговору
Цитата:
Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

«Искусственный интеллект принимает решение, как правило, в больших системах. И маленькая ошибка, закравшаяся в алгоритм, может приводить к очень большим последствиям. В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей», — рассказал он, выступая на «Уроке цифры».

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...news.yandex.ru
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:26   #7377
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну все ща начнется....
В смысле чего начнётся? Умер, соболезнования выразили те, кто знал его.

Но я не смотрю российское тв, а в интернете особо ничего не вижу.

А вот ночью гудели российские сми про дочь Пескова. Даже задавались вопросом, есть ли у Лизы французское гражданство. А почему бы и нет? она ведь не только папина дочка, но и мамина.

Пришлось папе сегодня ответить.

Цитата:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал стажировку своей дочери Елизаветы в Европарламенте студенческой практикой. Об этом он заявил журналистам, сообщает корреспондент РБК.

«Речь идет об обычной студентке и об обычной практике», — отметил он, добавив, что не хотел бы обсуждать жизнь своей дочери.

При этом Песков подчеркнул, что стажировка Елизаветы никак не связана с ним и его работой.

Ранее стало известно, что дочь Пескова стажируется у депутата Европарламента от Франции Эмерика Шопрада. Сам Шопрад отмечал, что благодаря тому, что она не работает в России в частных или «публичных» учреждениях, конфликта интересов в исполнении его мандата быть не может.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c751...?from=newsfeed
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:49   #7378
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
В смысле чего начнётся?
Ну как думала начнется что его мы замочили как скрипалей
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:49   #7379
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, Дилетант спасибо. Вытак все изложили... я пыталась не получилось, что удивляться поведению жертвы не значит оправдывать агрессора.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 17:28   #7380
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Газета "Коммерсантъ" №218 от 25.11.1999, стр. 1
https://www.kommersant.ru/doc/231209
Цитата:
В жизнеспособном обществе есть система ценностей. Она толерантна в очень широких пределах. Идеология же всегда репрессивна.
— Но она есть? Возможно, в других формах.
— У нас сегодня возникает новая идеология, и это очень хорошо видно на примере отношения к Путину. По мере нарастания его рейтинга у элиты, творцов общественного мнения тоже нарастает истерика: Путина не замай, вопросов не задавать, худого ничего не говорить, слава Богу, появился человек, который консолидирует нацию. Вводится новое единомыслие. И мне это не нравится.
Цитата:
— Есть такое понятие у Гегеля — "ирония истории", когда действия людей приводят к результатам, обратным желаемым. "Семья" так называемая сегодня в упоении от Путина, это человек, который обеспечит их интересы и безопасность. Но если учесть, что маховик раскручивается в направлении единомыслия и нетерпимости, то по той самой иронии истории они могут стать первыми жертвами этого маховика. Парадокс ситуации в том, что на Путина возлагают надежды и те, кто хочет преемственности власти, и общество, которое в большинстве своем хочет обратного.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Kafka68 (26.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG