INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 05:28   #22491
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

людмила и скотч,
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
"Мест нет". Для Вас. Или койка в коридоре
это скорая помощь рассказывает или кто?
ТаНи вроде скорая помощь не устраивает, она ж " не больница"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 05:47   #22492
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи,
Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Вы предлагаете ковидным не оказывать помощь? Типа пусть умирают? Это из-за них не дождались скорой?
сейчас 60+ с симптомами ОРВИ в приоритете для скорой. Это у них указ такой. От 16 марта.
Ну и там ещё науказывали интересного, типа "обеспечить отмену (Супер формулировка!) плановых медосмотров и диспансеризаций, и рассмотреть возможность переноса плановой медпомощи в т.ч. в рамках стационара.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 05:52   #22493
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Цитата:
Ту, которая была про запрет иностранного гражданства для всеми любимых слуг народа:
Убрали, молодцы!


Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ещё в марте убрали...
а реклама-то какая красивая была...
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 06:22   #22494
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну, раз никому "перепрофилирование"не повредило - можно и дальше оптимизировать. И после эпидемии все перепрофилированное -, закрыть...а че, раз можно и без него? Ну плановые больные ведь могут без вреда для здоровья долждаться своей очереди и в тех больничках, что остались...опять же по телефону можно лечить, дистанционно, как сейчас. Ну, раз "никто не умер". Так и дальше обойдуцца.
Говорят, что коронавирус на мозги осложнения даёт, может бессистемно протекать болезнь.

Уже все перепрофилированное снова вернется к плановым операциям и пр. плановому лечению. Для тех, кто не понимает распоряжений Мишустина.
По телефону можно лечить. Одним из результатов оптимизации стало лечение по протоколу. Отношение к нему разное, но это останется.

По поводу дальнейшей оптимизации.
Эпидемия показала ошибки реформы, о которых уже стали говорить в прошлом году. Так что вернут фельдшеров и медпункты туда, где сейчас по телефону лечат. Построенные больницы ломать не будут.

И раз уж на меня наехали, нахамили и обвинили в том, что мне не жаль тех, кто умер из-за отсутствия срочной помощи, вызванной перепрофилирлванием некоторых больниц под ковид, хотелось бы доказательств десятков тысяч умерших. Пока нет ни одного. А только в Москве до ковида 10 тыс. человек умирало в месяц.

То что вы хотели, чтобы в России как в Швеции умерло 60 тысяч человек от ковида, а не 5 тысяч как сейчас, вы уже здесь много раз писали.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 06:35   #22495
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
TaHи, сейчас 60+ с симптомами ОРВИ в приоритете для скорой. Это у них указ такой. От 16 марта.
Ну и там ещё науказывали интересного, типа "обеспечить отмену (Супер формулировка!) плановых медосмотров и диспансеризаций, и рассмотреть возможность переноса плановой медпомощи в т.ч. в рамках стационара.
Во время эпидемии и самоизоляции отмена плановых медосмотров правильная мера, именно для защиты от заражения коронавирусом. И больничные по телефону выдавали.
При этом кировский регистратор подробно описала как работал их центр, который НЕ был перепрофилирован под ковид.
Сейчас все плановое будет снова проводиться.
Средств защиты и дезинфекции теперь хватает.

Про скорые. В конце мая было две статьи, в Медузе и ответ на мосгорздраве.
https://meduza.io/feature/2020/05/19...lyalo-3-4-dnya

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/de...card/4002.html
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 06:49   #22496
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Не Москва.
Сегодня на Сахалине.
https://sakhalin.info/news/190544
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 06:55   #22497
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
И все их разговоры записываются. Сейчас они под колпаком. Не самоубийцы они.
Скорая, бригады Скорых, не самоубийцы.
Они просто оптимизированы донельзя. И в их задачу не входит госпитализировать пациента, нуждающегося в помощи, во что бы то ни стало. В их задачу входит "отработать" вызов, желательно без госпитализации.
Так сейчас. Так было и раньше. Тут вы правы. Ничего не поменялось.

Вот тут я писала, ещё в прошлом октябре, как я вызывала Скорую своей соседке, пожилой соседке, у которой случился психоз. Это начало истории: http://www.indog.ru/forum/showpost.p...postcount=9366

А тут продолжение, выложу текстом:

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Подумано - сделано. Звоню 03 и объясняю ситуацию девушке. Мол, не знаю - как поступить. Пожилая соседка, 81 год, проживает одна (номер телефона сына, кстати, Лариса Семёновна мне так и не сказала, а то бы я ему сначала позвонила), бегает по общему коридору, у неё галлюцинации, сопровождаемые бредом. Что мне делать? - спрашиваю я. Отдать должное диспетчеру, она меня не послала, а всё записала и перевела меня на психиатров. Те - выслушали и обещали прислать бригаду.
Следующие полчаса прошли между замыванием швов, курением и выбеганием на балкон в ожидании презда скорой, да переговоры с ближайшей соседкой, Анной Абрамовной.
Скорая приехала. Я к ним вышла, к лифту. Л.С. тут же, в носках. Оказалось, бригада обычная, не психиатрическая. Девушка - врач и парень - фельдшер. Прошли к Л.С. в квартиру. Я коротко объяснила причину вызова. Врач у Л.С. спрашивает - в чём дело. Л.С. бредит. От измерения давления отказывается, от измерения сахара - тоже. В кухне, пятиметровой, в центр выдвинут огроменный холодильник. Л.С. выдвинула. Потому как мафия сверху сверлит к ней ход. Так как пациентка от услуг отказалась, скоропомощная бригада в составе двух человек бодро двинулась на выход. Я - за ними. У лифта спрашиваю - а вы куда? Они мне в ответ - пациентка ничего не хочет, мы поехали. Я им - я сама в медицине больше тридцати лет работаю, кухню вашу знаю и если вы уедете - я напишу на вас жалобу. Лариса Семёновна в психозе, у неё истощается нервная система. Люди в таком состоянии не в состоянии спать и есть. А у неё сахарный диабет. И уже высокий сахар. я это знаю, потому как у Л.С. сушит губы и она всё время просит пить. А потом, говорю я бригаде, у неё разовьётся гипрегликемическая кома и она умрёт. Одна. В запертой квартире.
Запугала.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Они вызвали на себя психиатрическую бригаду. Ждём. Собаки, в противоположном конце двух коридоров за дверью, дома, бригада подпирает стены в подъезде, я курсирую между собаками, бригадой и Ларисой Семёновной. Л.С. периодически тоже выходит в подъезд из квартиры, по-прежнему бредит, пытается выгнать скоропомощников, обвиняя их во всех смертных грехах. Ещё полчаса и приехала психиатрия. Три здоровых мужика - седовласый приятный врач-психиатр и два фельдшера помоложе. Тут сразу видно профессионалов, Ларису Семёновну за локоток проводили в квартиру. Я с ними, куда деваться. Лариса Семёновна мне доверяет и слушается, я у неё в авторитете. В четвёртый раз всё объясняю. Уговариваю Л.С. померить давление - АД около 300. Уговариваю померить сахар - сахар 14.9. Уговариваю принять таблетку, снять ЭКГ, сделать в/в инъекцию. Даю водички. Успокаиваю. В спальне у Ларисы Семёновны вижу картину - на диване стоит икона и лежит молоток. Показываю психиатрам. Те понимают и будут госпитализировать. А что с квартирой? Кто будет запирать? Я отказываюсь. Не имею права, не буду брать на себя ответственность. Лариса Семёновна, пациентка, невменяема и одинока. Психиатр звонит в милицию, по протоколу, чтобы они приехали и опечатали квартиру. Опять ждём. Приезжают три полиционера. В малогабаритной двухкомнатной квартире собралась куча народа - сама Лариса Семёновна, я, две скоропомощные бригады - 5 человек, 3 полиционера - итого 10. Полицейские препираются с психиатром. Психиатр спокоен и педантичен - так положено. А вдруг нас потом сама Л.С. или её сын обвинят в краже, допустим 8 миллионов долларов? Милиция опечатывать квартиру отказывается - есть резон, согласна. А вдруг мы 8 миллионов долларов украли из квартиры до их приезда? А они, опечатав, поставив штамп и подпись, будут крайними? Решили так - квартиру запираю я, ключи, по описи, забирает Скорая и сдаёт в больнице в камеру хранения. Полиция составляет протокол. Так и сделали. Я Ларису Семёновну одела, объяснила, что надо ехать в больницу, полиция выключила воду и свет, вышли, закрыли квартиру. Скорая, с Л.С., уехала. Я пошла, с капитаном, домой - писать протокол. Ну это я знаю, это я умею. Уже писала протоколы, когда вызывала полиционеров к хулиганящей Валентине.
Написала протокол (написано собственноручно в конце), поговорили с капитаном про собачек, какую породу ему для родителей выбрать и где и почём купить. Попрощались. Времени - полдесятого вечера, катавасия с шести. Я голодная, устала как собака, голова болит и давление 160 на 100.
Написала записку для сына, коль объявится, пошла, сунула во входную дверь.
Вам рассказала и спать. Ведь завтра опять на работу. Подъём в полседьмого.
Я давно в медицине. Я знаю как вести себя со Скорой. У любого другого бригада бы уехала - а что, пациентка же отказывается от госпитализации.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (07.06.2020), Viverra (07.06.2020), Дилетант (07.06.2020), Милочка (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 07:19   #22498
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, поищите в словаре значение слова "сарказм". Освежите память - не придется столько букв нашлепывать.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 07:26   #22499
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.


Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! :
Брат-2 20 лет
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 07:28   #22500
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну, раз никому "перепрофилирование"не повредило - можно и дальше оптимизировать. И после эпидемии все перепрофилированное -, закрыть...а че, раз можно и без него?
Извини, но это ровно такой же ни на чем не основанный лозунг. Передергивание и подмена.
А зачем?
Почему нормально-то обсуждать проблему нельзя?

Совершенно очевидно, кажется, что за время карантина накопилась потребность в медомощи. "Отложенный спрос". И в лечении, и в обследованиях, и в операциях.
И, в первую очередь, сами люди откладывали/переносили свое обращение за медпомощью и больницы на потом. Даже тогда, когда надо было лечиться стационарно.
Из страха, да.
Не перед "перепрофилированием". Перед короновирусом.
Здесь же все про это было и есть до сих пор. В полный рост. И в инете есть. И как в "полную чуму" загонялись сами, и как туда "направляли" медики.
Забыла - можно ж перечитать.
И от нонешнего тренда "влево до упора" до вчерашнего "вправо до упора" дистанция очень небольшая.
И то, и другое, кстати, "по пожеланиям трудящихся". Зачастую одних и тех же. Государство что туда, что "оттуда" за ними не поспевало. Виновато. Да.

Да и не говорил никто, что "от перепрофилирования никто не мог пострадать".
Мог, конечно. От "смены адреса" профильной больницы вполне можно "пострадать". Время на дорогу... .
И даже наверняка кто-то пострадал... на масштабах страны.
И до короны, и во время , и после.

А кто-то выиграл. Здоровье, или жизнь. От "адреса".
Цитата:
Ну плановые больные ведь могут без вреда для здоровья долждаться своей очереди и в тех больничках, что остались...опять же по телефону можно лечить, дистанционно, как сейчас. Ну, раз "никто не умер". Так и дальше обойдуцца.
Это кто сказал. Ты?
Имеешь право на личное мнение.

Мнение Правительства РФ опубликовано.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.06.2020 в 07:42.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG