INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 23:44   #511
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Меня как-то угостили "домашним" мясом от бычка, выращенного без молока. Ну, до 2 месяцев - смесь, а далее - трава, комбикорм. Это было точь-в точь магазинное НЕ МЯСО.
А вы часто им угощаетесь?
Просто я делаю это регулярно (у меня дядя выращивает в год бычка, 4-5 овец, лошадку на мясо). В течение года это забивает, и всегда оставляет для меня. Так вот. Разное оно бывает. Бывает и откровенно невкусное, жесткое, разве что всегда - ароматное. Не знаю, отчего зависит (всех забивает молодыми, ессно), но кормит он свою живность одинаково качественно, растит "для себя". Однако я на счет именно вкусовых качеств не особо обольщаюсь. Разве что насчет полезности
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:55   #512
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Гораздо тяжелее обходиться вот этой странной белой жидкостью вместо МОЛОКА..
Помню, щенок, до полугода с удовольствием пивший парное, приехал в город и первый раз увидел молоко из пакета. У него были такие глаза что - и это пьют? не признал вообще продукт органикой
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:58   #513
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

mudiowner, ой, извините, завтра напишу, малявка проснулась
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:30   #514
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

По поводу качества мясных продуктов-вот не слишком радужная информация:

Цитата:
19.01.2014 08:38

Россельхознадзор обнародовал результаты проверок пищевых продуктов за 2013 год. На 100% оказалась отравленной баранина, на 80% - колбасные изделия.

Причем миф о том, что заграница кормит нас в основном тем, что самим негоже, не выдерживает критики: отечественная продукция несет гораздо большую угрозу, чем импортная.

Наконец-то наши официальные лица произнесли вслух это слово - «диоксин». По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, при исследовании проб печени баранины в 100% случаев была обнаружена концентрация диоксина, превышающая допустимый уровень. Радоваться за свинину и говядину, в которых диоксина не оказалось, пока рано: дело в том, что в России, в отличие от Европы, лаборатории ветеринарных служб не проводят исследования на диоксин. Оно считается довольно экзотическим и дорогим. Поэтому сельхозчиновник просто огласил исследования российских ученых. ОТ КУРИНЫХ НОЖЕК НАЛОЖИШЬ РУКИ
Диоксин называют одной из главных опасностей для человечества: он вызывает мужское бесплодие.
Диоксиновые скандалы случаются в Европе один за другим - самый громкий произошел в 2011 году, когда большинство стран ЕС запретили ввоз говядины и птицы из Германии, а каждый второй немецкий мужчина перестал есть яйца, опасаясь за свою репродуктивную функцию.
В связи с этим прежний глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал налегать на отечественное. И россияне налегали. В результате в ходе исследований спермы российских мужчин в 2012 году было обнаружено повышенное содержание диоксина, бисфенола А, фталатов и ртути.
По санитарным нормам РФ допустимая суточная доза диоксина составляет 10 пикограмм (одна триллионная часть грамма) на 1 кг массы тела, тогда как в Германии допустимая доза диоксина в сутки в 10 раз меньше. В курах, ставших в Европе главной причиной диоксинового скандала, количество токсина превышало норму всего-то в 2,5 раза. То есть в России такие куры лежали бы на полках как экологически чистые.
ВАЖНО
Россия «подогнала» максимальные концентрации вредных веществ под евростандарты. И теперь их доля почти во всех продуктах стала выше.
Какой процент продуктов у нас на самом деле заражен токсинами (если брать за стандарт норму ЕС), не знает никто. Срок распада диоксинов составляет от нескольких десятилетий до нескольких сотен лет. Так что если вы скушали курочку с диоксином, то избавиться от него вам уже не удастся. Заметим, что диоксины образуются только вследствие деятельности человека, являясь побочными продуктами производства пластмасс, пестицидов, при сжигании мусора в заводских печах и промышленном хлорировании воды.
ПИТЕР ВСЕ ПЕРЕВАРИТ?
По словам главы Россельхознадзора, в появлении на прилавках зараженных товаров виноваты ветеринары, которые сегодня не торопятся реагировать на диоксиновую угрозу. При этом хуже всего обстоят дела в Питере: за год Россельхознадзор послал в Северную столицу около тысячи документов о ввозе некачественной продукции, но, вместо того чтобы подвергнуть эти продукты переработке или уничтожить, их благополучно скормили петербуржцам - в блокаду, мол, и не такое ели.
«Мы начали обнаруживать в отечественной продукции гораздо больше запрещенных веществ, чем в импортной. Во многих регионах ветеринары выдают сертификаты без мониторинга», - заметил Сергей Данкверт.
По его словам, внутри страны «нормы носят характер нигилизма» - производители творят что хотят из-за безнаказанности. В отличие от многих импортных производителей, которые заинтересованы в том, чтобы устранить все нарушения и поставлять свою продукцию в Россию. Проверить, например, производство комбикорма у российского предпринимателя можно один раз в три года. «То есть позвонить на производство за два месяца и сказать: вы что там, антибиотики кладете? Я приду проверю!» - пошутил Сергей Данкверт. И привел в пример Канаду, где за подобные вещи производителя сразу штрафуют на 60 тыс. долл. У нас же о таких штрафах даже речи не идет.
Да и за что, казалось бы, штрафовать? «Если ты съел что-то, упал и умер, тогда да. А если ты съел что-то и умер через 10 лет, то скажут: 10 лет уж прошло, чего же ты хочешь? Мой знакомый в деревне пьет воду с железом. Я ему сказал: нельзя ее пить. Ой, говорит, да мы все пьем - и ничего. А через 20 лет у всей семьи больные почки...»
МЕНЮ ФРАНЦУЗСКОЙ БАБУШКИ
За последние годы Россия «подогнала» максимальные концентрации вредных веществ под евростандарты, причем почти всегда это делалось в сторону увеличения. Так, допустимое содержание пестицидов увеличили сразу в 100 раз по сравнению с нормами СССР. А некоторые нормы «задрали» даже больше, чем в ЕС. Например, максимальная норма содержания в маке кадмия в России в пять раз выше, чем в Европе. И никто не может объяснить почему.
«Мы взяли за границей все худшее, например повышенное содержание антибиотиков, - говорит Данкверт. - Но нельзя сравнивать: у нас один вид питания, у них - другой. У нас бабушка в сибирской деревне, в отличие от французской бабушки, не пьет ежедневно свежевыжатый сок, не закусывает спаржей, не выпивает антиоксидантного красного вина».
До европейских норм мы, конечно, поднялись, а вот европейский контроль за ними ввести забыли. Количество вносимых в почву пестицидов должно контролироваться в местах выращивания, но в России почему-то контролируют только то, что произвели. «Это, конечно, абсурд, потому что контролировать то, что произвели, уже поздно», - считает Данкверт.
И что же мы произвели? При проверке меда, к примеру, эксперты Россельхознадзора обнаружили в 30% проб метаболиты нитрофурана, которые могут довести любителей меда до сердечной недостаточности. Это фармацевтическое средство используют при выращивании пчел в качестве антисептика.
Однако не надо думать, что российская продукция - вся плохая, а импортная - вся хорошая. Тем более что наши импортеры стараются закупить за границей что подешевле. Глава Россельхознадзора привел пример, как в России под видом печени трески из Норвегии покупателям скармливали нечто мало похожее на рыбопродукт.
ВАЖНО
Допустимое содержание пестицидов Россия увеличила в 100 раз по сравнению с нормами СССР.
С этого года введены ограничения на ввоз норвежской рыбы - не все производители подтвердили, что она соответствует критериям безопасности. Чиновники уверены, что нам и своей рыбы хватит. Если, конечно, меньше рыбы будут отправлять на экспорт.
Всего же в прошедшем 2013 году Россельхознадзором была исследована продукция из 41 страны и из всех российских регионов, причем доля отечественных образцов составляла 53%.
В мясе многих регионов обнаружено повышенное содержание антибиотиков тетрациклиновой группы, в молоке - ксенобиотики, причем их повышенное содержание найдено и в молоке подмосковных перерабатывающих предприятий. Ксенобиотиками оказались заражены и 70% образцов молочной продукции из Польши.
С яйцами ситуация не лучше. В них нашли кокцидиостатики - кормовые добавки для бройлеров, кур-молодок, кроликов и уток. Но для кур-несушек они запрещены. Менеджеры птицефабрик отбоярились: ничем подобным, дескать, несушек не кормили - вредные вещества вроде как сами собой залетели в кормушки и поилки. «На местах пишут объяснения в 30 страниц, что никто не виноват. И никто в итоге не виноват», - сетует глава Россельхознадзора. Правда, по инициативе этого ведомства за год была остановлена деятельность 79 предприятий. Но это капля в море.
«Ветеринару на месте скажет губернатор: да ты что? А налоги? А покупатели считают: раз отечественное, значит, хорошее!» - заметил Данкверт.
ВЕТЕРИНАРЫ - НА ВЫХОД
В Подмосковье, по мнению главного ветинспектора Московской области Юрия Барсукова, и вовсе беда: «Переименовывают рынки в магазины и закрывают наши лаборатории, говорят: вы нам не нужны». При этом, как отметил Юрий Барсуков, безопаснее всего покупать мясо именно на рынке, причем на большом рынке, где есть ветлаборатория. И вот рынки повсеместно закрывают...
А без лаборатории разобраться в мясе трудновато: «Продавцы подкладывают к туше несвежее мясо под эти документы, только ветврач в лаборатории может сразу эту подмену определить».
Определять же свежесть мяса по запаху, говорит Барсуков, стало довольно проблематично: это раньше парное мясо пахло парным мясом. Сейчас оно не пахнет вообще ничем: «Ничего не поделаешь, такая генетика, чтобы быстрый рост происходил». В результате свежее мясо часто не распознают даже собаки: нюхают - и не понимают, что это мясо.
Ежегодно на подмосковных прилавках обнаруживают по две-три свиньи, зараженные трихинеллезом. «Две студентки в мои годы поели домашней свинины и обе умерли, - рассказывает Юрий Барсуков. - Личинки разносятся с кровью по всему телу, образуют капсулы, это заболевание не лечится».
Так что выводы просты: есть говядину безопаснее, нежели свинину, импортное - лучше, чем отечественное. И жить, видимо, надо не в России. К этому, что ли, ведут наши чиновники?. Аделаида Сигида
Источник

Я проверила представленную информацию и прослушала пресс-конференцию руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея ДАНКВЕРТА по итогам 2013 года. Ее можно посмотреть на сайте Россельхознадзора.(http://www.fsvps.ru/fsvps/press/7451.html).
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:39   #515
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Гораздо тяжелее обходиться вот этой странной белой жидкостью вместо МОЛОКА...
Вот почему я практически не ем магазинские картошку, помидоры и сливки. Слишком хорошо помню вкус тех, натуральных, выращенных\полученных на собственном участке.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 01:05   #516
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Что-то страшно жить стало...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (29.01.2014), Мартинка (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 01:28   #517
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
Цитата:
При этом, как отметил Юрий Барсуков, безопаснее всего покупать мясо именно на рынке, причем на большом рынке, где есть ветлаборатория. И вот рынки повсеместно закрывают...
Я мясо только на рынке беру, у нас его не должны закрыть - он вроде принадлежит главе не то города, не то района, и кормит полгорода.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Что-то страшно жить стало...
Только теперь, после всего пережитого?!
Прорвёмся!!!

Последний раз редактировалось Крона; 29.01.2014 в 01:31.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Мурзик (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 07:07   #518
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
То, что ты до полугода, а то и до восьми месяцев, выпаивал парным молочком.
Где это Вы такое расточительство видели ? Молоком выпаивают до 3-х , максимум до 4-х месяцев. Дальше невыгодно. Золотое тогда мясо выйдет.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Крона (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 07:23   #519
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Помню, щенок, до полугода с удовольствием пивший парное, приехал в город и первый раз увидел молоко из пакета. У него были такие глаза что - и это пьют? не признал вообще продукт органикой
Я в детстве полгода жила в деревне, полгода в городе. Полгода молоко от молочницы, полгода из магазина - всегда знала, что это два разных продукта, называемых одним словом .

И творог я ела только из простокваши, домашний - из магазина просто в горло не лез (сейчас я нашла пару марок, которые могу есть, но это не совсем , то что я привыкла за творог считать).
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Nevada (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 10:27   #520
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают корма для животных

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Где это Вы такое расточительство видели
На самом деле расточительство это имеет два вида. Когда мы только переехали в деревню и завели корову, мы узнали, что все деревенские выпаивают молоко телятам до полугода, если не дольше. Но. Наши деревенские вообще просто до изумления безалаберно относились к продуктам с подворья. Как пример: из туши забитого телка ВЫКИДЫВАЛИ полностью желудок, ГОЛОВУ и ноги ниже колена. Как вам?
Вот и молоко они практически не перерабатывали. Сколько надо для нужд готовки - выпивали, остальное - теленку.
Но мясо...было исключительное, да. Я помню, когда мы только переехали и у нас не было своего мяса, нас угостила соседка. Причем угостила солониной - самым так сказать низкосортным мясом. Некоторое время после еды мы сидели молча, а потом моя мама выдала: "кажется, я впервые в жизни испытала классовую ненависть...они это ВСЮ ЖИЗНЬ едят!!!"
Ну вот. А потом, когда у нас появились собственные телята, элементарным методом проб было установлено, что чем больше и дольше вбухиваешь молоко - тем лучше мясо.
И молоко у нас всегда было куда девать. Но хоть 2 литрика в день обязательно выкраивали теленку. Коровы у нас были молочные, не рекордистки, но молока хватало.
Ну то есть я конечно не оч.правильно выразилась: не "выпаивают молоком", а ДОБАВЛЯЮТ молоко. Конечно, при этом теленок ест и сено/траву, и зерно.
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
щенок, до полугода с удовольствием пивший парное, приехал в город и первый раз увидел молоко из пакета. У него были такие глаза что - и это пьют?
...Мой племянник в возрасте около 2 лет прожил у нас в деревне с начала апреля до октября. Потом его увезли в город. Он просит у матери: дай молока. Моя сестра наливает ему магазинное молоко. Он делает глоток, меняется в лице, несколько минут думает, потом подходит к матери и необыкновенно четко, очень медленно и глядя прямо в глаза, говорит: "Мама. Дай. Пожалуйста. МО-ЛО-КА."

mudiowner, вот честно - Вы меня озадачили. Что ж надо сделать с домашним мясом, чтоб оно было невкусное...
Причин может быть несколько. Первая и самая очевидная - это конечно выпаивание молоком. Какие-то знаменитые французские бифштексы (кажется, шароле) делают из мяса бычков, которых поят молоком до двух лет(!!!). Впрочем, это скорее всего неважно для баранины - уж барашков точно никто не выпаивает молоком, даже мы
Второе - м.б. неудачно выбирается возраст забоя? Слишком молодое мясо невкусное...оно незрелое. Хотя жестким все равно не должно быть.
Третье. Туша после забоя и разделки на крупные куски должна остыть. В теплое время года как минимум сутки, в прохладное - до трех суток. После этого можно валковать, морозить и тп.
Ну и еще из возможных причин. Перед забоем рекомендуют животное сутки -другие не кормить-не поить.Опять же, у нас на вологодчине обычно ограничиваются тем, что не дают ничего только с утра в день забоя. А если Ваш дядя слегка перегибает в этом вопросе и не кормит-не поит допустим полных двое суток - может, мясо просто обезвоживается? да еще и стресс?
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (29.01.2014)
Ответ

Метки
корм для собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG