INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 00:14   #1281
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И еще я стала бояться такси Пока я сама не водила, никакой водитель меня не пугал, всегда была абсолютная внутренняя уверенность, что человек знает, что делает, ему виднее. А сейчас... когда я машину отгоняла мастеру по снежной каше в буран около 40 к/ч, а обратно таксист вез меня под 100 с обгонами меня корежило ощутимо(((
Это у всех так, или?..

У меня точно так же... Боюсь такси и других водителей. Водителей, кому я доверяю - двое + я сама. Уж лучше я сама-сама, потихоньку, но доскребусь до нужного места, чем лететь под стольник с лихим водилой по скользкой дороге.
Когда была беременна, первое время боялась ездить за рулем зимой (несмотря на более чем десятилетний стаж) - брала такси или просила знакомых. Буквально через несколько таких поездок плюнула и решила что лучше сама, спокойней и надежней

Последний раз редактировалось Ольвия и фоксы; 26.12.2014 в 00:16.
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольвия и фоксы за это полезное сообщение:
Marovi (26.12.2014), Ноктюрн (26.12.2014), Эл.Лада (05.01.2015)
Старый 26.12.2014, 11:10   #1282
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
третью передачу и тапку не отпускать. Главное на снегу - не дергаться быстрее- медленнее. С собой обязательно!!!!! лопату, пару старых об'емных ненужных тряпок типа огромного свитера, в идеале пальто. Если совсем попа- машину на домкрат, под два колеса по куртке и опять же тапку в пол. Доской без опыта можно убить руки или запрыгнуть еще хуже в сугроб. И главное, не нервничать. Если прдется копать - копайте конкретно две колеи перед двумя колесами. Не копайте вглубь, лопату параллельно земле. Возьмитерабочие перчатки. Если выпрыгнули и через 20 см опять сели - опять куртки под колеса и еще чуть-чуть проехали.Все получится.
PS а вообще, если часто ездить зимой на дачу, впору задуматься о цепях.
Все правильно
Езда по снегу очень похожа на езду по грязи.
Я бы еще посоветовала приспустить шины (до 1атм примерно) и ехать "внатяг", стараясь не буксовать.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:23   #1283
Новичок
 
Аватар для пиксель
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 20
Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 586 раз в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

я вчера на г.витаре по заснеженному полю нормально проехала. ехать было намного приятнее, чем потом по нечищенной дороге.
п.с. никого не агитирую. в багажнике почти всегда возим складную лопату.
пиксель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо пиксель за это полезное сообщение:
Мурзик (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:54   #1284
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Вот еще советы:
Цитата:
Коварство снега в том, что он полностью скрывает рельеф дороги, и зачастую под ровным белым покровом может скрываться глубокая колея, канава или поваленное дерево. Посему по снежной целине лучше всего двигаться медленно.

Основная хитрость при движении по глубокому снегу — это не допускать пробуксовки колес, в противном случае машина сразу же выбросит снег изпод шин и уляжется на мосты, после чего выехать будет весьма непросто. Чтобы этого избежать, нужно двигаться «внатяг» — на завышенной передаче и небольших оборотах двигателя. Оптимальное положение педали акселератора — треть хода. При движении в подобном режиме мотору не хватит мощности провернуть колеса, когда сопротивление качению возрастет. И помните: лучше пусть автомобиль заглохнет, чем забуксует. Держа педаль газа на одном уровне, внимательно слушайте мотор: если он работает ровно, значит, все нормально, автомобиль уверенно едет вперед, а если начинает терять обороты, значит, ему все сложнее ехать. Надо остановиться, причем для этого не следует работать педалью тормоза — достаточно выжать сцепление. Затем включите заднюю передачу и на минимально возможном газу отойдите на пару метров назад, после чего снова продолжите движение вперед, трамбуя снег. Если вы все же застряли, ни в коем случае не стоит газовать, наоборот, старайтесь очень плавно трогаться вперед и назад, наминая себе дорогу. Если все делать правильно, велика вероятность того, что машина выедет без посторонней помощи. Именно так и надо ехать по глубокому снегу — наминая его. Не стоит и пытаться докопаться до земли — замерзший грунт вам ничем не поможет, вы только окончательно застрянете. Ну и, само собой, для езды по снегу давление в колесах следует снизить как минимум до 0,8 атмосферы, потому что, как только вы начнете движение и воздух в шинах прогреется, давление возрастет. Если же вы ограничитесь стравливанием до 1,5 атмосферы, эффект будет незаметен.
http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2...nogo-off-rouda
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (26.12.2014), Irisha (29.12.2014), Kafka68 (26.12.2014), Tatanka Vitka (26.12.2014), Ноктюрн (26.12.2014), Рузеля (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 13:07   #1285
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от пиксель Посмотреть сообщение
п.с. никого не агитирую. в багажнике почти всегда возим складную лопату.
вожу в багажнике лопату, хайджек, хороший динам.трос, ручную лебедку, несколько шаклов запасных...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:26   #1286
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
вожу в багажнике лопату, хайджек, хороший динам.трос, ручную лебедку, несколько шаклов запасных...
Ничего подобного у меня в багажнике нет. Всё же не в тайгу еду.

Короче, доехала. По шоссе нормально. Его успели прочистить. Ехала не быстро, максимум 90 км. К товариществу подъехала, переключила автомат на пониженную передачу - L. Трактор вчера всё же прошёлся по улицам, так что снега немного - сантиметров 7 -10. Проехала нормально. По почти чистому снегу ехать легче, чем по наезженной глубокой колее. Оставила машину на улице, предварительно поелозив туда - сюда. На участке и перед воротами снегу море, от 25 до 50 см. Уже начала чистить. Пришла вот на перекур. Вычищу около ворот -заеду на участок.

Спасибо всем за советы!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
aelpha (26.12.2014), Galateya (26.12.2014), Marovi (26.12.2014), Крыска (26.12.2014), Мурзик (26.12.2014), полли (26.12.2014), рональда (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 13:46   #1287
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Все правильно
Езда по снегу очень похожа на езду по грязи.
ГАЗ-53 с почтовым фургоном три раза в неделю три зимы и весны- осени тоже, ага
Потом дачники очень обалдевали, почему они по сорок минут в луже барахтаются безуспешно, а я их за 5-7 минут достаю.
Угадайте, когда я единственный раз оконфузилась? Правильно, когда сестра села. А потому, что меня слушаться надо.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (26.12.2014), Marovi (26.12.2014), Viverra (26.12.2014), Мурзик (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 14:07   #1288
Новичок
 
Аватар для пиксель
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 20
Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 586 раз в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

у меня муж сейчас на своем памятнике (БМВ е30 заднеприводный) на работу ездит, вчерашний снегопад его не остановил.
и да, не так страшно в снегу застрять, как страшно если тебя понесет
пиксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:59   #1289
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

В оттепель муж настоял машину помыть. Типа, соль смыть и все такое. Вот знала я, что это добром не кончится хотя вроде нам добросовестно все замки продули.
Нынче мороз и, натурально, все замерзло намертво. Такого еще не было(( Самое худшее, что было - замерзали замки дверей, я ключом открывала багажник, лезла туда и открывала заднюю дверь изнутри. Теперь не открывается и багажник, ключ не проворачивается. То есть вообще ничего не открывается
Какие есть варианты, кроме как дожидаться очередной оттепели?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:12   #1290
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Ноктюрн, Так вроде бы сейчас много средств для размораживания замков... и стоят не так дорого.
А еще помню.как я зажигалкой ключ нагревала и открывала замок, но это когда уже совсем о па была.
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катейка за это полезное сообщение:
Ноктюрн (05.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG