INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 08:28   #9141
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

К цифровизации и отечественным софтам.
Зарубежный опыт

Все прекрасно!
Он ещё и поёт хорошо-хорошо, и на конях, говорят, как-то чудесно скачет.
А наш то президент все катается на чем-то... То на лодке, то на самолёте, то на машине...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (19.12.2019)
Старый 19.12.2019, 12:58   #9142
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Тавда и народосбережение
Цитата:
Выдворение Берингера возмутило и местных жителей, и общественность.

"Месяц назад в Москве в лично патриарх взывал ко всем: мы вымираем, нужно сделать все, чтобы сохранить россиян, чтобы привлечь соотечественников. Была озвучена стратегия народосбережения до 2050 года, были сказаны правильные слова. Но как только мы вышли за пределы храма, как только патриарх скрылся за горизонтом, мы видим, что творится", – возмущена президент уральской ассоциации беженцев Людмила Лукашева.
Немецкий пастор Хельмут Берингер из города Тавда Свердловской области прожил на Урале 25 лет, пока им вдруг не заинтересовалось местное управление ФСБ.
https://www.currenttime.tv/a/30328880.html
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 16:45   #9143
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

«Он одет, как вы»: стрельба у здания ФСБ. ОНЛАЙН

https://www.gazeta.ru/social/2019/12/19/12874568.shtml
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:28   #9144
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
... Он ещё и поёт хорошо-хорошо, и на конях, говорят, как-то чудесно скачет.
А наш то президент все катается на чем-то... То на лодке, то на самолёте, то на машине...
Да бросьте Вы... низкопоклонство какое-то перед Востоком...
Наш-то и в батискафе, и на дельтаплане и даже на КАМАЗе, что та Сандра Баллок... И на лошади, помню, сидел - монументально... даже короткой рысью лошадка смогла пройти...
Но - да... категории сравниваемых персонажей и параметры сравнения уже удручающе близки...
...................
Интересно, в каком качестве он в Крым на паровозе поедет? Тотализатор, быть может, устроить?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:16   #9145
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, ну новость-то, канеш, фейк. Но мне прям за державу обидно, чё это только катается?!

Хотя я уж боюсь что-то желать.
Вон в 99, что ли году поучаствовала в опросе за 45долларов от лица молодежи,и там рассказывала, как я прям чаю чтоб глава государства не с бумагами работал, а с народом общался " интерактивно".
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:37   #9146
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ага, я же говорил, что могу ошибаться... Могу ошибиться и в написанном ниже - проблематика не близка, так, краем уха... Но кого-то может и лично интересовать, касаться, так что попробую уточнить...
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
нет, минфин так не считает.
Налогообложению подлежат выплаты по договорам, которые гражданин не заключал и взносы не платил.
Знаете, в газпроме вот к примеру есть такая составляющая соцпакета - пенсионные планы. Работодатель своим сотрудникам формирует пенсии в НПФ, заключает договор и делает взносы в пользу работников. Вот это облагается НДФЛ. Если вы сам заключаете договор с НПФ и делаете взносы, ндфл не начисляется.
Давайте разделять взносы и последующие (быть может, если дожить) выплаты...
И... как бы ясно, что речь идёт о распоряжении человека его средствами... Если кто-то каким-то образом откладывает ему денежку в кубышку, то немудрено, что это считается доходом и облагается.. будь то софинансирование или просто автономное подаяние работодателем на старость работнику...
Так ежели без учёта милостыни
(повторю, что могу ошибаться и любые уточнения и поправки будут полезны заинтересованным лицам):
1. Взносы.
а) Традиционное НПФ...
Вроде бы (могу ошибаться) взносы гражданина, за счёт его средств, в НПФ влекут (допускают, ясен пень) вычет из НДФЛ... с предельной суммы 120 труб в год... т.е. налоговый вычет может составить 15600 рублей... при наличии соответствующего дохода, облагаемого НДФЛ.
Ежели отчисляешь/откладываешь больше десятки в месяц, то хрен тебе, а не вычет с суммы, превышающей этот лимит. При этом не знаю, можно ли получать отдельно вычеты за взносы в НПФ и на программы инвестиционного или накопительного какого страхования... боюсь, что нет, то есть 120 труб - общая предельная сумма, откладывание которой "на немощность" наша власть считает общественно-полезным и соглашается исключать из "дохода"...
б) По программе ГПП предполагается пока возвращать вычет НДФЛ с суммы взносов до 400 труб в год. То есть (например) 33 тыщи в месяц получаешь, все их отдаёшь государству, типа оно тебе на старость копить и преумножать будет.. и, о чудо, НДФЛ с этих 33 тыс можешь не платить... (То есть заплатишь, конечно, но их тебе вернут)
И (мне после каждой фразы писать, что могу ошибаться?), вроде бы, этот вычет собираются считать отдельно... То есть ежели что-то государству в ГПП отдал и ещё деньги остались - хрен с тобой, страхуйся, вычтут из дохода, вернут НДФЛ ранее уплаченный и с этой суммы (до 10 труб в месяц, по-прежнему)
.................................
То есть, собственно, ежели человек пытается скопить себе на старость, то, в общем случае (а), суммы до 120 труб в год государство согласно исключать из его "дохода"... а вот в частном (б), ежели он просто государству свои сольдо отдаёт, то вычету НДФЛ подлежат кратно большие суммы взносов. То есть в интервале взносов на пензию 120-400 труб в год, отдавшийся в нежные руки государства будет получать вычеты по НДФЛ с этой суммы (="не будет платить НДФЛ"), а взноситель в НПФ - будет платить НДФЛ...
(ясно же, что если взносы "за Васю" делает Газпром или сбербанк, то такие взносы для Васи являются доходом и подлежат... налогообложению... Моя имха, впрочем, никогда не побиралась и не одалживалась, так что могу и тут ошибаться, может, и тут какой профит можно выжать...)
2. Выплаты выжившему (дожившему)
В случае б) ГПП, - выплаты, то есть та самая "дополнительная пенсия" не должна, по обещалкам, облагаться НДФЛ, как не облагается нонешняя шикарная "государственная" пенсия...
А вот в случае а), ежели гражданин получает денежку от какого-то фонда... Очень хочу ошибаться, но боюсь, что не ошибаюсь ... именно такую "дополнительную пенсию", то есть выплаты гражданину, а вовсе не взносы Газпрома, наши власти будут считать доходом (хрен знает, от чего) и налогооблагать...
Нет? Точно? Ну и слава богу...
************************************************
На самом деле, вообще ума не приложу, кому в здравом уме и твёрдой памяти может понадобиться по доброй воле запирать свои деньги в каких-то фондах на годы... десятилетия...без возможности получить их обратно без потерь (потерь инвестиционного дохода)...
Тот самый вычет, разве что, является стимулом? Или "гарантия" (гарантия проиграть инфляции) ?
Пока существует ИИС типа "А" вся это мышино-пенсионная возня ни малейшего интереса не представляет...
Не потому ли ИИС "А" планируется прекратить втихаря ? (ну, тут ещё воровато-хитровато-неумная власть столкнулась с равно воровато-хитровато-неумным населением... рубящим сук...)
.....
Ну, так или иначе, несмотря на громадные законодательно закладываемые преимущества ГПП перед отчислениями в НПФ, власть обоснованно полагает, что по доброй воле ей наш человек ни копейки не даст.... И витает уже, витает мысль, что вложения в ГПП должны быть столь же добровольны как вступление в колхозы в 30-е....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:52   #9147
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Мы говорим Линвуд, подразумеваем Рамблер
- а там и не то, и не другое, а Мамут... (и, с июня, на 46 процентов "Сбербанк")...
Ну, здесь было же написано:
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
.....У мамута там совсем чет подгорает все. ))))
может склероз (вплоть до забытия какая рука правая, какая левая, и что кому принадлежит), может, раздвоение личности ("тут - Линвуд, тут - Рамблер, - ромашка, понимаешь"(с) )....
.....................
А может быть....
Принят закон - надо предустанавливать "расейский софт"... Вопрос, что это за тварь фантастический, ясно же, не только у меня возник.... А наше всё уже скоро может (если сможет) и брови нахмурить... И список же утверждать надо... предустанавливаемого... а - нет... нетути...
"Есть! У меня есть же!" - радостно возопил Мамут (или Греф???)... Не мой, правда, но, может, кипрского ритейлера? Щас-щас-щас....
"И всё заверте..." (с)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:56   #9148
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,704
Поблагодарил: 8,167
Поблагодарили 50,714 раз в 16,949 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Давайте разделять взносы и последующие (быть может, если дожить) выплаты...
И... как бы ясно, что речь идёт о распоряжении человека его средствами... Если кто-то каким-то образом откладывает ему денежку в кубышку, то немудрено, что это считается доходом и облагается.. будь то софинансирование или просто автономное подаяние работодателем на старость работнику
значит, с дохода берется налог. Это нормально. Если человек берет кусок зп и кладет в НПФ - с этих накоплений потом брать налог нельзя. Двойного налогообложения у нас нет. И ндфл эти выплаты не облагаются.
Если работодатель решает создавать сотруднику приличную пенсию (в мтс и газпроме, поверьте, не подаяние) - это дополнительный доход гражданина. С него должен удерживаться налог. Либо из зп с "взносов газпрома", либо с выплат. Закон допускает оба варианта. Это нормально и правильно. С законодательством тут все в поном порядке.
И да, пенсии из НПФ, формируемые работодателем - допонительные к тому, что положено всем остальным смертным. Ничего общего с этим самым "гпп" эта тема не имеет.
С гыпыпы налогов брать не будут. Просто наберут этого гыпыпы и приватизируют в пользу бедных так же как с "замороженной" накопительной. Скомуниздят, только уже не отчисления работодстеля, а удержанное с работника.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Дилетант (20.12.2019)
Старый 19.12.2019, 22:54   #9149
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вопрос, что это за тварь фантастический, ясно же, не только у меня возник....
да зашибись вещь, походу! Кмк, даже лучше " энергоэффективности"!
Но страннно- сначала закон, а потом софт... Как дикие, ей богу...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Дилетант (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 19:11   #9150
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, Вы уж простите старого дурака, но налогообложению не подлежат, согласно п. 2 ст. 217 НК РФ, пенсии государственного обеспечения
, в том числе, разумеется, и замороженная накопительная идущая в ВЭБ...
Пенсии же, выплачиваемые негосударственными пенсионными фондами, облагаются НДФЛ в силу норм п. 2 ст. 213.1 НК РФ...
Больше того... если размещение накапливаемых средств производилось в государственном фонде, но по договору добровольного страхования, то с выплачиваемой пенсии также будет производиться удержание НДФЛ...
Ну, такие результаты приносит самое поверхностное даже исследование вопроса... Может, при углублении - что другое вылезает, конечно...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG