INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 22:12   #2161
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,099
Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 8,100 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
... Но хозяев подбегайцев не понимаю все равно. Особенно подходящих ближе и отстегивающих поводок. Вот это для чего???...
А ты спроси, пожалуйста.
И здесь расскажешь.
У меня, как ты понимаешь, возможности для диалога о поведенческих принципах с человеком, спустившим при приближении к нам с поводка корсо... ограничены.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 23:05   #2162
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Ох ладно вам
я вот сегодня отписалась от одного сообщества вконтакте
оно про немецких овчарок
и когда я узрела там видео со сченочком месяцев трех
Которого уже на рукав пускают и с хлыстом
нет они его хлыстом не били
рядом щелкали
и оч хвалили кстати за хватку
а там сченочек.... хорошо если 8 кило

Так вот, когда я написала что это гребаный пи....ц
что нельзя несформировавшегося ни в каком отношенит щенка вот так вот
и я была тут же добавлена в черный список
за ... знаете что? Нецензурные выражения
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 23:43   #2163
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
И там, при желании, ес-но, попытаться убедить того, у кого на поводке "а мой не кусаицца" (весом 40-50 кг) представить что к его собаке летит... матерый белый медведь. Как раз получится пропорция с моим младшим.
А что разве тут кто то подбегайцев оправдывал? Или гтворил что это норма. По мое у просто не поняли наезда именно на присутствующих, которые отпускать не склонны вроде. Но и да случиться может всякое
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 23:53   #2164
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
По-моему, мы, скорее, про ситуацию:
"А Вы чего возмущаетесь-то?!
Не а - может вы про эту ситуацию, а многие мне кажется про другую.
" ах вы меня чуть не сбили своим автомобилем - как же я ненавижу ВСЕХ автовладельцев - получите своьочи и гады..."
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 01:18   #2165
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Это иллюзия Иллюзия контроля и власти над миром, в норме проходит примерно к школьному возрасту)))
ээээ. Ну хз у кого там чего " в норме" проходит.
На мой вкус, если "норма так часто встречалась, то и собак бы столько не заводили. Только ежли сильно припрет,ну там на охоте никак без собаки или она поводырь, например.

Последний раз редактировалось Molya; 08.04.2019 в 01:22.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Ribochka (30.04.2019), Viverra (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 05:53   #2166
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Выходим как-то с мужем в парк вечером, у входа парень стоит с корсой на поводке, спрашивает, можно ли с нами погулять, а то у него корс, 9 мес, собак боится, он хочет его посоциализировать. Я честно предупредила, что гулять с нами не лучший вариант для собаки, которая боится, но парень, видимо, сторонник шоковой терапии, всё равно пошёл. Ну и нормально отгуляли, мячик у корса, правда, отнимали всё время. Я ведь, в принципе, не то, чтобы совсем ненавижу всех собачников с их собаками. А то вдруг впечатление не то создаётся.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 05:53   #2167
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Мне что-то сравнение " пешеход- автомобилист" не нравится, все " автомобилисты".


Ну если в " пешеходах":
Ludok, пешеход посмотрел.
Пешеход 30 лет ходит и смотрит, у него уж поди УР образовался.
Ну видимо, в достаточной мере смотрит, если не выходит с вопросами: как бы мне получше смотреть и переходить дорогу по пешеходному переходу?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 06:39   #2168
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,728
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
в 1865 году принят закон « Locomotive Act», требующий, чтобы на общественных дорогах Великобритании перед самоходными машинами шёл человек, размахивающий красным флагом и дующий в сигнальную дудку. Закон не отменялся вплоть до 1896 года, хотя необходимость в красном флаге была устранена в 1878 году.
Ну, несознательные пешеходы не хотели ходить и оглядываться.

Сейчас пешеходы переходят через дорогу не только по пешеходному переходу, поэтому ессно с детства посмотрите налево потом направо, что еще как-то работает на улицах с одностороннем движением, но совсем не работает на дорогах с правостороннем движением.

И тюрьму для водителя автомобиля никто не отменял.

Так что только ежедневные штрафы водителей собак по "образу и подобию" штрафов автомобилистов, помогут пешеходам безопасно ходить везде, даже в парках и во дворах.

и с песика
Цитата:
А у меня сейчас крайне "веселые" прогулки. Альфу в среду прооперировали, удалили одну гряду. Ходит довольно активно, пытается даже бегать (но кто ж ей даст), но контакт с любой собакой крайне нежелателен. Вот прям совсем-совсем. А погода сейчас хорошая и собак много. В итоге гулять ходим с супругом вдвоем: он идет впереди, отслеживает углы и в случае чего ловит собак на подлете. А мы с Альфой телепаемся сзади.
Приятно удивлена, что бОльшая часть владельцев все-таки активно отзывает (или даже заранее пристегивает на поводок) своих питомцев при виде собаки в ветеринарной попоне. Но учитывая общий градус воспитанности в районе - все равно каждую прогулки сплошные нервы.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 06:45   #2169
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,728
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А что разве тут кто то подбегайцев оправдывал? Или гтворил что это норма. По мое у просто не поняли наезда именно на присутствующих, которые отпускать не склонны вроде. Но и да случиться может всякое
А где было про именно присутствующих здесь?
Миллионы владельцев собак, но сказанное обязательно про одну присутствующую здесь должно быть и никак иначе.
Это мания величия, или как вас теперь понимать?
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 06:52   #2170
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,728
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

И про правила выгула собак в ФЗ.
Ничего отличного от того, что уже есть в правилах, там нет.
Как не соблюдали правила, так и будут не соблюдать.
А вот штрафы , если их поставить на поток, очень помогут появлению поводка и даже намордника на собаке.
Как выясняется не все готовы заплатить 3 тыщи рэ за свободу побегать их собачки, которая не кусается, а просто знакомиться любит.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG