INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 09:03   #1601
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Нирвана, Есть еще второй вариант. Щенок шарахается от протянутой к нему руки незнакомого человека. Не идет на контакт с незнакомым человеком? Показывает избегание?

Но вообще не боязнь ( не избегание) людей - только один из показателей. Для щенка служебника ИМХО - обязательно не бояться идти на контакт с незнакомыми людьми. Показывать заинтересованность.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 23.02.2018 в 09:07.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 09:53   #1602
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Показывать заинтересованность.
__________________
ой в детстве было... а если кто скажет ой какой щеночек красивый .... усё. Из штанишек выпрыгивает типа а можно тут поподробнее какой красивый и хороший
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
CanisS (23.02.2018), Molya (23.02.2018), СветаА (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 11:34   #1603
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Всерьез сейчас сравнили профессионализм Лены Никифоровой и Татьяны?
То есть без профессионализма все-таки нечего и соватьтся? Я-то не профессионал. Даже среднего уровня, не говоря уж об уровне Никифоровой
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:00   #1604
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

aelpha, ну если вы не профессионал то я вообще... нокак то...
Просто я понимала что собачка будет шустрая. Да у меня дома бабульки 80 лет управляют...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:13   #1605
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

aelpha,
в Питере сейчас просто море помётов НО РР рождается. Почему бы вам тихо, мирно и спокойно не подбирать щенка согласно вашим запросам?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
То есть без профессионализма все-таки нечего и соватьтся?
Ну как бы неглупо иметь под боком специалиста, который вовремя вам объяснит, что (возможно) не все привычные вам методы могут работать на данной конкретной собаке. Например (безотносительно к вам), что воздействие строгим ошейником не всех собак гасит и тормозит, некоторых наоборот, возбуждает. И что "оно должно само" - это из серии сферического коня в вакууме. Не бывает так.
У вас возможность получить помощь таких специалистов, в отличие от той же Татьяны с Неркой, есть. Взять максимально подходящий под ваши запросы материал, и слепить из него то, что нужно вам. Максимально подходящими этому материалу методами. А не так, как "оно должно" или как вы умеете (опять ничего личного, просто грех не пользоваться тем, что люди, имеющие дело с НО РР, давно знают и умеют).
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
CanisS (23.02.2018), Molya (23.02.2018), Viverra (23.02.2018), Крыска (23.02.2018), СветаА (23.02.2018), Эльфа (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 12:31   #1606
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

CanisS,
Нет. Не правильно. Если мы хотим сохранить в популяции агрессивных собак, то не все щенки должны идти на контакт с чужими людьми.
Другое дело что трусость и острота это разное, хотя где- то и близко.

Другое дело дрессировка и обучение этих собак будет разниться на некоторых этапах.
Кстати мне вот тут хороший пример привели.
Вот сидят несколько собак на привязи перед защитой и орут в голос и для каждой собаки для прекращения этого действия своя коррекция. Если ко всем применить одно и то же, то у 90% не сработает. И если свой опыт с предыдущими собаками переносить на новых толк будет не всегда.
Кстати по мотивам к9. А что можно отучить лаять на звонок просто сказав нет? Или наорав? Прям любую собаку? даже ту, которая криками подкрепляется, например?)))
Еще аналогия просится всю жизнь я ездил на жигулях значит смогу участвовать в Формуле 1. Какая разница? И там и там машины.)))
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (23.02.2018), Нирвана (23.02.2018), СветаА (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 12:35   #1607
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
То есть без профессионализма все-таки нечего и соватьтся? Я-то не профессионал. Даже среднего уровня, не говоря уж об уровне Никифоровой
Так может лучше на площадку походить? Поговорить с теми кто рабочих дрессирует? Посмотреть как с ними работают, а не читать в инете сказки.

Последний раз редактировалось Крыска; 23.02.2018 в 12:39.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:45   #1608
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Ну как бы неглупо иметь под боком специалиста, который вовремя вам объяснит, что (возможно) не все привычные вам методы могут работать на данной конкретной собаке.
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Так может лучше на площадку походить?
ну это прям как сетевой маркетинг, или секта какая .
Купил собаку, к ней зараз инструктора, семинары потом и т.д.
Вон на песике была тема про " НО или малинуа", там как народ калькуляцией расходов занимался)))
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Noname (23.02.2018), StrangeCat (25.02.2018)
Старый 23.02.2018, 12:56   #1609
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,031
Поблагодарил: 26,389
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Molya,
Так смотря какую собаку смотря для каких целей и какой владелец. А кто считал то? Те у кого уже есть собаки или только планируют? Те кто спортом занииается или так, для себя?
Может и не понадобится ничего. Но если от кусания за руки ужас ужас может РР не нужно, чтобы потом не рыдать по форумам?
А то вот Никифороаа тоже может от многого порыдать, а со строны то как все нравится. Можно порассуждать про СИ, типы ВНД ( кстати пощавчерашний день в науке, сейчас не испольдуются эти понятия вообще) и всякие красивые слова поговорить.
Я вот завтра к ВЕО еду, который хозяев жрет. И до этого собаки были и не одна. И что? А с этим не справились.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:17   #1610
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Почему бы вам тихо, мирно и спокойно не подбирать щенка согласно вашим запросам?
Потому что я понятия не имею, как разглядеть в щенке то, что меня вымораживает в моей собаке. И спросиь не у кого, потому что типичная позиция пользователей рр:
Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Взять максимально подходящий под ваши запросы материал, и слепить
К примеру, я занималась у Саши. Я действительно много от него узнала, я ему очень благодарна, но когда я начинаю говорить об оре в машине, у него на лице отражается полнейшее непонимание. ВОт вообще. Как будто я резко сама не замечая на древнекитайский перехожу. Когда мне всё же удалось объясниться на максимально приближенном к ломаному русскому и он наконец понял, ответ был следующим : "и чччё ты ащщще паришься? это её проблемы, орёт она или не орёт." (вы что, живёте в машине? так не живите. (почти (С).).
И вот как мне спрашивать у людей, орут у них производители в машинах или не орут, если люди искренне не замечают эту черту за собаками?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG