INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 19:03   #23411
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Финская молодая красавица (так называли её в этой теме) встала в стойку против России.
Ну и дура. Врет весь мир...то в одну сторону, то в другую. У их там щас вся Лапеенранта мхом порастет...вместе с Иматрой.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
nat& (05.07.2020), Piggy Staff (05.07.2020), рональда (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 19:32   #23412
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн,

Оль, а потом этот мох припорошит снежком и его не будет видно
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:03   #23413
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я попробую (для себя) подытожить некоторые вещи... ну, в смысле попробую сформулировать то, как мне видятся итоги, поэтому содержательным и осознанным альтернативным точкам зрения буду только рад.

Касательно наших личных статистик в их соотношении с реальностью.
Повторю: выборки нерепрезентативны. Нет, я вовсе не утверждаю, что они совсем не соответствуют реальной макростатистике, но никакого макростатистического значения они, увы, не имеют. ...
Вот мне реально интересно... правда.
А для кого это здесь написано?
Кого, то есть, персонально Вы считаете неспособным самостоятельно и без разжевывания додуматься до мысли, что опрос друзей и родственников никак не является статистически достоверным "зеркалом" общих итогов голосования?
Я лично таких не вижу. Ни одного. По-другому, то есть, участников ветки вижу.

Более того, я не вижу ни одного участника, не способного самостоятельно дойти до мысли, что ответ на такое "анкетирование" может как совпадать с реальным голосованием опрошенного, так и... до наоборот вплоть. По множеству причин.
Или решили поделиться, как тяжело это далось лично Вам?

А букв-то...
Бедная энтропия....

Не...
За "спасибками" к нетленке (если будут) послежу, да.
Обожаю "диссонансы". Тонизируют.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 04.07.2020 в 20:15.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ma_Natka (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 20:13   #23414
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.



"Глава Союза женщин России Лахова на встрече с Путиным предположила, что изображение радуги, в том числе на упаковке мороженого, «все-таки заставляет привыкать наших детей к тому цвету, флагу, который вывешивался на данном посольстве».

Путин ответил, что если такие картинки на упаковках действительно пропагандирует ЛГБТ, то нужно это контролировать. «Но только не агрессивно», - попросил президент."
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 04.07.2020 в 20:16.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:19   #23415
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,849
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Может быть, потому что вирусологи иссякли?

Хотя вирус.... он шагает по планете. Европа уся открыта, все ездят туда-сюда, но будьте бдительны, советуют нам.
Во Флориде в праздничный день новый рекорд 11,458 новых ковидных за субботу.
Весь Нью Йорк на флоридских пляжах, которые даже пришлось закрыть на праздник из-за вируса. Такого ужОса здесь не было еще.
А ведь так хорошо было, когда пляжи, парки и пр. были закрыты и приезжим было запрещено снимать жилье во Флориде.
А теперь дома и квартиры раскупаются со скоростью большей, чем заражение ковидом.

И еще у нас мирные протесты, но уже всех желающих с оружием записывают в народную милицию.
И уже пришло письмо напоминание о проверке регистрации на выборах.
К этому можно добавить рекордную по размеру за 50 лет песчаную тучу из Сахары. Песок из Африки на флоридские пляжи летит каждый год с июня по сентябрь как и ураганы. с атлантического океана.....тихая провинция третий по населению штат 21 миллион человек плюс понаехавшие.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
nat& (05.07.2020), Roby-зайка (04.07.2020), людмила и скотч (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 20:20   #23416
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Две новости.... Точнее, новость-то одна, но у неё есть и хорошая и плохая стороны.
Бог с ней, с точностью до сотых процента... Пущай 77 процентов избирателей пришло на участки и из них 77 процентов выразило поддержку.. 0,77х0,77 = 0,5929 то есть даже по картинкам, рисуемым властью, всего 60 процентов избирателей готово декларировать свою поддержку этой власти... А это - никак не подавляющее большинство, о котором трубят сейчас трубы...
Более того, всего-то было бы 0,7х0,7 = 0.49 - меньше половины. Да, победа а выборах... да, с подавляющим результатом... но показало бы, что меньше половины избирателей готовы поддержать эту власть.
Вот, собственно, откуда эти спускаемые сверху в виде "ожидаемых показателей" нормативы, почему и для чего они нужны... И фальсификации имеют цель, безусловно, подогнать к таким циферкам, чтобы процент проголосовавших "за" к проценту пришедших давал внятно больше половины от всех избирателей... Даже 0.55 "за" из скольки угодно пришедших будет давать победу, но - нефанфаристую...
А нашей нонешней власти нужна именно фанфаристость... Нужна именно картинка всенародной поддержки (типа легитимизация вседозволенности)
Получилась ли у власти эта картинка? Некоторые оппозиционеры вообще считают, что победа этой власти на "голосовании" является сокрушительным поражением... На мой взгляд не так ярко, конечно, но и с моего шестка видится результат, могущий оказаться радующим в перспективе...
В 1968 сколько там? 5-8 человек внятно высказалось "против" творимого тогдашней властью? И сколько человек они предполагали, разделяющих их взгляды? Сотни, тысячи... десятки тысяч? Но, полагаю, никак не миллионы... Отщепенцы, чо... Да даже и не так давно - Макаревич там, Ахеджакова... Шендерович тот же - отщепенцы и вообще...
Я очень по разному отношусь к этим разным людям - но слава Богу, что они есть...
Так вот внутреннее ощущение.... вопрос о том, как относятся к твоим убеждениям окружающие... не отщепенец ли ты - очень важный вопрос внутреннего, психологического состояния...
Нонешнее голосование принципиально отличается от голосования даже на президентских 2018... Пакетностью, безальтернативностью...
Нонешняя власть, повторю, вовсе не "палится", они просто уже не особо и скрывают... Да, прямо говорят, что эта феерия должна была подтвердить именно признание Путина вождём и готовность принять с восторгом всё, что бы эта власть ни предложила... Увы, тех кто "за" - большинство. Но подавляющее ли? А те, кто голосовал против (не голосовал "за") - отщепенцы ли, не желающие, чтобы великий немец испан корей российский народ маршировал к счастью под мудрым руководством?
А вот фигу там... не могут люди, не голосовавшие "за" ощущать себя ни отщепенцами, ни гордыми одиночками, ни элитой.
Откровенный вопрос власти - откровенный результат:
Люди, не голосовавшие "за" вовсе не чувствуют себя желающими надругаться над газмановскими могилами или быстренько отдать земли иностранцам и заморить детей и пенсионеров голодом. Люди, не голосовавшие "за" чувствуют себя именно частью... многомиллионной частью народа , не пожелавшей поддержать как властную группу в целом, так и Путина как безальтернативного вождя и отношение этой власти к народу как к осликам/свинкам/крс... как к безмозглым лохам - в частности.
Более того, как мы можем видеть, многие, голосовавшие "против" считают себя представителями именно большинства.
А группировку, держащуюся за власть любыми средствами и способами - именно и только узурпаторами...
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А те, кто голосовал "против" - они не "народ"? Их вроде немало. В моей личной "выборке" "за" нет никого...против - все, кто-то не пошел, кто-то наоборот - поехал и высказалси...некоторые наткнулись на свои подписи в книгах по выдаче бюллетений. У тех, кто помоложе это вызвало прям культурный шок...которые родом из совка - просто поржали. На членов УИКов, попвших в такие ситуации, по рассказам очевидцев, смотреть было больно...они краснели, бледнели и выдавали какие-то доплисточки. Раньше никто из моих знакомых с такой фигней на выборах не сталкивался.
Ну вот как-то так, да.... Сверхусилиями нонешней власти люди, ни в коей мере не противопоставляют себя ни большинству, ни народу... лишь, по мере сил, пытаются препятствоваь процессу, реализуемому властью..

Как голосовавшие "против" воспринимают голосовавших "за" ? А по разному.... ОЧЕНЬ по-разному... И это - как всегда, и как всегда, не очень важно... (гораздо важнее, как голосовавшие "за" воспринимают голосовавших "против"... и вот тут - печалька)
А вот важно другое... важно как власти воспринимают, как относятся к тем, кто голосовал за несменяемую власть над ними этой власти...
Как?
А вот же (и власть этого не скрывает, начиная вот прям с "пакета" и "неожиданных" криков чайки) и продолжая рекламными статьями, баннерами и роликами везде, кроме глубин СТС
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
права бабуля-то.)))

вот, говорящая голова кремля, собственно, именно об этом, только парламентарно.
Цитата:
«По сути де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — заявил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/07/20...?from=newsfeed

где им, убогим, разобраться-то в буковках? вопрос доверия это был!

ну и правильно. а то НАТО во дворе и педики детей снасилуют. )))

Я сразу прошу отметить где-нибудь, Кузяпа, это не я.
В смысле, не я вешала дебильные банеры про "защиту зверушек" с собачкой на фото, не я снимала шедевры кинематографии про геев, и ессно не я несу вот это вот аж из кремля.
они вас такими видят.
Увы, но не могу не согласиться... Именно таким видит эта власть свой электорат, именно так относится к своему "поддержателю".
Насколько отношение этих вождей к своей пастве справедливо и оправданно - другой разговор уже (позже)...
А вот думаю, что не ошибусь, считая, что очень многие голосовавшие "против" не удивлены "результатами" голосования, но ощущают себя а) как некое единство (по этому параметру) и б) одержавшими моральную победу над режимом - и это главное.

И это, безусловно, хорошая сторона "новости" об итогах голосования.

И... я вовсе не смеялся над идеей о том, что электронное голосование увеличит количество голосов "против" за счёт тех, кому лень/неудобно было бы идти на участок... Я выражал глубокое сомнение в том, что найдётся много желающих зафиксировать свои персональные данные в связке с "я против творимого Путиным"... ну... давно живу... И я очень рад, что ошибался, что такие люди нашлись и хочется верить, что их много-много.... "Неконституционность" такого способа голосования как и повышенная, по сравнению с традиционным способом, возможность для фальсификации - другой уже вопрос...

Дык вот... То, что для очень многих голосовавших против (или не голосовавших "за" путём не-голосования вообще)... даже для тех из них, кто в принципе-то поддерживал многое в путинской политике.... то, что для этих людей вопрос с "легитимностью" этой власти и способом обращения этой власти с народом отныне однозначно решён - хорошая же сторона новости, не?

Но есть и плохая....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:46   #23417
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,903 раз в 1,688 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
одержавшими моральную победу над режимом
Это слишком сильно сказано , на мой взгляд
Как "против всех" на давнишних выборах
Звучит круто , но и только
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:50   #23418
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи,
Желаю, чтобы все миновало быстро и без серьезных потерь.

Что касается недвижимости... у нас "загородка" быстро прошла пик спроса, и со снятием ограничений спрос сразу пошел на спад.
Добавлю... "пик" образовался в основном не из-за новых ("от кроновируса") желающих, а из-за ускорения принятия решения "откладывающими" и "перебирающими предложениями".

Причем, даже пик спроса не вытащил загородку из той депрессии, в которой она находится с 2014 г.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 04.07.2020 в 20:57.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Roby-зайка (04.07.2020), TaHи (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 21:07   #23419
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

людмила и скотч,

У нас про Флориду много говорят. И цифры рекордные приводят, как ТаНи.

Цитата:
Les cas de coronavirus en Floride ont atteint 190 052 samedi après un record de 11 468 nouveaux positifs et 18 décès supplémentaires ont été signalés dans l’État, a rapporté le ministère de la Santé de la Floride.

Il s’agit du plus grand nombre d’infections en un jour depuis le début de la pandémie.

La semaine dernière, quelque 55 724 nouveaux cas ont été signalés: 11 458 ce samedi; 9 488 vendredi; 10 109 jeudi; 6 563 mercredi; 6 093 mardi; 5 356 lundi; et 8 530 dimanche. Le nombre moyen de cas au cours de la dernière semaine est de 8 215 cas par jour.
Там было очень спокойно, когда бушевал НЙ и другие штаты. А сейчас пишут, что вирус в США выходит из под контроля. Охвачены благополучная Флорида, Калифорния, Техас и ещё чего-то вещали оттуда.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 21:09   #23420
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Roby-зайка,
Да, я видела. Печально.
Я, почему-то, тешила себя мыслью, что ультрафиолет... наше все.
Не вирусолог. Да.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG