INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 16:02   #101
Новичок
 
Аватар для made in USSR
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 22 раз в 9 сообщениях
По умолчанию

В городе где я с 3 по 11 класс жила была веселенькая ситуация с собаками. Закрытый гарнизон, 30% населения военные. Пока зарплаты были регулярные собачек кормили и было все нормально. Как только начались задержки на 5-6 мес и паек в виде перловки и сушеной морковки пошел, собачки стали голодать.
За зиму я трижды возвращаясь из школы отмахивалась от стай рюкзаком и палкой - старались ходить домой кучками, но я жила в крайнем доме и до него шла уже одна. Еще дважды помогала женщине с коляской из своего подъезда отбиваться.
Провели отстрел, часть собак ушли в сопки. По весне был случай когда они загнали в низину корову, убили и съели.
Можно много чего говорить о том, что виноваты люди.
Виноваты.
Но дети и женщины не должны ходить по улице озираясь и с палками.
made in USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:03   #102
Новичок
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
совершенно не касаемый данной темы!
да напрямую касаемый. Поскольку происходящее - следствие полного непонимания людьми того, с чем они имеют дело.
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:23   #103
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

как мне понравился один комментарий с форума..
http://forum.mr-spb.ru/


"Луша 21.01.2008 16:50

Кино все смотрят?

В американских фильмах частенько показывают афроамериканские ( термин в целях политкорректности) кварталы.Так вот появление белого американца там такой же нонсенс,как и прогулка добропорядочного Петербуржца по свалке.В детстве мама научила меня не шляться в гордом одиночестве по подвалам,промзонам,лесопаркам и т.п. местам.Можно нарваться на кого-то посерьёзнее бездомных собак.Если пренебрегать основами ОБЖ,считать себя венцом творения,то можно жестоко обломаться.Собака домашнее животное-друг человека.Читайте Киплинга.Брошенная собака-человеческий грех.Стаи бродячих собак в чистом виде встречаются реже,чем "собачья свадьба".Увидел гулящую компанию (хоть собак,хоть людей-в обоих случаях товарищи явно неадекватны)-обойди от греха подальше и ребёнка научи,чтобы не подходил близко.Город городили (если углубляться в историю) не столько от зверья,сколько от "человека разумного",который охотно покушается на чужое добро и жизнь. Меня ребёнком кусали собаки-домашние.Сама к ним лезла,поэтому зла не держу.Убивать собак,которых бросили люди ,считаю двойным предательством."
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Pitosha (13.01.2010), Шоколадка (22.01.2010)
Старый 12.01.2010, 20:49   #104
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Pitosha (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 02:41   #105
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

Так вы видете ваше счастье и спокойствие,без бродячих собак?

Трупы бродячих животных с пулевыми ранениями в голову после новогодних праздников стали находить жители северо-запада столицы. На счету неизвестных «чистильщиков» уже как минимум четыре собаки. Еще несколько были отравлены. Сейчас в ОВД «Хорошево-Мневники» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

С заявлением в милицию об отстреле четвероногих друзей 5-го, а затем 7 января обратились жители района Хорошево-Мневники. Они потребовали принять меры в отношении злоумышленников.
Охота на собак

По их словам, это далеко не первый случай убийства собак. Войну бродячим животным объявили в ноябре прошлого года. За два с половиной месяца неизвестные убили уже 13 собак. Последние три собаки: Маша, Чернышка и Рыжуля были местными любимицами. Их все знали. При этом собаки были стерилизованы, проверены на заболевания и отпущены ветеринарами, признавшими их безопасными для окружающих, на улицу.
Убитая Рыжуля

Убитая Рыжуля

«Днем 4 января я, проезжая по улице Нижние Мневники, увидел на обочине Машку,— рассказал GZT.RU местный житель Дмитрий.— Я сначала пролетел дальше, потом развернулся, чтобы посмотреть, что с псом, и после разворота на противоположной стороне дороги увидел Рыжулю. Я вышел из машины, подошел к ним и увидел у каждой собаки в голове пулевое отверстие. Их убивали одним выстрелом. Местные сторожа гаражно-строительного кооператива поверить не могли, когда я им рассказал, что их любимца кто-то жестоко расстрелял. Маша, например, прожила там около 10 лет».

По словам Дмитрия, жертвой черных стрелков запросто могла стать Людмила Игнатьева, которая в это же время пришла покормить собак. И пока она кормила одну собаку, вторую в нескольких десятках метрах кто-то хладнокровно застрелил.

Еще не менее пяти собак отравили неизвестным веществом. «Мы отвезли нескольких собак на вскрытие, чтобы знать, из какого оружия стреляли и что за яд дали собакам»,— заявил Дмитрий.
Доследственная проверка

Между тем «борцы» с бесприютными собаками не только отстреливают собак, но и травят их ядами, от которых животные умирают мучительной смертью.

В ОВД «Хорошево-Мневники» комментировать эти инциденты отказались, сославшись на доследственную проверку. Как отметил замначальника отдела Олег Калачев, говорить на эту тему можно будет лишь после 15 января, когда истечет десятидневный срок по принятию решения о возбуждении уголовного дела.

Зато случившееся бурно обсуждают зоозащитники. При этом их мнения расходятся. Одни называют происходящее откровенным живодерством и вспоминают про дело Дмитрия Худоярова, также занимавшегося отстрелом собак. Другие считают, что всему виной безразличие государства к проблеме бездомных животных, а Худояров и его последователи – сами жертвы бездействия правительства, вынужденные взять в свои руки регулирование численности бродячих собак, пусть и таким жестоким способом.
«Собаки даже не страдали»

«Из-за нашего государства, которое не может решить проблему с бездомными животными, скоро в каждом районе Москвы появятся свои Худояровы,— заявил GZT.RU президент Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский.— Создано много приютов, которым урезали финансирование, и их владельцы не в состоянии прокормить животных. Единицам удается существовать за счет благотворительных пожертвований. В итоге большинство просто не принимает животных, и те остаются на улицах. А там они начинают нападать на людей, а людям приходится защищаться. Необходим контроль правозащитников за финансированием приютов и их работой. И я против идеи стерилизации бездомных животных и оставления их на улицах города. От этого они не перестанут кидаться на людей».

По словам Ильинского, последователи Худоярова – вовсе не садисты. «Убитые из оружия собаки были застрелены одним выстрелом и даже не страдали,— пояснил зоозащитник.— Все выглядит как обморок и с садизмом никак не связывается. Садисты — это те, кто травит и мучает зверей. У Худоярова не было мотива издеваться над животными».
Контроль над численностью как спасение

Другой точки зрения придерживается зоозащитница Ирина Артеменкова. «Проблема не в приютах, а в безответственности любителей животных, которые их разводят, а затем выбрасывают на улицу,— считает она.— Чаще всего выводок от своего любимца хозяева отдают устройщикам, думая, что те подыщут им хозяев. Но, взяв деньги, устройщики выбрасывают малышей в подвалы или на помойки. Потом все эти котята и щенята погибают в муках от инфекций, голода или холода. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо ограничить численность домашних собак и кошек. Эту идею надо пропагандировать, а также обязательно разъяснять любителям домашних питомцев, что рождение одного котенка или щенка несет за собой смерть другого. Животных надо вакцинировать от бешенства и стерилизовать. А те, кто считает себя чистильщиками, просто нездоровые люди, которым необходима медицинская помощь».

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/281730.html
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit

Последний раз редактировалось Харлей; 13.01.2010 в 02:44.
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Pitosha (13.01.2010), Шоколадка (22.01.2010)
Старый 13.01.2010, 07:38   #106
Новичок
 
Аватар для Максимова Александра
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва, Коньково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
По умолчанию

[quote=Харлей;422435]

«Из-за нашего государства, которое не может решить проблему с бездомными животными, скоро в каждом районе Москвы появятся свои Худояровы,— заявил GZT.RU президент Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский.— Создано много приютов, которым урезали финансирование, и их владельцы не в состоянии прокормить животных. Единицам удается существовать за счет благотворительных пожертвований. В итоге большинство просто не принимает животных, и те остаются на улицах. А там они начинают нападать на людей, а людям приходится защищаться. Необходим контроль правозащитников за финансированием приютов и их работой. И я против идеи стерилизации бездомных животных и оставления их на улицах города. От этого они не перестанут кидаться на людей».

Каждый видит и читает то что хочет...Давайте будем распускать розовые слюни при виде агрессивной стаи, давайте будем радоваться от того что очередная бабушка-доброхотка прикормила во дворе парочку собак, не понимая, в силу возраста или еще каких-то причин, что через 6-7 месяцев у нее на иждивении будет уже 10-15 собачек, давайте будем оправдывать травмы людей и домашних питомцев, тем что у этих собачек " жизнь не сложилась " и поэтому они такие агрессивные... А не проще ли ужесточить контроль над содержанием животных дома? Уже писалось и говорилось об этом не раз - взял животное, зарегистрировал его - отвечаешь за него по полной программе... А пока этого нет, мы будем иметь то что имеем - одни отстреливают собак ( и их аргументы весьма весомы ), другие подкармливают и создают условия для размножения ( и их позиция тоже имеет своих приверженцев ). Замкнутый круг... Но в любом случае, здоровье тех за кого я отвечаю, для меня дороже...В противном случае, я бы недалеко ушла от тех, кто пополняет ряды бродячих собак, выбрасывавая надоевшего питомца...
__________________
Мы всегда рады друзьям....www.blackandgold.ru
Максимова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Максимова Александра за это полезное сообщение:
Dolfi (13.01.2010), StarDogs (22.01.2010)
Старый 13.01.2010, 09:44   #107
Pitbull's- forever!!!
 
Аватар для Pitosha
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 372
Поблагодарили 150 раз в 116 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
ухахахаха)))))
супер))
__________________
STRONG DOG-ошейники для сильных собак!
Pitosha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pitosha за это полезное сообщение:
Шоколадка (22.01.2010)
Старый 14.01.2010, 23:36   #108
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Трупы бродячих животных с пулевыми ранениями в голову
метко кладут !
молодцы !
вот бы к нам зазвать...
Цитата:
Сообщение от Максимова Александра Посмотреть сообщение
. А не проще ли ужесточить контроль над содержанием животных дома?
конечно проще
уж проще некуда
куда как проще чем очистить город от диких стай
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо minaich за это полезное сообщение:
Dolfi (15.01.2010), Tyanna (06.03.2011), Мыша (15.01.2010)
Старый 21.01.2010, 21:38   #109
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Девочка дошкольного возраста скончалась в воскресенье в подмосковной больнице от травм, нанесенных ей двумя бездомными собаками, которых они с бабушкой подкармливали на даче в пригороде Одинцово, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Подмосковья.
“Девочка 2005 года рождения приехала в среду на дачу вместе с бабушкой, чтобы покормить двух дворняг, которых они приютили. Пока женщина отвлеклась, собаки напали на ребенка. Бабушке не сразу удалось отбить внучку у обезумевших животных”, – сказал собеседник агентства.
http://eco.rian.ru/danger/20100111/203861936.html
получайте-желательно прочитать до конца!
http://www.life.infopiter.ru/content/10/read57.html
и про бабушку и про саму ситуацию...факт только смерть ребёнка(это страшно)а вот жёлтая пресса рулит и развлекается....:diablo:
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Pitosha (21.01.2010)
Старый 22.01.2010, 00:52   #110
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
метко кладут !
молодцы !
вот бы к нам зазвать...
такие умельцы всем нужны-и мне в том числе-только каждому для своего-ага?
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бродячие собаки, выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, дикие собаки, дикие стаи, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, индог, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, москва, нападение собак на людей, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, собака бросилась, собака покусала, стаи собак, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак, форум собака, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG