INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 19.12.2016, 10:14   #1431
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Жидкость сливать с косервы. И вилкой размять. С тунцом ничего не менять. Лосось в консервах тоже сухой. Это ж не форель и не семга. Все будет нормально, если понравится принципиально.

В Глобусе фило тоже есть. Ты просто внимания не обращала. Можно со слоеным. Раз в год можно и "отравиться"))). Со слоеным более тестно получится))). Потому что фило очень тонкое, скорее просто способ оформления, чем реальная еда))).

Про холодные закуски подумаю)).
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:24   #1432
Местный
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 553
Поблагодарил: 5,954
Поблагодарили 11,947 раз в 1,998 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,
а грибы муж ест?

Мы уже несколько лет делаем такие грибы только на НГ и они просто сметаются - несмотря на то, что морозилки забиты лесными грибами, а на полках стоят банки с солеными.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_201.shtml
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bayard за это полезное сообщение:
Булька (19.12.2016), Василиса (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 10:45   #1433
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Дык я представляю разницу между фило и слоеным, и хочу именно первое Как водится, потребности обгоняют возможности))) Насчёт Глобуса - это ты обо мне хорошо думаешь: я там не бываю Вроде, в Азбуке есть это тесто, если верить сайту.

Да, а блинной муки у меня навалом. Хорошей, сокольнической. Она далеко не везде есть, специально закупаем. Дети с ума сходят по оладушкам. Знают, что имеют на них право раз в неделю))) Многовато купили на лето, а в Москве блинчики им свекровь обычно печёт, когда в гости приезжают.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 10:48   #1434
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

bayard,

Ест. Любит. Зову его хоббитом. Летом он дольше всех продержался на грибной диете (белых, а особенно, лисичек было столько, что девать некуда, в холодильнике стоял суп из белых, жареные лисички, тушёные лисички)...
Я вот до сих пор после этого лета думаю о грибах с трудом, а он с удовольствием уничтожает запасы из морозилки))))

Шампиньон тоже любит. У нас, правда, обязательный номер программы - горячая закуска с шампиньонами, но этот рецепт покажу ему обязательно. Спасибо
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:09   #1435
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

bayard,

О, прикольно, тоже задумалась. Мож и мне грибы изобразить?...
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:12   #1436
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
К тому же планирую делать жульен в булке, который требует прилично времени, а процесс не отлажен, ибо делала пару раз, не больше. Год назад как раз))))
а давайте поговорим о жульене в булке Время не напрягает, будем делать на каникулах, напрягает немного булка - не размякает ли она и вообще расскажите и как делаете и впечатления
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Василиса (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:28   #1437
Местный
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 553
Поблагодарил: 5,954
Поблагодарили 11,947 раз в 1,998 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
bayard,

О, прикольно, тоже задумалась. Мож и мне грибы изобразить?...
А изобрази. Они и впрямь прикольные. Мы когда их в первый раз уминали, думали, что порция маловата. Сделали двойную - а те грибы, что полежали и быстро не съелись, стали уже не такими хрусткими.
Так что делай, они не трудозатратные. Но очень вкусные и не тяжелые.
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bayard за это полезное сообщение:
Чучелка (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 14:43   #1438
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
а давайте поговорим о жульене в булке Время не напрягает, будем делать на каникулах, напрягает немного булка - не размякает ли она и вообще расскажите и как делаете и впечатления
А, давайте поговорим Только там майонез в рецепте

Рассказывать особо нечего, ибо воспоминания смутные. Делала год назад. И это был дебют (я вспомнила, этот раз был и единственный, планировали сделать ещё раз по весне на ДР, но дети разболелись, хотя уже все ингредиенты закупили). И все прошло очень сумбурно, потому что, как водится, заболели дети (прошу прощения за извечный рефрен) и до последнего было непонятно, приедут ли свекр со свекровью, в итоге делали эти грибы в восемь рук, то передавая эстафету друг другу, то всем табором
В рецепте, на самом деле, ничего сложного нет. Но времени прилично уходит. Хотя, может, показалось, что долго, потому что торопились, а в процессе тушения ещё и за свекрами сгонять успели))))) Впечатления от результата - положительные. Ничего неординарного, но очень правильный вкус. Знаете, бывают рецепты на любителя, а это, как раз, вариант для всех. При условии, что нет неприятия отдельных составляющих. Хотя я вот тушеную морковку, как и лук категорически терпеть не могу (с) и если бы знакомство началось с чтения рецепта, то делать бы не стала. Но я вначале попробовала в гостях, а потом уже рецепт получила)) В общем, реакция публики от благосклонной до неприлично восторженной. Муж аж подскакивает в ожидании

Давайте рецепт, что ли, дам, а то много букофф написала, а выяснится, что рецепт известный или что-то категорически не устраивает. Потому как на самом деле, это и не жюльен совсем. Не знаю, как обозвать правильно))


Цитата:
начинка: куриные грудки или курица,05кг свежих шампиньонов,2,3шт лука,2-3 моркови. Берем кастрюлю, на дно наливаем раст. Масло( немного) 1слой:кладем курицу(посолить поперчить) 2слой:грибы целиком 3слой:лук кольцами 4слой: морковь кругляшками. Ставим на слабый огонь примерно на 1.20ч . Воду наливать не надо( в собственном соку все варится).когда морковь готова, значит и курица готова) Как остынет, все мелко нарезаем! Берем булки( люкс или для хот-догов, их по пять штук в уп) Разрезаем булки пополам и опускаем в молоко, по одной( чтобы они были мягкие), делаем пальцами углубление и кладем начинку. Затем смазать майонезом и посыпать тертым сыром! Ставим в духовку минут на 20-30! Приятного аппетита!))
Стиль авторский, рецепт скинули в чате, не стала править, думаю, вполне читаемо))). Я делала с булками "люкс". Мне посоветовали купить три упаковки на всяк случай, хватило и двух. Все получилось, в рецепте ничего принципиально не меняли, вроде. Может, овощей чуть меньше кинула? Точно не помню. Но, в любом случае, и такой вариант ела. Вкусно. Режу я очень мелко все, кроме овощных салатов. Мне кажется, это тот случай, когда крупнить не стоит. Нарезка оказалась самым трудоёмким и длительным процессом. Булки не размокают. Что-то там было с молоком, не сразу степень оптимальной пропитки угадали. Но это сразу становится понятно, в момент утрамбовки начинки.
Очень сытно. Не жирно, а именно сытно. Порция большая. Имеет смысл делать на компанию. Но есть и хорошая новость - на следующий день холодными идут не хуже. У некоторых даже лучше. ИМХО, отличный вариант компромиссного горячего.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 19.12.2016 в 14:47.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
AMAN (25.01.2017), Polla (19.12.2016), Василиса (19.12.2016), рональда (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 14:59   #1439
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька, Вы меня спасли!!!!!
Сыночка скоро приезжает, я как раз думаю что ему вкусненького приготовить к приезду.
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Polla за это полезное сообщение:
Булька (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:16   #1440
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Polla,

Я рада И даже не слишком волнуюсь за результат)) Надёжный рецепт.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Polla (19.12.2016)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG