INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 01:03   #2071
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Но не каждый первый кот метит
Согласна,не каждый,мой до 6-ти лет не метил и как-то даже не вонял,а потом начал.Это повезло,что в шесть,а если бы на старости когда уже наркозить низя?Если кот не на разведение спокойнее всётаки чикать,иначе задолбаешься мыть и стирать

у меня счас два некастрата гуляют в общаке,не метят вообще,но из лотка такая вонь после них,никакой эвер клин с зелёной полоской не спасает.Так что если есть желающие вонизмами дышать,пущай и не чикают,а я вонь на дух не выношу

А то,что на Пике мужику советовали,так то как раз сакрально-мистически настроенные и советовали,потому что нормальный человек не может советовать чикать больного кота
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:20   #2072
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ну как же меня достало это стандартное ПиКовское стремление списать все болезни животного на садистов и негодяев, поклеймить всех нелюдями, потребовать суда и смертной казни, и по ходу поговорить о своей эпической любви к животным на улицах. Как под копирку пишут, ну сил нет.
Цитата:
ФОРУМЧАНЕ!!! ПОМОГИТЕ!! Ст. м. Юго-западная
На нашей улице живет СТРАШНЫЙ НЕЛЮДЬ!!!

Уже 8 лет в соседнем дворе, живут собаки возле сторожки с охранниками, для них сделаны (жителями домов) будки, собаки безобидны, привиты, стерилизованы и имеют паспорта, жители домов их знают, никогда претензий к ним не было!

Несколько недель назад мы заметили странное поведение одной из них, еле дышала, потом увидели распухшую заднюю лапу -вызвали врача- сильный ушиб в нескольких местах, сказал колоть антибиотики – прокололи, результата сначала 0, а потом и вовсе кошмар…
На выходных с горем пополам отвезли ко врачу сами – диагноз страшный, злокачественная опухоль костного скелета в пол-лапы с метастазами в брюшную полость…. Шансов на жизнь по мнению врачей нет. МЫ В ШОКЕ Собаке 8 лет, девочка, сердечница.
Что думаете вы?? Стоит ли везти еще к котму-то? Может ли помочь операция?? Посмотрите, пожалуйста, снимок рентгена, как вы думаете по нему можно было поставить данный диагноз и определить наличие метастазов в брюшную полость???

Врачи сказали, что скорее всего ее избили – мы сразу начали узнавать кто что как и нашелся очевидец – дворник - рассказал, что собаку избил мужчина, который водит своего ребенка в детский сад через эти дома.!!!! Неизвестно, чем ему могла не угодить собака, самая добрая и ласковая!?? Этот садист начал избивать ее ногами собака упала - он продолжил ее добивать! И все это НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА! Кричал, что перебьет всех собак, если они ему попадутся на глаза!
Реально ли привлечь его к ответственности?? Единственный кто видел этого мужчину – дворник - боится и не показывает его нам! Как с ним разговаривать?? Мы сделаем ВСЕ, что в наших силах, чтобы привлечь этого садиста к ответственности, ПОМОГИТЕ, нам ,пожалуйста, как нам правильнее действовать??
http://pesikot.org/forum/index.php?s...post&p=6605898

Я не врач, конечно, но саркома как результат битья собаки неким мужиком лично мне представляется крайне неубедительной версией, явно состряпанной чисто для давления на жалость. От избиения обычно получаются переломы, гематомы и прочие "радости", но не злокачественные опухоли.
Но больше всего мне нравится непременный пассаж про "самую добрую и ласковую". Вот всегда было загадкой - если животное такое прекрасное, ласковое и настолько дорого пишущему, так чего бы его к себе не взять за 8-то лет?! Или оно любимое, пока не в собственной чистенькой квартирке собаколюбца, а на помойке?
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Marie* (19.08.2011), Marovi (18.08.2011), Бергамот (19.08.2011), Мартинка (20.08.2011), Мыша (18.08.2011), Рыжая_бестия (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 05:09   #2073
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Рыжая_бестия Посмотреть сообщение
у меня счас два некастрата гуляют в общаке,не метят вообще,но из лотка такая вонь после них,никакой эвер клин с зелёной полоской не спасает.Так что если есть желающие вонизмами дышать,пущай и не чикают,а я вонь на дух не выношу
А у меня Жанчик никогда не метил, а вот вырос Лёха (ага, тот самый, от зеленый леопард) и давай метить! тут и Жан начал хвостом трясти: а как еще доказать, кто тут альфа-самец? В общем, Лёху и еще одного кота я кастрировала - и Жан метить перестал. Но тот другой кот как гонялся за кошкой, так и гоняется.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:17   #2074
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Такие темы поднимались нне один раз,но найти не могу. В интернете с телефона. Отдыхаю в Крыму, поселок Кацивели под Ялтой. Тут есть два котенка с мамой-кошкой. Мама-кошка ничейнсая, ее и еотят подкармливают туристы. Котята красиве, абрикосовый и голубокремовый. Хочу их забрать в Москву. Им максимум 3,5 недели. Как их вывезти официально и может ли кто нибудь в этом помочь? Если официально нельзя, то какими препаратами перед поездом можно уколоть котят, чтобы они сутки проспали? Я еду с детским лагерем, на таможне никто проверять не будет.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184941
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:37   #2075
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри, ну зацени! ЭТО чудо природы появилось, когда ты была в отъезде.
Надежда В не ограничивается только словами, поскольку достать ей меня словами не удалось, принимает решительные меры, а именно, она зомбирует волонтеров, чтобы те на машине доехали до моей деревни и насильно вывезли животных из родного дома.

Я Надежду В обозначила для себя, как фашиста, - это тот, кто вторгается в суверенное государство с целью грабежа и насилия.

Добрые люди собирают мне деньги на забор и стерилизацию животных.

А зло сильно и оперативно, тем более, это дешевле. Машина плюс бензин и она на месте. Самой мадам приглянулась 11 летняя собака Дана. Надежда В пишет, что она "готова взять Дану за корма". Мне непонятно, почему эта женщина хочет забрать собаку из ее норы "за корма"? Почему бы не оставить собаку в родной норе, а не тащить ее в Москву, где она в ближайшее время умрет. Это общеизвестный факт. И, если честно сказать, то это такой бред - забрать у меня собаку насильно, - что я думаю, что это не реальность, а фильм ужасов, в котором я участвую, как жертва, и мои животные тоже. Она мне была "данА", я ее подобрала малюсеньким щенком. Я назвала ее Дана. Теперь это пожилая собака. Я тоже прошу помощи на корм для той же собаки . У кого поднимется рука отобрать эту собаку на верную смерть? Когда у меня были 5 лет назад проблемы с деньгами, я ее НА ВРЕМЯ отдала своей приятельнице, у которой брала молоко. Дана перестала есть и молча лежала, не поднимаясь. Через два дня я ее забрала назад.

Между дамами поделено еще несколько собак, а остальных куда? На передержку или в приюты?
Когда на мою собаку, живущую на моей террасе напала собака алабай, я ее защищала голыми руками. Мне московские адвокаты сказали: вы можете на них подать в суд, если будет хоть один свидетель.
У меня сейчас хотят забрать животных по той же самой статье 245 (жестокое обращение с животными): якобы сидят голодные, холодные, на цепях, не только на улице, но и неучтенными бегают по полям. И все это великолепно сфабриковано с моих же слов - отличная работа.

На каком же основании аж за 400 км от Москвы эта группа монстров, по другому я не могу назвать этих волонтеров, приедет сюда забирать сытых, ухоженных, живущих на участке, а не «на улице» животных, у которых шерсть лоснится и они играют, у них есть крыша над головой, заботливые руки, и человек, который отвечает за их благополучие. Хватайте лучше в Москве, в каждом дворе вы найдете невероятное количество бездомных котов и собак. Когда я узнала, сколько по статистике бездомных собак бегает по Москве, их сбивают машины, уродуют мракобесы, - появилось мое сообщество «Бродячая собака тоже живая».

Заявляю официально, что своих животных я не отдам никому. Я на свои деньги 11 лет их кормила и лишь дважды обратилась за материальной помощью к общественности. Первый раз, когда у меня перед Новым годом сгорела проводка. И сейчас – только на летний период. Лето заканчивается – расслабьтесь. Лето заканчивается. Не надо обо мне распространять информацию с целью, чтобы мне никто не помогал.

http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry6605895
Что характерно, ПиКовские модераторы не трогают ни меня, ни Надежду: видать, дело ясное! На ЭТОМ уровне мистику не приемлет даже ПиК.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:48   #2076
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Floriana, ага, я сунула нос в эту темку. И прифигела. Ибо ну совершенно явно и очевидно сие - баппка, действующая и цветущая, да еще не столько пробитая на животных, сколько нашедшая себе "нишу" и пытающаяся под эгидой спасения котиков-песиков нарубить бабла себе на комфортное прожитье. Короче, Подольск нумер -ндцать. Трендеж про эзотерику тут очень показателен, угу, так "маги и ясновидящие" разных калибров народ разводят, вот такой вот примерно мешаниной из разных диаметрально противоположных источников.
Но при всем при этом ей кагбэ зеленый свет трясти бабло на ПиКе. Восторг души незамутненный и праздник сердца бескорыстный, чо там.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Мыша (18.08.2011), Рыжая_бестия (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 15:46   #2077
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри,
Вот и у меня по прочтении темы, ссылок на другие с ней связанные, блога этой самой баппки на мейле....:bad::diablo:
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
Джерри (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 16:55   #2078
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Такие темы поднимались нне один раз,но найти не могу. В интернете с телефона. Отдыхаю в Крыму, поселок Кацивели под Ялтой. Тут есть два котенка с мамой-кошкой. Мама-кошка ничейнсая, ее и еотят подкармливают туристы. Котята красиве, абрикосовый и голубокремовый. Хочу их забрать в Москву. Им максимум 3,5 недели. Как их вывезти официально и может ли кто нибудь в этом помочь? Если официально нельзя, то какими препаратами перед поездом можно уколоть котят, чтобы они сутки проспали? Я еду с детским лагерем, на таможне никто проверять не будет.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184941
Эх, может кто проездом из Крыма хочет спасти из Николаева десяток дворняжек?
Я обеспечу))) Даже жалИИИстную историю к каждой приложу.
Типа, она родилась в муках и позоре - на областной свалке)))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
luckyfood (20.08.2011), Джерри (18.08.2011), Мартинка (20.08.2011), Мыша (19.08.2011), Сумерки (20.08.2011)
Старый 18.08.2011, 21:14   #2079
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Эх, может кто проездом из Крыма хочет спасти из Николаева десяток дворняжек?
Я обеспечу))) Даже жалИИИстную историю к каждой приложу.
Типа, она родилась в муках и позоре - на областной свалке)))
Щас, организуем спасение, это мы мигом - благо, на ПиКе прекрасно учат, как надо делать.
Начинаем?
Прежде всего надо насобирать деньги на Порше Кайенн - как известно, жестокие негодяи-проводники не любят несчастненьких немытых-непривитых дворняжек в своих вагонах и могут заставить ехать в нерабочем тамбуре, а бедняжки и так настрадались.
Затем - на бензин и услуги личного водителя туда и обратно - должен же кто-то везти этот цирк на колесах, пока мы будем бдительно следить за состоянием каждой бедненькой собачулечки.
Наверняка понадобится ловец - исстрадавшиеся девочки и мальчики утратили веру в человечество и не захотят добровольно покинуть родную свалку. Ловца, я так понимаю, можно будет обеспечить по николаевским расценкам? Но насобирать нужно с запасом, по московским, мало ли как дело повернется.
Корм, деньги на первичный прием и сдачу анализов, оплата вперед передержки как минимум за полгода... как только на все это будут собраны деньги, я лично готова выехать за несчастными николаевскими собачками и не попрошу никакой платы за свою самоотверженную заботу о братьях наших меньших! Прошу лишь разрешения общественности оставить себе Порше Кайенн, задействованный в Акции Спасения - он будет напоминать мне о прекрасных мордочках спасенных мной со товарищи николаевских "хвостиков".
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
luckyfood (20.08.2011), Marie* (19.08.2011), Marovi (19.08.2011), Mistle (20.08.2011), Мартинка (20.08.2011), Мыша (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:00   #2080
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

В теме нормальный топикстартер (ищет передержку на месте, готов оплатить и т.п.), очередные насквозь больные ("у всех глисты, лишай и ушной клещ") котята из курортных мест и...полный неадекват советчиков.
Все хором поют, что надо купить, дескать, справочку, побрить и одеть в свитерочки лишайных котят, выдать за метисов сфинкса и спокойно везти.
Цитата:
Если котята в пятнах лишая, имхо их обязательно нужно целиком побрить, и чтобы не было лишних вопросов на границе и даже просто в лечении полезно. Ну и сверху одеть во что-нибудь, им же не на выставку, купить кусочек ткани трикотажной или вообще какой-нибудь шерстяной свитерок в секонде (елси там есть такие) ,вполне получится за вечер на руках сшить кофтёнки с рукавчиками, почти всё к чему могут придраться будет а)выстрижено и б) прикрыто свитерком, изобразите метисов сфинксов, типа подешевле купленных потому что друг с другом неудачно с глазками поиграли)
Источник: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184693
Я понимаю, что котят жалко, но где у людей мозг?! Неужели не понятно, что лишай в достаточной степени контагиозен, чтобы никакие "свитерочки" на котятах не спасли от заражения, и что даже матрас, по которому эти котята, к примеру, будут ползать (не просидят же они сутки утрамбованными в наглухо закрытой герметичной корзинке, надо будет давать им попить и поесть, менять подстилку) и любой предмет, до которого дотронется тот, кто возился с котятами станут источниками заражения?! Взрослому попутчику с хорошим иммунитетом, может, и ничего, но в такое время, как сейчас, до фигища бабок-дедок с внуками и родителей с малолетними с отдыха возвращаются... ну вот как так можно, а? Ну люди-то чем провинились?
Вот в очередной раз искренне желаю любительницам подобного экстрима, чтобы их обслуживал, к примеру, парикмахер или повар с открытым активным ТБЦ, купивший справочку для медкнижки, чтобы именно они голыми ногами плюхнулись на скамейку, на которой кто-то "добрый" до этого момента вез лишайного котика...ну пусть же получат гражданки на свою голову все то, что так активно пытаются устроить другим.

Последний раз редактировалось Джерри; 19.08.2011 в 14:04.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
luckyfood (20.08.2011), Marovi (19.08.2011), Mistle (20.08.2011), ShadyAngel (21.08.2011), Simas (22.08.2011), Бергамот (19.08.2011), Мартинка (20.08.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG