INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 16:48   #1011
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha,
Вы просто написали "заводчик дразнится" , вот я и решила
Сколько все же нормальных анатомически НО осталось
А то если по выставкам смотреть - так печаль одна
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:05   #1012
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Gaide, дык на то оно и рабочее разведение, что по выставкам не таскаютсяполучат разводную и ура)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (14.01.2021), ValentinaS (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 03:38   #1013
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Я сейчас наверное ужасную вещь напишу, о которой буду жалеть потом...но все-таки...насколько мне было б легче пережить этот год, если бы это была Челси, а не Грет... Собака, которая ласковая всегда, и собака, которая в принципе по жизни бука, но приходит к тебе уткнуть лоб в колени, это все же разные вещи. разные эмоции.
...через несколько дней Челси должно было бы исполниться всего лишь 14 лет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 04:01   #1014
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Я, честно, совершенно смирилась с тем, что Грет всегда будут больше всего на свете нужны собачки. Да, это неудобно, всенла приходится думать, как организовать прогулку, чтоб эта душа компании не убилась, рванув к собачкам. Но в принципе не особо мешает. Да, за работой она не уйдет, но я физически не могу 100%выгула занимать работой и играми. Так что без обид. Как только она освободилас, так – собачки. Это вообще бы не было проблемой, если б я придерживалась традиционных взгляов на то, что собачку необходимо выгуливать с собачками, и гуляла бы в компании. Я бы смогла это больше скомпенсировать, если бы больше занималась с ней, играла в тч в силовые игры, которые она просто обьожает, но увы прихожу с работы вымотанная эмоционально и разбитая физически, мне крайне трудно выдать "АЙ УМНИЧКА" с достаточно убедительной силой, да, коглда могу, выдаю, но не всегда могу. И вот вчера, когда я была свершенно опустошена, она естессно чесанула через полпарка к соьачкам. Ох и отлупцевала же я ее, когда догнала. А что толку. Механизм Подкрепления: шли, было скучно, увидела веселых коржиков, поскакала играть – стало хорошо и весело – прискакала злая я и отлупила, и увела. Что мы подкрепили? Тотоже. Собачки всегда будут лучше, чем я.
Челси бы не побежала, сколько мало бы внимания я на нее не обращала.
Нет, я ни в коем случае не жалуюсь, просто констатирую факт. Я же сама всегда проповедую, что завел активную собаку, так занимайся, иначе она найдет занятие сама.
Не каждая собака – Челси.
Я же, стыдно сказать, так до фигуранта и не дошла. Сеголня у меня выходной, так весь вчерашний вечер я прозодила с мыслью, что надо сесть и написать Девальдам, остались ли у них еще на сегодня места на тренинг с Халабурдиным и...забыла как второй. Ну и в итоге все время на что-то отвлекалась, а когда наконец села на жопу с планшетом в руках, просто вырубилась. Под "сокровища агры"
В полдвенадцатого решила уже не писать...
Да все бы фигня война. Меня сильнее всего деморализует осознание того, что все это говно еще на год точно. Оно валится и валится, как снежный ком.
Ой все, ничего не знаю, у меня в феврале отпуск, пусть хоть все вообще заболеют, но у меня будет отпуск. Неделя. Имею право. У меня с 30 декабря был один выходной – второго числа. Всё. Ну и вот щас себе три отгула выторговала. Так занималась же похоронами. Все равно так все документы и не восстановила, похоронила маму не там, где она хотела. Но на том же кладбище.
Так что вы думаете. Не успела я выйти с кладбища, как звонит Дрю, умерла его бабушка...да, там уже давно не было человека, но у нас блин опять похороны...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 15.01.2021 в 04:12.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Kafka68 (27.02.2021)
Старый 15.01.2021, 06:46   #1015
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

просто удалить это бот
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось СветаА; 15.01.2021 в 06:49.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 07:35   #1016
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ой все, ничего не знаю, у меня в феврале отпуск, пусть хоть все вообще заболеют, но у меня будет отпуск. Неделя. Имею право.
Вот просто обязательно и невзирая на все. Отдых необходим.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Челси бы не побежала, сколько мало бы внимания я на нее не обращала.
Нет, я ни в коем случае не жалуюсь, просто констатирую факт. Я же сама всегда проповедую, что завел активную собаку, так занимайся, иначе она найдет занятие сама.
Не каждая собака – Челси.
Все собачки разные. Причем, даже не надо РР иметь в породе. Мои владельцы взяли себе к возрастной суке кобеля, моего же разведения. Т.е. сначала брали для родителей, в подарок - щен сидел у ребят в ожидании отправки. Но у родителей что-то там в планах жизненных поменялось, и кобелек остался у ребят. У них есть возможность в течку их разделять, так что не вопрос. И аналогичная ситуация - сука очень ориентирована на них, ей собачки-люди по фигу. А кобелек попался с широким кругом интересов )) Вау, собачки! Вау, птички! И так далее. Да, вот не совсем просто им было привыкнуть к иному типу. Но ниче, привыкли.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 07:57   #1017
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, У меня с юным хундом был просто шок. Настолько ему была не нужна я и сильно нужны собачки. После ротвака, не отходившего от меня дальше 30 м. Я бегала по потолку и ненавидела это разноцветное чудовище. Он бегал через дорогу, он бегал к огромным агрессивным коблам "играть". Я с ним занималась, в том числе и защитой...ездила на площадку через полгорода. Эшо пыталась к нему цеплять. На форум к9 пришла с воплями - "спасите-памагите". Инструкторов сменила, Ипом занялась...с зенненхундом. А с собачками его просто "отпустило" с возрастом. Это не связано было с занятиями никак. Он просто потерял интерес к играм с собачками. Где-то годам к 2 перестал бегать к собака вообще и играть перестал. Увидев, что к нему бежит собака просто стоял и ждал, чего ей нада. Не дрался и не играл...так, нюхнет, хвостом махнет и идет дальше. И вот я уверена, что никакой моей заслуги в этом не было. Просто такая собака. Вырос.
Халдис другая, инфантильнее, что ли. Любит играть с собаками. Может к ним дернуть. Но ее можно остановить по дороге (молодого хунда - хрен) и очень легко отзывается из игры...меняет меня на собак. Подозреваю, что и в этом особых моих заслуг тоже нет.
Это я к чему? Эт я к тому, что не парьтесь,подрастет - устаканицца и выстроицца в удобоваримую для вас форму.
ПС я считаю, молодой собаке с собачками играть нада. Не нада все прогулки превращать в игру с собачками, но это вам ваще не угрожает. А время от времени побеси⁶цца и убегацца - тока на пользу, социальному интеллекту в том числе.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 15.01.2021 в 08:07.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (15.01.2021), Gaide (15.01.2021), Molya (15.01.2021), Грейси (15.01.2021), Кузяпа (16.01.2021), Надьки (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 08:07   #1018
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

ValentinaS,
Берн, дык да. Я все понимаю. И в принципе чего - то типа
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
подрастет - устаканицца
и ожидаю... Душеньку-то я на её жопе отвела не за собачек, а за игнор команды ко мне, повторенной 3 не то 4 раза. Ну, обычно я с 3го раза говорю, что я не гордая, не хошь ты ко мне-знач я к тебе
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 08:18   #1019
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Что мы подкрепили?
внимательность к хозяйке же!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
aelpha (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 08:23   #1020
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Где-то годам к 2 перестал бегать к собака вообще
надежда, мой компас земной)))
2 года Урфу будет 25 марта...
посмотрим

но все-таки уровень страсти к собачьим играм снизился существенно

но стоило мне ему поверить, как он унесся в светлую даль за вожделенной блонди (швейцарская овчарка)
так и живем)))
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
aelpha (15.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG