INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 09:59   #2771
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
При заключении договора проговаривалось то, что животное будет усыпляться, конкретно говорилось об эвтаназии. Также в договоре был указан полный отказ от животного, без каких-либо претензий. Соответственно, мы имеем полное право принимать решение, что делать дальше: пристроить его, провести эвтаназию или что-то еще
Ну уж либо трусы, либо крестик
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
если отказ наступает в момент подписания договора - то владелец - уже не владелец...и рещение об эвтаназии принимать не имеет права, и оплачивать ее не обязан. И фигли они деньги брали по такому "договору"...чей-та сомневаюсь я. Кто-то сильно врет...

Вет, по привычке. И ничего ему за это не будет, как и до этого не было
А потому что
Цитата:
Баграт — человек ответственный, о его работе очень хорошие отзывы,
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 10:27   #2772
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Печально то, что Баграт не исключение. Знаю молодую даму-ветеринара, у которой все собаки взяты с усыпления.
Одного она потом усыпила сама - агрессия на домашних, остальные живут по несколько лет.

И это не какая-нибудь забегаловка, это одна из самых понтовых московских клиник.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 11:21   #2773
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,710
Поблагодарил: 5,516
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
nat&, Ну да, законы. Если владелец подписал отказ от животного - все правильно. А вот насколько соответствует закону "договор" на предоставление услуг по эвтаназии, содержащий пункт об отказе от животного - это вопрос. Патамушта если отказ наступает в момент подписания договора - то владелец - уже не владелец...и рещение об эвтаназии принимать не имеет права, и оплачивать ее не обязан. И фигли они деньги брали по такому "договору"...чей-та сомневаюсь я. Кто-то сильно врет...
Сильно врет вет.
Испугался суда и врет, что передали клинике имущество и полное право распоряжаться им.
Вот только 2 в одном не получается. Эвтаназия она такая "умерла так умерла".
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:08   #2774
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

печально, что бойня идет о типо "защите животных", ну никак не могу понять и не смогу, почему именно собачку с кошечкой надо спасать, при наличии такого громадного кладбища животных, которые не "вышли мордой" и лежат на полках магазинов под названием "мясо".
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:12   #2775
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

вет - козел, потому как собака моя частная собственность и не ему знать в тонкостях, что с моей собакой. Потому все умирали на моих руках, как бы не было больно это видеть.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:57   #2776
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
у которой все собаки взяты с усыпления.
Так если себе то ладно, а по передержкам. Потом если люди пришли усыплять, то в большинстве случаев отдадут сами, особенно если животное не сильно больно
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:16   #2777
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Ужасно, что собака - это какое-то неодушевленное "имущество" и никто не задумывается, каково ей. Никто не думает, что лучше для собаки - умереть или выздороветь, но в чужих руках. Все думают только о себе любимом: как это они посмели пойти против моей воли, я сказал убить, а они не убили!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (08.12.2019)
Старый 23.10.2019, 17:38   #2778
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Никто не думает, что лучше для собаки - умереть или выздороветь
Хозяин думает. И только он. Никто другой не имеет права "думать", что лучше для моей собаки...и для вашей. А иначе - какаято тетя может "подумать", что Мурзику лучше будет с ней, а не с вами... может, вы лечите его неправильно...кормите не тем, гуляете не так...он страдает, на ее взгляд...и "для собаки будет лучше" если ее у вас забрать.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (24.10.2019), Мурзик (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 18:49   #2779
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Ужасно, что собака - это какое-то неодушевленное "имущество" и никто не задумывается, каково ей.
да, имущество, так же как никто не задумывается, а каково курице в супе

можно поубиваться по детям, которых наша бесплатная и развитая медицина не лечит и собираем по телику "кто сколько подаст"
уж если дети - наше будущее нахрен никому не нужно, то уж слезы по собачкам и кошечкам - это всего лишь наши сопли
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:35   #2780
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Iraida Посмотреть сообщение
да, имущество, так же как никто не задумывается, а каково курице в супе
Я никакую курицу не люблю, если буду любить, не будет из неё супа.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Molya (24.10.2019), Милочка (23.10.2019), Мурзик (23.10.2019), рональда (25.10.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG