INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 04:20   #31
Новичок
 
Аватар для Ansmile
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,338
Поблагодарили 2,417 раз в 380 сообщениях
Отправить сообщение для Ansmile с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для заводчиков. Налоговая декларация. Познавательно.

Marie*, а тех кто был ПБОЮЛ до 2004 г перерегистрировали в ИП

Для регистрации питомника в РКФ не нужно зарегистрированного ИП, ООО и т.д. (см положение о племработе)

Юр лицами должны быть регистрирующиеся клубы.
Ansmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 05:23   #32
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Для заводчиков. Налоговая декларация. Познавательно.

Цитата:
Сообщение от Ansmile Посмотреть сообщение
Marie*, а тех кто был ПБОЮЛ до 2004 г перерегистрировали в ИП

Для регистрации питомника в РКФ не нужно зарегистрированного ИП, ООО и т.д. (см положение о племработе)

Юр лицами должны быть регистрирующиеся клубы.
Даже смотреть не буду - не интересно.
Знаю не одного и не двух человек, у которых зарегистрированы питомники в РКФ-е и зарегистрированых в МНС как индивидуальные пр-ли .
Собственно тема, не о регистрации питомников в ркф, не будем флудить.
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:26   #33
Новичок
 
Аватар для Ansmile
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,338
Поблагодарили 2,417 раз в 380 сообщениях
Отправить сообщение для Ansmile с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Ну почему же регистрация питомников к теме не относится?
Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
К ИП, ПБОЮЛ и ООО ( так обычно регистрируются питомники при РКФ)
Прочитавшие это могут посчитать, что зарегистрировав питомник они обязаны встать на учет как ИП или ООО.

А я вам ответила, что для регистрации питомника не нужно открывать предпринимательство или становиться юр лицом, а следовательно платить налоги как эти предприятия.

Я не подвергаю сомнению, что у Вас есть знакомые владельцы питомников, зарегистрировавшие ИП. Возможно это им нужно, им так удобнее и спокойнее.
Но это их выбор, а все остальные не обязаны регистрировать ИП, ООО и т.д. и т.п. и, соответственно облагаться налогами как эти ИП - ООО.
Их доход облагается налогом именно так, как написали Терруся и ksaro и как мне объясняла работник налоговой.
Ansmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:03   #34
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Ansmile, не знаю, как в Ю-Сахалинске, но например в налоговых инспекциях г Москвы катастрофическая нехватка специалистов. На местах инспекторов сидят люди с самым неожиданным образованием (кроме шуток - мне встречался даже выпускник кулинарного техникума ) и "неожиданными" знаниями, полагаться на знания рядовых сотрудников ИМНС я уже давно не привыкла, так как у меня огромный опыт общения с ними
Я предпочитаю получать более достоверную информацию из НК РФ и ГК РФ поверьте это куда более увлекательно и зачастую сохраняет не маленькие деньги

Терруся написала о 2 частных случаях, когда продажа щенков освобождается от уплаты налогов или у физ. лица не возникает суммы налога к уплате, при этом только в 1 случае наличия приусадебного участка декларацию подавать не нужно. Для того, что бы воспользоваться имущественным вычетом прийдется топать в ИМНС.

А кто-то , реализовавший щенков на сумму более 125 тыс руб, положившись на посты Терруси выберет имущественный вычет и влетит на приличный налог.


Почитав посты все подумают (по аналогии регистрации в ркф-е) , что ничего сдавать не надо и сдавать не будут, а года через 2 наше любимое государство вспомнит про "собак" и все заводчики введенные в заблуждение фразами "не облагается налогом продажа собак " получат неприятности.
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:06   #35
Новичок
 
Аватар для Ansmile
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,338
Поблагодарили 2,417 раз в 380 сообщениях
Отправить сообщение для Ansmile с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Marie*, можно вопрос? Вы налоги с продажи щенков платите?, Если "Да", то по какой системе налогообложения?
У вас ведь питомник, вы зарегистрировали ИП?

Вопросы без подколок, просто интересно
Ansmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:47   #36
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Ansmile Посмотреть сообщение
Marie*, можно вопрос? Вы налоги с продажи щенков платите?, Если "Да", то по какой системе налогообложения?
У вас ведь питомник, вы зарегистрировали ИП?

Вопросы без подколок, просто интересно
У меня общественная кинологическая организация. (Рассказать как мы ее регистрировали или без флуда обойдемся ?)
Налоги платим, отчеты сдаем.
Если у меня , как у физического лица будут продажи щенков , то я буду подавать декларацию , если будет не лень .
Но лично у меня последний помет родился в 2009 году, и ни с одним щенком я продажу не совершала. У меня договор несколько другого вида (на всякий случай)

В самом начале темы все написано про назначение данной темки.

Не хотите не платите, но в любом случае заводчик должен быть хорошо подкован в вопросах налогов, что бы никто не мог его запугивать. :diablo:
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.

Последний раз редактировалось Marie*; 25.10.2010 в 20:50.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:19   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Для заводчиков. Налоговая декларация. Познавательно.

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
вы бы читали полностью, о чем речь в конкретном данном посте ( пример расчета стандартного вычета), прежде чем делать выводы.
Извините, но если Вы даете раскладку по налогу, то давайте ее правильно и в полном объеме.
Вы выдираете клочки. И у Вас получается как у Винокура в его известной репризе "Здесь играть, а здесь не играть"
Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
Я, а не вы, взялась вести такую щекотливую тему налогов. И если вы с чем-то несогласны, то у вас есть возможность написать свое мнение , и не переходить на личности
Вы обиделись на то, что я предположила, что Вы не бухгалтер? Но ведь это так? Верно?
Это видно невооруженным взглядом. Я имею высшее экономическое университетское образование. Главбухом с 1990г работаю. А аудитором с 1997. Поэтому я в теме, а Вы, скорее всего, нет!

Совет: идите в налоговую. Они Вам все растолкуют.

Право, не стоит выдирать цитаты из налогового кодекса. Особенно, если не видите картины в целом.

Если хотите в обязательном порядке облагать налогообложением продажу своих щенков и сдавать отчетность, то сначаа определитесь как именно хотите это делать. Как частное лицо или как ИП, или как юрлицо. И налогобложение (в том числе объект налогобожения) разный, и расчет налогоблагаемой базы, и отчетность. А у Вас все в кучу смешано....

Кстати, если Вы оформитесь как ИП, то не забудьте еще рассчитать фиксированный платеж в ПФР и ОМС. И включить их в расчет налога (уменьшить базу). Плюс еще взнос в соцстрах.
А отчетность нужно сдавать (как минимум) в налоговую и ПФР. И статистика теребит время от времени.

Вопрос: оно Вам надо? Если налоговой это не надо. И они не знают как откреститься от нас...

Знаете, почему налоговики посылают собачатников далеко? Потому что в конечном итоге при любом раскладе дохода (или прибыли) нет, а, вот бумажная волокита есть. Если, конечно, у Вас не собачья ферма, где производство щенков на поток поставлено.

Лично я ни разу еще в плюс не выходила. Дома веду бухгалтерию, но расходы на щенков специально не выделяю отдельной статьей. Если муж увидит - Пусть лучше не ведает...
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:24   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 236
Поблагодарили 756 раз в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
Не хотите не платите, но в любом случае заводчик должен быть хорошо подкован в вопросах налогов, что бы никто не мог его запугивать. :diablo:
Интерсно, а кого запугивают?....
Меня в налоговой, напротив, выпроводили, что бы не отнимала времени и не мешала взимать реальные налоги.
Терруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:47   #39
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Налоги для заводчиков. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Интерсно, а кого запугивают?....
Меня в налоговой, напротив, выпроводили, что бы не отнимала времени и не мешала взимать реальные налоги.
вы видимо в тему беременность и роды не заглядываете.
Эта тема от туда перенеслась, там заводчика покупатели шантажировали.
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:50   #40
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Для заводчиков. Налоговая декларация. Познавательно.

Терруся, не верно. Конечно не с 1990 года но мой личный стаж Гл бухгалтером 17 лет. И специализируюсь я на оптимизации налогообложения . Опыт прохождения налоговых проверок огромный и 2 выигранных суда с ИМНС.
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG