INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 08:16   #441
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
на видео - ЩЕНОК.
Так да! И с ним проводят тест, (ну можно же так назвать?) и среди реакций щенка робость очевидна. Реакция эта негативна и нежелательна, так? Но, в последствии, оказалось, что щенок вполне годен для сложной работы и хорошо переносит нагрузку.
Вот и спрашивается:
это несоответствие щенячьих реакций настоящему качеству собаки - породная особенность?
или мы в оттенках этой реакции не видим того, что видит специалист?
или эта реакция лишь похожа на робость, а на самом деле...
или, в данном случае, у вас нет ответа?
а предположения?
Извините за настойчивость.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Molya (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 08:18   #442
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Помнится темы была, про щенка ВЕО на вокзале. ВЕл он себя так же, как это малинй - всего боялся. Зажат был и в стрессе. Опять таки припоминаю, что Nevada, ЗакусАЙ, с удовольствием стебались в адрес щенка, уверяя всех, что щенок- негодный. ВОт мы видим аналогичного по поведению и возрасту щенка рабочего разведения и? точка зрения радикально меняется, Закусай аж цитировать классику начал))))))))). Только мне кажется беспомощно-нелепыми отмазки, которые вдруг! появились в теме? Про то, что дескать собаку мы не знаем, авторитетам не верим, и вообще, поднимаем лапу на святое?

И кстати, поразмышляв и припомнив мать обсуждаемых щенков, которую я пристрастно наблюдала с момента приезда в наш город и лет до полутора, могу утвердать что собака это - НЕ смелая. И в щенячестве была вполне себе похожа на этих щенков. Шуглива и робка. Откровенным трусом назвать не могу, но ни хорошей собакой, ни смелой собакой, она не является. ЧТо не мешает ей иметь ИПО3.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
тигрис (30.08.2014)
Старый 28.08.2014, 08:26   #443
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 345
Поблагодарили 277 раз в 138 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
И в щенячестве была вполне себе похожа на этих щенков. Шуглива и робка.
Лена, наблюдая за темой, я все более уверяюсь, что ты уже давно и настойчиво врешь в этой теме и выдаешь желаемое тобой за действительное. Хотя это так похоже на тебя: обгадить всех окружащих, к кому у тебя пристрастное отношение... Ну, ну продолжай...
LenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:36   #444
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от LenO.k Посмотреть сообщение
Лена, наблюдая за темой, я все более уверяюсь, что ты уже давно и настойчиво врешь в этой теме и выдаешь желаемое тобой за действительное.
чего проще, в доказательсто того, что я - вру, выложить видео щенков? На которых они, если я вру, должны быть смелы и безупречны. И видео то есть, и выложить - дело секунд. Что мешает?

Да и по выложенному видео - если оба родителя смелы, то почему щенок такой.....хм... робкий? Выщепился?

Последний раз редактировалось Lena_Q; 28.08.2014 в 08:38.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:42   #445
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Итить... меньше знаешь, крепче спишь... я никогда не подозревала, что собаки могут орать при монотонном беге (не гон дичи и даже не аджилити - хотя я и про аджилити не знала, что собаки орут не только в ожидании, но и на трассе, - а обычный бег с великом-роликами, буксировка http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=46394
И тем более, что этих собак СТОЛЬКО, и самое удивительное - все они еще живы

Причем, если верить ТС, ее пес "по жизни" молчалив (хотя в целом тараканов там много разных).
Как собаки, склонные к воплям на возбуждении, распознаются в щенячестве?
Вопрос, наверное, наивен и глуп, но у меня нет никакого опыта с такими собаками. Все мои были молчунами, и даже та одна, которую считаю брехучей, голосит только как "звонок на чужих"\шорохи\и прочая сторожевка и ни в каких иных ситуациях. И даже такую я много раз готова была убить насмерть... голосящих на возбуждении не вынесу ни дня. Много таких собак среди НО и БО РР? а среди мелких рабочих терьеров?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:17   #446
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Ноктюрн,
насчет мелких терьеров:
Торик не то чтобы "орет", но периодически взлаивает, если гонит кого-то, на курсинге мы были только раз, емнип, тоже какой-то отрезок трассы лаял.
Когда гоняю его между деревьев (обходы право, лево), разогнавшись, тоже может начать "взлаивать".
Впереди велосипеда никогда его не гоняла, при беге рядом не лаял никогда.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Ноктюрн (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:38   #447
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ВЕл он себя так же, как это малинй - всего боялся. Зажат был и в стрессе. Опять таки припоминаю, что Nevada, ЗакусАЙ, с удовольствием стебались в адрес щенка, уверяя всех, что щенок- негодный.
Вы - лжец.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:39   #448
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Помнится темы была, про щенка ВЕО на вокзале. ВЕл он себя так же, как это малинй - всего боялся. Зажат был и в стрессе. Опять таки припоминаю, что Nevada, ЗакусАЙ, с удовольствием стебались в адрес щенка, уверяя всех, что щенок- негодный. ВОт мы видим аналогичного по поведению и возрасту щенка рабочего разведения и? точка зрения радикально меняется, Закусай аж цитировать классику начал))))))))). Только мне кажется беспомощно-нелепыми отмазки, которые вдруг! появились в теме?
Если не брать эмоциональность тона, преувеличения и то, что не хотелось бы участвовать в каких-то, возможно, личных выяснениях отношений между двумя Ленами из Набережных Челнов, то я бы сказала, что чем-то вы правы. Контраст в отношении к показанному налицо.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
guskin (29.08.2014), Marovi (28.08.2014), Molya (28.08.2014), vinc (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:48   #449
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Опять таки припоминаю, что Nevada, ЗакусАЙ, с удовольствием стебались в адрес щенка, уверяя всех, что щенок- негодный.
Вы врете. О том, что щенок негодный говорите ВЫ. Причем вы утверждаете, что щенок негодный вообще для жизни. А о щенке ВЕО Nevada и другие говорили ровно то же самое, что и об обсуждаемом щенке - что есть большие сомнения в том, что щенок "годен для ИПО". ТО есть - ДЛЯ СПОРТА. Так виднее? Щенок ВЕО, если вы не в курсе, специально брался и позиционировался заводчиком, как собака ПОД СПОРТ.
Это раз.
Два. Вы, наверное, не знаете, что проблема не в робости, не в том, что щенок или собака могут испытавать стресс, трусить и так далее. Проблема в том -есть ли в собаке качества, позволяющие КОМПЕНСИРОВАТЬ робость, выйти из стресса и т.д. Как показала практика - в щенке ВЕО таких качеств было недостаточно, чтобы щенок мог соответствовать планируемому использованию.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
guskin (29.08.2014), ЗакусАЙ (28.08.2014), Собачье Сердце (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 11:21   #450
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Вы врете. О том, что щенок негодный говорите ВЫ. Причем вы утверждаете, что щенок негодный вообще для жизни.
- и где ж я вру? Щенок негодный для жизни, бо труслив и боится того, чего удобный и годный для жизни щенок боятся не должен. Или вы считаете, что робость щенка в жизни = это удобно?


Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А о щенке ВЕО Nevada и другие говорили ровно то же самое, что и об обсуждаемом щенке - что есть большие сомнения в том, что щенок "годен для ИПО". ТО есть - ДЛЯ СПОРТА. Так виднее? Щенок ВЕО, если вы не в курсе, специально брался и позиционировался заводчиком, как собака ПОД СПОРТ.
в чем отличии от позиционирования данных ( того что на видео в том числе) щенков?
Простой поиск дает обьявления о продаже ЭТИХ щенков, позиционируемых ПОД СПОРТ
http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=18&t=8351
http://alisaclub.ru/forum/28-1760-1
http://belgians.forum24.ru/?1-9-0-00...0-0-1402428736

Цитата из этих тем:
"предлагаются для резервирования (только для работы или в спорт) щенки малинуа от пары "

В чем разница? и там и тут под спорт))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG