INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 16:24   #21
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 212 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

я тож к вам, тока с воем))))имеем лысую китайцу девку и бриара парня. сеня ребенок пришел домой, в дверях записка - собаки воют днем. причем, знаю, что не лают, а именно воют. соседи-приятели тож озвучивали пару раз..думаю, что мелкая заводит большого, есть в ней такой бзик.. пыталась в выходные отследить, заразы чувствуют, что стою и слушаю, молчат. выть начать могут не сразу, и не каждый день, как найдет... корректируеца это как то? и да, при мне есессна никакого воя, а то бы убила на месте)))))
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:25   #22
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Ludok,
А что с этим оптимально делать? В быту и сейчас очень актуально. Придушивать?
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:33   #23
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
собаки воют днем. причем, знаю, что не лают, а именно воют.
У меня была такая первая собака. На нее соседи через подъезд жаловались...
А на сколько они у Вас остаются одни?
Нашей помогало, когда соседка подходила к двери и беседовала с собакой.
Сейчас я бы попробовала бы часть корма прятать в игрушки, в которые еду можно засунуть (наподобие конгов) и выдавала бы - все не так скучно без хозяйки.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:42   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 212 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
на сколько они у Вас остаются одни?
полдня с утра, до прихода сына из школы. ну и не кадый день, я думаю, бо давно бы уже сказали.

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
игрушки
не играют(( большому иногда выдаю погрызуху костяную. ни мячики ни веревочки не интересуют))) ну разве что 5 рулонов туалетной бумаги по хате размотать, или мамины ботинки послюнявить)))

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
соседка подходила к двери
нереально, 3 двери до них)))) удивляюсь как слышат то))))по идее и воя то не должно быть слышно, бо сидят в коридоре, сзади до соседей кладовка забитая, по сторонам комнаты, дом кирпич, звукоизоляция очень неплохая, плюс последний этаж, звук вроде как наоборо вверх уходить должен. соседей, ктсати, снизу слышу как в соседней комнате, когда ругаюца, но то по вентиляционной шахте, я думаю

Последний раз редактировалось dervish; 20.11.2013 в 17:46.
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:02   #25
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Для начала - сломайте стереотип.
Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Скажите, а можно отменить утреннюю, после суток, прогулку? Я так понимаю, что они гуляные другим членом семьи с вечера и потерпеть дополнительные пол-часа, час они могут. А за это время добиться молчания и выходить молча (возможно при помощи удавочки).
Опять помяну Пёсик.
Я много там читала тем по дрессировке. И знаю, что скажу сейчас совершенно недопустимое с точки зрения дрессировщика.

Вот смотрите, как получается. Я на сутках. Сестра накануне гуляет с ними часов в 10-11 вечера. На следующий день с утра она погулять с ними не может. Не может и всё тут - это не обсуждаем. Я прихожу с суток часов в полдесятого - десять. Получается без прогулки - 12 часов, иногда меньше, иногда больше. А они водохлёбы и моча у них уже в глазах плещется. Окей, ломаю стереотип. Прихожу домой, переодеваюсь, пью кофе, завтракаю. И только потом иду с ними гулять. Замечательно? Замечательно! Собаки не лают. Но... Есть два "но". Одно моё, другое собачье.
Я собак люблю, начнём с собачьего "НО" - они реально хотят ссать! И срать (простите мне мой французский). Ладно, хрен с ними, потерпят. Кстати, почти молча. (Я уже так пробовала).
Моё "НО". Я не хочу ломать свой распорядок в угоду гавкающим собакам. Я хочу, придя с работы, сначала с ними погулять, потом их помыть, потом позавтракать, потом лечь спать. В пять вечера встать - и опять пойти с ними гулять. (Они у меня на трёхразовом выгуле).
То есть, я всего навсего хочу жить так, как удобно мне. А не моим собакам. (Хотя и о них я думаю и беру в расчёт).

Или ломка стереотипа может заключаться в чём-нибудь другом? По другому я не знаю. Научите? Пожалуйста)

Последний раз редактировалось Kafka68; 20.11.2013 в 18:07.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:09   #26
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Получается без прогулки - 12 часов, иногда меньше, иногда больше. А они водохлёбы и моча у них уже в глазах плещется.
А вы уверены, что она у них плещется не из-за этого возбуждения?
У меня кобель и после 14 часов не ломится все срочно слить, а вдумчиво метит деревья. Хотя он на натуралке, на которой, говорят, мочи больше. А у вас меньше 12 часов получается. Для собак нормального размера, имхо, совсем не криминал, тем более, что собаки ночью спят, а не колбасятся. А уж срать-то точно не перегорят. :unknown:
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Kafka68 (20.11.2013), Marovi (20.11.2013), Ribochka (20.11.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:22   #27
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Или ломка стереотипа может заключаться в чём-нибудь другом? По другому я не знаю. Научите? Пожалуйста)
Начните с того, что запретите собакам сбивать вас с ног) И вылетать в общий коридор. Зайдите к себе в квартиру, закройте за собой дверь, поставьте на место сумки, переобуйтесь, переоденьтесь (ну да, придется посовершать некие действия), дома! наденьте на собак ошейники, пристегните поводок и только тогда выходите гулять, ТРЕБУЯ молчания.

Скажите, а какой распорядок дня у вас и у собак, когда вы НЕ на сутках?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Dikkenson (21.11.2013), Kafka68 (20.11.2013), Marovi (20.11.2013), Nevada (20.11.2013), Крыска (20.11.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:26   #28
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
выть начать могут не сразу, и не каждый день, как найдет...
Это точно они воют? Есть ли какие-нибудь закономерности - во сколько начинают, как долго воют? Вдвоем воют?
В общем, хорошо бы веб-камеру действительно.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Крыска (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:52   #29
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 212 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
точно они воют?
точно, сосед по двери в тамбуре как то говорил. а до других собак далеко, мы на 9м, ближайшие на 5м этаже.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь закономерности - во сколько начинают, как долго воют?
надеюсь скайп завтра расскажет, если надумают. боюсь, что это очень несистематично((( может на улице кого услышат, отвечать начнут, может мелкая затоскует, потому как большой один точно выть не будет, он молчун, а вот за компанию поговорить может.. хорошо бы знать, кому помешали.. щас обратила внимание, что соседи снизу, под нами, чета алкоголическая, толи съехала, толи што, во всяком случае вещи какие то возятся туда-сюда.. может и вновь заехатые какие-то. в записке - "перестаньте издеваца над собакой!" так то все знают, что мы днем на работе и што у мну 2 собако. мож новенькие..
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:08   #30
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Собака лает. Как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Скажите, а какой распорядок дня у вас и у собак, когда вы НЕ на сутках?
Когда я выходная - всё проще. Сплю до 11, полодиннадцатого утра. Всё зависит от того, во сколько с ними погуляли накануне ночью. Стараюсь, чтобы интервал никак не превышал 12 часов. Собаки тоже спят. Потом встаю, пью кофе, неторопясь собираюсь на прогулку. Гуляю минут 40. В 5-6 дня опять - гулять. Днём они тихие - погуляли, поели, поспали. К вечеру активность повышается - требуют играть, есть, общаться. Робин требует всё это лаем. Домашний тиран, прости господи. Ближе к 11 вечера - начинает лаять - требовать ночной прогулки. Выгуливает их сестра на ночь. Потом - ужин. Побесиловки минут 20 и спать.
Это режим московский, не дачный. На даче мы ещё глубоко ночью с ними на последний попис выходим. (На участке не гадят почти, требуют прогулок).

Я вдвоём с сестрой старшей живу. И мы понимаем, что реально посадили собак себе на голову. Робин решил, что он может нами управлять. В конечном итоге, у него получается. Собаке 8 лет в декабре будет, а он всё игры требует, бесилок каких-то, гулять с ним надо до посинения.
Вот я и хочу это главенство Робина над нами поломать. Характер у него, в принципе, мягкий, послушный. Наказание принимает чуть ли не с радостью - голову наклонит, ухи назад оттопырит, получит по репе и дальше поскакал - чистый духовно и обновлённый. Пластилин.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дрессировка собак, лай собаки, отучить выть, отучить лаять, собака воет, собака лает

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG