INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 19:06   #2761
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А что ему мешало если дело в жалости предложить лечить бесплатно?
Вот у меня тоже чета этот момент не складывается никак.
Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Ветеринар Баграт Агажанов дарит второй шанс животным, лечить которых владельцам оказалось слишком дорого. Деньги, которые хозяева платят за эвтаназию, доктор тратит на корм и лекарства для животных. Многое приходится покупать за свой счет.
Итак,
1. Животное сильно болеет, требуется дорогостоящее лечение. Настолько, что стоимость его неподъемна для среднего владельца.
2. При этом стоимость эвтаназии покрывает лечение и корм, как только животное оказывактся на руках ветеринара. Хотя и приходится "что-то докупать самому".
Я канеш тупая, но у меня не сошлось. Напрашиваютя варианты:1) Добрый доктор – х*в миллиардер, что в состоянии оплачивать лечение 6-8©животных единовременно, стоимость лечения каждого из которых такова, что не по силам хозяевам, лечащим 1 животное?
2) добрый доктор намеренно вводит в заблуждение клиентов, многократно завышая стоимость лечения (а может и искажая диагноз?)и вынуждая их решиться на эвтаназию?
В любом из этих случаев, похоже, что да, оставляет себе для попрактиковаться.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Присутствовать надо обязательно, я считаю.
Введут наркоз, 3/4 владельцев и не отличит, в наркозе собака-кошка или мертва. Я кота на кастрацию возила и то немножко поседела, пока он не вышел из наркоза (отдали не выведенного), а я ведь понимала что это наркоз и я кагбэ в медицине не то чтобы совсем с улицы пописать зашла. А неразбирающийся человек?.....
Тут походу не только на эвтаназии, а на вскрытии необходимо присутствовать. Тьфубл.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Персик (23.10.2019)
Старый 22.10.2019, 19:35   #2762
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

aelpha, я не знаю, что там делал этот доктор, и каково материальное состояние его клиентов, и, в общем, мне до него нет большого дела, но на ваши вопросы можно предложить такое:
1. ветеринария - это профессия, и врачи (и клиника в целом) зарабатывают ею на жизнь. Стоимость приема врача и лечения складывается не только из стоимости препаратов, в нее заложены аренда, содержание помещения, амортизация оборудования, собственно зарплата врача и тыды. Поэтому да: когда врач лечит сам, он тратит только на лекарства (если тратит). А вот на то же самое, но с визитами в клинику, у небогатых людей денег может уже не быть. Предложение лечить бесплатно нереализуемо: во-первых, ему 26 лет и это вряд ли его личная клиника, он там наемный персонал (кто ж ему даст работать бесплатно?) . Во-вторых, это пагубная практика, нельзя создавать такие прецеденты - иначе конец бизнесу (да, ветеринария - это бизнес, сфера услуг).
2.Это Челябинск вроде? В любом случае, не жирные Москва с Петербургом. И люди там вполне могут проще относиться к животным. "Доктор, полечи. Ой, дорого. А усыпить сколько?"
3 про "попрактиковаться" комментариев не будет. Это каждый сам пусть додумывает в зависимости от собственной.....фантазии
4. присутствовать при эвтаназии, и при вскрытии... Вы сможете? Вот прям до конца? Особенно про вскрытие - не уверена, что это тот опыт, который нужно испытать в жизни владельцу животного. Кидаться фразами в интернете легко, попробуйте на практике применить. Хотя, может, я неправильно оцениваю чужие способности.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Brovka (08.12.2019)
Старый 22.10.2019, 19:53   #2763
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Не поняла.
Это он на моем йорике практиковаться будет, сказав мне, что усыпил? Да за такое убить мало,.
Вы меня не поняли , ну да ладно

Челябинский вет был не прав. Хотел быть Суперменом - спасателем Вселенной - повесил бы на дверь кабинета табличку: «если у вас нет денег на лечение собаки , помогу найти ей новые руки , с вас стока-то $ за данную услугу (цена эвтаназии)»
И был бы реально герой
А вранье отвратительно
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:08   #2764
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

merryminx, да, я все это тоже обдумывала. Все равно не сходится. С какой стати клинике благодушно взирать на неоплачиваемое пребывание и лечение 6-8 животных? Или добрый доктор в присутсвии начальства их под стол прятал? Вряд ли. Значит, или все-таки его клиника, или клиника имеет с этого какую-то выгоду ("попрактиковаться"?) Вы же сами говорите, что это бизнес. А пребывание и лечение животных это таки траты. Пусть на электричество. Пусть на лекарства по себестоимости, но все же лекарства. Ну, не сходится.

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
люди там вполне могут проще относиться к животным. "Доктор, полечи. Ой, дорого. А усыпить сколько?"
Могут. Вполне. Почему в такой ситуации не сказать "знаете, если у вас нет денег, я могу забрать животное в приют (популярный и понятный обывателю термин), там его полечат и найдут опекунов"? Чего сразу эвтаназия-то?

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
присутствовать при эвтаназии, и при вскрытии... Вы сможете? Вот прям до конца? Особенно про вскрытие - не уверена, что это тот опыт, который нужно испытать в жизни владельцу животного.
Про вскрытие – это был грустный сарказм, очень грустный. Если и правда клинике и врачам нельзя доверять в вопросах эвтаназии смертельно больного животного, то...я даже не знаю, что хуже и мерзее во всем зообизнесе можно придумать. И как с этим бороться. Брать на эвтаназию в клинику второго, стороннего врача, который удостоверит смерть животного?
Про присутствие на эвтаназии – вот этого я извините не поняла, вообще. Да, я искренне считаю, что прямая обязанность владельца животного – это присутствовать при его эвтаназии, если в ней возникает необходимость и принято решение. Если мы нежные ромашки и " ах, я нимагуэтовидеть", то пожалуй не надо заводить собак и кошек. Да, своих я провожала до последнего вздоха сама. И того, чей первый вздох раздался при мне, в том числе. И никакой мрази с ее оценочными суждениями нет никакого дела до того, как я это пережила, но мои собаки умирали, положив голову мне на колени и зная, что я рядом. Ой, да с какой радости я должна все это объяснять, шли бы вы.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Iraida (23.10.2019), nat& (22.10.2019), Мурзик (22.10.2019), Персик (23.10.2019)
Старый 22.10.2019, 20:09   #2765
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
4. присутствовать при эвтаназии, и при вскрытии... Вы сможете? Вот прям до конца?
Насчет вскрытия не обязательно. А при эвтаназии любимого животного - да, до конца. Потому что животному легче будет умирать на руках любимого хозяина, а не в чужой комнате в одиночку.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Gaide (22.10.2019), Kafka68 (23.10.2019), Molya (22.10.2019), nat& (22.10.2019), Viverra (23.10.2019), Грейси (22.10.2019), Кузяпа (22.10.2019), СветаА (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 20:15   #2766
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Вы сможете? Вот прям до конца?
А как иначе? Впрочем, тут все уже написали.
Насчет вскрытия - нет. Зачем?
Если есть сомнения в клинике, забрать тело.
Хотя я не стала отдавать по другим причинам. Ну тут у всех разные тараканы.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Грейси (22.10.2019), Персик (23.10.2019), СветаА (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 23:55   #2767
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

На семейном совете решили не делать йорику повторную операцию, решили не мучить и если будут боли, то я его усыплю.
Когда ему стало совсем плохо...я не смогла, хотя была готова к этому . Это оказалось так страшно и так больно, дышать не могла. Тупо сидела и ревела....
Ну, йорик пожалел меня, передумал умирать .....
А через полтора года он не проснулся субботним утром первого дня первого летнего месяца.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Kafka68 (23.10.2019), nat& (23.10.2019), Viverra (23.10.2019), Кузяпа (23.10.2019), рональда (23.10.2019), СветаА (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 02:57   #2768
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
«При заключении договора проговаривалось то, что животное будет усыпляться, конкретно говорилось об эвтаназии. Также в договоре был указан полный отказ от животного, без каких-либо претензий. Соответственно, мы имеем полное право принимать решение, что делать дальше: пристроить его, провести эвтаназию или что-то еще. О том, что нужно усыплять здоровых животных, я узнал совсем недавно. На мой взгляд, это аморально, и если на меня действительно подадут в суд, я буду защищать свои права»,
Внимательно читайте договоры с ветами.

Цитата:
«Состоялся телефонный разговор с Анной Разиновой, юристом из Санкт-Петербурга, которая написала на Баграта заявление в прокуратуру. Я подробно изложил ей свою позицию по этому вопросу, она подробно изложила свою. В общем, мы сошлись во мнении, что Баграт не занимается противоправной и опасной деятельностью, и я очень благодарен Анне за то, что она согласилась отозвать заявление»,
— рассказал Владимир Бурматов корреспонденту сайта «Первый областной» .
Питерская юристка обратилась в интернет-приемную прокуратуры Челябинской области с просьбой отозвать свое заявление.

«Я это обращение видел, как и информацию о том, что оно ранее было принято к рассмотрению. Таким образом, проблему я считаю исчерпанной. При этом юрист заявила, что она посвящает свою деятельность борьбе с так называемыми „черными ветеринарами“, которые занимаются противозаконной деятельностью, которые зарабатывают, в том числе, незаконными методами. Поскольку я убедился в том, что Баграт — человек ответственный, о его работе очень хорошие отзывы, мне удалось убедить Анну, что он к этим ветеринарам никакого отношения не имеет»,
— рассказал Владимир Бурматов, председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды.
Депутат также сообщил, что направил в прокуратуру свой депутатский запрос о том, что Баграт не занимается противоправной деятельностью. Таким образом, история получит счастливый конец и отменит череду ненужных прокурорских проверок.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 05:23   #2769
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Ну и? Законы, говорите?
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 09:13   #2770
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

nat&, Ну да, законы. Если владелец подписал отказ от животного - все правильно. А вот насколько соответствует закону "договор" на предоставление услуг по эвтаназии, содержащий пункт об отказе от животного - это вопрос. Патамушта если отказ наступает в момент подписания договора - то владелец - уже не владелец...и рещение об эвтаназии принимать не имеет права, и оплачивать ее не обязан. И фигли они деньги брали по такому "договору"...чей-та сомневаюсь я. Кто-то сильно врет...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Iraida (23.10.2019), Molya (23.10.2019), TaHи (23.10.2019), Viverra (23.10.2019), Персик (23.10.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG