INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2020, 21:15   #12041
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Ручку в студию
это ваще денег стоит.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:20   #12042
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Не пониамю, что за истерика... и гуляющие есть. и лавочки... И - да, в питерских каменных джунглях эти зелёные пятна являются центром притяжения... Гуляют там люди, воздухом дышат...
А власти - против....
А то, что "притяжение" не соответствует представлениям Даля о притяжении, Далю обязательно надо толпой и в дёсны, - так то проблемы Даля...
Так вот и мы не понимаем, какого хрена вот это вот - закрывают... Может дама с Далем объяснит?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:27   #12043
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,713
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
это ваще денег стоит.
У ты какая

TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Molya (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:28   #12044
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Но вот Беглов, почему-то, решил туда не пущать....
ну у вас хоть Беглов. У меня соседка решила меня в лесопарк не пущать: написывает моему мужу, типа я плохо его детей карантиню.
Это у нас вирус какой-то в доме уж много лет, как клопов поморили, так и пошло: то одна соседка, то другая федеральные законы придумывают...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
CanisS (28.03.2020), Kafka68 (29.03.2020), nat& (28.03.2020), Дилетант (28.03.2020), Кузяпа (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:31   #12045
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Италия. Хроника эпидемии

31 марта по всей Италии будут приспущены национальные флаги. Этот день объявлен днем памяти всех скончавшихся от коронавируса. На сегодняшний день это 10.023 человека. За последние сутки умерли 889 человек (несколько меньше, чем вчера). Количество зараженных увеличилось на 5.974 человека (такой же примерно прирост был вчера). С начала эпидемии выздоровели 12.834 человека. 3.856 лежат в отделениях интенсивной терапии.

Неутешительна статистика по пострадавшим работникам системы здравоохранения. Сегодня умер 51-й по счету медик. Более 6.400 медиков инфицировано по всей Италии. Средний их возраст – 49 лет. 65 процентов заразившихся медиков – женщины.

В городке Поццуоли близ Неаполя сегодня скончался 46-летний мужчина, который пришел работать водителем скорой помощи, когда началась эпидемия. Он был волонтером, зарплату ему не платили. Проблемы с дыханием начались вчера, и ему тут же сделали анализ, подтвердивший заражение. Болезнь развивалась стремительно, и спасти его не удалось. У него осталась жена и маленький ребенок.

Многих клиентов Amazon (меня в том числе) встревожила такая новость: коронавирус диагностирован у работницы распределительного центра Amazon в Пассо-Коррезе близ Рима. Ее рабочее место, конечно, изолировали, там проходит дезинфекция, а всех, кто мог с ней контактировать, предупредили через внутреннюю группу в WhatsApp, что им предстоит сдать анализ в ближайшие часы. Это вызвало переполох среди 1500 сотрудников этого центра, который, кстати, после тревожного известия не прекратил работу. Однако многие сотрудники покинули рабочие места по собственной инициативе. Компания объявила, что все, кто почувствуют недомогание, смогут взять оплачиваемый отпуск. Я, кстати, уже писал здесь, что курьеры из Амазона единственные, кто привозит заказы без масок и перчаток. Неделю назад я прекратил у них что-либо заказывать, но продолжают приходить старые заказы.

Мэр Бергамо Джорджио Гори сообщил дату, когда первых посетителей примет полевой госпиталь, который позволит решить проблему нехватки мест в реанимациях города и в котором, в частности, будут работать российские медики. Это произойдет в среду. Из 180 сотрудников госпиталя 32 – это российские военные медики - врачи и медсестры. Они разделены на восемь реанимационных групп по четыре человека. Они будут работать на своем оборудовании, в распоряжении каждой группы есть аппарат ИВЛ. Так что по крайней мере о 8 аппаратах, привезенных из России, мы знаем. Мне беспрерывно в комменты шлют ссылку на сообщение посла Италии в Москве, в котором он говорит о доставке российскими военными 600 аппаратов ИВЛ. Если это так, то это фантастическая цифра, способная закрыть проблемы Бергамо, наиболее пострадавшего итальянского города. 600 аппаратов ИВЛ – я даже не знаю, какой российский город может себе это позволить. В Москве, наверное, есть. К сожалению, ни в одной публикации СМИ я не смог найти ответ на вопрос, что конкретно и в каких количествах привезено. Хотя цифра 600 попадалась – это 600 привезенных респираторов. Может, г-н посол или его переводчик приняли респираторы за ИВЛ? Постараемся выяснить. Нашлось применение и тем тоннам дезинфицирующей жидкости, которую привезли из России самолеты ВКС. Принято решение, что российским военным дезактиваторам будет поручить обеззараживание поверхностей в домах престарелых региона Бергамо. Дома престарелых, как показали последние дни, стали слабым местом в Италии, там очень много новых заражений. Сегодня российским военным специалистам организовали поездку по этим заведениям и они сейчас работают над планом мероприятий.

О ковровом заражении домов престарелых новости приходят ежедневно. Например, сегодня стало известно о таком заведении в городе Сант-Анастазия близ Неаполя: 8 умерших и 52 зараженных.

В Венето прибыла новехонькая лаборатория из Голландии. Она будет делать до 13.000 ПЦР-анализов на коронавирус в день. Все оборудование – голландское, весь персонал – тоже голландцы.

Из Германии прилетел очередной самолет с 20 тоннами медицинского оборудования.

И Германия стала первой страной ЕС, принявшей пациентов из Италии с коронавирусом, они пройдут лечение в больницах Лейпцига, Дрездена и Косвига.

https://avmalgin.livejournal.com/8330127.html
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.03.2020), nat& (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:45   #12046
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Что непонятно как считают процент умерших - одно, но вот количество умирающих медиков действительно пугает. Медики, всё же, не 90летние пациенты палаты интенсивной терапии. И вряд ли столько их умерло бы без коронавируса.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Roby-зайка (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:47   #12047
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Не, людмила и скотч, и вправду... Хрен с ними, со "смыслами", которые Вы постоянно предлагаете аж искать... Где искать смыслы - Вам два варианта, как минимум, предложили, один посложнее, другой попроще... С тем, как персонально Вы представляете себе слова "центр притяжения" дела обстоят примерно так же, как с соседкой Molya...
Но Вы, может, объясните, какой противоэпидемиологический смысл в закрытии тех парков, которые я показывал... сквера, который показала уважаемая nat& ?
Хрен с ним, что какими словами называет говяный Дилетант,
вот это вот , показанное - зачем наши власти закрыли "в целях борьбы с коронавирусом" ? М-м-м... ?
Объясните, и жители Петербург-Петроград-Ленинграда, может, перестанут охреневать от провокационных действий власти, а то и проникнутся, а?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:49   #12048
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Что непонятно как считают процент умерших - одно, но вот количество умирающих медиков действительно пугает. Медики, всё же, не 90летние пациенты палаты интенсивной терапии. И вряд ли столько их умерло бы без коронавируса.
Так, вроде, сошлись уже на том, что вирус - бывает и вирус - хрень нехорошая... Не? На шестой круг пойдём?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
nat& (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:51   #12049
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,713
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.


Всем спокойной ночи.
Медики просили и продолжают просить всех "оставайтесь дома".
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Кузяпа (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 21:51   #12050
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ну у вас хоть Беглов. У меня соседка решила меня в лесопарк не пущать: написывает моему мужу, типа я плохо его детей карантиню.
Это у нас вирус какой-то в доме уж много лет, как клопов поморили, так и пошло: то одна соседка, то другая федеральные законы придумывают...
Вы поаккуратнее там... Попробуйте поправильнее детей карантинить... А то, неровен час, ЧС объявит....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Molya (28.03.2020), Кузяпа (28.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG