INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 21:17   #2551
Местный

Поблагодарил: 5,930
Поблагодарили 36,758 раз в 11,762 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Заявления если нет( или вы не будете им делиться) чтоб его на случай чего можно было в качестве " рыбы" использовать - жаль.
заявления со "старой с ....кой" у меня "в анамнезе" нет.
Если вдруг найдете "рыбу" с такими формулировками, искренне советую в переписке с правоохранителями не использовать.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:55   #2552
Местный

Поблагодарил: 31,734
Поблагодарили 12,949 раз в 5,277 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Juli_V, надеюсь вам стало легче
sogalia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:22   #2553
Местный

Поблагодарил: 1,625
Поблагодарили 1,748 раз в 451 сообщениях
Lili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущее

sogalia, зачем вы оправдываетесь? У человека крышу сорвало просто, это бывает)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Ribochka (29.04.2019)
Старый 26.04.2019, 22:26   #2554
Местный

Поблагодарил: 1,625
Поблагодарили 1,748 раз в 451 сообщениях
Lili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
заявления со "старой с ....кой" у меня "в анамнезе" нет.
Если вдруг найдете "рыбу" с такими формулировками, искренне советую в переписке с правоохранителями не использовать.
А что в заявлении писали? Что к моей собаке подбежала другая собака, понюхала мою и убежала через дорогу? Накажите хозяйку (бабку) ФИО, адреса проживания не знаю, но найдите и накажите, она закон нарушает!

Последний раз редактировалось Lili; 26.04.2019 в 22:30.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 23:07   #2555
Местный

Поблагодарил: 1,496
Поблагодарили 2,401 раз в 744 сообщениях
Gaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспоримаGaide репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вам человек сказал, что боится собаку вашу.
Вам впадлу подозвать животное и придержать?

она переживает за ЧУЖИЕ. это принципиальная разница мпжду ней и вами с единомышленницами.

Это то, что отличает порядочного человека от собачницы.
Это бывает в одном флаконе - порядочный человек и собачница
И вы перегибаете палку
Уложенная на выдержку воспитанная собака лучше "подозванной и придержанной" , но плохо дисциплинированной
Одно из самых ярких воспоминаний десятилетней давности
Я веду гулять своего старого и не очень здорового колли
Какое-то шуршание в траве - оборачиваюсь и вижу , что на нас летит на всех парах овчарка ...Хоза не было видно , но я проорала в никуда - отзовите ее , скорее!
Прозвучала матерная тирада и "лежать". И овчарка упала в траву. Чистое ИПО
Нарисовался слегка бухой мужик и забрал ее. Все это происходило за городом , овчарка была деревенской жительницей и народного разведения. Дрессировал ее явно не чемпион мира
Я это к чему ....люди разные , собачники разные
Повидала много всяких , но хороших и ответственных было больше
А уроды , отпускающие своих неуправляемых агрессоров "пусть порезвятся" - этим никакой закон не указ , имхо. Они свои комплексы решают так , вместо того , чтоб к психоаналитику ходить
Зачем всех в одну кучу смешивать?
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 06:09   #2556
Местный

Поблагодарил: 31,734
Поблагодарили 12,949 раз в 5,277 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Кстати мне ксжется иногда вот как в примере выше уложить правиььнее надежнее и быстрее
sogalia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 11:55   #2557
Местный

Поблагодарил: 1,632
Поблагодарили 6,182 раз в 2,142 сообщениях
людмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Это бывает в одном флаконе - порядочный человек и собачница
И вы перегибаете палку
Уложенная на выдержку воспитанная собака лучше "подозванной и придержанной" , но плохо дисциплинированной
Из всех "летящих на всех парах" однозначно лучше всего чих-карлик. даже без, надо полагать, видной всем, горящей надписи "воспитанный" на лбу.
Можно тоя. С тем же диагнозом.
А в том, что процитировано - "лучшее" - исключительно по результату. В каждом конкретном случае.
Сорвалась же собака с выдержки, или владелец не удержал поводок - пострадавшему пофиг.
Цитата:
Одно из самых ярких воспоминаний десятилетней давности...
Я полагаю, Вы прокричали ему вслед благодарно:"Спасибо, что не убили, а только изнасиловали!"?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 27.04.2019 в 12:09.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 12:22   #2558
Местный

Поблагодарил: 9,084
Поблагодарили 3,279 раз в 1,409 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Из всех "летящих на всех парах" однозначно лучше всего чих-карлик. даже без, надо полагать, видной всем, горящей надписи "воспитанный" на лбу.
не, я если с дитями , то лучше чего-нибудь кг на 7-10. Чтоб покрепче. Вдруг его дети случаем лопатой приложат или отнимут как неаккуратно....
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
sogalia (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 12:33   #2559
крокодил

Поблагодарил: 1,970
Поблагодарили 1,866 раз в 765 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Вам впадлу подозвать животное и придержать?
Очень зависит от ситуации. Например, если животное ходит-нюхает по кустам в 10-15 метрах от "боящегося", то да, впадлу и то, и другое. Если моё животное ближе - подозвать не влом, но руками могу не придерживать, а изобразить красивое "рядом" с собакой, которая даже смотреть не будет на "боящегося" или на его гавкучую собаку, если таковая имеется.
Зачем принципиально для спокойствия нужна верёвка между хозяином и адекватной послушной собакой, мне не понять. Хотя подбегайцев не люблю, факт. На днях наблюдали француза без поводка и ошейника, который увязался за нами, и нас просили подождать, чтобы его забрать В итоге забрали за шкирбан, потому что француз не отзывался ну вообще, висел под дживсовым хвостом, что там нашёл такого интересного, что с одного раза не вынюхать - науке не известно.
Старый 27.04.2019, 12:40   #2560
Местный

Поблагодарил: 1,632
Поблагодарили 6,182 раз в 2,142 сообщениях
людмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
не, я если с дитями , то лучше чего-нибудь кг на 7-10. Чтоб покрепче. Вдруг его дети случаем лопатой приложат или отнимут как неаккуратно....
Наверное, у Вас собака... примерно 2 раза по 7 кг?
Нет?
Я со своими собаками и приближенными ко мне дитями в целях сохранения чиха справлюсь.
Это, ИМХО, моя обязанность.
Совпадающая с ИМХОй закона.

А у Вас "со своими" проблема?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 27.04.2019 в 12:50.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра