INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 21:51   #901
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вот, хвастаюсь.
Похвасталась, значит) а теперь ложка дегтя - все это только пока собачек под контролем( В общем, жаловаться сейчас буду.
Вышла тут днем в неурочное время - свет нужен был, да еще в выходной. Мало того, что доставила этим радость стапятидесяти мамочкам с мелкими детьми (по дороге до места выгула собачек снимал с меня перчатки и героически удирал с ними, не натягивая поводка периодически я топала на него ногой, от чего он весело взвивался в свечку - как на нас еще билеты не продают, ума не приложу)) так еще и пару риджбеков по дороге повстречала. И уговорила меня хозяйка (ей поговорить надо было) зайти с ними на стадион - место известное, закрытое, с дыркой в заборе) Кобель ридж ведет себя с нами довольно забавно - после того, как ангел его повалял, он в рукопашную не рвется, но на поводочного ангела может и взрыкнуть, и хвост напружинить - правда, стоит собачека с поводка отпустить, как тут же лижет ему морду и извиняется. Ангел же после внушения) твердо знает, что эту собаку я есть не велю, потому - терпит и то, и другое)) Так вот: стоим, стало быть, на стадионе, ангел слегка ухаживает за сукой - сука его боится, потому сильно ухаживать ангелу не интересно, а гонять ее мной запрещено, кобель бегает рядом с палочкой... белый пушистый снег, красота Я внутри тихо млею - а, какая у меня собачка воспитанная, суку не пугает, кобеля не ест) интеллигент, чО)) как вдруг ангел прыжком улетает мне за спину. Выясняется, что в дыру пролез белый амбуль без поводка, но с хозяйкой, и, разумеется, галопцем рванул к нам... а мой интелигентный мальчик уже его встретил(( Пока я поворачивалась и летела по снегу, ангел уже сцепился с амбулем. Сука риджа осталась у своей хозяйки, а кобель добежал со мной почти до драки, но метрах в двух передумал вписываться, хоть за это будде спасибо)
Сталбыть, эта пара на белом пушистом снегу вошла в клинч) а хозяйка амбуля бегает вокруг и хлещет по ним поводком поскольку мой сверху ему попадает чаще - но не заметила, чтоб собака это как-то беспокоило)) А вот мне подойти никак, страшно) там же карабин)) Пришлось рявкнуть со стороны привычное стоять... встали ангел и хозяйка, амбуль продолжил чего-то хотеть, пытаясь все же допрыгнуть до холки (слава шоу, допрыгнуть амбулю мешало то, что он был больше в ширину, чем в длину, а морда была укорочена настолько, что уцепить ангела ему было буквально нечем). Строго глядя в глаза хозяйке я скомандовала: за задние ноги своего - хватай! Та как стояла, так на слове "хватай" и пала) великолепные ипошные рефлексы у девушки оказались)) и хватка достойная) Ухватила- таки она обеими руками своего за поясницу, ангела я отозвала командой. Амбуль, к сожалению, успел об нас повредиться( шею ангелу оттирала-оттирала, последние пятнышки заметила только на фото (для чего и вышла из дома, собственно, специально на дневной свет)
Так что вот так, только себя цезарем почувствуешь - как тебя рраз и по носу( Ну и ангел - интеллигент, конечно, но... кто неуспел - тот опоздал( это я про себя... расстраиваюсь теперь - не повезло ангелу с хозяйкой, не успеваю я за ним((
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (31.01.2016), Alopex_Sapiens (03.02.2016), Kafka68 (01.02.2016), merryminx (01.02.2016), nat& (01.02.2016), Noname (04.02.2016), Ribochka (08.02.2016), Груняша (31.01.2016), Кузяпа (31.01.2016), Надьки (07.02.2016), Ника М (01.02.2016), Рузеля (01.02.2016), ТаняС (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 22:44   #902
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
В общем, жаловаться сейчас буду
ммм... чего бы собаку не подраться, если запрета не было... а фотки где?)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 23:32   #903
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
чего бы собаку не подраться, если запрета не было...
Потому что
Цитата:
Шикарная думающая собака,спокойная и хозяина защитит всегда и с детьми само спокойствие.
Цитата:
По поводу удержать на поводке могу сказать одно-мне было проще справиться с догом ,чем с пуделем.Темперамент другой.
читали ведь? Вот это - хде? спокойная думающая собака - хде, я вас спрашиваю?)) он, блин, добежал и сцепился быстрее, чем я повернуться успела... а все потому что не думает ни фихха. Вот в контроле уже да, внешне похож на дога))) а только отвлечешься звезды посчитать - хлопс, у тебя уже доберман какой-то) Впрочем, я на него всю дорогу так и ругаюсь) вероятно, мать-мачеха при воспитании инфицировала его доберслюной... надо было мне отдавать ангела в няньканье чау, что ли)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016), aelpha (01.02.2016), Kafka68 (01.02.2016), Ribochka (08.02.2016), Крыска (01.02.2016), рональда (01.02.2016), ТаняС (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 23:42   #904
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
читали ведь? Вот это - хде? спокойная думающая собака - хде, я вас спрашиваю?))
нуачё? быстро подумал и спокойно сам принял решение)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016), aelpha (01.02.2016), Viverra (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 23:45   #905
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra, здрассти...амбуль то не иначе шел у вас мобильник спереть...или варюшки....думающая собака жеж "хозяина защитит всегда"...вот и защитила...наговариваете вы на ангелов...хранителей.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016), aelpha (01.02.2016), Viverra (01.02.2016), Рузеля (01.02.2016), Собачье Сердце (01.02.2016), ТаняС (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 00:15   #906
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
быстро подумал и спокойно сам принял решение
Медленнее надо думать, мед-лен-нее! жалость иметь к хозяйке и понимание... ссстервец.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
амбуль то не иначе шел у вас мобильник спереть...или варюшки
Ишшо и со спины, ишшо и галопом это нельзя, да, это запрещено)) О, сейчас ишшо нажалуюсь, раз пошла такая пьянка))
Идем, значить, спокойно по разделяющей односторонки аллее, а там через аллею дорога для разворота - собачек на веревочке в газоне рысит, людей нет, никого нет, лепота... Только перешли дорогу - за нашей спиной каак рявкнет: водитель дробь такой-то, прижмитесь... А моя думающая собачка каак швырнется из газона мне за спину - поводок только полетел, у перчатки край пальца словно наждаком стесало... ну хорошо, что тут я успела со "стоять", а то, боюсь, так бы гаишникам в лобовое и вошел)))
А? тоже за варюшками крались?)) Ууу.... мыслитель несчастный, Роден фиххов))) ваще же не думает - сразу прыгает, так хоть бы смотрел - куда

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
.думающая собака жеж
Спо-кой-ная! спо - кой- на-я!!! Хде? Вот, то-то. Кто-то же должен быть виноват в отсутствии присутствия?) А поскольку обвинить заводчика в подвязе доберманами - эт вряд ли... то чувствую себя как работник в анекдоте про черепах "а они как ломанутся" (с)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016), aelpha (01.02.2016), nat& (01.02.2016), Ribochka (08.02.2016), Груняша (01.02.2016), Крыска (01.02.2016), Надьки (07.02.2016), рональда (01.02.2016), Рузеля (01.02.2016), ТаняС (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 00:23   #907
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Спо-кой-ная! спо - кой- на-я!!!
А он че волновался, когда прыгал? Беспокоился или нервничал?
Спокойный это жеж не значит медлительный или тормознутый? Вооот...спокойно и быстро...самостоятельно принял решение...и спокойно, не колеблясь и не психуя его воплотил...так что все по стандарту...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (08.02.2016), Viverra (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 00:34   #908
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
так что все по стандарту...
И ты, Брут Нну... так-то да))) причем переключился мгновенно и на следующее матюгание повернувших кравшихся гайцев уже плевал, как обычно))
Сталбыть - что? это я - тормознутая? Что-то в этом роде я и подозревала
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
чувствую себя как работник в анекдоте про черепах "а они как ломанутся" (с)
но все равно не оставляю мысль накатать жалобу заводчику ну, или хоть в Спортлото)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (01.02.2016), Ribochka (08.02.2016), Берн (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 01:04   #909
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
это я - тормознутая?
и бепечная...не бдительная ни разу...девачкахачуплатье буквально...глаз да глаз за вами нужон...вот думающий собачек и самовоспитался.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (01.02.2016), Viverra (01.02.2016), Груняша (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 18:17   #910
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
девачкахачуплатье буквально...глаз да глаз за вами нужон..
Значит, я "девачкахачуплатье", да? вот вы как со мной?... Вот и они со мной так же))) Причем ладно, когда вырастают, но гадский ангел, он с младенчества этак-то измывается)) Я-то над ним кудахтала - как же, маленький, беленький, не слишком ли мягок, не придавить бы мне собачку, а он натурально хихикал, как я сейчас понимаю))
Помню, как я не могла понять, что происходит - играю со щенком в перетяжки, он азартно тянет и вдруг в какой-то момент выплевывает ухватку и замирает, гипнотизируя ее глазами. Стоит бросить или взмахнуть ей - цапнет, а так - стоит и напряженно пучится, но не хватает Не иначе, как давлю на собачку( не осмеливается конкурировать моя маленькая декоративная щеночка... мягкий, нежный птенчик. Ага. Пообливав щеночка сахарными слюнями, я задумалась - как это может сочетаться с тем, что пнутый в бочину во время перетягивания или шмякнутый по голове чувствительный птенчик не только не тушуется, но и входит в исключительный азарт. Стала анализировать и обнаружила, что отскок производится по легкому отстраняющему жесту, причем исключительно левой рукой его надо производить а ухватку держать правой. Наоборот не работает)) Месяц голову ломала и чисто случайно догадалась о причине, попав в абсолютно схожую ситуацию: оказывается, когда мы приехали в город, я стала хранить собачье мясо в холодильнике в холле, а кормлю-то мальчика в кухне. И вот пока я несла миску в кухню (в правой руке), а собачек меня концентрированно) сопровождал он, вероятно, попытался засунуть нос в миску по ходу, ну я ему левой ладошкой и показала: отстань, мол. А он запомнил и экстраполировал, стервец, чем меня и извел потом)))
Вот эта избыточная чувствительность к мельчайшим жестам и изменениям мимики проводника была для меня сюрпризом, она очень облегчила мне научение собаки наведением, но и добавила мне (как проводнику расхлябанному, с большим количеством левых конечностей) проблем в нормативной дрессировке... потому что за наведение мальчик может посчитать что угодно, самое незначительное, да еще и запоминает это насмерть с первого предъявления
Ровно в этом же декоративном стиле он чувствителен к моему давлению) Я из себя испереживалась - стоит хорошенько рявкнуть на собачека, как он ушки сложит, хвост приопустит, ослика нарисует... может, громко рявкаю? может он трепетный? После того, как ангела треснуло березой по голове без видимых эффектов) я решила, что он возможно, не так чувствителен к давлению среды, как мне раньше казалось а после того, как закозливший на апорте подросток был легко мною призван к порядку старинным немецким методом) ставши в ту же секунду "бодр, резв и служить готов"... я задумалась. В результате оказалось, что то, что я принимала за мягкость и трепетность - было вежливостью))) В отношениях с собаками я видела пресловутую "ритуальность" в исполнении ангела не так уж часто, а вот по отношению ко мне - всегда, мон женераль))) Все эти ушки-хвостики просто показывали мне, что он меня слышал) и гневить отнюдь не хочет)))
Несерьезно он ко мне относится, вот.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (02.02.2016), Ribochka (08.02.2016), Берн (01.02.2016), Кузяпа (01.02.2016), Надьки (07.02.2016), Ника М (06.02.2016), ТаняС (02.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG