INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 12:53   #3691
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Берн,
Кузяпа, вот нравятся они все - Котт, Званцова, Хоебников (небесный суд для меня прям такое гурманское удовольствие, пересматриваю иногда), тут ими вдохновленная посмотрела “День до” (саша петров мне тоже хороший) - и что это?.. или я опять чего-то не понимаю как с левиафаном??
Смотрел кто?

Обычная женщина - только 9 серий? Кто знает? В смысле правдоподобности, конечно.. но смотрится ).
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (07.02.2019)
Старый 03.02.2019, 13:29   #3692
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Rottimom, девять. Я не оригинальна, тоже нежно люблю Михалкову, сериал, если придираться, страдает от непонятной мотивации героини, но в целом я огромное удовольствие получила.


Новый шведский сериал Наше время пришло/Vår tid är nu
https://www.kinopoisk.ru/film/1114948/
семейная сага, начинается с 1945 года, семья держит ресторан, любовь, проблемы, еда, все очнь мило, не хуже костюмированных британских сериалов. Но не смотрите в озвучке, она ужасная, можно найти с субтитрами
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?

Последний раз редактировалось рональда; 03.02.2019 в 13:41.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:09   #3693
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Сериал "Спарта"

Цитата:
Безобидной лжи не бывает. Даже самая потаенная мысль рано или поздно пересекает границы души и оказывается в реальности настоящего времени. Представьте, что такая реальность материальна, она действительно существует, и ваши самые безжалостные фантазии находят в ней воплощение. Эта история о человеке, для которого власть, вседозволенность, безнаказанность слились воедино… «Sпарта» — это игра без правил, в которой виртуальное становится реальным.
Начинается со самоубийства учительницы в школе...потом следствие и противостояние элитного класса школы и обычного следователя;
Я посмотрела с некоторым интересом.
Не буду спойлерить, хотя много чего можно сказать. Из минусов школьники уж больно большие(не тянут на школьников) Ну может только девочки.
Петров сейчас конечно не в почете у российского зрителя. Но я его как то спокойно воспринимаю и считаю , что тут он с задачей
справился.
https://www.kinopoisk.ru/film/927627/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Кузяпа (05.02.2019), рональда (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 12:15   #3694
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

"Мажор"

Цитата:
Таких, как наш главный герой Игорь Соколовский, то есть детей высокопоставленных, богатых родителей, называют мажорами. Наш герой имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал. Безответственный прожигатель жизни. В один из загулов ночью он вступился за приятеля, подрался с полицейскими, выбил табельное оружие у офицера… В итоге отец лишает героя всего и отправляет работать в отделение полиции — то самое, в котором служат ночные полицейские. Его, мажора, там не ждут. Его презирают. Но именно там он начнет становиться мужчиной, встретит свою любовь и найдет убийцу мамы
НЕ знаю...может кто не смотрел. Мы закончили 3 сезон.
За что люблю сериал. много активности, герои мне приятны на вид и куча сюжетных линий.
И свои проблемы решают и в любви никак не разберутся и за одно и преступления щелкают как орешки.
Для меня минусы: это Родионова ( как то не могу представить их в паре с Мажором ) Ее вечно недовольное лицо раздражает.
И из плюсов в третьем сезоне новый актер (Чинарев из Доктора Рихтера ) и с ним шотландский ретривер Желтый( с собакой все хорошо)
https://www.kinopoisk.ru/film/820638/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Piggy Staff (05.02.2019), Кузяпа (05.02.2019), рональда (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 12:21   #3695
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

"Годунов"

Цитата:
Рассказ о семье Годуновых, который охватывает период со времени правления Ивана Грозного до восшествия на престол Михаила Романова.
Начали смотреть с некоторым скептицизмом. Опять Безруков...
хотя и понравилось как играл, но ощущение осталось
(А тут случайно в инете наткнулась на картину, где Годунов дарит Ксении серьги. Автора не помню, ссылка потерялась)
Так там Годунов копия Безруков
потом втянулись и с нетерпением ждем продолжения. Из минусов Ковальчук. Ну совсем неубедительно сыграла...
https://www.kinopoisk.ru/film/1118176/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:25   #3696
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

"Большая игра"

Цитата:
Остаётся год до чемпионата мира по футболу. После очередного проигрыша сборной фанаты решают выбрать нового тренера из числа своих. И теперь перед скромным поваром Димой стоит сложнейшая задача: не просто собрать команду лучших игроков и отработать победные схемы, но и впервые за всю историю российского футбола выйти в плей-офф чемпионата мира. И если помочь ему в этом могут легендарные футболисты, то палки в колёса готовы ставить все кому не лень, начиная от спортивных чиновников и заканчивая его подчинёнными, не воспринимающими самоучку всерьёз.
Давно так не смеялись над сериалом.
Если вы любите сериалы ТНТ и СТС , то это для вас. Юмор на высоте. Смотрится легко и весело. Вспоминается чемпионат мира этого лета.
Рекомендую
https://www.kinopoisk.ru/film/1162854/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:35   #3697
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Ну и кино. я смотрю не только российский кинематограф.
Иногда и зарубежным не брезгую

" Простая просьба"

Цитата:
Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.
Так интересно. Наверно в этом и фишка, что я за просмотр испытала столько разных эмоций. Откровенная скука в начале, потом время угадывания сюжетных линий, потом легкое разочарование и снова поворот в сюжете.

Но все это как то легко. Поэтому не идеально .
Актрисы обе прекрасны. Каждая по своему.
Но по моему мнению Анна Кендрик переиграла Блейк Лайвли.

https://www.kinopoisk.ru/film/1068627/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Кузяпа (05.02.2019), рональда (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 12:42   #3698
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

" Бойтесь ходячих мертвецов"
3 сезон.
Цитата:
Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте — Лос-Анджелесе. В центре сюжета находится семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Кларк и разведённого учителя Трэвиса Манавы, которые вместе пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.
Ну что сказать...Они умудрились разрушить еще два хорошо укрепленных места, а потом еще и третье...

есть потери...
К ним присоединился Морган из "Ходячих"И в первой серии 4 сезона мы можем увидеть актеров из "Ходячих мертвецов"
https://www.kinopoisk.ru/film/846892/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:53   #3699
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Опять наш, российский.
"Т-34"
Цитата:
Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние.

Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.
В кино даже ходили на Новый год.
Впечатления неоднозначные. Наверно соглашусь с ниже выложенным отзывом.
От себя скажу, что смотрела скорее не как фильм про войну, а как военный поединок между двумя героями.
И это как раз было интересно.



Цитата:
Честно скажу: ожидал худшего. Фильм не так уж и плох, хотя явно не дотягивает до уровня «хорошее кино», но все таки не откровенный провал получился. Главный плюс конечно прекрасные (для российского кино) спецэффекты и великолепная работа оператора. Оператору твердая десятка! Постарался на совесть, кадры яркие, сочные и запоминающиеся. Бондарчук может удавиться от зависти. Монтажер тоже не подкачал, склейка кадров добротная, фильм рваным не кажется.

Теперь о сюжете. Первые 30 минут фильма мне реально казалось, что я смотрю один из лучших, если не лучший российский фильм о войне. С точки зрения зрителя придраться можно разве что к явно переигрывающему Добронравову, что вполне нивелируется великолепной игрой Александра Петрова. Петров в этом фильме просто превзошел себя, пожалуй лучшая роль итак хорошего актера. Только за счет его актерского таланта сглаживается впечатление от неважной игры остальных актеров. Хотя сгладить впечатление от дико омерзительной игры Ирины Старшенбаум не смог даже он. Игра Старшенбаум это нечто. Право даже Боярская на ее фоне Анджелиной Джоли бы смотрелась, а уж от перфоманса Ирины Станиславский бы застрелился. Или пристрелил ее. Однозначно худшая роль итак далеко не блестящей актрисы.

Но я отвлекся. Итак начало фильма. Ноябрь, 1941 год. Фашисты рвутся к Москве. В фильме пусть и не прям до дрожи, но все таки неплохо передана атмосфера ожидания и напряженности важнейших событий. Решается судьба страны и миллионов людей, сейчас или никогда. Враг у ворот Столицы. Ведутся напряженные бои на ее подступах. Наступают немецкие танки. И как раз в это время прибывает Главный Герой, дабы с помощью своего танка прикрыть отход советских войск. Я так понял из деревни Крюково. Извиняюсь не заметил говорилось в фильме это или нет, но все указывает именно на эту легендарную деревушку. И вот этот вот бой получился у создателей просто великолепно. Я привередливый зритель, но эту сцену я смотрел открыв рот и затаив дыхание. Рассказывать не буду, это действительно надо увидеть самим. Просто здорово поставлено. Если б фильм этим и закончился, то твердая девятка была бы (за Добронравова). Да и там можно придраться, но только если к мелочам. С точки зрения художественного восприятия часть фильма от подхода немцев к деревушке и до пленения ГГ смотрится потрясающе.

А вот дальше на протяжении полутора часов творится самая настоящая шизофрения. Кстати тоже отлично показанная оператором, но от этого происходящее более адекватным не становится. А ведь задумка то хороша. Пусть и реализована была она еще в «Охоте на единорога», хоть там были летчики, но суть та же. Идея с пленным экипажем танка, превращенным в мишени для немецких курсантов, безусловно хороша и интересна. Но вот реализована она в этом фильме из рук вон плохо. Можно сказать чудовищно
https://www.kinopoisk.ru/film/930878/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Кузяпа (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 16:50   #3700
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

А мы в кино сходили на "Зеленую книгу",
https://www.kinopoisk.ru/film/1108577/
Цитата:
Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.
Прекрасное , доброе, красивое кино. Оно может излишне правильное, но это совершенно его не портит, я уже подзабыла как выходить из кинотеатра с хорошим настроением))Вигго Мортенсен прекрасен даже с лишним весом, к чему можно придраться, так это к человеку, который его озвучивал. Я понимаю, что надо было как то показать, что его речь отличается от речи дока Ширли, но не так ведь убого. Но фильм все равно замечательный
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
TaHи (05.02.2019), полли (05.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG