INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 19:31   #561
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,544
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,535 раз в 16,877 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
явно сочувствовала по поводу того, какие нерадивые хозяева достались бульдогу. В общем, они с Марусей нашли общий язык и темы для общения))))
тебе, между прочим, крупно повезло, что Марику грумер без надобности.
А то, боюсь, от зуда совести вы бы себе капли искали.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:10   #562
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Juli_V,

Это точно)))) но нам тоже досталось (точнее Андрею, я прогуляла поездку по болезни, так что Марик первый раз путешествовал в машине "как большой", без конвоира). Напрямую, конечно, ничего такого не говорили, но фраз типа "не знаю, за что хвататься" и "10 лет не возраст" он наслушался. И это еще из двух предложенных кандидатур я предусмотрительно выбрала даму помягче, предполагая, что будет, когда мы попадем в руки узкого специалиста))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:59   #563
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Только вернулись из "Прайда".
У Гранда аденома мейбомиевой железы, вроде бы серьезных противопоказаний к операции после всяческих исследований нет, но анестезиолог прямо запугала, как опасен период после наркоза в течение 3-х дней. Сижу плачу, вроде опухоль не злокачественная, а так страшно собаку потерять. Девять лет ведь уже. Записались на операцию на вечер понедельника.

С другой стороны говорят, что есть риск серьезных осложненй с глазом, она с внтуренней строны, размером с горошину.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поддержите, кто оперировал возрастную собаку, на что обращать внимание в первую очередь?
Как-то не готова я к такому повороту событий была.
Господи, как не ошибиться?
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:53   #564
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,355
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Я за советом... А-то что-то растерялась...

С прошлого понедельника (то есть уже 12 дней) Слава ест новый корм. Выход был образцово-показательный.
В этот вторник ночью (9-ый день нового корма) приключился понос. Ночь мы с ней бегали. Я ей скормила смекту. Утром дала энтерофурил. После этого она еще разок дристанула (маленькими порциями). И все. 2 дня вообще не какала. Кушала хорошо. Вчера вечером вся упукалась, но так и не сходила. Сегодня утром выложила все накопленное. Стул мягковатый.

Я решила, что она что-то стырила из мусорки из испорченного.

И вот опять...Понос маленькими порциями

Это может быть на корм реакция?
Чем ее кормить? Шеи куриные - нормально будет? Чего делать?

За всю ее жизнь ни разу такого не было...Максимум однократные поносы.
Рузеля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:03   #565
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Шеи не надо.
Я ничего не могу сказать, про новый корм, но понос лечат голодом и сорбентом. В зависимости от случая и личного вкуса иногда еще какие-нибудь лекарства (от сульфаниламидов до пробиотиков).
Я бы в такой ситуации поголодала сутки минимум, а потом дала немного постного и бескостного мяса. Если пойдет нормально, то постепенное возвращение к обычному рациону. Как вам быть с новым кормом, я пас. Но если больше недели было хорошо и вдруг здрасте, может и не в нем дело.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Рузеля (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 18:01   #566
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Я в подобных случаях даю рисовый отвар (немного риса, много воды, варить до образования киселеобразной жидкости), добавляю немного бульона для запаха, на следующий день, если стул нормализуется, то тоже рисовый отвар с мелко-мелко порезанным мясом или курицей, нежирными.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:18   #567
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

У меня года три назад такс обожрался грубых костей и что-то себе там повредил. Я больше месяца мучилась с ним на киселе и рисе с курицей, по схеме: сильный понос - голод - кисель - 2-3 дня рис с курицей и отсутствие стула - понос - все по кругу И рис в кисель разваривала, и на мясорубке крутила с курицей, никак не могла из этого круга вырваться.
Потом чисто интуитивно сделала ему скобленки из хорошей говядины и на этом все прекратилось. Пес немедленно и явно умиротворился (до этого вел себя беспокойно, видимо испытывал дискомфорт), с третьего дня перешли на кусочки и в течение недели вернулись на БАРФ, разве что избегая очень грубой еды вроде голов горбуши и говяжьих костей.

С тех пор в курицу с рисом как первую диету при расстройствах я больше не верю))
Потом узнала, что энтеритникам запускают пищеварение примерно так же, сначала мясной водой, потом ложкой скобленки и т.д.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:26   #568
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

мы на курицу с рисом еще и понос выдадим
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:01   #569
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Здравствуйте!
В последнее время лабрадор (сука, 3 года) стала очень много пить и, соответственно, писать. Не постоянно, раза 4 в день, но очень много. УЗИ показало незначительный цистит, но не похоже по симптомам. Хочу сводить ее к хорошему УРОЛОГУ, подскажите, пожалуйста, врача!
Мария Де-Мондерик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:42   #570
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Мария Де-Мондерик, усиление жажды и мочеиспускания может говорить о сахарном диабете, а может и об эндометрите, который в любой момент может развиться в пиометру. Сдайте анализы. И укажите город, а то сложно посоветовать врача)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG