INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 13:33   #471
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
добычности
Честно не понял, откуда взялось впечатление, что у собаки маловато "добычности". Я с выраженностью ИД проблем не вижу. С агрессией и уверенностью в ней - вижу.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
настойчивость маловато
Что в контексте имеется в виду под настойчивостью? И почему вы считаете, что ее маловато?

Если вы о кампфтриб, о желании хорошенько подраться просто ради процесса, как Портос, ее действительно маловато, но желание подраться с противником, который сильный, давящий и способный дать отпор, при этом - чужой,

и желание захреначить члена семьи - это из разных опер. То есть, совсем. И про разных собак.

Кроме того, в классическом (том, которое на голубом глазу зацепила Берн) представлении о бытовом удобстве есть еще куча аспектов, по которым собака с невыраженным кампфтриб, не очень жёсткая, неуверенная в состоянии агрессии, добычная длинношерстная собака может быть неудобной.

Зы. Если хотите, я перемещу соответствующие цитаты в профильную ветку.
ЗакусАЙ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2019, 16:30   #472
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
собаки СВД,
мне стыдно но расшифруйте а....

Если свд - спорт высоких достижений то
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Далеко не каждому нужны собаки СВД
Их что так много что .... не нужны?

Последний раз редактировалось sogalia; 19.08.2019 в 16:32.
 
Старый 19.08.2019, 16:35   #473
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А от размера смелости зависит радиус отхода.
а удерживающая клятва юных пионэров - красивее звучит. Может оно и есть
 
Старый 19.08.2019, 16:40   #474
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

И еще вопрос по чидео. Команду транспорт правильно выполнять глядя в глаза хозяину? Как Фус? Или без разницы? На фигуранта не должна смотреть?
 
Старый 19.08.2019, 16:53   #475
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Команду транспорт правильно выполнять глядя в глаза хозяину?
неправильно
Эльфа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2019, 16:56   #476
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Команду транспорт правильно выполнять глядя в глаза хозяину? Как Фус? Или без разницы? На фигуранта не должна смотреть?
Задний конвой IGP-2
Используется команда на конвой

Упражнение начинается с требования проводника начать конвоирование, после того, как фигурант занял исходную позицию. Задний конвой производится на расстояние приблизительно 30 шагов. Угол не является обязательным. Как будет выполняться задний конвой, определяет судья.

Проводник приказывает фигуранту двигаться вперед и следует со своей собакой, находящейся без поводка, и внимательно наблюдающей за фигурантом, на расстоянии приблизительно 8 шагов от фигуранта. Во время всего конвоирования необходимо придерживаться этого расстояния. По указанию судьи фигурант останавливается. Проводник, со своей свободно следующей собакой и внимательно следящей за фигурантом, подходит к фигуранту, становится рядом с фигурантом и забирает у него стек. Собака при этом должна сидеть в основной позиции.

После этого следует боковой конвой к судье на расстояние примерно 20 шагов. Разрешается команда на конвой. Собака идет между проводником и фигурантом. Во время конвоирования собака должна внимательно следить за фигурантом. При этом она не должна теснить фигуранта, напрыгивать на него или кусать. В конце конвоирования, проводник с собакой занимает перед судьей основную позицию и сдает рапорт о завершении первой части.

Задний конвой IGP-3
Используется команда на конвой

Упражнение начинается с требования проводника начать конвоирование, после того, как фигурант занял исходную позицию. Задний конвой производится на расстояние приблизительно 30 шагов. Угол не является обязательным. Как будет выполняться задний конвой, определяет судья.

Проводник приказывает фигуранту двигаться вперед и следует со своей собакой, находящейся без поводка, и внимательно наблюдающей за фигурантом, на расстоянии приблизительно 8 шагов от фигуранта. Во время всего конвоирования необходимо придерживаться этого расстояния.

Оценивание

Если собака демонстрирует поведение избежания или находится под стрессом, не следит внимательно за фигурантом, некорректно идет рядом с проводником, такие ошибки ведут к снижению баллов.
ЗакусАЙ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2019, 16:59   #477
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Если вы о кампфтриб, о желании хорошенько подраться просто ради процесса, как Портос, ее действительно маловато, но желание подраться с противником, который сильный, давящий и способный дать отпор, при этом - чужой,

и желание захреначить члена семьи - это из разных опер. То есть, совсем. И про разных собак.

Кроме того, в классическом (том, которое на голубом глазу зацепила Берн) представлении о бытовом удобстве есть еще куча аспектов, по которым собака с невыраженным кампфтриб, не очень жёсткая, неуверенная в состоянии агрессии, добычная длинношерстная собака может быть неудобной.
Ммммм... Так, давайте оставим в покое длинношерстность, нет, я воо ще не рассматриваю для себя длинн ков никогда и никак, и не из-за бытовых неудобств, и точка, мы вроде о другом. Так вот, мне как-то всегда думалось, что уверенная в агрессии собака имеет гораздо больше шансов "захреначить члена семьи" — именно потому, что уверенная. Ну, я надеюсь, мы не говорим о модели поведения загнанной в угол крысы? Нет, настолько даже я собак не гноблю
Что касается остальных перечисленных вами качеств, то при прочих равных, я бы сказала, что пожалуй именно такая собака все же удобней, чем СВД. Что безусловно не исключает того, что она может быть и совершенно неудобоваримой в быту. Ну я же говорю, свернутую кукуху прогнозировать сложно.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Если свд - спорт высоких достижений то
Цитата:
Сообщение от aelpha
Далеко не каждому нужны собаки СВД
Их что так много что .... не нужны?
Да, спорт высоких достижений. Я не сказала "не нужны", я сказала "совсем не каждому нужны".
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2019, 17:11   #478
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Так вот, мне как-то всегда думалось, что уверенная в агрессии собака имеет гораздо больше шансов "захреначить члена семьи" — именно потому, что уверенная.
Нет, неправильно думалось.

Вообще, природно уверенных и активных в агрессии собак не существует. Агрессия - это всегда РЕактивный механизм и страх за что-то, иначе просто нет оснований для проявления этой агрессии.

И, если я говорю об абсолютно уверенной в себе собаки, то, скорее всего, эта собака не будет агрессивной, точнее, порог для того, чтобы вызвать у такой собаки агрессию, будет очень высоким, большим будет основание, ради которого такая собака, испытав испуг, будет использовать этот механизм.

Когда речь идет об уверенной в состоянии агрессии собаке, это, по большому счету, дрессировочный сленг; речь о некоем балансе состояния собаки, при котором собака

Не начинает работать формально (одна крайность), то есть, фигурант и его действия (бездействие) ее напрягают и некий холодок адреналиновый, испуг, она всё равно испытывает, продолжая при этом показывать уверенную работу без снижения всех показателей, оцениваемых в защите (хватки, скорости, борьбы, напора при облаивании и тыды);

Но и не начинает показывать менее уверенную работу (вторая крайность), граничащую с избеганием, при котором собака, которую также напрягает фигурант, теряет веру в своих силах и может уйти с поля.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 19.08.2019, 20:55   #479
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Когда речь идет об уверенной в состоянии агрессии собаке, это, по большому счету, дрессировочный сленг; речь о некоем балансе состояния собаки, при котором собака

Не начинает работать формально (одна крайность), (...)

Но и не начинает показывать менее уверенную работу (вторая крайность)
Другими словами, это характеристика спортивной собаки, которая вне спорта может никогда не быть задействована?
По-моему, в жизни все-таки более важна та уверенность,к оторая "в себе".
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 20.08.2019, 01:08   #480
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

Как отличить если в быту не проявляет агиессии - она уверенная в себе или может боится агрессию проявить?
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG