INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 19:36   #11121
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Берн
,А для тупых можете объяснить, там по одной оси будут " люди, шт", а по другой чего должно быть?
Дни.
Скорость заражения/выявления. Типа плавно растёт с каждым днем кол-во зараженных/больных в день, достигает максимума и плавно уменьшается
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Molya (23.03.2020), Roby-зайка (23.03.2020), Берн (23.03.2020), Кузяпа (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 19:39   #11122
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

МЭБ (OIE) тоже отслеживает новый вирус, т.к. изначально он имеет источник среди животных. (МЭБ - это ветеринарная ВОЗ, грубо говоря). Можно у них на сайте посмотреть актуальную информацию
вот здесь
По-английски, но он-лайн переводчики должны справиться
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 19:47   #11123
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Похоже на то, что и сказали в Германии: закрытие границ Шенгена - это надолго.

Ну и похвастаться надо жеж.

"Мы думаем о наших детях. Экономика выдержит. Франция на сегодняшний день - самая щедрая страна Европы для повышения финансирования тех, кто работает и тех, кто оказался на безработице. Я ВАМ ПОВТОРЯЮ - самая щедрая страна Европы для своих граждан"

Аж прям голос повысил: я вам повторяю!
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:49   #11124
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

По тыще евро кассирам супермаркетов прям щас. А потом ишо.

Про медработников вообще.....только работайте, наши герои, мы за ценой не постоим.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 20:04   #11125
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и очень искусно навязали всему миру ( кроме Кореи и Японии) хайп с карантином, положившим экономику.
ну как навязали? "весь мир" сам решал
вообще, у меня что-то подобное мелькает периодически, но Италия... ну как, почему...
Да и Испания недалеко ушла
все как-то необъяснимо(
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 20:11   #11126
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
ну как навязали? "весь мир" сам решал
вообще, у меня что-то подобное мелькает периодически, но Италия... ну как, почему...
Да и Испания недалеко ушла
все как-то необъяснимо(
Испания - это тоже страна долгожителей. Стариков очень много. Но их 2200 смертей на сегодняшний день всё-таки несравнимы с 6 000 итальянских стариков.

Ведь самое страшное для итальянцев ещё, что они не могут проститься с близкими. Закрытые гробы.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 20:15   #11127
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Италия оплакивает самую молодую жертву.

Хроника эпидемии

И снова в Италии снизилось количество заражений, за сутки было 4790 (вчера 5560, позавчера 6557). Умерло 601 (вчера 651, позавчера 793).

Один из ведущих итальянских эпидемиологов профессор Андреа Крисанти полагает, что в Италии все еще много невыявленных носителей вируса. К сегодняшнему дню выявлено 64.000. По его оценкам, эта цифра должна быть никак не меньше ста тысяч. Он считает, что главное сейчас – расширить охват тестируемых. И даже если выявлен носитель, у которого нет симптомов, мы все равно должны проверить всех его знакомых, друзей, родственников, коллег по работе. Среди них наверняка будут люди с минимальными симптомами или вообще без симптомов, но их следует строжайшим образом изолировать.

Того же мнения придерживается заместитель министра здравоохранения Пьер-Паоло Сильери, который сам только что переболел коронавирусом. Сегодня он дал первое большое интервью после того, как сдал два негативных анализа подряд и был признан выздоровевшим. «По моему мнению, анализами надо охватить и тех, у кого мало симптомов». Он подробно рассказал, как протекала его болезнь. «Я пытался понять, что могло быть источником моего заражения, но не смог. Мне много приходится ездить по работе. И вскоре после того, как я вернулся из Милана, я почувствовал странное жжение в глазах и потерю вкуса. Утром я не почувствовал вкус кофе. Я сразу же сдал анализ, и он дал положительный результат. Вирус был обнаружен на раннем этапе, температура у меня поднялась уже после того, как был поставлен диагноз. Это была очень странная лихорадка, потому что через час она вдруг исчезала, а через три часа возвращалась. Я умышленно не принимал жаропонижающих, так как хотел понаблюдать за развитием болезни. На протяжении этих двух недель никто из близких мне людей не заразился, потому что они соблюдали социальную дистанцию и регулярно мыли руки». Сильери подтвердил то, что настойчиво пытаются внушить итальянцам специалисты: лучший способ защититься от коронавируса – фанатичное мытье рук.

К сожалению, не всем работникам здравоохранения повезло так, как Пьеру-Паоло Сильери. За последние сутки пришли сообщения о смерти двух заразивших коронавирусом докторов. Умерли заведующий больничным отделением дома престарелых «Piccole Figlie» в Парме и главный врач дома престарелых «San Camillo» в Кремоне. Таким образом, число медиков, скончавшихся за время эпидемии, достигло 21. Число инфицированных работников здравоохранения составило 4.824, это 9% от общего числа активных случаев. Причем профсоюз врачей считает эти цифры далеко не полными и просит распространить тесты на всех специалистов и работников здравоохранения.

И вот только сейчас в Ломбардии начали программу тотальной проверки всего медицинского персонала. Это стало возможным, когда регион получил, наконец, необходимое количество тест-систем. В настоящее время в Ломбардии с полной загрузкой работают 22 лаборатории, которые обрабатывает ежедневно не менее пяти тысяч анализов. Началась акция «Ковровое тестирование» в Венето. Там тоже начнут с тотальной проверки медицинского персонала, затем перейдут к другим группам риска: протестируют работников аптек, супермаркетов и домов престарелых. Всего в Венето будут брать по 20 тысяч мазков в день.

Надо сказать, что темпы тестирования растут по всей Италии. Открываются все новые лаборатории, как государственные, так и частные. Всего в Италии на этот час взято 275.468 анализов на коронавирус.

Теперь каждый день приносит новости не только о заболевших, но и о выздоровевших политиках. «Я исцелен, - объявил президент региона Пьемонт, Альберто Чирио. - Я только что получил результаты двух проверок, они негативные. И я немедленно отправляюсь в наше кризисное подразделение, чтобы продолжить борьбу».

Модный дом Gucci прислал нам в Тоскану 1.100.000 масок и 55.000 защитных костюмов для врачей. До этого Gucci безвозмездно подарил миллионы масок больницам в Ломбардии, Венето, и Лацио. А концерн Fiat Chrysler, перепрофилировавший один из своих заводов на производство аппаратов ИВЛ, начинает производство также и масок. Генеральный директор концерна Майк Мэнли сообщил, что производство начнется в ближайшие недели, несколько миллионов масок в месяц будут пожертвованы сотрудникам службы скорой помощи и работникам больниц».

И сегодня пришло сообщение, что тяжелых пациентов из Италии стала принимать Германия. Первая группа из шести итальянцев с коронавирусной инфекцией будет помещена в реанимационные отделения Дрездена. Об этом заявил премьер-министр земли Саксонии Михаэль Кречмер, добавив, что таким образом он ответил на запрос Италии. «Мы можем помочь и другим», - сказал он. В Ломбардии с первых дней трагедии работают немецкие врачи-добровольцы. И ежедневно приходят новости о расширении международной помощи. За минувшие сутки она пришла не только из ЕС, но и от таких стран, как Бразилия, Китай, Индия, Россия, Куба и Швейцария.

Тем временем Рим оплакивает свою самую молодую жертву коронавируса. 35-летний житель итальянской столицы Эммануэле Ренци умер в больнице. Туда он был помещен неделю назад после поездки в Испанию. Уже в больнице его состояние значительно ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Это не помогло и в ночь на воскресенье 22 марта после серьезного респираторного кризиса он скончался. Согласно полученной информации, мужчиина имел отменное здоровье, у него не было сопутствующих патологий, он регулярно занимался спортом, не курил.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (23.03.2020), Kafka68 (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 20:28   #11128
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про собак в Гонконге
https://www.afcd.gov.hk/english/publ...ss/pr2346.html
В первом случае они говорили, что результаты ПЦР от шпица были слабоположительными. Сейчас они такого не говорят, так что непонятно, много или мало вируса было в образцах от этой новой собаки.
Смысл ПЦР в реальном времени - чем больше ДНК -мишени в образце, тем раньше появляется флюоресцентный сигнал (на более ранних циклах), ну, и наоборот. ПЦР не может определить, живой патоген был в образце или нет, это возможно сделать только классическими методами (бактериологическими для бактерий, вирусологическими - для вирусов).
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (23.03.2020), TaHи (23.03.2020), Кузяпа (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 20:45   #11129
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ну как это, во всех странах заражаются тысячами, а у нас 4 сотни всего.
Ну не складывается это у меня никак.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 21:11   #11130
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

nat&, по телевизору прям щас говорят, что сделали новые тесты, уже 300 000. Быстренько определяют за 90 минут.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG