INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 17:43   #2071
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Собачница обстреляла школьника в Удельном парке в Петербурге
Цитата:
Инцидент произошел в Приморском районе Северной столицы. К счастью, пуля не задела ребенка.
Женщина выстрелила из пистолета в 15-летнего подростка после конфликта в Удельном парке Петербурга, в ночь на 5 апреля, сообщает телеканал «78». К счастью, пуля не задела ребенка.

Известно, что стычка между женщиной и подростком произошла из-за собак. Что конкретно стало поводом для стрельбы — неизвестно, но, как рассказал школьник полицейским — он отвел в сторону своего питомца, чтобы не провоцировать конфликт, однако женщина стала выкрикивать в его адрес угрозы. После чего достала оружие и выстрелила в сторону мальчика, а затем пообещала, что в другой раз не промахнется.

Подросток рассказал обо всем отцу и вместе с родителем обратился в полицию с заявлением.

Личность женщины установили. Ей оказалась 47-летняя петербурженка, имеющая разрешение на огнестрельное оружие ограниченного поражения МР-79 9ТМ.

В настоящий момент полицейские проводят проверку по этому инциденту.
Но спор в Кейптауне решает браунинг,
И англичане начали стрелять!
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 17:59   #2072
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=...5%2F4017677%2FСобачьи бои: Петербургская собачница обстреляла подростка в Удельном парке
Женщина пообещала «убить его, когда встретит еще раз»
Цитата:
Суббота, в Петербурге солнце. Казалось бы, что может омрачить этот день. Но в Удельном парке разразилась настоящая собачья схватка. Громкий лай, рычание, клочья шерсти разлетаются в разные стороны. И вдруг взбесившаяся собачница направила пистолет на 15-летнего хозяина одного из псов и выстрелила в него.

Происшествие произошло еще 3 апреля.
Журналюги.....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:00   #2073
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Сейчас пожалуйста вам - играющиеся РЧТ и дворня такого же размера перебежали ко мне аж через через дорогу. Козел рчтист свистел, а старая колченогая бабка - владелица дворняги - вопила "пожалуйста, остановитесь, я не могу идти!!!!" Старая с....ка может спускать с поводка невоспитанную огромную дворнягу, а вот ходить быстро - ну никак. А на куртке у меня следы конечностей РЧТ - оно игралось. Псины умчались к дебильным "хузяивам" прям под колеса, человек тормозил в пол.
Только что вернулась с улицы, вышла получить посылку - ну и кобеля с собой прихватила, почему нет. Подхожу к дому мимо сквера - неогороженного сквера, фонтаны-скамейки - на газоне в полутьме играются какие-то собачки, мы идем по тротуару через дорогу (с), моя собака с дальней стороны на коротком поводке, не отсвечивает. Вылетает НО, кобель, и к нам... беру своего на команду. Как уже только газон с нашей стороны остался, кричу - заберите собаку. В ответ тетка этак с растяжечкой - не бойтесь, он не тронет. Не трогающий не тормозя идет в зад ангелу, я хлопаю кобеля по боку, отпуская с команды - и тут вижу на НО вывернутый строгач. Ну что, поздно, однако, уже взяли. Минуту ангел возит кобеля по тротуару всерьез, еще пару минут - для порядку, сообразив, что тот ему не соперник... тут, наконец, доплывает хозяйка и с кудахтаньем начинает крутиться вокруг собак. Придержите вашего, прошу я, я сниму своего командой... нечленораздельное кудахтанье мне в ответ и никаких действий. Ладно. Фиксирую овчара за круп и спину, аус, ангел плюет и начинает кружить в полуметре - ну, вдруг можно будет продолжить) Выдаю кобеля хозяйке, поворачиваюсь продолжать движение... она отпускает овчара нам в зад. Дубль два. Ангел возит по асфальту овчаром, хозяйка предынсультно кудахчет. Цепляю овчара за паха, вздергиваю вертикально за задние ножки, аус, ну и снова выдаю пришельца хозяйке, как держу - букетиком... Убеждаюсь, что она ухватила свое животное за ошейник, поворачиваюсь уходить... овчар выворачивается у нее из строгого. Дубль три. Ангел возит по асфальту овчаром, хозяйка предынсультно кудахчет, из сквера прилетает мужик и верещит, чтобы я, значить, забрала монстра-то) Цыкаю на мужика, хватаю овчара за ушами - строгого-то нет уже)) аус, вздергиваю НО вертикально на задние и пытаюсь всучить мужику - он не береть) наоборот, шарахается, и ультразвуком верещит, чтобы я немедля забрала своего монстра. Напоминаю ангелу, что я все вижу, отволакиваю овчара к хозяйке, выдаю прямо в руки, фиксирую ее кобеля ее же руками за шерсть... тетка прекращает кудахтать и начинает дуэтом с мужиком натурально визжать - заберите свою собаку! уведите монстра! Я уже не поворачиваюсь уходить - с третьего раза даже до меня дошло)) что это чревато)) а вместо этого, озверевши, начинаю размеренно вычитывать курице со товарищем: я шла по другой! стороне улицы! на коротком поводке! молча! мимо! я просила вежливо - не подпускать собаку, что я в ответ услышала? и теперь, когда я свою собаку сняла три раза подряд, у меня же и монстр? Убедительности нотации придает ангел, кружащий рядом с видом прицеливающейся акулы))
Видимо осознав, что нам на пару неслабо и еще дублик-другой сбацать)) - ну, раз пошла такая пьянка, а строгач все равно слетел)) - тетка останавливается и жалобно просит прощения. Ну ладно - лежачих мы не добиваем)) подхватываю кобеля, так и болтающегося на перестежке)) и ухожу домой.
Мыть кобеля с шампунем, потому что об этого Но ангел вывозил всю белую грудь. Мазать зеленкой царапину на лапе - когти овчару стригли никогда, потому у ангела царапина на внутренней стороне передней лапы, длиннющая, сантиметра четыре, между прочим(( Мазать зеленкой царапину на скуле - ободрал все-таки о строгач, заточенный строгач шипами наружу
Оно мне надо было? Я бы не провела иначе субботний вечер?

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ СОБАЧНИКОВ. Всех "оно никусаиццо и оно никого не трогает".
...
В намордники, на поводки и в пакеты.

Закон написали абсолютно правильный. Полностью поддерживаю.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:16   #2074
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Viverra, тока вечер и все? У мну невестке грохнули машину...в хлам. В 6 утра на пустом виадуке...в левом ряду мужика занесло на остатках льда...куда его несло? Так шандарахнул, что разорвал ее машине левый борт и швырнул правым на припаркованную фуру. Все живы и целы, слава богу. Какой закон принять и кого одеть в намордник?
Мужик извинялся...а девочка наша его даже не обматерила...не умеет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 06.04.2019, 18:21   #2075
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Че случилось то? К вам подбежали две собаки... пальто белое запачкали
Если бы это у меня была собака размером с тапочек... старая собака, побывавшая в свое время в зубах у крупняка и поимевшая с этого нехилые последствия, актуально больная и без меры любимая собака, к которой с неизвестными намерениями полетели две таких мимимишки... боюсь, что я бы придушила черныша еще на подлете. Непосредственно белым пальто, ага, не пожалела бы))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Molya (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 18:30   #2076
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Все живы и целы, слава богу
Да, это - да. Крепко кто-то молится, и это - отлично.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Какой закон принять и кого одеть в намордник?
Да ладно, не надо мух с котлетами мешать-то Ужасно страшно за невестку, но все живы и здоровы - и мужик в том числе - остальное регулируют вопросы страховки, суды-полицаи и прочие инстанции, законы и правила, которые лихач нарушил. Бывает, нарушают, и намордник здесь не в помощь - на педаль не помешает же нажимать)) а вот лишение прав - ну, как-то профилактирует, для тех кто выжил все же в помощь, не?

Овчар же в наморднике и на поводке очень даже способствовал бы мирному субботнему небу, да))

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Мужик извинялся...
И то хлеб))

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
девочка наша его даже не обматерила
Я тоже нет... полагаете, надо было?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 18:31   #2077
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Viverra, тока вечер и все? У мну невестке грохнули машину...в хлам. В 6 утра на пустом виадуке...в левом ряду мужика занесло на остатках льда...куда его несло? Так шандарахнул, что разорвал ее машине левый борт и швырнул правым на припаркованную фуру. Все живы и целы, слава богу. Какой закон принять и кого одеть в намордник?
Мужик извинялся...а девочка наша его даже не обматерила...не умеет.
Вы несчастный случай, за который виновный заплатит по полной рублями, приравниваете к умышленному нарушению правил?
Жаль, что крупняк к автомобилю и ружью не приравняли.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Juli_V (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 18:55   #2078
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,692
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Вот от этого вот - извините, никакой закон не спасет...тут не в законе проблема.. И можно всех вокруг законопатить куда угодно - и в намордники, и в мешки с говном...но вот это вот отношение к людям - оно таким и останецца.
Че случилось то? К вам подбежали две собаки...пальто белое запачкали...и такой вот фонтан. Не в собаках дело. Чета надо править в консерватории...
Че случилось?
Собака у меня полгода уже умирает. Маленькая собака. И еще есть одна. Один весит 11 кг, а вторая - 8.
Он - болен. Тяжело. Но чувствует себя обязанным защищать ее. В том числе от двух лосей, которые легко просто затопчат. И я тоже вот. Обязана своим собакам.
Маша на днях за котенка расстроилась, я ее понимаю. Надеюсь, для нее я не хуже котенка.

Но помню вот одна питерская б...дь моральная тут расстраивалась за дедулю с агрессивным азиатом. К которому подбегайцы подбегали.
Я для той б...ди явно хуже того деда. Недочеловек, размером псинки не вышла. А мой больной кушингом бордер по сравнению с тем азиатом просто говна кусок
Сволочь вы, Оленька. И с эмпатией у вас беда. Вот о ТАКИХ я и говорю.

Последний раз редактировалось Juli_V; 06.04.2019 в 18:58.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 19:22   #2079
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,692
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Не в собаках дело
а я сказала, что в собаках дело? Я????
Вы читали? Точно?

В ВАС дело. В хозяевах.
В папуасах с собаками. В бабке, считающей что она, спустив собаку с поводка, не должна никому ничего. В дебиле, спускающем невоспитанного РЧТ. В тех же дебилах, которые спускали собак к тому вашему знакомому азиату, который больше заслуживает сочувствия и уважения, нежели мои собаки, размером черепа, видимо, не вышедшие.
Дело в вас. И закон не против собак.
Он против КОЗЛОВ.

Последний раз редактировалось Juli_V; 06.04.2019 в 19:25.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 19:33   #2080
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я для той б...ди явно хуже того деда. Недочеловек, размером псинки не вышла.
Вы молоды и здоровы, по сравнению с упомянутыми здесь стариками. В этом разница, а не в размерах собак.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG