INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 08:17   #5391
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Вот можно ли её раздобыть частному лицу - не знаю
Можно. В местной ветеринарке или у местных егерей.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
aelpha (20.11.2019), Милочка (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 11:34   #5392
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Да чёт с этой орал ной гемора дофига
При минус 10 хранить(
Я б проще ширнула бы, ей богу. Йожыги у нас ловибельны, маркиррвать хоть то йже зелёнкой можно... Лан, посмотрим, мож и правда что придумается.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:24   #5393
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Такими же аргументами, как правило, оперируют выпускающие собак на самовыгул.
В квартире тогда зачем кошку запирать?

https://yandex.ru/images/search?sour...t=1574108179.1
У меня был самовыгульный бигль. Погиб в 6 лет под машиной.
Мне хотелось бы котика, но я не смогу на даче обеспечить его невыход с участка. Дом всегда нараспашку, забор - котопроницаемый. Поэтому я котика не завожу, не могу себе этого позволить. Мне Монти хватило. За глаза.
Тут Трой недавно раза три с участка убегал, на соседнюю улицу, к дружественной суке. Любовь у него видишь ли. Под воротами, в 15 сантиметровую щель пролезал. Хорошо, я знала на какой участок он бегает. Да и хозяйка той суки его тут же на поводок цепляла. Троя догоняла и наказывала. Гуляем по посёлку теперь на поводке. Щель под воротами заставили досками. Больше не убегает. Это кошмар! Больше не хочу самовыгулов.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (20.11.2019), Мурзик (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 15:24   #5394
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Ну и...
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Она так преображалась летом - совсем другая звер - глаза яркие, горящие, шерсть густющая, вся "торчком" , блестит, как начищенный сапог (кошка черная была) и это вот преображение случалось буквально на второй день на даче...А дома в квартире - ну кошка и кошка...
Да, все именно так. И моё гнильё в деревне расцветает. Может, потому и жив еще. Прям вот как первую мышку заглотит (а делает он это обычно минут через 20 после выхода из машины) - так сразу прям на глазах шерсть блестеть начинает, прекращается круглогодичная линька, ну и надо ли говорить о том что приступов гастрита в деревне не бывает в принципе...Траву жрет как лось, а в городе - даром не нужна (приносила и из парка, и в зоомаге покупала "специальную" и сама в тарелочке проращивала...жрите сами, сказал котик.) И хоть бы раз блеванул той травой - неа!
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
. Не знаю...лично я вижу принципиальную разницу между отношением ко мне и к жизни у моих собак и у моей кошки. Поэтому собаки гуляют со мной, а кошка - сама.
Ну да. СОбака мне нравится такая, которая со мной. Кошка - которая кошка, а не собака. Впрочем, все наши коты очень особачены, много времени проводят/проводили с нами даже в условиях деревни. Кот Плюша даже пчел сажать с нами ходил. И не укусили ведь его. Сидел себе тихонько под ульем и мурлыкал. Я уж не говорю о том, что ни один теленок без него не родился. А во время дойки приходил к корове и об ее задние ноги терся, "люблю" говорил).
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
смею утверждать, что отношение у людей к кошкам куда проще, чем к собакам.
Ну...да, наверное. Я к кошкам отношусь в первую очередь прагматично. ДОлжна мышов ловить и домашних радовать. Дикую, злобную - данунах, держали, от истинно спасибо лисе сказала когда прибрали. (а и было б удивительно, если б лисы не прибрали кошку, по две недели жившую на улице. ой, дурная кошка была, дикая. ну её.и вспоминать не люблю.)
Но вольеры по Вашей ссылке - извините, издевательство...а чем отличаются от окна в городе, нормальной сеткой забранного? а ничем. Солнышко видать и воздух "свежий".
Нет, деревня - это свобода, мыши, владения, которые патрулировать надо, это сруб под бочкой, под которым так славно дрыхнуть в жару на земельке, это птички (дебилблин), это умотать гулять в ливень и потом явиться мокрым и завалиться на печку...ай, да что там. истеричка-овчарка и то совсем другая в деревне становится, хоть и не самовыгул.
Но да, мне с годами это всЁ всё труднее вытерпеть становится. По ночам подрываюсь на каждый шорох с улицы, не идёт ли там лиса по душу моего котика.
Может, и не заведу больше кота никогда. Чет слаба становлюсь(
но квартирная кошка мне тоже не сдалась( лучше совсем без кошки, правда. хотя без нее вроде и дом пустой.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Кузяпа (20.11.2019), Милочка (21.11.2019), Мурзик (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 15:47   #5395
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

*
у меня тоже был самовыгульный пёс. Лучший из всех собак, что у меня были.
ой, всё, остапа понесло.
из второго помета нашей пуделицы моя *тая сестрица категорично затребовала у мамы двух щенков. ОДин - ей, второй - её мужу, ага. К сожалению, мама у меня катастрофически мягкий человек и согласилась на эту дурь.
Ну, кроме того, мама долго не верила, что ее старшая любимая дочь - *тая дебилка и искренне считала, что уж девочка-то с собаками всё сделает правильно.
(кому неприятно читать - не читайте, прошу. Я не люблю свою сестру. Совсем. ЛУчшие в моей жизни - последние 4 года, потому тчо мы наконец перестали общаться. Надеюсь, навсегда.)
Сестра была в декрете и с родов в июне до сентября прожила в деревне с мамой (ну и со мной, есесно). Когда она уехала в сентябре в город, щенкам было 9-10 месяцев.
В 11 мес щенки заболели парвой.
Эта идиотка выкинула мамины инструкции и телефоны ветеринара.
Чайник умер в первые сутки.
Якут оказался посильнее, позже заболел и сумел дожить до маминого приезда.
Пока он был еще не особо болен, эта идиотка со своим идиотом-муженьком похоронили Чайника в присутствии Якута под забором детского садика через дом от нашего.
Якут запомнил.
Он стал уходить искать брата. К его могиле.
Его там находили и не то что били - избивали.
Пуделя.
Блять.
Потом ребенок+муж+собака наконец оказалось очень тяжело для ТП (сорри) и собаку она стала выпускать на самовыгул.
Пуделя.
В городе.
Если он загуливал дольше чем на час, при возвращении домой его не били - избивали.
Потом его объявили "грязным" (самовыгульный жеж!) и стали держать дома привязанным к батарее.
Пуделя, блять. Не кавказца.
Прошу заметить, что всё это время мама просила отдать собаку ей, но "онжынаш".
Ненавижу их обоих.
Как ни странно, но через пару -тройку лет они вдруг передумали. Выяснили, что ротвейлер - это круче и престижней, да и деньжата вроде стали водиться, типа охранная собака нужна, и Якута все-таки отдали в деревню.
...может, его и можно было бы отучить от самовыгула, я не знаю. Но мы - не сумели. Опыта такого не было. Уходил он не часто, раз в две-три недели. Совершенно точно уходил, если остановиться в дверях и позвать его: точно помнил, что за подход во в такой позиции не то что бьют - избивают.
Того, что я пережила в часы его гуляний, я наверное наелась на всех собак на три жизни вперед. Он уходил в минус 25 с пургой. Он уходил в феврале, когда наш сосед нащел прямо за деревней только голову от своего кобеля (волчики, ага). Он уходил летом, когда полно дачников и они не так лояльно, как местные, настроены к чужим собакам (ну и местные все же его знали).
И да, я четко понимаю, что жив он остался только потому, что у нас (не)реальные ебеня и большинству людей даже не особо понятно, что я имею в виду под словом "деревня". (а вот как его не сожрали волки - все равно загадка.) Умер в 10 лет, онкология, его полусибс аналогично в аналогичном возрасте. Чёт мы тянули по нашей линии(
к чему это я? да особо ни к чему. просто к разговору о самовыгульных собаках.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (20.11.2019), Кэт-из-Киева (20.11.2019), Милочка (21.11.2019), Мурзик (20.11.2019), Надьки (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 17:11   #5396
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,602
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

aelpha, А почему он был лучшим?
По-моему, стремящаяся на самовыгул собака ужасно раздражает.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Nuclear (20.11.2019), Кэт-из-Киева (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 17:57   #5397
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
По-моему, стремящаяся на самовыгул собака ужасно раздражает.
И кошка. Но я известный любитель диванно-целовательных зверей без ненужных (мне) инстинктов
Чем дольше живу, тем больше привлекают те самые "собачки ФЦИ", которых так Бровка не любит и вообще европейское разведение компаньонов.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 18:53   #5398
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Чем дольше живу, тем больше привлекают те самые "собачки ФЦИ", которых так Бровка не любит и вообще европейское разведение компаньонов.
Тут в чем фокус.
Из рабочего можно сделать компаньона. Лежать на диване все умеют. (правда, в промежутках между лежанием придется заниматься с собачкой, чтоб не скучала. А кто не хочет заниматься с собачкой, пусть заводит плюшевую)
А вот наоборот - уже хренушки.
Поэтому "собачки фци" скорее плохо, чем хорошо.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:07   #5399
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

nat&, ну потому что вне этого самовыгула он был абсолютно идеален. Этакая квинтэссенция пуделя. Эталон. Абсолютно дружелюбный без назойливости, доброжелательный к посторонним без подхалимства, умеющий поставить на место чужого человека без говнения (его мать например говнилась), без вопросов сопровождающий детей, бережно пасущий маленьких зверят, разумно обходящийся со взрослым зверьем, самообучающийся – ну говорю же, он сам понял, что я в лесу ищу грибы, и стал их тоже находить.пасти его к слову тоже никто никогда не учил, и тем не менее неск.лет он пас со мной совхозное стадо. Не "присутствовал", а пас. То есть заворачивал, окучивал, пригонял, отгонял, загонял. Апортировал все и без вопросов. На спор трехкг рыбину от автолавки. Между делом – мешок с деньгами, когда я уже на почте работала. А что, я сумку с газетами несу, а собачка – денежки. Надежный сейф, ага. Со мной всегда и везде. Причем если днем он просто гулял, отбегая по своим надобностям , то как только начинались сумерки – пас меня, совершенно отчетливо. Радиус отхода сразу сжимал. Слава богу, проверять не пришлось, но я с ним ни кабанов ни медведей не боялась. Смелый и умный, я уверена что он бы придумал как их на себя отвлечь и умело свинтить, уведя их от меня (ну да, волки его-то ведь не сожрали, хотя собак у нас по округе сожрано волками десятка полтора только из тех, что мы знали). Никаких фобий. Никаких закидонов. На каких только видах транспорта он со мной не перемещался, и на гусеничных тракторах ДТ, и на Т-150, и на камазах, и на тракторной "пене" даже ездили) вот я все мечтала научить его в седло запрыгивать, но категорически не та лошадь была))) эх, поздно я сообразила, надо было с Мальчиком пробовать, Мальчику по-моему на спину хоть анаконду можно было сажать, он бы не расстроился).
Я на почте когда работала, я с ним в райцентр на районный узел связи на собрания ездила. Сначала оставляла его в кабинете начальницы, а потом все уже знали, что я с собакой приезжаю, и требовали его в зал. Ну, он там ляжет в угол и не отсвечивает. А вот как собрание кончится, вот тут начинается сбор дани любви и обожания. Все же подойдут, восхитятся, погладят. А этот красуется сидит. Потом еще на сортировку спустимся, там соберем свои комплименты.
Еду у чужих вежливо брал и так же вежливо клал рядом с собой. Сколько восторга эта его манера вызывала, не сосчитать. Типа никого не обидел.
И он не "стремился" на самовыгул, нет. Его как будто переклинивало. Прям вот взгляд менялся.
К слову, если мы например с ним день пасли, то он обязательно доводил меня до дома. И тут его торкало и он уходил. С выпаса – ни разу.
Эх, таких собак теперь не делают, это точно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (21.11.2019), nat& (20.11.2019), Кэт-из-Киева (21.11.2019), Милочка (21.11.2019), Мурзик (21.11.2019), Надьки (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 19:13   #5400
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Тут в чем фокус.
Из рабочего можно сделать компаньона. Лежать на диване все умеют. (правда, в промежутках между лежанием придется заниматься с собачкой, чтоб не скучала. А кто не хочет заниматься с собачкой, пусть заводит плюшевую)
А вот наоборот - уже хренушки.
Поэтому "собачки фци" скорее плохо, чем хорошо.
Я за разнообразие в рядах собачек Поэтому пусть будут и такие, и сякие, чтобы каждый мог выбрать на свой вкус.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (21.11.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG