INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 08:45   #691
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom,

Издевательство какое с утра... Солянка просто убийственна . А где-то рецепт был, да? Я пропустила?
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:21   #692
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,675
Поблагодарил: 8,259
Поблагодарили 5,638 раз в 2,209 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Крыска, я не знаю был ли тот японским :-), но камбуччу кормить так же, чаем с сахаром.

Чучелка, не, рецепта не было, тока на песике,

вот
Я солянку делаю вот так (всем нравится):
Говядина (лучше с косточкой) варится часа два или в скороварке часок. Почки свиные (2 штуки) разрезать пополам, говяжьи (1 штука) – помельче. Промыть, удалить протоки. залить холодной водой, довести до кипения – слить, почки промыть горячей водой, снова залить холодной, до кипения – и так еще раз (всего 2). Окончательная варка – примерно минут 40. Потом остудить почки и порезать меленькими кусочками (кубиками, дольками, кому как).
Огурцы соленые (3 штуки средних), ни в коем случае не маринованные очищаем от шкурки, шкурки складываем в маленькую кастрюльку, заливаем парой половников бульона, варим минут 20 на ооооочень маленьком огне под крышкой.
Морковь (1 большая) крошим кубиками, лук (штуки 3 таких хорошеньких, не маленьких, но и не огромных) - перьями. Прокаливаем раст. масло на сковородке – туда овощи. Пассеруем минут 10 , огонь несильный.
Помидоры (2-4, зависит от размера, и от вашего желания), ошкуряем, режем кубиками добавляем на сковородку. Или томатный сок (стакан), или томатный соус (полстакана), или томатную пасту (3 стол. ложки) или в собственном соку (банку 330 гр с жидкостью). Как все закипит - туда же лавр (3-4 листика), десять горошин черного перца, кориандр зерна 1 чл. Кориандр и перец чуть раздавить, в пыль не молоть, просто чтоб аромат «выпустили».
Мясо из бульона вынуть, порезать, бульон процедить, дать закипеть. Копчености можно класть, можно нет. Я добавляю немного охотничьих колбасок, обязательно кладу хотя бы одну колечками порезанную сосиску - ну вот для меня солянка не солянка без сосиски . хотя колбасы мы вообще не едим, покупаю исключительно для солянки их. Прям вот говорю «взвесьте мне 2 колбаски и 2 сосиски» . Беру только Дымовские, мне нравятся. Я как-то добавляла куриную грудку запеченную, потому что остался маленький кусочек, выбросить жалко было. Остатки грудинки скороваренной в луковой шелухе тоже клала. Кролика тоже добавляла. Любое мясо короче.
Итак, в кипящий бульон закладываем овощи со сковородки, снова даем закипеть. Закладываем все мясы (включая почки), снова даем закипеть. Кладем соленые огурцы кубиками, выливаем туда же бульон от огуречной кожицы (в этом что-то ритуальное такое есть, наверное можно этого не делать, но я так делаю всегда, как научили стописят лет назад). Высыпаем в кастрюлю маслин баночку (без жидкости), пару столовых ложек каперсов, их как раз с жидкостью. Ошкуряем лимончик, нарезаем его ломтиками, закидываем в солянку. В принципе скорей всего досаливать именно солью не придется (потому что огурцы и каперсы), но попробуйте, может по вкусу захочется.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Viverra (27.12.2014), Булька (27.12.2014), Василиса (27.12.2014), рональда (27.12.2014), Рузеля (27.12.2014), Чучелка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 12:17   #693
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

И, значит, 31 декабря, вместо того, чтобы выспаться, поваляться в горячей ванне в пеной, слепить с ребенком снеговика, посмотреть какую-нибудь новогоднюю фильмУ по телевизору, устроить себе с любимым романтическую прогулку, просто запастись мандаринами или кружечкой какао (или даже чего-нибудь покрепче) и посидеть в уютном кресле под пледом, полюбоваться на елку...так вот вместо того, чтобы заниматься всякой приятной, ни к чему не обязывающей, но создающей новогоднее настроение, ерундой (список вольный, не всегда есть в наличие необходимые ингридиенты и необходимые участники, с тем же снегом и то накладки регулярно встречаются). Так вот, вместо того, чтобы заниматься упомянутой ерундой, эта героическая женщина полдня валандается со свиными почками и фигурно срезает шкурку с соленых огурцов. И могу поспорить, что солянка - это только начало кулинарного забега. Не, понятно, что ежегодно срезаемая огуречная шкурка тоже рано или поздно становится символом нового года и даже залогом праздничного настроения. Но вообще, затеваться с солянкой 31 декабря...это то ли надо очень не любить себя, то ли очень любить готовить
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Василиса (27.12.2014), Крыска (27.12.2014), рональда (27.12.2014), Рузеля (27.12.2014), Серый охотник (27.12.2014), Чучелка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 12:34   #694
та же самая)
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 22
Поблагодарил: 228
Поблагодарили 125 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Варю солянку по более простому варианту) и без почек.
Вдруг пригодится. Варю бульон из копченых ребер, косточек говяжьих и могу индеЙские добавить.
На сковородке пассирую морковь,лук(по желанию),потом говядину тушу(можно в убыстренном варианте тушенку,наверное),когда мясо готово добавляю натертые соленые огурцы (4-5 штук),банку томатной пасты.
Из бульона достаю косточки,с ребер мясо добавляю в брес.
А в бульон 4-5 картошин,которые потом растолку(для густоты).В последний момент уже в "собранное блюдо" добавляю банку оливок,каперсы и сосиски.
Подаю с лимоном и сметаной.
veda вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо veda за это полезное сообщение:
Rottimom (01.01.2015), Чучелка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:55   #695
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Солянка меня доконала))). Почки, сосиски, вареные шкурки... Я не выживу. Тем более 31 декабря.

Почки ела редко в своей жизни, какое-то предубеждение у меня к ним, но попробовать надо.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (27.12.2014), Василиса (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 15:37   #696
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Rottimom,

Бли-и-и-ин, я пришла за запеканкой, которая не опадает (у меня, между прочим, творог уже в миске валяется ), а тут только фото, а рецепта нет.... Я помню, что сегодня выложили, а тут такой попадос... Бли-и-и-ин, пошла еще какой-нибудь искать...
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:01   #697
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

У меня запеканка, по-моему, примерно такая же получается, глянь. Тока у Rottimom там, наверное, какао еще добавлено? Мои сластены и так поливают запеканку всем, чем только можно, я делаю безо всяких добавок. В мульте.
Только на самом деле, она опадает, когда крышку открываешь, почти рвется наружу))))) остывшая выглядит вот так:

http://www.indog.ru/forum/showpost.p...&postcount=439
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Чучелка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 18:05   #698
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Булька,

Там только фото... Рецепты где?!)))

Вы издеваетесь над женщиной с 1,5 кг творога в руках? У меня постоянно куча творога остается. Муж раз в неделю берет порядка 2-х кг домашнего творога у молочницы нашей. Я уже чего только не изобретала из него))). Буду теперь пробовать всякие-разные запеканки. Если некоторые, конечно, не зажмотятся и напишут как они их готовят. Я сейчас нашла себе рецепт и изготовила. Теперь ваши давайте. А то на прошлой неделе 1 кг в помойку ушел (так и не собралась из него чего-нибудь сваять, и он забродил).
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
Булька (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 18:16   #699
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

31 декабря варить солянку могут только самоубийцы. не... Я бы 30 сварила максимум и то только для того, чтобы 1 января вообще не готовить.
И вообще солянка это во многом импровизация и эдакое чувство ... Чуть чуть добавить этого, а это убавить. и цвет очень важен.
Я солянку варю похоже, только бульон не процеживаю. Мне лень.((( и так съедят с удовольствием.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:27   #700
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Чучелка,

Дык я не знаю, подойдет тебе моя запеканка или нет)))

В общем, у меня панасоник 4,5 литра, вроде? Вот туда запихивать 1,5 кг я бы не рискнула, наверное. Мне кажется, оптимально 700-1000 грамм. Меньше - не будет высокой, соответственно, больше - может попроситься наружу.

В общем, по-моему, гавный залог пышности в том, что я все взбиваю погружным блендером. Прям начиная с яиц))
Пропорции у меня все время разные, ибо нормальные кухонные весы получу только на НГ, а глазомер у меня очень плохой

На 1 кг творога 4 яйца, пару ложек сахара, пакетик ванильного сахара (если пакетик большой, можно и одну ложку сахара), перемешать блендером, закинуть 3-4 ложки блинной муки, перемешать.

Ну и все. Вроде, ничего не забыла? На выпечку минут на 45 (из расчета 1 кг творога опять же). Самое ответственное - вывернуть мультиварочную чашу на тарелку, не развалив содержимое. Крышку мультиварки я открываю сразу после сигнала, без затей. Даю немного остыть, осесть и перекладываю на тарелку.

Мне с рецептом Polla и Рональда помогали, если я правильно помню. За что им большое спасибо. У меня хороший творог, так что получается всегда вкусно. Испортить даже мне не удается...хотя я один раз умудрилась разбить в полкило творога 4 яйца
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 27.12.2014 в 18:32.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Рузеля (27.12.2014), Чучелка (27.12.2014)
Ответ

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG