INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2019, 07:44   #1
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Владимир_VV на пути к лучшему
По умолчанию Есть ли решение у проблемы?!

Добрый день, уважаемые форумчане! К сожалению буду многословен :-)

Сам не знаю как привить у собаки агрессию на соседей, поэтому решил обратиться к вам.

Исходная ситуация: дом в селе на два хозяина (одна половина моя) во дворе у меня на цепи бегает собака (как бы охраняет). Кобелю лет 7-8, двортерьер, трусливый, сильный, не глупый. По окрасу видно что в каком-то колене были немцы. На чужих лает, один раз соседку за мягкое место ухватил, когда пришла в гости, НО соседские дети имеют над ним
полную власть и творят у меня во дворе всё, что хотят (воруют, ломают, собаку отвязывают, кол к которому прикреплен трос вытягивают и т.д.) То есть главный источник угрозы для моего двора (детей) собака не отпугивает. Этим летом заметил что моя собака этих детей вообще боится. Ситуация осложняется тем, что я к сожалению в этом доме появляюсь раза три в году, максимальное времяпрепровождения - это во время летнего отпуска.

История появления этой собаки у меня следующая: после смерти моей родной собаки, которая со щенка выросла у нас во дворе и отлично выполняла свои функции до последнего вздоха, женщина, которая присматривает за собакой привела нынешнюю. Была совершена фатальная ошибка, собаку оставили одну во дворе и конечно, первый кто "пригрел" эту собаку были соседские дети. Два года уже пытаюсь заменить эту собаку нормальной дворнягой, но оказалось эта задача не такая уж и простая, со щенка растить у меня нет времени.
Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям. Возможно ли это, что скажете, какие навыки собаке надо привить (выдресировать)?

Спасибо.
Владимир_VV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 08:06   #2
Местный

Поблагодарил: 453
Поблагодарили 1,740 раз в 706 сообщениях
ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Есть ли решение у проблемы?!

Т.е. вы в своем дворе бываете три раза в год, соседские дети тусят там постоянно, и вы ждете что собака будет для вас, чужого по сути человека, охранять двор от этих детей, которые для нее почти что родные?
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 08:29   #3
Новичок

Да, как-то так, это то к чему надо стремиться, а вот есть ли реальный механизм, это вопрос. Поэтому я к вам и обратился. Соседку то он цапнул, хотя она и бабушка этих детей.
Старый 04.10.2019, 08:36   #4
Местный

Поблагодарил: 756
Поблагодарили 2,950 раз в 1,030 сообщениях
Эльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспоримаЭльфа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Владимир_VV Посмотреть сообщение
Соседку то он цапнул, хотя она и бабушка этих детей.
ну он в родственных связях не силён. бабушка, наверно, не тусит с ним постоянно, вот и цапнул
я думаю, что в такой ситуации любая собака "изменит" вам с соседскими детьми)
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 09:18   #5
Местный

Поблагодарил: 453
Поблагодарили 1,740 раз в 706 сообщениях
ValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущееValentinaS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Какой тут механизм. Собака не микроволоновка, чтобы запрограммировать на определенные действия без вашего присутствия. Либо вы лично обучаете и контролируете поведение собаки, либо специально нанятый человек. А при вашем постоянном отсутствии проще какой-то другой способ сохранности имущества придумать - убрать все ценное со двора, дом закрыть надежно, и пусть дети без вас бегают в вашем дворе.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:34   #6
Пользователь

Поблагодарили 41 раз в 11 сообщениях
Clever скоро придёт к известности

Цитата:
к сожалению в этом доме появляюсь раза три в году
Правильно выше всё написали - никак, дети для неё роднее Вас. И как вы вообще это мыслите сделать за три раза? Приехали в первый раз, написали дворняге поручения, во второй раз проверили выполнение, в третий поощрили? Или как? С собаками занимаются годами. Некоторые наоборот от агрессии избавиться хотят (особенно в отношении детей).

В общем не издевайтесь над собакой, отдайте её кому-нибудь. А на доме повесьте камеры с онлайн-трансляцией в облако, будет дешевле чем тратите на собаку за год, и в разы эффективнее. Сразу лазить перестанут, как только поймут перспективу привлечения к ответственности.
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Clever за это полезное сообщение:
AMAN (04.10.2019), Viverra (04.10.2019)
Старый 04.10.2019, 11:47   #7
Местный

Поблагодарил: 368
Поблагодарили 201 раз в 75 сообщениях
Нирвана - весьма и весьма положительная личностьНирвана - весьма и весьма положительная личностьНирвана - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Мне не надо, что бы он кусал, рвал, мне надо что бы пес показывал свою агрессию по отношению к соседским детям.
я бы вас за такие желания ваще расстреляла .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 12:53   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
я бы вас за такие желания ваще расстреляла .
это проще всего, а вот помочь ...
Старый 04.10.2019, 13:06   #9
Местный

Поблагодарил: 1,807
Поблагодарили 4,969 раз в 1,052 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Владимир_VV,

По сути это вообще не ваша собака. Так что ответ на ваш вопрос - нет, никак. Как вам тут правильно написали современные системы видеонаблюдения и контроля вам в помощь.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
AMAN (04.10.2019), Viverra (04.10.2019)
Старый 04.10.2019, 13:13   #10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
И как вы вообще это мыслите сделать за три раза?
За три коротких раза конечно, никак. Но летом я там 1-1,5 месяца и чему то обучить можно. Вопрос чему? Для решения данной проблемы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра