INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 20:12   #10181
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

У меня уходит пачка гречки в день. Хотя я ее вообще не ем. И еще пара кило курицы. Потому что у меня аж 5 собак теперь. Ну еще сухокорм, когда лениво им готовить.. Это из покупного.
Творог всегда им есть...

Если не будет гречки, придется добыть геркулеса и риса... Гречку просто готовить удобно и они любят гречку с курицей))) Геркулес всегда есть в "корма для животных" мешками... Если совсем уж будет с жратвой для собак проблемно, то там же в мешках есть мясо-костная мука. И рыбная... Придется им делать что то типа "сухокорм" по составу но не сухой, а из подручных средств и подножного корма...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:18   #10182
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Сосед еще торгует всякими мясными обрезками. Говяжьими. И пока морозилка 300 литров забита всякими боенскими остатками и всякими коровьими внутренностями...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:21   #10183
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,533 раз в 16,875 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Читаю в дзене рассказ жителя Рима об обстановке.
Вот ей богу....

Цитата:
Около каждого супермаркета вот такая очередь, дистанция - минимум метр. Ассортимент вполне обычный, Никаких пустых полок. Закончилась только туалетная бумага.
Вы издеваетесь...?

Во, пруф: https://m.zen.yandex.ru/media/italy/...ed487b1f853a96

Слушайте, вот не может мир просто так свхнуться на пипифаксе.
Они что то знают, сто пудов.

Завтра заеду в ашан и набью багажник....
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
nat& (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 20:22   #10184
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS,
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Геркулес всегда есть в "корма для животных" мешками... Если совсем уж будет с жратвой для собак проблемно, то там же в мешках есть мясо-костная мука. И рыбная...
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Сосед еще торгует всякими мясными обрезками. Говяжьими. И пока морозилка 300 литров забита всякими боенскими остатками и всякими коровьими внутренностями...
для жителей асфальтовых джунглей, выглядит как хвастовство...

Про подножный корм - Я вон уж пошла себе книшшку качать " по следам Робинзона"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:33   #10185
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Molya, Если кончится жратва для собак и не перекроют МКАД, дам адрес... Тут этих "кормов для животных" полно...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:48   #10186
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Хроника эпидемии

В Италии за сутки зарегистрировано столько же новых заражений, сколько было и вчера - в районе 3,5 тысяч - и 368 смертей (вчера было 175).

Бомба упала прямо на наш небольшой городок. До этого момента я надеялся, что пронесет. Тоскана все-таки относительно благополучна была в этом смысле. Сегодня у нас в поселке первые заболевшие. Двое. 77-летнего старика в тяжелом состоянии увезли в районную больницу и поместили в реанимацию. И еще 36-летний, у него в легкой форме, но также госпитализировали. Сейчас будут активно проверять их контакты. Они вроде не очень многочисленны. Старик давно был прикован к постели и ни с кем не общался. Но наверняка у кого-нибудь еще найдут. Получили короткую эсэмэску от мэра: «Пожалуйста, оставайтесь дома». Как-то стрёмно.

Из-за перегруженности следующую доставку продуктов мне удалось оформить только на следующий понедельник, на 23 число. Заказал сразу на 300 евро. И еще такой же заказ на 30-е. Запас карман не тянет. Но до 23-го можем не продержаться, так как я категорически не разрешаю жене ехать в супермаркет. Ничего, пару последних дней посидим на макаронах и кашах. Закончится водка – перейду на виски. Главное, что воды и молока у нас с запасом. Кое-что удается выловить на просторах Амазона. Амазон привез целый шкаф кормов для наших животных. С сегодняшнего дня не выхожу с псом за калитку. Сажаю на поводок и хожу кругами вокруг дома, к его удивлению. Как воспитанный пёс, он долго не хотел делать по-большому на участке. Но пришлось. С завтрашнего дня у ребенка уже три виртуальных урока в день, скоро восстановят полноценное расписание. До Пасхи школы могут не открыть. Усиленно занимаюсь с ним русским. Насильно сажаю смотреть хорошее кино. Иначе он уйдет с головой в мир компьютерных игр и уже оттуда не вернется.

Девочка в доме напротив нарисовала цветными фломастерами плакат и вывесила на заборе: «Я сижу дома!» Ну ясно, что сидишь. Все сидим. Может, тоже что-нибудь написать и вывесить, чтоб она прочла? Надо же как-то общаться.

И я вам так скажу. Не слушайте начальство, которое призывает не бежать в магазины и не запасаться продуктами. Мол, еды на всех хватит. Так вот. Бегите и запасайтесь. И не потому, что потом продуктов может не хватить, а потому, что может настать момент, когда ходить в многолюдные места и стоять в кашляющих очередях будет просто опасно.

Вирус добирается до самых дальних уголков. На Сардинии, в Кальяри, умер первый пациент с Covid-19. Это 42-летний владелец местного ресторана, который заразился в Римини, куда ездил во второй половине февраля. 2 марта его госпитализировали. За последние два дня его состояние настолько ухудшилось, что его, помимо искусственной вентиляции легких, посадили на диализ. Не ручаюсь, но, кажется, это на сегодня самая молодая жертва вируса.

Кстати, в Римини, популярном курорте среди россиян, дела совсем плохи, там больше 400 больных, есть тяжелые.

В Милане на 93-м году жизни умер от последствий коронавируса всемирно известный архитектор Витторио Греготти, его жена продолжает находиться в реанимации. Помимо Греготти, в Ломбардии за сутки (!) умерло 252 человека с коронавирусом. 757 человек там находятся в реанимациях, почти все они поключены к аппаратам ИВС.

В Милане, наконец, приступили к переоборудованию павильонов ЭКСПО-2015 в огромные реанимации. Руководить этим процессом назначили знаменитого ветерана, Гвидо Бертолазо, который командовал системой гражданской обороны Италии в 90-е и начале 2000-х. Сегодня он прилетел из Сьерра-Леоне, где руководил борьбой с вирусом эбола. Гвидо согласился работать с зарплатой 1 евро в месяц и сказал, что для него будет делом чести принять участие в войне с этой эпидемией. Так и сказал: в войне. Ситуацию с нехваткой аппаратов искусственной вентиляции легких пытаются преодолеть. Существующие мощности их производства исчерпаны, и сейчас по заданию правительства несколько крупных предприятий перепрофилированы и будут работать только на производство этих, достаточно сложных, изделий. Во всяком случае сегодня правительство отчиталось, что сумело разместить заказы на 3800 аппаратов искусственной вентиляции легких, 390.000 диагностических наборов, 30 миллионов хирургических масок, 7 миллионов медицинских перчаток и более 13 миллионов комбинезонов, халатов, обуви, шапочек и халатов.
Миллион масок в Италию прислал Китай, а Германия и Франция сегодня, наконец, разблокировали экспорт еще одного миллиона. Дело в том, что эти маски были заказаны и оплачены Италией, их очень ждали, но власти этих стран в условиях чрезвычайного положения запретили вывозить маски и медицинскую спецодежду и фактически реквизировали их для своих нужд.

Только что пришло сообщение, что Германия закрыла свои границы со Швейцарией, Австрией и Францией. За двое суток более десятка европейских стран закрыли свои границы. По сути единая Европа перестала существовать. То, что не успел сделать с Европой Брекзит, доделал коронавирус. Надеюсь, это временно и Шенгенская зона восстановится.

Всего в мире подтверждено более 167 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Из них на Китай приходится 80 тысяч. Это значит, что начиная с сегодняшнего дня число случаев вне Китая превышает число случаев в самом Китае.

Возникла проблема с вывозом тысяч итальянских туристов из тех стран, куда запрещены полеты итальянских авикомпаний. Alitalia сегодня отправит специальный рейс на Мальдивы, который совершит промежуточную посадку в Каире, где произойдет смена экипажа. Раньше экипаж менялся по прилете на Мальдивы, но сейчас власти этого государства не разрешают экипажу покинуть борт и требуют, чтобы самолет через полчаса улетел обратно. Уже в очень многих направлениях итальянские самолеты полетят пустыми: им разрешено только вывозить пассажиров. Прежде всего это касается рейсов в США.

Наш аэропорт во Флоренции уже третий день закрыт для пассажирских рейсов. Он открыт только для санитарной авиации и для доставки грузов. На такой же режим перевели миланский аэропорт Линате, аэропорты в Бергамо, Вероне, Бриндизи и в других местах.

Ватикан объявил, что в этом году все пасхальные ритуалы пройдут за закрытыми дверями. Они будут транслироваться онлайн. Папа также вплоть до 12 апреля будет выступать с проповедями на сайте Ватикана, не выходя на публику. И вообще площадь Святого Петра закрыта. Святой престол призвал отметить праздник без физического присутствия верующих. Одновременно пришла новость: официальный представитель Русской православной церкви митрополит Илларион заявил, что богослужения в храмах РПЦ будут совершаться вне зависимости от степени распространения коронавируса. "Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

https://avmalgin.livejournal.com/8321589.html
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (15.03.2020), Надьки (16.03.2020)
Старый 15.03.2020, 20:49   #10187
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,724
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Всемирный испуг. Почему в США, Австралии и Японии скупают туалетную бумагу?https://aif.ru/health/coronavirus/vs...letnuyu_bumagu
Цитата:
Разразившийся несколько лет назад экономический кризис в Венесуэле снова оживил тему туалетной бумаги. Западные СМИ много писали о ее нехватке, напирая на то, что ее недостаток — это прямое следствие социалистических экспериментов. Немало зубоскальства вызывали новости о том, что президент Мадуро награждает верных ему стражей порядка дополнительными рулонами туалетной бумаги.
Цитата:
В феврале 2020 года издание Corriere Della Sera констатировало: в Милане, оказавшемся в эпицентре коронавируса, местные жители сметают с полок печенье и шоколад, апельсиновый сок, зубную пасту, шампунь воду и туалетную бумагу. Живущие в Италии выходцы из СССР признавали: ничего подобного они не видели с кризисных советских времен.

Последний раз редактировалось TaHи; 15.03.2020 в 20:52.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:28   #10188
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:37   #10189
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Теперь из принципа не буду покупать туалетную бумагу. (Тем более у нас есть по десятку рулонов на даче и в квартире.)
И гречку покупать тоже не буду. (Она тоже есть, ещё в прошлом годе купленная, по акции, а мы её не едим.)
И рис не буду покупать. И консервы. Ничего не буду покупать.
Корм собакам есть. Вчера моталась за сигаретами, 300 вёрст намотала. Купила 30 блоков. Мне до июля хватит.
Посетю в среду или в четверг местную пятёрочку - хлеба куплю свежего и яиц. И пряников, тульских - очень они мне последнее время нравятся.
Заехала на обратной дороге в Бужаниново - семечек не жареных купила 6 кило. Птичкам. Эти паразитки килограмм 80 за зиму слопали. Я им три раза в день кормушку наполняю.
И всё. Больше ничего не буду покупать. Тем более и денег нет. Кончились.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 22:18   #10190
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я сегодня купила 2 консервы, ламинарии Доброфлотовские. Не потому, что я их люблю (скорее, даже нет), а потому что, говорят, полезные.
Сестрица говорит, в них йод, их нужно есть.
Полезные? ... а то, пусть сама лопает...
Ишо взяли бананы и мандарины. Их мы любим. Хорошо, что они не туалетная бумага и не полностью пропечатанным греча.

Последний раз редактировалось Bright; 15.03.2020 в 22:20.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG