INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 15:46   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

а вообще , какие-то они мазохисты ... все щенки впадали в совершеннейший экстаз , доводя бабку до злобного белого каления .Она только начнет на какого-то нахала рычать , так со всех сторон сбегаются всей толпой и радостно лезут на ее гудящую от возмущения с вибрацией по полам , тушу .Вот прямо какой-то кайф для них неземной . В помете Ж Ждан это в основном и начинал . Рогалику до сих пор по кайфу ее пару раз за день достать полизушками в десны , и валяться перед ней в позе забитого существа ,а она его за морду кусает .
losatinskaya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо losatinskaya за это полезное сообщение:
9Tanka (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 19:16   #32
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Если честно -я бы пресекла .Из моих кто если пытается чего вякнуть -с моей стороны сразу наезд и провокация
В том-то и дело, что я не вижу с его стороны "наезда". Потому и удивляют его рыки и оскалы. Я даже больше скажу: он и за руки меня, бывает, хватает зубами, когда "силовые игры". А когда я "усугубляю" тисканье его головы или зажимая-разжимая пасть добиваюсь "муа-муа", которое меня смешит, Ждан рычит ваще на вдохе и на выдохе с задранной губой и руки мои хватает молниеносным движением пасти. Но ни разу не ударил зубом и не ущипнул - контролирует он силу сжатия челюстей очень хорошо.
Мне кажется эти рыки сродни кокетству. Если я в ответ на рычание убираю руки с его морды, он тут же сам сует морду мне в руки.
Мне вообще воевать с ним нельзя - он очень переживает потом и страдает. (Кто бы мне это сказал еще три мес. назад!)
9Tanka на форуме  
Старый 11.03.2014, 20:45   #33
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Нервничает.
У меня керрюха так делает, рычит и тут же суёт морду под руку, и тут же лапой делает извиняюшиеся движения, и тут же опять рычит... Но она абсолютно точно в этот момент не расслаблена. Возбуждена и напряжена.
Чинга вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
9Tanka (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:47   #34
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Чинга, а чего их напрягает и вообще нахлобучивает в эти моменты, как думаете? Я голову поломала, да и плюнула, ничего умного не надумала.
То есть вот скажем когти стричь (очень не любит, боится, выдергивает лапы, прячет под себя, отворачивается) - это она не рычит. В прихожей вытираю тряпкой - не рычит. А в ванной на расстеленном полотенце вытираю другим полотенцем - рычит, примерно раз из трех-пяти. Напряженная, да.
С мужиками еще непонятнее, она изначально сама к ним приходит, и рычит тоже не всякий раз.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 22:25   #35
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Как я это чувствую:
Почти всегда это так или иначе связано с присутствием других членов семьи (или второй собаки). Мужчин моих она с одной стороны обожает, с другой ревнует, они в свою очередь с ней часто бывают грубоваты и непоследовательны, то есть она не всегда знает чего от них ожидать, за агрессию в их адрес ей прилетает от меня, от моего мнения она очень зависима и мною передавлена.
Без меня она общается с ними намного спокойнее.
По поводу манипуляций - полагаю, накладывается прошлый негативный опыт. Где-то она психанула, я надавила, теперь помнит. Но она зеркалит меня, моё состояние, поэтому тоже где-то раз из пяти.
Чинга вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
9Tanka (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 23:22   #36
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Не, у нас никак не сходится.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 04:40   #37
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Нервничает.
Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Возбуждена и напряжена.
Да. И Ждан тоже. Все же какой-то косяк в нервухе у него. Очень уж ничтожный повод ему требуется для "напряжения".

С другой стороны: вот лупила я его, бывало, когда он меня дергал и таскал, впадая в ярость от бессилия. Не думаю, что ему было сильно больно, но эмоции у меня зашкаливали. И, при этом, он не реагирует на мои резкие движения, на замах (пробовала специально) не напрягается: ну машешь и маши..
Он ни разу не рычал, когда я с ним действительно ссорюсь, сержусь и ругаюсь - он либо демонстрирует лояльность, либо как-то гаснет и "теряет интерес".
9Tanka на форуме  
Старый 13.03.2014, 23:33   #38
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,022
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Белые. Две суки и два кобеля. Клички на "Я"
У моей приятельницы в Питере тоже белый был Ял(тоже на я) офигенный не могут быть однопометники?
Крыска на форуме  
Старый 14.03.2014, 08:30   #39
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
не могут быть однопометники?
Могут, наверное. Если щенка брали в Е-бурге. Им сейчас по 12лет. Яся (Яхши Орзу) жива еще и брат ее Ялтирок.
9Tanka на форуме  
Старый 16.03.2014, 10:29   #40
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Сегодня поведу Ждана в студию фотографироваться. Подруга желает иметь свое фото с "большой собакой".
Боюса я. Как Ждану вспышки поглянутся и чужая тютя с объятиями. Боюса. Каак рразнесем там аппаратуру.
Отпишусь вечером и фотки повешу... если получатся.
9Tanka на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG