INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 18:28   #3461
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,638
Поблагодарили 1,439 раз в 884 сообщениях
Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Мурзик, кровь-то может, но при разбавлении ее труслом, способность не бздеть перед человеком улетучивается враз. Эт ежли правильного ризена помешать с правильной филой (или ротвелём) - тады да. А вот ежли парией бздлявой - ее и получим плюс-минус. Лучший пример - разведение ради цацек. За пару поколений похериваются РК и, особенно, сильный тип ВНД и нервуха крепкая. Что уж про парий говорить, естественный отбор у которых как раз на трусло антропофобное и направлено. И антропофобия (и неофобия) - это изначальное качество псовых, оно природное, потому оно - доминирует. Те, кто разводит пользовательских утилитарных собак и юзает производственное скрещивание, четко знает, что одно трусло может линию на много поколений вперед превратить в говно. Взять, например, суку парию трусливую, повязать с бесстрашным рабочим псом (в энном поколении). Ни одного щенка в папеньку не будет. Труслы родятся (в разной степени, но все труслы. Кто-то трусоват слегка, кто-то - как мамка, под ванной живет. И даже если взять лучшего щенка и перекрыть (а вот даже отцом) - дети будут опчть в разной степени трусло. Оно очень долго искореняется. Потому для меня самая страшная жесть, когда вяжут собак даже чуть-чуть "робковатых".
Старый 19.12.2019, 19:15   #3462
Местный

Поблагодарил: 9,085
Поблагодарили 3,279 раз в 1,409 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Имхо, надо людей просвещать. Что не надо к ним спиной поворачиваться и адреналином пахнуть, а наоборот - идти в наступление.
охуительный совет. дети и старики что ли должны на стаю в наступление идти? Ну-ну.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2019), sogalia (19.12.2019), Персик (20.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:26   #3463
Шушкобровый Мохношуш

Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится

Molya, ну, я и старухой буду - пойду. И мать моя - пойдет. И ходила. А она старушка, да. А Вы убегать предлагаете, чтоб от страха споткнуться и упасть для вящего эффекта?
А детям и вовсе нечего лазать по пустырям, окраинам и проч. Там и мужики всякие обдолбанные бродят, и прочий криминальный элемент. Кстати, в Измайловском парке и маньяк когда-то промышлял.
Помню, когда жили в Москве пару лет (мне лет 10-12 было), мать меня в Измайловский парк без собак не отпускала. Именно потому что это - фактически лес и неизвестно, какая там пьянь-наркомань по кустам "загорает". Совсем не отпускать не могла, ибо знала, что все равно в самоволку попрусь.
Я туда еще и на "вернисаж" ходила - марки с животными и птицами покупала. ФилателизЬмом страдала. А потом в парк перлась. Природа мне там нравилась, особенно шампиньоны. Последние вообще росли по Москве чуть ли не во всех скверах - в Миусском тоже были. Мы с мамой собак гуляли всегда с пакетом и перочинным ножичком. И каждый день ели грибы. Жаль, в Симферополе такой "лафы" нет.

Последний раз редактировалось Brovka; 19.12.2019 в 19:31.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:35   #3464
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,863
Поблагодарили 10,812 раз в 4,316 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Цитата:
Мурзик, кровь-то может, но при разбавлении ее труслом, способность не бздеть перед человеком улетучивается враз. Эт ежли правильного ризена помешать с правильной филой (или ротвелём) - тады да. А вот ежли парией бздлявой - ее и получим плюс-минус. Лучший пример - разведение ради цацек. За пару поколений похериваются РК и, особенно, сильный тип ВНД и нервуха крепкая. Что уж про парий говорить, естественный отбор у которых как раз на трусло антропофобное и направлено. И антропофобия (и неофобия) - это изначальное качество псовых, оно природное, потому оно - доминирует. Те, кто разводит пользовательских утилитарных собак и юзает производственное скрещивание, четко знает, что одно трусло может линию на много поколений вперед превратить в говно. Взять, например, суку парию трусливую, повязать с бесстрашным рабочим псом (в энном поколении). Ни одного щенка в папеньку не будет. Труслы родятся (в разной степени, но все труслы. Кто-то трусоват слегка, кто-то - как мамка, под ванной живет. И даже если взять лучшего щенка и перекрыть (а вот даже отцом) - дети будут опчть в разной степени трусло. Оно очень долго искореняется. Потому для меня самая страшная жесть, когда вяжут собак даже чуть-чуть "робковатых".
А если вдруг в рабочей линии при рабочих маме-папе выскочит трусло? это что значит?
Старый 19.12.2019, 19:37   #3465
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 13,825
Поблагодарили 10,102 раз в 1,788 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

Цитата:
Кузяпа, от них нельзя убегать. А человек, видимо, испугался и попытался спастись бегством. Я, когда под Анапой в Витязево жила, там, за поселком возле лесополосы бомжи понастроили себе будочек из подручных материалов и прикормили целую стаю. Я часто там по грибы ходила. Первый раз стая попыталась меня окружить, агрессивненько так поперли. А я развернулась и пошла на них с четким желанием вожачке "показать Москву" - то есть поднять за уши. И подняла бы, ежли б догнала Бомжи офигели, увидев, как их "охранники" от тощей тетки удирают При этом я не орала, не истерила, а только приговаривала "коварным" голосом что-то типа "Щаз кому-то уши оторву!" Говорили, что они там много кого покусали, отчего бомжи ажинно гордыней исстрадались После этого я спокойно мимо них ходила, они только опасливо косились. Имхо, надо людей просвещать. Что не надо к ним спиной поворачиваться и адреналином пахнуть, а наоборот - идти в наступление. А ежли еще и камешек с дороги поднять и кинуть.... Сдриснут влёт.
Вы правда дура или так хорошо прикидываетесь?
Не путайте противостояние человеку и охоту на добычу. А во всех этих случаях, шла охота, и с добычей нет противостояния, добычу окружают и загоняют. Молча, без тявканья и "много кого покусанья", просто молча идут добывать еду и на все ваши "поперла" им глубоко пофигу - ну подрыгается еда чуть подольше, подумаешь.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2019), Molya (19.12.2019), sogalia (19.12.2019), TaHи (20.12.2019), Персик (20.12.2019), рональда (20.12.2019), СветаА (19.12.2019), Эльфа (20.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:38   #3466
Местный

Поблагодарил: 8,374
Поблагодарили 4,432 раз в 1,673 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима

Со всем уважением.
Спина у меня одна . Поворотиться во все стороны сразу я физически не смогу
кошек тоже касается

если что , лично со стаями не сталкивалась . по крайней мере от МУ до Пязелево
Molya (19.12.2019), sogalia (19.12.2019), TaHи (20.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:40   #3467
Местный

Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Brovka, реакции эти во многом индивидуальны, и тому, кто склонен убегать или замирать, " нападение" вряд-ли привьешь разговорами про то, как надо, ага.
Цитата:
А детям и вовсе нечего лазать по пустырям, окраинам и проч
каким, нахрен, окраинам? Это ж вот прям у метро и во дворах, в парках, около школ и т.п. было. И щас опять будет.
А так-то, дааа. Если у меня из деревни в микрорайон не ходить, то я тож могу про " камень" рассказывать, про собак( 2-3 собаки, дааа), которые или трусливые, и валят от нахмуренный брови, или дружелюбные, и с кошками-то они дружат, и с детишками и т.п.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Gaide (19.12.2019), Персик (20.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:49   #3468
Местный

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
Спина у меня одна . Поворотиться во все стороны сразу я физически не смогу
а с двумя детьми ваще фигня , а не маневренность.

Ага, старший ребенок научился оказывается - напал тут на ньюфа хозяйского. Кидается ему прям в рожу, пальцем грозит:" нельзя лаять, нельзя!" Типа увидел, что хозяйка ньюфа за лай ругает - решил поддержать. хорошо хоть без лопаты были...
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
TaHи (20.12.2019), Милочка (20.12.2019), СветаА (19.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:50   #3469
Шушкобровый Мохношуш

Мурзик, А вот это значит, что где-то оно было в роду и его "замылили". Не проявлялось, а потом выскочило. Вот поэтому сильный тип ВНД и крепкая НС (ну и здоровье, конечно) должны быть единственными приоритетами. Остальное - "бантики". Экстерьер улучшить - очень быстро. Пару-тройку поколений. А вот вывести из линии говно по психике и здоровьечку - тот еще пи@ец. Дратгольдены еще в начале 90-х были похожи на очень страшненьких то ли бордеров, то ли парсон-расселов (даже иглошерстиков таких же было полно). Но кукушка и здоровье выше крыши, ибо ни один дурак трусло не использовал (и собак они кроме бешенства не прививают, оттого - чхали собаки на инфекционку). За последние лет 25 экстерьер подтянули очень мощно, при этом не похерив ТТХ, ибо они в приоритете. Кто-то скажет, 25 лет - много, ан нет. Собак мало, они рожают по 2-4 щенка и суки рожают максимум 2 раза в жизни. Чаще - 1. Нет цели популяризировать, продавать, шоу и т. д. Пользовательские собачки для группы энтузиастов. И, имхо, это правильно. Пущай кулуарно, мало, но - хорошо, чем популярно, модно и... ну все понЕли Вот, кстати, у ягдов из рабочих линий трусла не встречала. И в питах тоже (с шоушными не знакома, знаю простопитов простонародного разведения).
Старый 19.12.2019, 19:51   #3470
Местный

Поблагодарил: 8,374
Поблагодарили 4,432 раз в 1,673 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима

Brovka, не старуха я ни разу . ишиас - боль такая - что там собачий укус.
Постельный режим месяц.
а если человек идет домой с процедур? как моя искусствовед - маленькая , хрупкая , в чем душа держится (. она то в лучших клиниках мира и области лечится ,
нафиг , меня не запугать , я живу в "раю "
но это не отменяет случаи "ада"
не забуду никогда , когда мигрирующая стая порезала всех кур на краю деревни в 90-х
Brovka (19.12.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра