INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 23:10   #1551
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Злостный офф, но не могу не выставить.

Я плакалЬ

Воспитатель года

Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Мурзик (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 06:07   #1552
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Только донести бы это хотелось...
Невозможно донести тем, кто слышать не хочет. Или вы правда думаете, что творцы этого закона хотели как лучше, но в силу малой компетенции искренне заблуждались? Идеи века просвещения прям)

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
рям кому-то надо в кустах сидеть и фотографировать Вашу собаку без намордника и поводка. Не, ну сфотографировать-то можно, а потом прям стучать идти на Вас?
Или менты в кустах засядут?
Обязательно надо, хоть и не обязательно из кустов. Для этой цели, собственно, и предусмотрен институт общественных инспекторов. Ну и уже мелькают светлые идеи возложить обязанность отслеживать и фотографировать нарушителей на УК))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (18.03.2019), Крыска (18.03.2019), СветаА (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 06:23   #1553
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 07:20   #1554
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Кстати что то в этом есть. На передаче в Саратове это ужас.
Я не одену намордник - вместо аргументов. Общие пространрые речи - моя добрая... тьфу
Саратовская передача произвела впечатление. И ведь хотели как лучше, а получилось как всегда.

Ответственности у владельцев собак нет практически никакой, и честно об этом сказала юрист.
Остальные прекрасно знали о своей безнаказанности, но говорили о своей ответственности.

И вот это
Цитата:
«Я за то, чтобы увеличить ответственность владельцев и предоставить условия владельцам собак для полноценных занятий. То есть это должна быть комплексная программа. Да, собака должна проходить по общественному месту в наморднике и поводке, но где она должна выгуливаться? Если собака неуправляемая, она и в наморднике долбанет ребенка так, что у него будут травмы. И сам факт надевания намордника — это не панацея. Собака должна быть дресированная, обученная».
А что делать прям щас с недрессированными и не обученными собаками? таких 99 из 100, а может 999 из 1000.

Комментарии к передаче как везде, за исключением вот этого
Цитата:
.Где газоны в Саратове видели? В нормальных странах гейропы и в стране Москва, есть места для выгула собак, где люди оплачивают пребывание там и чистоту территории. У нас люди где жрут, там срут, что говорить о собаках!? А люди злые, от депрессивности и региона в целом.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 07:27   #1555
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Пытаюсь вспомнить площадку для выгула собак в центре Москвы. Вроде нет их .
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:08   #1556
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить площадку для выгула собак в центре Москвы. Вроде нет их .
А что кардинально изменится при наличии площадок для выгулов?
Если, конечно, не иметь ввиду, что "вместо детских,спортивных площадок/мест для парковки/газонов/цветников,скверов... сделать площадки для выгула"?
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2019, 08:19   #1557
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Площадки для выгула в основном для тех кто вышел встал компанией - ля ля - собаки сами по себе
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:28   #1558
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак


Типикина
ОЧЕНЬ актуально для питерских собаковладельцев!
Вчера вечером я вдруг снова была приглашена на наше питерское ТВ.
Да, в свете последних событий мне долго не давали публичного слова на телевидении.
Но эта передача, по моему личному мнению, в итоге получилась и важная, и интересная, и даже .... очень выпадающая из ряда уже привычных скандально - конфликтных, а подчас и вульгарных телесюжетов о собаках на российском ТВ последнего времени.
В этой студии, в именно этой телепрограмме, я увидела абсолютно внятных собеседников и я услышала содержательный и КОНСТРУКТИВНЫЙ разговор сразу нескольких людей, кто отлично ориентируется в горячей теме такой первостепенной социальной важности, как ответственное содержание собак в Санкт-Петербурге.
Я очень благодарна нашему питерскому телеканалу за возможность моего участия в прямом эфире этой передачи.
И ведущим и второму гостю студии РЕСПЕКТ! жмите на ссылочку!
.......................
милости просим: Телеканал 78, передача "Горожане" , выпуск "Собачьи вопросы"
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
СветаА (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 08:32   #1559
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
И да - по исполнении буквы этого закона следующее поколение списочных собак будет поколением дебилов. В буквальном смысле этого слова. Я таких видала приезжантов из "цивилизованных стран" - они вообще не умеют вне своей территории передвигаться без поводка. Совсем. Никогда не пробовали. Владельцы и не знают, как они себя будут вести - не свинтят ли, к примеру, в голубую даль, игнорируя подзыв
Да?
Это такая особенность у этих собак? Массово?
Я к тому, что у меня норфолк Кабачок оказался на "природе" в виде поля-леса-канал-коровы- дачи-... в возрасте старше 9 лет. В первый раз. Бесповодочно. Предшествующую жизнь провел строго поводочным. Машины у нас. Везде.
На этом месте, собственно, и выяснилось, что коровы ему интересны один раз - позырить, бегает он по лесу и полям маршутом "вокруг меня, периодически подходя" и весьма заинтересован в том, чтобы пять развеселых и безответственных сук, которых он первый раз видит, не разбредались в разные стороны.
Отзывчивость, кстати, резко повысилась. Прямо, не сравнить с упертым ежедневным движением по "охотмаршруту". Мыша, кстати, попутно словил. Не съел.

Может, не в поводке дело, а в целенаправленном выведении удобных собачков, которые "по шкурке" какБЭ списочные, а на самом деле им... ничего не надо?
По заказу, опять же, трудящихся. А как же.
Цитата:
sogalia;1339557]Площадки для выгула в основном для тех кто вышел встал компанией - ля ля - собаки сами по себе
Да.
Причем - ограниченной компании. Или, даже, одной собаки в единицу времени.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 18.03.2019 в 08:36.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2019, 08:35   #1560
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А что кардинально изменится при наличии площадок для выгулов?
А почему вы у меня спрашиваете? Мне собачьи площадки не нужны.
Это в Саратове считают, что в Москве есть собачьи площадки. И в Питере тоже нужны площадки.
Типикина в передаче.Смотрите выложенное видео, если интересно, зачем им нужны площадки.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG