INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 11:23   #1
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Bosch Soft

Вот были мы с Альфом в эти выходные на выставке... суббота - социализация, воскресенье - соревнования, но речь не об этом (или не совсем об этом). Дали нам там в субботу попробовать корм Bosch Soft... Я так ничего для дрессуры подобрать не могу, кроме сырого мяса, а с сырым мясом не удобно. Надо чтобы мотивация на лакомство была выше, чем на повседневную порцию, вот в этом-то и затык. Даже если мясо совсем немного прошло термообработку, оно теряет для Альфа ценность... Ошпарить кипятком, просушить при температуре 60 градусов, это все пройденные этапы... пока чуть подсушенное баранье легкое самый приемлемый вариант, но до идеала (сырого мяса) не дотягивает...
Вернемся к Bosch Soft... так вот, при куче народу, в незнакомом месте среагировал Альф на этот корм даже активнее, чем на легкое (сырое мясо с собой не брали). У меня радость, думаю, что даже при цене 800 руб за кг, мелкого корма мне на долго хватит... Ага, фигвам, называется... в воскресенье он к этому корму интереса проявил ровно столько, сколько и к чаппи (хорошо, что филе куриное с собой было, перед стартом и после финиша мотивировать), а сегодня даже дома брать его отказался (чаппи берет, пусть и не очень охотно)... То есть, полежав в незапечатанном виде корм потерял для Альфа свою привлекательность... Нет, хранился он в достаточно плотном мешочке, не совсем уж на воздухе, но вот "выветрилось" там что-то...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG