INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 14:59   #791
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Милочка, ну, мало ли, может пясть с пастью перепутали. А пасть померяли вокруг всей головы.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ttt70 (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 15:16   #792
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,807
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Это я не подумала))) вполне возможно)))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
ttt70 (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 15:20   #793
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
А я в нокауте навсегда от встреченной в интернете пясти - охватом 46 см.
Я уже молча завидую ))) только анекдот вспоминаю :" Так и вы говорите ! ".
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
aelpha (25.09.2018), ttt70 (25.09.2018), Кэт-из-Киева (22.10.2018), Милочка (25.09.2018), Надьки (25.09.2018)
Старый 26.09.2018, 07:10   #794
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Отчитываюсь... Десять шагов вперед - девять назад, восемь вперед - семь назад...
Вот такой у нас прогресс.
За последнюю неделю ни разу не откусывалась в автобусе (даже больше, чем неделю) спокойно давала надеть намордник (разумеется, с куском мяса) прямо метрах в 5-10 от остановки (остановки разные), один раз на небольшое расстояние (5 остановок) ехали без намордника, засуетилась, когда осталось проехать одну остановку, до этого спокойно лежала, разумеется, вышли, прошли пешком, пару раз настолько спокойно себя вела, что я намордник с нее снимала еще в автобусе, когда оставалось доехать одну остановку...
Если едем с пересадкой, то я обычно намордник с нее не снимаю, второй раз надеть не даст, выходим из автобуса и, если до второй остановки надо идти, то я ее несу на руках, даже если остановка достаточно далеко расположена, сама идти не будет, будет упрямиться. А вчера она была настолько спокойно, что я сняла с нее намордник, и мы прошли от остановки городского автобуса до автовокзала (чуть-чуть поартачилась), я спокойно купила билеты, а потом Берта опять же спокойно дала надеть на себя намордник...
В общем, все лучше и лучше...
А вот сегодня, дошли до остановки, она в хорошем настроении... достаю намордник, скалится на него, не "ведется" на мясо... пытается намордник "убить"... немного скармливаю ей мяса (обрезь) с рук, при этом держу намордник чуть в стороне, а в нем большой кусок рубца. Ефка вертится, норовит выхватить или мясо, или рубец (разумеется, периодически получает кусочек за команду)... через несколько минут Берта кривит такую презрительную морду... и засовывает (сама!) ее в намордник, типа, достали, все равно ведь не отвяжетесь...
Заходим в автобус, Берта спокойно ложится рядом с Ефкой... все хорошо... и тут Берта начинает агриться на Ефку, рявкает и имитирует укус... типа, зло срывает... пару раз рявкнула, успокоилась, едем дальше... за 25 минут еще пару-тройку раз рявкнула... но ехала при этом нормально, даже не соскакивала... все это лежа... ни на ручки не просилась, ни в окно не лезла смотреть, не пыталась залезть на свободное сидение, не суетилась, не крутилась, лапами не перебирала "по бордеровски"... в общем, не проделывала ничего из ее обычного репертуара... оставалось ехать буквально пару остановок, вот тогда на ручки попросилась и все... доехали...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2018), aelpha (26.09.2018), Gaide (29.09.2018), Ribochka (26.09.2018), Милочка (28.09.2018), Мурзик (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 18:45   #795
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Опять интересный момент...
Мы частенько ходим в парк, для "социализации", потому что там люди ведут себя "ненормально"... есть там такая "тропа здоровья", по сути, обычная, освещаемая дорожка, но по сторонам от нее находятся различные площадки: детская, тренажерная, для рукопашников и др. (на них мы тоже заходим). Ну на самой этой дорожке кого только не встретишь, и на роликах, и на велосипедах, самокатах... даже на механических ходулях и роликовых лыжах встречаются... так что, для Берты полный комплект людей, ведущих себя "неадекватно"...
При этом, как ни странно, Берте очень нравится туда ходить, бежит туда "со всех лап"... и именно на этой тропинке она сама, иногда начинает играть (сумасшествие заразно)... не просто с Ефкой или "в меня", а, пусть не часто, пусть буквально несколько минут, но в мячик, ухватку или палочку (сегодня в мячик на веревочке)...
А вот обратно... это целая проблема, как только понимает, что двигаемся на выход (стараюсь выходы менять), "включает барана", тормозит, пытается рвать обратно, ложится... весь репертуар...
И вот сегодня, шли уже в сторону выхода (а было темно), когда Берта с Ефкой разыгрались (в таком случае отпускаю их только связанными между собой одним поводком, за Берту не ручаюсь, а Ефка далеко не отходит и хорошо отзывается), бегали, бесились, даже со мной в догонялки играли... так разыгрались, что Берта не заметила, что мы уже почти вышли из парка... и вот, в какой-то момент она "прозрела"... оглянулась, замерла на долю секунды... а мячик на веревочке был у меня в руке и, в этот момент оказался у нее под мордой... и вот на этом игровом возбуждении, она хапает мяч (правда за веревочку) и начинает его с силой трепать... минуту потрепала, успокоилась... и спокойно (совершенно спокойно!) пошла на выход из парка!!! Как будь-то всегда так ходила...

Последний раз редактировалось ttt70; 26.09.2018 в 18:56.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
9Tanka (27.09.2018), Кэт-из-Киева (22.10.2018), Мурзик (26.09.2018), Надьки (27.09.2018)
Старый 26.09.2018, 20:27   #796
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недопес

ФОТО!!!
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Надьки (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 02:49   #797
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
она в хорошем настроении... достаю намордник, скалится на него, не "ведется" на мясо... пытается намордник "убить"...
Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
пару раз рявкнула, успокоилась,
Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
и вот на этом игровом возбуждении, она хапает мяч (правда за веревочку) и начинает его с силой трепать... минуту потрепала, успокоилась... и спокойно...
Вот эти резкие переходы из спокойного в возбужденное и, наоборот, из возбужденного в спокойное и есть "острая" "собака"?

Последний раз редактировалось ttt70; 27.09.2018 в 02:51.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 02:56   #798
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
ФОТО!!!
Планирую купить налобную камеру... Снимать рук не хватает, за двумя нужен глаз да глаз. Пока есть возможность ездить в город с двумя, не хочу упустить такой момент, потом придется кого-то одного оставлять. А домой возвращаемся уже в темноте...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Милочка (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 05:45   #799
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Сегодня появилась необходимость скормить ей две таблетки нормасорба (аналог угля). А я на работе, здесь нет холодильника, так что в лакомство не запихаешь... Открываю ей пасть, кладу таблетки в глотку, до сглатывания... а она, как и Альф, сплевывает их обратно... Только у Альфа хватало соображалки дождаться, пока я уйду и таблетки спрятать, а эта еще маленькая, выплевывает при мне... второй, третий раз... одну таблетку все таки проглотила, а вторую выплевывает дальше... четвертый, пятый, шестой... потом посмотрела на меня, скорчила вот такую морду:
Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
через несколько минут Берта кривит такую презрительную морду
взяла у меня из руки таблетку и сгрызла ее...
Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
типа, достали, все равно ведь не отвяжетесь...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
aelpha (01.10.2018), CanisS (01.10.2018), Gaide (29.09.2018), Molya (16.10.2018), Милочка (28.09.2018), Надьки (28.09.2018)
Старый 01.10.2018, 18:39   #800
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Сегодня она сама напрашивалась на ласку к незнакомым людям!!! Правда, к собачникам, но это уже прогресс... А то эта "волчья морда", которую она строила всем желающим ее погладить меня напрягала... Она чуть ли не в 2,5 мес стала сторониться чужих, а желающих погладить "пугать" (не поджимая хвост и не отступая)... то бишь, я к вам не лезу, но и меня не трогайте... Как только первые признаки появились, перестала разрешать ее гладить, но лакомство на улице стала "ненавязчиво" приурочивать к людям... К примеру, вижу вдали человека, побуждаю ее за мной бежать в его сторону, типа, меня догонять... и как только мы пробегаем мимо человека, кидаю мясо на землю... или человек уже близко, даю команду "сидеть" (с наведением), и чуть задержу выдачу кусочка, дам в тот момент, когда человек мимо пройдет... и так постоянно... постепенно настороженность сменилась интересом, подойти, понюхать, потом даже появились прыжки (типа, давай поиграем) вокруг понравившегося человека, потом носом ткнуть протянутую руку (собачники, народ коммуникабельный), правда я всегда предупреждала, чтоб не гладили... а сегодня она прямо так явно напросилась на ласку... первый человек чуть-чуть погладил, второй уже побольше, а с третьей женщиной мы разговорились, пока разговаривали, Берта и так и эдак трется... ее аж всю загладили...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
aelpha (01.10.2018), CanisS (01.10.2018), Gaide (01.10.2018), Грейси (11.10.2018), Кэт-из-Киева (22.10.2018), Надьки (01.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG