INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:42   #1
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Цвергпинчер. Посоветуйте питомник/заводчика.

Основной вопрос в названии темы.
Знакомый хотел бы приобрести цвергпинчера, суку. Выставки и разведение не интересуют, но собака нужна "качественная". Есть такие? ))) Если да, то где лучше искать?
Породный форум обязательно изучим.
Территориально - Москва, но регионы тоже рассматриваются.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:09   #2
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Цвергпинчер. Посоветуйте питомник/заводчика.

aiРЭДale, если бы я сейчас захотела второго пинчера, я бы поинтересовалась, как обстоит дело в (в порядке убывания предпочтений):
1) Команде Азарт (Севастополь). Собаки у них "еврейских" кровей, что меня не воодушевляет, но зато люди очень правильные во всем, с собаками занимаются, откровенную хрень размножать не станут, все покажут, протестировать дадут или протестируют сами и пришлют видео.
2) Джокер Шоу (Москва). Это чисто шоу-питомник, собак там не дрессируют, но заводчица (к слову, админ крупного породного форума) очень симпатично рассуждает о поведении. Любит "скандинавский тип", говорит, что они здорово отличаются поведением, более крепкие, нордические, и не выносит "евреев", которые более нежные и психические. Подробнее - на пинчер-портале есть целая тема про "евреев и скандинавов". Но она довольно старая, и не перемешались ли уже эти типы между собой и как они вообще выглядят на сейчас, я не в курсе))
Мне нравится, что Оксана кормит собак натуралкой. Мне нравятся ее здоровый, умеренно-суровый взгляд на разведение без розовых соплей. Да и вообще во всем, кроме того что это галимое шоу с полным отрицанием площадочной дрессировки, она мне нравится)) Писала на песике и к9-форум, но ник вылетел из головы, может вспомню. На аватаре у нее чихуа, а не пин.
3) Наша Марка (Москва - СПб). Это они когда-то, еще на старой 9-ке, внушили мне мысль, что пины - самые настоящие "маленькие служебники", полноценные серьезные собаки, пригодные к разнообразной дрессировке и т.п.)) У них был сайт с интересными картинками на эту тему. Но по ряду причин отношусь теперь скептически. Тем не менее, со счетов бы не сбрасывала, оставила для более близкого ознакомления и там бы принимала решение, рассматривать ли их дальше.

Если позволите еще совет...в такой ситуации
Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Выставки и разведение не интересуют, но собака нужна "качественная".
я бы посоветовала брать крупного щенка (потенциального или уже однозначного переростка), крепкого и как можно более "настоящего". Такие больше на собак похожи и от них можно ожидать меньшего проявления минусов мелкой декорации. Если я когда-нибудь созрею на второго пина, пойду именно этим путем. Но смотреть надо все в совокупности, размер в отрыве от всего прочего - не панацея... я однажды познакомилась с пинкой, которая буквально втрое крупнее моей, а выражение и поведение у нее даже хуже - такая же нежная, лупоглазая, но до кучи и выраженно трусливая. Удручающее было зрелище((( В остальном же крупные пины, каких я еще встречала, мне нравились. Я их именно так раньше и представляла - ростом с цвергов, крепенькие как цверги, только лысые, "мини-доберманчики"...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aiРЭДale (16.12.2013), Marovi (16.12.2013), Ribochka (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 17:29   #3
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Цвергпинчер. Посоветуйте питомник/заводчика.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Писала на песике и к9-форум, но ник вылетел из головы
http://www.pesiq.ru/forum/member.php?u=1696
http://www.k9-forum.ru/member.php?u=131
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:09   #4
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цвергпинчер. Посоветуйте питомник/заводчика.

Ноктюрн, спасибо за информацию!
Знакомый тоже рисовал в воображении "мини-доберманчика" (к тому же раньше в семье был доберман), пришлось слегка вернуть его на землю)))

Последний раз редактировалось aiРЭДale; 17.12.2013 в 00:19.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:07   #5
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Цвергпинчер. Посоветуйте питомник/заводчика.

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
пришлось слегка вернуть его на землю)))
Это правильно) Пусть живьем пообщается хотя бы с несколькими типичными представителями.
В остальном, традиционно - на породных форумах читать разделы о воспитании и здоровье, и при выборе пары, а потом щенка, руководствоваться всем тем, что актуально для любой декоративной породы, когда интересуют не выставочные перспективы, а поведение и здоровье.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG