INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 07:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Как подготовиться к заведению собаки?

Доброго времени уважаемые форумчане!

Ситуация следующая - я имею очень большое желание завести собаку, желание появилось давно, но до этого времени не было возможности - учеба в универе, потом работа, но сейчас я перехожу на фриланс - сам себе определяю график, никуда ездить не нужно, и живу в сельской местности - в общем красота! И поэтому я все серьезнее и серьезнее думаю о собаке. Но проблема заключается в том, что с собаками я имел дело только в детстве, ну и как имел - просто были два деревенских кокер-спаниеля - содержали как обычных дворовых собак (интернета в те времена не было, да и культура обращения с собаками была в селе на низком уровне).

В целом с собаками я общий язык нахожу дружно - было дело как-то сдружился с болгарской овчаркой (вроде болгарская, с таким пышным хвостом и вся чернущаяя) которая никого к себе не подпускала. Да и вообще за всю жизнь я не нашел общий язык только с соседским ротвейлером.

Вопрос у меня к Вам такой - что нужно прочитать\знать\купить\уметь перед тем как завести собаку? Вы напишите, а я сделаю.

Следующий вопрос такой - брать породистую, или какого-нибудь дворового щенка с передержки? Содержать собираюсь дома, гулять в лесу раза 2 в день, играть во дворе, а летом купаться на реке (благо что водохранилище с ГЭС рядом). Если дворнягу, то как у нее будет происходить социализация и отношения с людьми? А если породистую, то я думаю или немецкого дога, или лабрадора, может быть сенбернара (пока еще сам не определился). Вообще хочу собаку общительную и не агрессивную (за себя сам постоять умею).

Потом момент денег - сколько примерно будет уходить на корм (и какой брать), на прививки и ветеринара? В среднем так в месяц?

И еще момент - через 1-2 года собираюсь переехать в город, тоже на фриланс, но просто в городе. Как это повлияет на собаку?

Ну в целом пока все. Очень охота заиметь верного помощника и товарища)) для меня сейчас эта главная мотивация начать зарабатывать на фрилансе достаточно для того, чтобы завести собаку)) В общем вот))) Буду Вам благодарен за полезную информацию!))
Рамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 14:49   #2
Новичок
 
Аватар для pansies
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Мне мою Люсю на ДР подарили. В доме для собаки на тот момент не было ничего абсолютно, поэтому я просто пошла в магазин и купила по совету продавца все что нужно, вот вам и вся подготовка
pansies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:51   #3
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Как подготовиться к заведению собаки?

Цитата:
Сообщение от Adata Посмотреть сообщение
Может у кого живут вместе мохнатик и аллергик вместе и как они уживаются?
Мохнатик прекрасно, а аллергик чихает и покрывается сыпью Вы не в курсе разве?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как завести собаку, начало, с чего начать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG