INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 18:59   #831
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

И морская с глистами, не хуже речной
Правда, в статье написано, что промораживание с соблюдением некоторых условий рыбу обеззараживает. А к нам идёт только мороженая.
Цитата:
По Санитарным правилам в рыбе не должно быть живых паразитов, поэтому обеззараживание рыбы холодом происходит еще на рыболовецких судах (ее хранят в холодильниках с температурой минус 25 градусов, затем в рефрижераторных вагонах (температура от -18 до -25 градусов). В данном случае обеззараживание рыбы происходит в соответствии с требованиями п.4.7.1. СанПиН 3.2.1333-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории РФ»
Кушаем что завезли )))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (17.11.2019), Лара13 (16.11.2019)
Старый 17.11.2019, 06:52   #832
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Вот когда я дала обрезь семги, от здоровенной рыбины с толстыми ребрами, торчащими из кусков - через полчаса это всё было сблевануто
может, просто заглотил не разгрызая? Я в свое время тоже много покупала обрезь, и чаще всего это была именно голова+хребтина от здоровенных 5+кг рыбин в ашане. И девочка с 9 ки с выжлой даже видео выкладывала, как выжла угрызает здоровый позвоночник от красной рыбы, и тоже радовалась, что собака хорошо выглядит на таком питании.
Потом я перестала часто бывать в ашане, стали покупать на рынке, а там только бошки.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Тоже хочу такую зверюгу Чтоб так бросил шмоток жратвы и всё
Ну не всегда, не всегда...
я однажды в некоторой спешке и в осознании того, что собачка толком не кормлена около двух суток (перебивалась всякой мелочью типа яичка) рубанула здоровым ножом бройлера пополам и кинула полкуры собачке. И честная но глупая овчарка честно попыталась это заглотить....
....знаете, я даже успела обдумать, как достать из овчарского пищевода полкуры и как вставить на место так невозможно вылепленные глаза, но тут она непередаваемо изящно это вернула и стала грызть как положено

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
, а чавыча моя тоже ведь из тех, что в реки заходит. Ну вот. У Румии написано, что таких нельзя собакам давать.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Если с нерестовыми изменениями - выловлена в реке и хуже качеством.
Вся рыба семейства лососевых относится к проходным рыбам. Растет и кормится такая рыба в океане. Ко времени полового созревания у рыбы атрофируется ЖКТ и рыба перестает питаться (и испражняться тоже). Соотв., с этого момента в ней начинают накапливаться токсины, являющиеся естественными продуктами жизнедеятельности, которые теперь не инактивируются печенью и не выводятся кишечником. Рыба идет в пресную воду (в реку), самки нерестятся, самцы оплодотворяют икру и погибают (ЖКТ восстановлению не подлежит). Икра развивается в пресной воде, мальки вылупляются в реке и скатываются (офиц.термин) в море. Цикл замкнулся.
Самой вредной считается именно уже отнерестившаяся рыба, тк резко возрастает уровень ее токсичности. (нам в институте рассказывали ужастики об отравившихся горожанах, насобиравших руками "спокойной" рыбы после нереста.не знаю, насколько достоверно.)
До нереста рыба, как можно видеть, безвредна, тк на ней жируют перед зимовкой медведи, волки, рыси и более мелкие хищники.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
поменьше заморачиваться


Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Как страшно жить..
своевременная глистогонка - наше всё
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (22.11.2019), Tatanka Vitka (17.11.2019), Viverra (17.11.2019), Кузяпа (17.11.2019), Лара13 (17.11.2019), Милочка (17.11.2019)
Старый 17.11.2019, 07:14   #833
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение

Вся рыба семейства лососевых относится к проходным рыбам. Растет и кормится такая рыба в океане. Ко времени полового созревания у рыбы атрофируется ЖКТ и рыба перестает питаться (и испражняться тоже). Соотв., с этого момента в ней начинают накапливаться токсины, являющиеся естественными продуктами жизнедеятельности, которые теперь не инактивируются печенью и не выводятся кишечником. Рыба идет в пресную воду (в реку), самки нерестятся, самцы оплодотворяют икру и погибают (ЖКТ восстановлению не подлежит). Икра развивается в пресной воде, мальки вылупляются в реке и скатываются (офиц.термин) в море. Цикл замкнулся.
Самой вредной считается именно уже отнерестившаяся рыба, тк резко возрастает уровень ее токсичности. (нам в институте рассказывали ужастики об отравившихся горожанах, насобиравших руками "спокойной" рыбы после нереста.не знаю, насколько достоверно.)
До нереста рыба, как можно видеть, безвредна, тк на ней жируют перед зимовкой медведи, волки, рыси и более мелкие хищники.
Обалдеть,. сколько всего нового можно узнать, посещая собачий форум Спасибо. Очень интересно.

P.S. А как часто глистогоните?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:12   #834
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
может, просто заглотил не разгрызая?
Есесссссно а чего там нашему ротику можно грызть?
Это были полоски жира на кожице с торчащими резанутыми вдоль по рыбине ребрами. Рыбий жир прекрасный), а ребра как моток колючей проволоки. Видимо, раздражали желудок после заглатывания. Хорошо нигде не вкололись, во всяком случае без последствий.
Песик может и целую рыбину проглотить ). Иногда в таком случае выкладывает назад и угрызает как положено. Иногда так целую и варит)
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
P.S. А как часто глистогоните?
Я даю глистогонку перед прививкой. Остальное время готова дать, если что-нибудь покажется подозрительным - стул там, кондиции, шерсть и т.д.
Очень стараюсь соблюдать правила гигиены для человеков.
Пока обходились. Человеки проверяются)

Последний раз редактировалось Милочка; 17.11.2019 в 11:17.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (18.11.2019), Лара13 (17.11.2019)
Старый 17.11.2019, 11:26   #835
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.



Страшные бошки с искривленными челюстями обычно в продажу не попадают, а отвратно пахнущую горбатую с белым почти мясом рыбину я ухитрилась купить(
Никто есть не стал, даже вареную(((

Кстати, у них, у нерестящихся, мясо плохое, конечно, а вот икра и молоки вполне себе. Икрой, к сожалению, не получается питаться ) , а молоки даю.

Последний раз редактировалось Милочка; 17.11.2019 в 11:29.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (17.11.2019)
Старый 17.11.2019, 13:29   #836
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

я у нас последние три года замечаю в продаже такую рыбу, лосось или горбуша, светлая, с горбом, немного другой окрас. Причем в самых разных торговых точках. Продавцы уверяют, что это просто другой вид лосося. Ага. Совершенно отличается. Мясо светлое, при варке обнаруживается на коже большое количество налета, вроде слизи, запах мяса какой-то лекарственный. Гадость, короче. Так получается, что это и есть рыба с нереста? Так она же вредная, почему ее разрешают продавать?
И вообще, теперь вот думаю, может, вся к нам такая приходит? Она либо с искрой, либо без башки и потрошеная. Как разобраться?
А, помните, одно время показывали СМИ ролики, мол, на Дальнем Востоке море рыбы пропадает, руками можно брать, почему не накормят россиян рыбой? Оказывается, ее есть-то не рекомендуется.

Многие знания - многие печали :-)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 13:57   #837
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Рынок, штоб его... Зачем продавцу брать на реализацию хороший товар, если можно взять плохой по бросовой цене, а продавать за ту же цену, что и нормальный? Мотивации нет. Особенно если можно производителю вернуть нереализованное.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 05:28   #838
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
либо с искрой, либо без башки и потрошеная. Как разобраться?
С икрой — хорошая) говорю же, на ней медведи и волки жируют. Самое плохое начинается именно после неиеста, я уже не помню все биохимическое объяснение, но вот.
Икру из непотрошеной рыбы прекрасно достать и самостоятельно посолить (мм мм, объедение, с магазинной не сравнится). Я так делала когда у нас продавали непотрошеную, да от в последний раз не далее чем весной солила, но правда уже кетовую, сёмга стала конских денег стоить( а кету покупаем, да. Тока икру пробить надо, но когда её немного (с одной рыбки), можно и руками разобрать.
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Продавцы уверяют, что это просто другой вид лосося. Ага. Совершенно отличается. Мясо светлое, при варке обнаруживается на коже большое количество налета, вроде слизи, запах мяса какой-то лекарственный. Гадость, короче.
сильно - сильно подозреваю, что это многократно перемороженная (в лучшем случае) садковая (заводская то бишь) рыба — запах мяса при переморозке теряется, а антибиотиков — остается.
В худшем — это тронувшаяся рыба, вымоченная в хлорке (как Кура).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 18.11.2019 в 05:35.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (21.11.2019), Лара13 (18.11.2019), Милочка (18.11.2019)
Старый 21.11.2019, 23:15   #839
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

aelpha,
Мне тоже встречалась 15 раз перемороженная рыба , она как из бумаги...и вкуса нет совсем (
Вот Дэри , как Че , куском все раньше заглатывал..моя нервная система не выдержала (особенно когда был рубец)
Я теперь все режу аккуратно

А какую глистогонку используете? И как часто ?
Считается - кто кормит сырой натуралкой , должен глистогонить чаще
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 07:26   #840
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
А какую глистогонку используете? И как часто ?
Считается - кто кормит сырой натуралкой , должен глистогонить чаще
тихо подозреваю, что сырая натуралка "человеческого" качества никак не повышает собакину заглистованность)
я в сезон комаров даю милпразон где-то раз в полтора месяца. а в несезон комаров - только перед прививкой
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (22.11.2019), Gaide (22.11.2019), Лара13 (22.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG