INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 00:36   #31
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Усё затыкаюсь, а то какое то ощущение персоналки))))
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:43   #32
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Последнее, ну как нас НЕ брали)

история того, как мы оказались в секции началась задолго до начала тренировок...Не помню , откуда мы узнали про конюшню в Ручьях, но помню, что каждый-каждый день , после уроков в школе, на протяжении нескольких месяцев мы носились в конюшню...На территорию нас не пускали. А в то время со стороны манежа всё было застроено то-ли сараями, то-ли гаражами...И мы забирались на крыши этих гаражей, и как завороженные смотрели на тех, кто тренируется на манеже..)) Мы знали всех лошадей "в лицо" , но не знали их кличек! Когда все уходили на обед,мы подходили к конюшне, и заглядывали в окна, пытаясь разглядеть , кто где стоит...)) Попасть в секцию и начать заниматься - это было пределом мечтаний, но казалось почти нереальным! На тот момент нам было по 9 лет. )
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Material Girl (18.04.2016)
Старый 17.04.2016, 01:31   #33
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Про лужи да...
На ипподроме, где ещё теплилась после перестройки прокатская жизнь, у въезда на круги жила своей жизнью огрооомная лужа. Она пугала лошадей, в ней шагали, типа замывая копыта...

Однажды в апреле меня, как активно помогающую и почти свою, отпустили одну на круги на рыжем моём любимчике Рокере.
Рокер отличный был конь, приятный в езде, но с одним небольшим прибабахом-любил показать, что он тааакооой пуглиииивый! Особенно когда рядом птички, или лужи, или лопатами шкрябают, а также чихают, ходят, смотрят, бумажки всякие валяются...
Рокер на всё это делал большие глаза, говорил "МААМО!" и шарахался, подрываясь в галоп.
НО на этот раз круги были пустынны, мы от души набегались и тихо- мирно возвращались домой.

Съезжаю с кругов, и вдруг мой усталый рыжик втягивает носом, фыркает и явно хочет испугаться.
Подбираю повод, оглядываюсь- ничего, ни собак, ни птичек, "в сумерках природа", и даже лужа уже высохла.

Делаю вольт, конь немного успокаивается, но явно идти на родную конюшню прямой и короткой дорогой не собирается, потому что....

Смотрю в направлении его взгляда и вижу, как с парящей навозной кучи в клубах пара меееедленнно-медленнно растёт что- то белое, огромное и бесформенное.
И миновать его низззя, потому что на конюшне нас ждут, обходить ЭТО другой дорогой долго.

Ну, коник, выручай! Ещё короче набираю повод, и мы Рокером кааак втопим галопом! Только тополя замелькали! А сзади что- то цокает и лязгает!

Проскакали до конюшни, вроде тихо, ОНО отстало.
Прошагнула коня, дыхание успокоили, Рокер в приоткрытую дверь ломанулся, и скорей в свой денник прятаться. Расседлала его, он рааадостный такой- спасся.
Ему- то хорошо, а мне в темноту мимо того места домой сейчас идти.

Чтобы оттянуть время, стала конюху тёте Тане помогать кормить лошадей. И вот все хрустят, кроликам в пустом деннике насыпали овса, а тётя Таня, задумчиво глядя на жующих кроликов, говорит:
-Безобразие это, всё- таки. Конечно, все выживают, как могут, но кроли в конюшне...Кто кур, кто коз...А в первом тренотделении вообще свинью завели. Она на навознице целыми днями сидит, теперь развлекаться придумала- лошадей пугает. Гоняется, клыками на них щёлкает...Нагуляется и вечером сама домой на конюшню идёт.

Тут тайна навозного привидения и раскрылась.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Material Girl (18.04.2016), Харлей (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 01:33   #34
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Съезжаю с кругов, и вдруг мой усталый рыжик втягивает носом, фыркает и явно хочет испугаться.
Подбираю повод, оглядываюсь- ничего, ни собак, ни птичек, "в сумерках природа", и даже лужа уже высохла.

Делаю вольт, конь немного успокаивается, но явно идти на родную конюшню прямой и короткой дорогой не собирается, потому что....

Смотрю в направлении его взгляда и вижу, как с парящей навозной кучи в клубах пара меееедленнно-медленнно растёт что- то белое, огромное и бесформенное.
И миновать его низззя, потому что на конюшне нас ждут, обходить ЭТО другой дорогой долго.

Ну, коник, выручай! Ещё короче набираю повод, и мы Рокером кааак втопим галопом! Только тополя замелькали! А сзади что- то цокает и лязгает!

Проскакали до конюшни, вроде тихо, ОНО отстало.
Прошагнула коня, дыхание успокоили, Рокер в приоткрытую дверь ломанулся, и скорей в свой денник прятаться. Расседлала его, он рааадостный такой- спасся.
Ему- то хорошо, а мне в темноту мимо того места домой сейчас идти.
Ржу не могу
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:46   #35
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Цитата:
А я ещё помню, когда мы ещё "сидели на гаражах" около конюшни, кто-то сказал нам, что приходили ветеринары и обследовали лошадей... И по результатам обследования молодую кобылку Пастушку было решено отправить на бойню!!!! Нас это возмутило до глубины душИ ! И мы решили спасти её не смотря ни на что!!!! Хотели круглосуточно дежурить около конюшни и ждать, когда за ней приедут! А тогда выбежать навтречу и преградить путь врагам !!!! )))

Цитата:
Ещё вспоминается история о том, как однажды кто-то из тренеров отправил нас за чем-то ( даже не вспомню зачем) в какой-то соседний совхозный ангар ....Мы с Ксюхой взяли к.Ванду и отправились туда...Когда пришли, нам сказали подождать, и куда-то удалились..) А мы, не теряя времени даром, благо ангар был большой и полупустой, соорудили за 5 секунд из подручных материалов ( доски и лопаты) какое-то подобие барьера, и начали на Ванде ( без седла) поочереди прыгать! )))
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:50   #36
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

И такое было
Цитата:
А, еще немаловажный момент вспомнился - как мы за шоколадом на свинарник лазали. Туда привозили шоколад, видимо, какой-то некондиционный с шоколадных фабрик, на корм свиньям. Полагая, что шоколад - это совершенно несправедливая роскошь для свиней в 90-е, когда люди-то жили небогато, мы его экспроприировали. Чистили его и даже мыли после свинарника. А однажды скоммуниздили целую деревянную бочку. Но, как ни старались, не могли ее раскурочить. Мы даже с вагончика ее об землю бросали, но бочка держалась. Как-то мы, все же, ее раздолбали общими усилиями, но радостное улюлюканье быстро сменилось острым разочарованием. Это была бочка шоколада совершенно без добавления сахара! Долго она потом валялась у нас во дворе и всякий проходящий норовил ее пнуть. В отместку.
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:00   #37
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Так хочется ещё увидеть фото тех лет.... у мну их тьма, но не со мной
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 08:19   #38
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Шикаааарно....


Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Соревнования

__________________
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Харлей (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 18:04   #39
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Не могу не вспомнить моих первых и самых любимых тренеров ( спасибо им огромное ) ретро
МС по Выездке Селютина С.Н.


МС по Выездке Александрова Н.Л.


МС по Троеборью Веселина И.Г.

__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Крыска (18.04.2016), Типутя (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 18:38   #40
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Сивка-Бурка и Серый Волк:лошадник с собаками и владельцы собак на конюшне

Харлей,
а мы пробивались куда то в городе. На Васильевском вроде? Уже и не помню,но шли от метро. Это что было? ДЮСШ?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG