INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 23:46   #1
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию За все хорошее и против всего плохого

ПРИЕМНОЙ МАМЕ НАТАЛЬЕ ТУПЯКОВОЙ НУЖНА ПОМОЩЬ
ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ МАТВЕЯ ЗАХАРЕНКО В СВОЮ СЕМЬЮ
Собирают подписи под петицией


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...fb_ref=Default
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:50   #2
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

Цитата:
Сообщение от Авангард Стайл Посмотреть сообщение
ПРИЕМНОЙ МАМЕ НАТАЛЬЕ ТУПЯКОВОЙ НУЖНА ПОМОЩЬ
ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ МАТВЕЯ ЗАХАРЕНКО В СВОЮ СЕМЬЮ
Собирают подписи под петицией


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...fb_ref=Default
Уже этот вопрос решен. На правмире есть информация.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:06   #3
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

.


https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%...fb_ref=Default


Цитата:
В Астрахани слепого инвалида выселили из общежития из-за собаки-проводника
21-летний Вячеслав Гилкин -- инвалид 1 группы по зрению. С раннего детства он оставался без попечения родителей иуже несколько лет борется за собственное жилье, которое ему положено законом. Его гоняют из кабинета в кабинет, из одного управления в другое, а его ситуация никак не меняется...

История его жизни НЕ оставит равнодушным любого человека. В три года родная мать избила его так сильно, что от полученных травм Слава ослеп. В одно время мальчик лишился зрения и семьи, и далее воспитывался в интернате.

Руководство интернат-учреждения должно было заблаговременно позаботиться о предоставлении жилья для ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей. Но, никаких мер принято не было. Более того, Вячеславу даже не разъяснили его право на внеочередное обеспечение жильем... Обо всем этом Вячеслав узнал позже.

Окончив интернат, Слава поступил в Астраханский Губернский колледж, где до сих пор учится. Добрые неравнодушные люди сделали ему жизненно необходимый подарок - специально-обученную собаку-поводыря Оливера. Но, несмотря на отличительные символы красного креста на спец.поводке, нашлись недоброжелатели, считающие , что собаке в обществе не место. Славу поставили перед жестоким выбором: место в общежитии или пес Оливер, ставший Славе и семьей и глазами. Парень лишился общежития и сейчас живет у друга, но, злоупотребляя гостеприимством, Слава чувствует себя неловко и стесненно.

Сложившаяся ситуация противоречит статье 40 Конституции РФ, а также не исполняет требования части 1 , статьи 15 Федерального закона ном. 181-ФЗ.

Согласно Федеральному закону ном. 159-ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и не имеющих опекуна", Федеральному закону ном. 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ", а также Жилищному кодексу , гл.7 , ст.51, ч.1, п. 4 и гл.7 ст.57, ч.2, п.2 и п.3, равно как и Конституции РФ ст.46, 21-летний Вячеслав Глинкин, инвалид 1 группы, оставшийся без попечения родителей имеет право на обеспечение вне очереди жилым помещением, соответствующим установленным нормам благоустройства и нормам выделяемой жил.площади на одного человека в данном субъекте РФ.

Однако, с момента достижения 18-и лет, т.е. с 2012 года и до сей поры Вячеслав и собака-поводырь Оливер остаются без постоянного жилья. На основании вышеперечисленных законодательных и конституционных прав быд предъявлен иск к администрации Астрахани в суде . Рассмотрев дело Вячеслава Глинкина суд постановил выделить ему жилое помещение (квартиру) в черте города Астрахань. Было назначено исполнительное производство, которое, на основании закона " Об исполнительном производстве", должно было быть завершено по истечении двух месяцев. Прошло уже гораздо больше отведенного времени, а Вячеслав так и остается бездомным.

У парня просто уже опускаются руки и умирает вера в добро и справедливость.

Поэтому я обращаюсь к местным властям и очень прошу их разобраться в сложившейся ситуации и выделить Славе жилье, на которое у него есть право! Пожалуйста, помогите Славе и подпишите эту! Давайте вернем ему веру в людей и справедливость!

Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:32   #4
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого



https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...fb_ref=Default
.
.
Цитата:
Помогите Эле оказаться в любящей приемной семье, а не в доме инвалидов! Поддержите обращение к высшим властям России
Президенту России г-ну Путину В.В.
Его Святейшеству, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Председателю Верховного суда России г-ну Лебедеву В.М.



ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Я, Бейсенова Юлия, русскоязычная гражданка Германии, мать троих детей, обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, к Вам, Ваше Святейшество и к Вам, Вячеслав Михайлович, с просьбой о помощи нашей семье и маленькой российской девочке-сироте из дома ребенка Эле, которую мы пытаемся удочерить в соответствии с законодательством России и Германии.

Эля родилась в 2011 году с тяжелыми патологиями развития рук в Приморском крае, Россия. Она ребенок-инвалид, которой требуется сложное лечение. Из-за проблем со здоровьем ее родители отказались от нее и Эля попала в дом ребенка, где она и живет по настоящее время. За 4 года ее жизни ею не интересовались ни родственники, ни российские граждане, у ребенка имеется полная правовая возможность на усыновление в Германию.

Я и мой муж Бейсенов Али являемся волонтерами и более 10 лет помогаем детским домам России. Сами мы родились и много лет прожили в СССР и духовно близки с Россией. В ходе нашей волонтерской деятельности мы узнали об Эле и решили удочерить ее, чтобы подарить ей любовь, заботу и лечение. Мы достигли договоренностей с ведущими немецкими клиниками, в частности, с клиникой Шён в Мюнхене и клиникой профессора Хабенихт в Гамбурге о многолетнем лечении сложного заболевания рук девочки.

Начиная с августа 2014 года мы находимся в интенсивном процессе удочерения девочки, прошли ВСЕ проверки органами опеки России и Германии. Нам были выданы отличные рекомендации и заключение о праве быть усыновителями. В марте 2015 года мы познакомились с Элей, между нами возник глубокий эмоциональный контакт, мы уже много месяцев общаемся с ребенком и полюбили ее всем сердцем.

Однако, Решением от 04 сентября 2015 Приморского краевого суда (Россия, г. Владивосток, Дело № 3-135/15) нам в удочерении ОТКАЗАНО... Причина отказа абсурдна: в случае смерти приемных родителей Эля может попасть на переудочерение в немецкий однополый брак. Германское законодательство о том, что в Германии запрещены однополые браки и имеющиеся однополые союзы не признаются браком, было проигнорировано. Отказ тем более абсурден, что высшими судами субъектов РФ усыновления из России в Германию продолжаются, в 2014 году было усыновлено 46 (в том числе 2 инвалида) детей в Германию, в 2015 году – 25 детей. Судебное решение вынесено с грубейшими нарушениями законодательства и России, и Германии.

Отказ суда ОБЖАЛОВАН нами в Верховный суд России. Дело по рассмотрению апелляционной жалобы № 56-АПГ15-41.

.
.
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:28   #5
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

...


Цитата:
Сообщение от Авангард Стайл Посмотреть сообщение
Ну это просто праздник какой-то

Цитата:
Обновление петиции

Эля НАША ДОЧКА!!! )))))))))

Julia Beisenov
Германия
15 дек. 2015 'г'. — Дорогие, милые люди, живущие в разных городах, в разных странах, работающие в разных профессиях, любящие разные вещи... Сегодня нас всех объединила маленькая девочка Эля, которая теперь не НИЧЬЯ, а МАМИНА и ПАПИНА!!!

ДА! Верховный суд вынес сегодня решение и разрешил Эле стать нашей дочкой, а нам - ее родителями. Мы чрезвычайно благодарны Верховному суду за тщательнейшее рассмотрение дела и решение в интересах ребенка.

Огромное, просто гигантское СПАСИБО каждому, КАЖДОМУ, кто подписал нашу петицию, кто помогал нам с оформлением документов, кто переживал за нас, кто желал нам успеха.

Вы - чудесные, замечательные люди с большим сердцем, частичку которого Вы подарили Эле. Спасибо за Вашу поддержку и тепло, это невероятно - за нас болела ТРЕТЬ МИЛЛИОНА человек!!!

Я счастлива и хочу поделиться нашим счастьем и с Вами, храни Бог Ваши семьи и Ваших детей!

Элина Мама ))
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...m_medium=email
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:02   #6
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

.

Цитата:
Направлено: Глава Хакасии Зимин Виктор Михайлович и еще 2

Помогите моей 70-летней сестре не замерзнуть у себя дома в Новый год
Валентина Голощапова
Хакасия, Россия


Я очень боюсь, что эта зима будет последней для моей сестры.

Моей сестре Любови Кожуховской -- 70 лет.
Она живет в селе Боград Боградского района Хакасии-
в доме без тепла, который буквально разваливается на части.


Окна Любиного дома почти сравнялись с землей. Натопить до комнатной температуры помещение не удается из-за его ветхого состояния.

Детей у нее нет, и помочь ей абсолютно не кому. Есть только я -- ее старшая сестра.

Но ни я, ни сама Люба сделать ремонт дома просто не можем -- у нас нет ни ни сил, ни денег. Любе ведь уже 70 лет, а мне и того больше.

Выживает моя сестра на мизерную пенсию в размере 7 тысяч рублей, на которую она даже все нужные лекарства не может купить. А недавно у Любы случился инсульт, и сейчас она вообще слегла.

Администрация села Бограда уже 5 лет никак не реагирует на наши просьбы о помощи. Мы хотели попасть на прием к главе Хакасии Виктору Зимину, но туда нас тоже не пустили.

Я плачу, потому что больше не знаю, как помочь своей сестре и очень переживаю, что эту зиму Люба просто не переживет.

Добрые люди помогли мне создать эту петицию.
Я обращаюсь к властям Хакасии с просьбой помочь Любови отремонтировать дом и вернуть ей тепло.

Помогите моей сестре не замерзнуть в этот Новый Год. Подпишите петицию.

Спасибо большое!
Валентина Филиповна Голощапова, 74 года

НАПРАВЛЕНО:
Глава Хакасии Зимин Виктор Михайлович
Глава Боградского сельсовета Райков Андрей Николаевич
Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Чистотин Александр Ильич
Потребуйте от главы Хакасии починить дом и отопление в доме Любови Кожуховской.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...rated_trending
.
.
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:55   #7
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Уже этот вопрос решен. На правмире есть информация.
Внятный текст про ситуацию с Матвеем Захаренко.

http://www.gazeta.ru/comments/2015/1..._7981943.shtml
__________________
Наши вельш корги кардиган.http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Irisha (23.12.2015), Piggy Staff (23.12.2015), Берн (23.12.2015), Зебра& (23.12.2015), Кузяпа (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 17:24   #8
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

Красиво про пенсионерку. Но зная Боград (большое, не бедное село), как-то вот в эту статью вериться больше http://gazeta19.ru/news/38066
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Dikkenson (24.12.2015)
Старый 23.12.2015, 17:57   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

А меня вот удивляет другое, сестра замерзнет... А к себе на зиму? И это,я не в коем случае не против того что нужно действительно помочь.
А с ребёнком, то же, лично мне странно что такой ажиотаж, ребенок тяжёлый, и ни кто не хочет уступить? Наводит на всякие мысли... А уж активисты вообще прелесть, не лучше зоозащитников...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 01:59   #10
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,872
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,974 раз в 6,620 сообщениях
По умолчанию Re: За все хорошее и против всего плохого

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Красиво про пенсионерку. Но зная Боград (большое, не бедное село), как-то вот в эту статью вериться больше http://gazeta19.ru/news/38066
Да чеоужтам! История фееричная просто
Цитата:
Сразу следует отметить: впечатления, полученные от прочитанного в вышеупомянутом обращении, и увиденного в реальности, очень разнятся. Валентина Голощапова, в частности, утверждала, что окна дома её сестры почти сровнялись с землёй, и натопить помещение до комнатной температуры не удаётся из-за его ветхого состояния. На самом деле дом Любови Филипповны Кожуховской вовсе не выглядит полуземлянкой. Это обычный деревенский дом, сложенный из кругляка. Хоть и не новый, но добротный (прежде в нём жили родители пенсионерок Голощаповой и Кожуховской). Окна там, где им и положено быть. Есть палисад, огород, все полагающиеся надворные постройки. В одном из сараев сложены дрова. Много дров: как оказалось, Любовь Филипповна печь топит не углём, а именно ими.
Хозяйка встретила радушно, проводила в жильё. На улице было минус 12 градусов. В доме вполне себе тепло, уютно. Но пол — холодноватый, ремонт действительно необходим, о чём и указывалось в письме Валентины Голощаповой.
Любовь Филипповна рассказала о том, что 25 лет отработала в Боградском плодопитомнике, что живёт одна, пенсия небольшая — 7864 рубля. В родительский дом переехала после того, как продала другое жильё. В 2010 году перенесла инсульт. Родственников в Бограде нет. Вести хозяйство помогает социальный работник. И всё бы ничего, да вот из-за отсутствия мужских рук не удаётся подремонтировать имеющееся жильё — подновить опалубку, поменять венец. Поэтому на отопление дома уходит много дров, а углём топить не хочет принципиально. Дрова — дорогие: машина, четыре «куба», стоит пять тысяч рублей. На зиму купила четыре машины дров, но хватит ли заготовленного топлива до наступления весны, уверенности нет. Переезжать из родительского дома никуда не хочет. Предлагали оформить в интернат для престарелых — отказалась категорически. Просили с сестрой 50 тысяч рублей в сельсовете и районной администрации для проведения ремонта дома, но им отказали.
— Сестру уже прошу: не ходи, не проси, а она вот всё ходит, пишет, беспокоится...
Задаю прямой вопрос: «Власти совсем никакого участия не принимают?» Получаю ответ: соцработник ухаживает бесплатно, оказывали материальную помощь — три тысячи рублей, предприниматель ещё привёз стройматериалы для ремонта, однако сам ремонт проводить, увы, некому и нанять бригаду ремонтников не на что.

Глава Боградского района Сергей Чернышев, к которому я обратился за комментарием, с бедой Любови Филипповны знаком хорошо. Бывал у неё в гостях, общался с сестрой. Именно власти попросили одного из местных предпринимателей оказать пожилой женщине гуманитарную помощь стройматериалами: брус и гравий лежат у дома пенсионерки. Специалисты администрации даже обсчитали смету необходимых ремонтных работ. По словам Сергея Чернышева, стоимость последних не превышает 40 тысяч рублей. Однако выделить средства из бюджета муниципального образования нельзя, ведь дом-то частный.
— В этом году, как известно, наш район пострадал в результате апрельских природных пожаров, — напомнил о случившейся в Хакасии ЧС Сергей Чернышев. — Всё лето, до осени, восстанавливали жильё погорельцам. Все наши специалисты были этим заняты. В районе, и в самом селе Боград, своих строительных организаций, куда бы мы могли обратиться за помощью в решении проблемы Любови Филипповны, к сожалению, нет. Мы, безусловно, не раз обращались за содействием в проведении ремонта жилья пенсионерки, например, к строителям из Абакана. Но положение их на сегодняшний день таково, что благотворительностью никто заниматься не хочет...
Тем не менее глава Боградского района обещал, что не оставит переговоров со строительными организациями Хакасии. А социальные службы продолжат надзор за пенсионеркой. В любом случае замерзнуть этой зимой ей никто не позволит: дровами или углём, вне всякого сомнения, одинокой женщине помогут. Вопрос в другом: где взять средства на ремонт прохудившегося дома ввиду отсутствия благотворителей? Но выход, похоже, нашли. На него муниципальные власти натолкнули неравнодушные пользователи сети Интернет, принявшиеся звонить и писать письма в районную администрацию из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны, когда узнали о проблеме Любови Кожуховской из открытого обращения её сестры.
По словам Сергея Чернышева, он рекомендовал специалистам Боградского сельсовета как можно быстрее открыть для помощи Любови Филипповне специальный благотворительный счёт, на который вскоре любой желающий сможет перевести посильную денежную сумму. Как только это будет сделано, «Хакасия» обязательно опубликует соответствующие реквизиты.
Вот выйду на пенсию, продам всю свою недвижимость в Москве, и куплю дом в Хакасии. А потом буду требовать приема у щуки, т.е. у главы Хакасии. Пусть он мне мой пенсионерский досуг обыгрывает, нуашто. Такой у меня план, да
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Ludok (24.12.2015), susina799 (24.12.2015), Рыжая Креведко (24.12.2015), Элюша (24.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG